Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#2121
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Очень практично-логичный подход!
А каких собачек можно держать в квартирах именно ДЛЯ БОЛЬШОЙ ПОЛЬЗЫ, чтоб она - польза - была болЬе, чем от "американсткого стафордшира"?

Думаю, чау-чау. В голодный год можно съесть. :rotate:
  • 0

#2122
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
С алабаев-то и мяса больше и шерсти меньше - значит они полезней!!:rotate:
  • 0

#2123
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Народ! Ерунду не ерундите!
  • 0

#2124
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Здраствуйте всем. Мы решили завести собаку для охраны дома и друга для семьи. И остановились на алабае.
Но так как опыта общения с собаками у нас вообще нет, хотелось бы получить советы опытных собаководов.
1. Были сегодня на базаре Сары-арка, смотрели щенков. Но побоялись покупать "непроверенного" алабайчика. В связи с этим вопрос - где можно купить, что бы не надули?
2. Девочка или мальчик? СЕгодня мне столько всякого наговорили про то что кобелей воруют, уводят со двора на бои и т.д. А С девочками попроще, они добрее, мягче. Так ли это?
3. Как воспитывать, содержать, чем и как кормить?
4. И самый главный для меня вопрос какой у них характер, то есть как они с детьми ладят?

Если есть предложения о продаже щеночков с возможностью дальнейшего консультирования было бы просто замечательно. МОжете писать в Личку, я сестра Калдины. Она мне все передаст.
  • 0

#2125
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Зря вы заводите эти собак, от них пользы менье чем от американсткого стафордшира, зато много лают, много ждут и шерсть по всей квартире.
Если в городе не холодно то не надо заводить таких лахматыс собак. Это давно уже поняли умные люди!
мне рыбы нравятся, но польщу не приносят потому что не охраняют дом.
У меня хоршая сабака была Лаила только по делу и ела умеренно кагда вырасла.
Алабыи очень хорошие пастухам помогают от волков а не в квартирах!

Очень практично-логичный подход!
А каких собачек можно держать в квартирах именно ДЛЯ БОЛЬШОЙ ПОЛЬЗЫ, чтоб она - польза - была болЬе, чем от "американсткого стафордшира"?

Можно зводить русского терьера это такая чорная собака с длинной шерстью. Но шерсть не выпадывает, ее выдергивают специальными инструментами. И подстригать надо по сезону.

Эта порода очень сильная и умная ее для Сталина выводили. Делайте выводы!!
  • 0

#2126
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Калдина! Почитайте вот тут http://www.dogi.ru/agency/sao.html
  • 0

#2127
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здраствуйте всем. Мы решили завести собаку для охраны дома и друга для семьи. И остановились на алабае.
Но так как опыта общения с собаками у нас вообще нет, хотелось бы получить советы опытных собаководов.
1. Были сегодня на базаре Сары-арка, смотрели щенков. Но побоялись покупать "непроверенного" алабайчика. В связи с этим вопрос - где можно купить, что бы не надули?
2. Девочка или мальчик? СЕгодня мне столько всякого наговорили про то что кобелей воруют, уводят со двора на бои и т.д. А С девочками попроще, они добрее, мягче. Так ли это?
3. Как воспитывать, содержать, чем и как кормить?
4. И самый главный для меня вопрос какой у них характер, то есть как они с детьми ладят?

Если есть предложения о продаже щеночков с возможностью дальнейшего консультирования было бы просто замечательно. МОжете писать в Личку, я сестра Калдины. Она мне все передаст.

Если вы ришили зависти настоящего алабая то ищите его в горах или у чабанов. Они там на волках тринируются, а городские вырождаются из-за неправильного питания и экологии.

Но я вам не советую видь это же волкодавы а у вас дети.
  • 0

#2128
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений



Зря вы заводите эти собак, от них пользы менье чем от американсткого стафордшира, зато много лают, много ждут и шерсть по всей квартире.Если в городе не холодно то не надо заводить таких лахматыс собак. Это давно уже поняли умные люди! мне рыбы нравятся, но польщу не приносят потому что не охраняют дом.
У меня хоршая сабака была Лаила только по делу и ела умеренно кагда вырасла.Алабыи очень хорошие пастухам помогают от волков а не в квартирах!

Очень практично-логичный подход!
А каких собачек можно держать в квартирах именно ДЛЯ БОЛЬШОЙ ПОЛЬЗЫ, чтоб она - польза - была болЬе, чем от "американсткого стафордшира"?

Можно зводить русского терьера это такая чорная собака с длинной шерстью. Но шерсть не выпадывает, ее выдергивают специальными инструментами. И подстригать надо по сезону.Эта порода очень сильная и умная ее для Сталина выводили. Делайте выводы!!

friand! Вы сюда пришли зачем? Тема не про Вас! И пишете по-русски пожалуйста. Или вообще не пишите.
  • 0

#2129
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений



Зря вы заводите эти собак, от них пользы менье чем от американсткого стафордшира, зато много лают, много ждут и шерсть по всей квартире.
Если в городе не холодно то не надо заводить таких лахматыс собак. Это давно уже поняли умные люди!

Да-да, я тоже думаю, что лучше рыбок в аквариуме держать. Молчат, шерсти нет и пользу приносят. У вас есть аквариум?

У меня нету аквариума потому что алиргия на сырость, мне рыбы нравятся, но польщу не приносят потому что не охраняют дом.

У меня хоршая сабака была смесь чистово лабрадора и добермана только без радословной. Лаила только по делу и ела умеренно кагда вырасла.

Алабыи очень хорошие пастухам помогают от волков а не в квартирах!


Как бы тебе,это ребетенок объяснить...чтобы понятней было.Рыбки конечно дом не охраняют,чем вносят сметение в твою странную голову.И пользы от них нет,как тебе кажется...Но прежде чем давать советы здесь или в других ветках-глубоко вздохни и подумай,а не насмешишь ли ты своими высказываниями?Не обижайся,не корми свою собаку комбикормом и все будет хорошо.Будь благоразумной девочкой.Читай,больше читай и главное думай-голова она не только для того,чтобы кушать,понимаешь?
  • 0

#2130
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Если вы ришили зависти настоящего алабая то ищите его в горах или у чабанов. Они там на волках тринируются, а городские вырождаются из-за неправильного питания и экологии.
Но я вам не советую видь это же волкодавы а у вас дети.

Какой толстый и голодный тролль. :rotate: Не кормите его, авось сам от голода сдохнет.
  • 0

#2131
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Калдина! Почитайте вот тут http://www.dogi.ru/agency/sao.html

Спасибо за полезную информацию , думаю что я пока не готова к такой породе. Хотя со стороны мне они очень нравятся.
  • 0

#2132
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Нашла "калькулятор рациона питания собаки" http://www.cleverdog...calculator.html - быть может кому-то пригодится.
Еще нашла "меню" для щенка алабая, начиная с 1,5 мес. http://www.dogs-foru...thread.php?t=76 Начала придерживаться.
То banshee: перестала давать собакину сырое мясо, стала давать немного проваренным.
  • 0

#2133
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Сейчас по Абая в сторону Саина, идет огромная соба, по виду или Азиатка либо Москвичка, к людям не подходит, я звала и еще 2 парня, не агрессивная, похоже молодая.Без ошейника.
  • 0

#2134
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Если вы ришили зависти настоящего алабая то ищите его в горах или у чабанов. Они там на волках тринируются, а городские вырождаются из-за неправильного питания и экологии.
Но я вам не советую видь это же волкодавы а у вас дети.

Какой толстый и голодный тролль. :rotate: Не кормите его, авось сам от голода сдохнет.

Сам ты троль. И подохнеш не с голаду и от яду своего. Откуда столько злости в человеки. Ваши волкодавы добрее вас!!
  • 0

#2135
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Вернулись с "Звездной россыпи" г. Тараз, Акджа стала ЛЩ, БП, Бэйст II место! УРА!
  • 0

#2136
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ДВ! Сегодня у нас пополнения в семье :D.Муж подарил на ДР алабая щенка 2,5мес (сучку) принимаете в свои ряды нас...Сами мы из Туркменистана вроде бы всё должны знать о алабаях но переживаю страшно.Скачала меню здесь для щенков.Когда нужно приучать к ошейнику,гулять выходы за калиткой?Для них 5 сотки земли в частном доме я думаю мало....когда нужна учить голосовой команде или лучше кинологу отдать? Знаю они как овчарки не подлежат дрессировку но хоть элементарные вещи думаю должны знать....Будет время фотки выложу,такааая прелесть...))))
  • 0

#2137
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Уважаемые собаководы!
Опять у нас собакиным проблемы. Точнее, продолжение проблем.
Даю небольшой расклад по питанию на один день.
На мясном бульоне сварила кашу, - довела до кипения и выключила. Отдельно в мясном бульоне приварила рубленые, тщательно промытые, кишки и мясо. Остудила. Выложила в миску остуженную кашу, куски мяса и кишок, добавила столовую ложку растительного масла. Подставка для собакина выставлена по его росту. Вода в миске стоит на подставке постоянно и всегда чистая.
Собакин вернулся с прогулки в 7 утра, похлебал воды из миски, с виноватым видом, издалека понюхал миску с едой и даже не прикоснулся. Улегся спать.
Хорошо, убрала миску с едой.
Обед. Слегка подогрела еду в миске, взятую из холодильника. После прогулки собакин передними зубами брезгливо вытащил пару-тройку кусочков мяса, разложил на коврике, кое-как проглотил, к каше не притронулся. Муж дал ему сырую сахарную косточку, собакин погрыз немного. Мы сели обедать, начался концерт с завываниями и поскуливанием.
Вечер. Вывалила всю еду из миски, миску промыла. Подогрела свежую порцию киши с мясом, каши положила чуть-чуть, - ну, нужны же собаке минеральные в-ва. Вытащил пару-тройку кусочков мяса, пожевал с неохотой, пять улегся спать. Выкинула еду, помыла миску, налила "Био-С". Собакин даже не подошел, вернулся опять к своей косточке.
Что я делаю не так? Собакин с трудом встает, позвоночник и ребра не выпирают, с морды весьма привлекательный вид, а вот со спины.... Видно, что зад "заносит". Может, проблемы с желудком? Хотя в ветклинике выяснили, что все номуль-нормуль. Может быть, ему не подходит квартирная жизнь?
  • 0

#2138
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

На мясном бульоне сварила кашу, - довела до кипения и выключила. Муж дал ему сырую сахарную косточку, собакин погрыз немного.


А я варю обычную кашу,хорошо проваренную,неправильно чтоли? Зато трескает...не оттащишь! :D
И наша красавица сырые кости вообще и нухать не хочет...приходится варить немного...Тоже может неправильно?Дайте рекомендации пожалуйста.
Короче сырое не есть она вообще,когда брали хозяйка сразу предупредила.А надо ли приучать теперь к сырому?
  • 0

#2139
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2140
Blackbox999

Blackbox999
  • Гость
  • 39 сообщений
Продам взрослую суку алабая 3г белую без единого пятна очень крупную с документами клейменную
тел 87017557330
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.