Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#2141
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Zhanna_j,
молодцы!!!!! Поздравляю вас и красотку вашу.
  • 0

#2142
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
TO6a спасибо:smoke:
  • 0

#2143
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Zhanna_j,
Поздравляю, молодци. Тьфу-тьфу на Вас.
  • 0

#2144
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Здраствуйте всем. Мы решили завести собаку для охраны дома и друга для семьи. И остановились на алабае.
Но так как опыта общения с собаками у нас вообще нет, хотелось бы получить советы опытных собаководов.
1. Были сегодня на базаре Сары-арка, смотрели щенков. Но побоялись покупать "непроверенного" алабайчика. В связи с этим вопрос - где можно купить, что бы не надули?

Покупайте где угодно, главное сотреть на наличеи щенячей карточки у собаки, желатльно что бы она была от клуба партнёра СКК. С выставками будет проще.

2. Девочка или мальчик? СЕгодня мне столько всякого наговорили про то что кобелей воруют, уводят со двора на бои и т.д. А С девочками попроще, они добрее, мягче. Так ли это?


Тут выбор за Вами, кобели до 2-3 лет -телята, суки лучши и раньше начинают охранять. НО кобель прямолинейный и простой как валенок, ему 1-2 раза объяснили кто в доме хозяин и он понял и не станет больше качать права. Сука же постоянно будет Вас проверять и хитрить: а это можно, нет , а тога может это можно и тп. Лично я бы посоветовал если это Ваш первый опыт с собакой и есть мужчина в доме, то начните с кобеля. Но будьте готовы что ему однажды придтся дать бой и поствить его на место. Однако тут возникает маленькая проблемма, кобель более ленив и охраняет хуже. Воруют чаще кобелей.

3. Как воспитывать, содержать, чем и как кормить?

Тут Вам думаю не ответить в 2 слова ибо столько вариантов и вариаций)))

4. И самый главный для меня вопрос какой у них характер, то есть как они с детьми ладят?

Характер у САО ОБЯЗАН БЫТЬ уровновешеный впротивном случаи это плохой САО. К детям- да это же мишка плюшевый. Наш пацан,3 года, с собакамиделает всё что хочет и те не тык ни мык. Тут всё от воспитания зависит. Правилно воспитаете будет Вам счастье, упустите будет Вам тиран который будет сидеть всегда на цепи и все будут его боятся.
  • 0

#2145
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Drasha Спасибо, правда еще к выставке на месте аллергического высыпания шерстка полностью не отросла, и тем не менее, получили хорошие оценки;)

И еще вопрос ко всем. У нас вот вылезла проблемка, спина слабоватая.
Кто нибудь использует беговую дорожку для собак?
Нам сказала, чтобы на гору взбегали. А если установить беговую по наклоном?
  • 0

#2146
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

И еще вопрос ко всем. У нас вот вылезла проблемка, спина слабоватая.
Кто нибудь использует беговую дорожку для собак?
Нам сказала, чтобы на гору взбегали. А если установить беговую по наклоном?


А если установите, то мы к вам в гости на тренировки :rolleyes:

А по существу больше двигаться рысь-шаг (чередовать). А горы всем на пользу.
  • 0

#2147
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Drasha Спасибо, правда еще к выставке на месте аллергического высыпания шерстка полностью не отросла, и тем не менее, получили хорошие оценки:rolleyes:

И еще вопрос ко всем. У нас вот вылезла проблемка, спина слабоватая.
Кто нибудь использует беговую дорожку для собак?
Нам сказала, чтобы на гору взбегали. А если установить беговую по наклоном?

Спина это проблемма у всех помоему, Седловина кстати допустима.
Если дорожку найдёте достаточно большую и за дешево скжите где её взять))) А то самим сил не хватает столько нагуливать с этими энерджайзерами))
  • 0

#2148
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Прочитала много инфы в нете, в Москве даже есть занятия собак на беговых дорожках:laugh:
Народ приводит соб на занятие и через несколько сеансов, набирается мышечная масса и худосочные собаки превращаются в "качков":-) При этом общее состояние улучшается.
В выходные поедем на барахолку, посмотрим там беговые дорожки...
Лень двигатель прогресса!:weep:

Сообщение отредактировал Zhanna_j: 05.05.2010, 16:29:12

  • 0

#2149
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Drasha Спасибо, правда еще к выставке на месте аллергического высыпания шерстка полностью не отросла, и тем не менее, получили хорошие оценки:laugh:

И еще вопрос ко всем. У нас вот вылезла проблемка, спина слабоватая.
Кто нибудь использует беговую дорожку для собак?
Нам сказала, чтобы на гору взбегали. А если установить беговую по наклоном?

Беговую дорожку для собак?"
Люди, вы сначала для себя выбираете беговые доржки вместо бега по стадиону потом велотринажоры веместо велосипеда. А теперь для соабк беговую дорожку.


Что вы слышали о фимозе головного мозга, Жанна?!
  • 0

#2150
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
friand , а вам вообще заняться нечем? Грамматику подучите, как вариант.
Тема про САО, а не про фимоз, хотя вы по нему специалист ибо излечиться вам так и не удалось.

Сообщение отредактировал TO6a: 06.05.2010, 08:07:45

  • 0

#2151
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Жанна - удачи вам и терпения в обучении вашей собы - у нас не получились приучить нашего мальчика на беговой дорожке бегать - терпения не хватило. в общем у собаки паника начаналась - все закончилось тем что он просто ложился и съезжал с этой дорожки - и следующий раз его затащить было не реально сложно. так что наши усилия пошли прахом. но вам удачи - тем более я тоже много читала, что это возможно - наверное, когда собака помоложе ей легче к прогрессу адаптироваться.
  • 0

#2152
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
TO6a, да Наташ, не обращай внимания, по моему какой то прыщавый малолетний подросток стебется и явно провоцирует...

Lyudasik А вы в каком возрасте пытались приучить?
Какую дорожку покупали? Механическую и автомат?
Столько вопросов:-)
Как то ее приспосабливали под собаку?
  • 0

#2153
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я буду писать без ошибок проверяя каждое слово раз вам ИМЕННО ЭТО так важно.


Дая провоцирую на диалог.


Если вы дали своему волкодаву вашу клетушку вместо будки то хотя бы дайте ему собачье воспитание.

Собака не виновата что ее выбрали именно вы. Ей надо физкультура. Бегать прыгать и тренироваться. Беговая дорожка и диван не дадут вашей собаке то что дадут бег по стадиону по горам и таскание автомобильная покрышки!!!!
  • 0

#2154
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ЛЮдасик то что вы называите мальчик это кобель.


А вы со своей беговой дорожко садюга. еще к пылесосу его приучити.


Я по стадиону бегаю с 6 утра и вам тоже надо чтобы голова была чище. и на скакали прыгаю и с собаками по гарам бегала когда мне было 13 1 4 и 15.
  • 0

#2155
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Я буду писать без ошибок проверяя каждое слово раз вам ИМЕННО ЭТО так важно.


Дая провоцирую на диалог.


Если вы дали своему волкодаву вашу клетушку вместо будки то хотя бы дайте ему собачье воспитание.

Собака не виновата что ее выбрали именно вы. Ей надо физкультура. Бегать прыгать и тренироваться. Беговая дорожка и диван не дадут вашей собаке то что дадут бег по стадиону по горам и таскание автомобильная покрышки!!!!

Простите, а на какой диалог Вы провацируете? кто Вам сказал что тут собаки дома на диване живут? Насколько я знаю публику, которая общается тут, у всех собаки рабочие ( охраняют дворы как минимум)
  • 0

#2156
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ну вот. я хоть и прохожий, но даже меня зацепило, то что здесь порасписано.
Уважаемый (ая) friand, если у вас такой запал и вы на столько шустрый человек и бегать и прыгать, то вас и поздравляем с этим. А вот писать людям, что у них с головой... что-то не так, не ваше право, и не ваше дело как человек будет тренировать свою собаку, тем более что беговая дорожка для собаки и предназаначена. Тем более сколько лет вашему собеседнику вы не знаете, поэтому не вам указывать, бегать им или прыгать!!! Возможно хозяйке кобеля за 40лет, или нет рядом таких площадок, или они работают посменно... Так вот чтобы такое писать, сначало свою голову проверьте, язык попридержите, а напоследок отправьте свою маму или папу разгружать вагоны всю ночь (т.к. большинство людей работет в нашем государстве на заводах посменно), а когда придет никакая утром домой оправьте с собакой побегать пару кругов по стадиону.... может после этого у вас соображалка на мосто встанет, как вы советуете это другим.

А вам хозяева, желаю терпения и упорства с вашими детьми. Больших вам побед и достижений. И не обращайте внимания на флуд и базар, разводимый особо одаренными посетителями. Удачи!!!!
  • 0

#2157
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Дая провоцирую на диалог.

Увы, с вами диалога никак не может получиться:dont: разные интеллектуальные уровни, не поймете ничего....
  • 0

#2158
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

ЛЮдасик то что вы называите мальчик это кобель.


А вы со своей беговой дорожко садюга. еще к пылесосу его приучити.


Я по стадиону бегаю с 6 утра и вам тоже надо чтобы голова была чище. и на скакали прыгаю и с собаками по гарам бегала когда мне было 13 1 4 и 15.



Не нам явно не хватало такого монстра кинологии на ветке. Вот это смешная малая.

На СКАКАЛИ она прыгает :dont: что есть скакали? :mad:
А после 15 лет с горы рухнула и на пенсию вышла.
Шик.

Раньше ходила на ветку с людьми пообщаться, а сейчас гуру читать буду. Ваяйте friand, вы гений. :smoke:

А у вас есть собака? Это я так для поддержания разговора.
  • 0

#2159
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
:mad: :smoke: :-) :-) :kiss: :kiss: :dont: уморили...

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.9

Сообщение отредактировал Ариадна: 06.05.2010, 11:42:15

  • 0

#2160
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Zhanna_j, а вы со стафятниками и питятниками пообщайтесь, у них часто собаки на тренажерах катаются.
Хотя я думаю, что азиат не побежит, она ж не понимает смысла в этом, а смысла не понимает, значит не нужно делать, они ж лентяи всё взвешивают. А спинка мне кажется выправиться, у неё просто ноги заднии сейчас обогнали в росте весь организм, вот и болтается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.