Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#2101
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ALABAY@COON,
примите и наши поздравления!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2102
ALABAY@COON

ALABAY@COON
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
TO6a, Изображение ingase Изображение

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2103
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ALABAY@COON Эвр молодчина!
  • 0

#2104
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Добрый день!
Уважаемые, меня интересуют правила питания щенка алабая/немецкой овчарки.
Просмотрела не одну соответствующую тему в интернете. Рекомендации следующие: сырое мясо, сырой рубец, сырое яйцо, -раз в три дня, творог, ложка столовая растительно масла, чайная ложка меда, тертая морковь....
Извелась уже, - собакин все игнорирует, кроме творога. Ему три месяца. После посещения вет.клиники приобрели ему сухой корм. Спустя несколько дней и от него отказывается. Голова идет кругом, собакин тощает на глазах. Гуляем мало, 2-3 раза в день, т.к. работаем. После того как поест, - убираю миску, оставляю только миску с водой. Но он может и не есть, пьет только воду. Бока ввалились. Супы собаководы для таких пород не рекомендуют, картошку ему тоже нельзя, хлеб нельзя, свиное мясо категорически нельзя... Каши, для сохранения в них всех полезных веществ, нужно просто на 15 мин. залить кипятком. Он к такой каше, с нарезанным рубцом (промытым, очищенным) даже не подходит. Боюсь, скоро упадет на ноги, - вес у щенка немалый. Собакин проглистогонен, привит, с чужими/больными собаками общения категорически не допускаем. Чем можно кормить такого привереду? Буду признательна всем ответившим.
Спасибо.
  • 0

#2105
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

сырое мясо, сырой рубец, сырое яйцо

Не стоит этого делать. По крайней мере, если вы на 100% не уверены в отсутствии всяких болячек и паразитов в данных продуктах. Да, и в этом случае тоже не стоит. Мясо и рубец должны быть полуотваренные. Про яйцо не скажу точно, но я бы сырое тоже не стал давать.
  • 0

#2106
Neos

Neos
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый всем вечер . У нас тоже азиат, точнее азиатка . Ей один год . Взяли вроде как для охраны , но похоже ,что собака больше для души , потому как вся семья в ней просто души не чает. Она этим ловко пользуется . У нас были собаки других пород, но азиат это что-то... Где-то читал , что азиаты бестолковые , плохо поддаются дресировке . Ничего подобного . Никогда с другими собаками у меня не было ощущения , что собака понимает слова. Очень умная и хитрая псина. Весьма своенравная . Участок охраняет , точнее охраняет дом- бегает по периметру . Есть проблема - если грызет кость , то никто кроме меня не может подойти . Кусать , пока никого не укусила , но рычит и и может наподдать головой . Вот с этим как не пытался бороться - не получается . Накажешь ее , и вроде бы все поняла- после наказания кость отдаст любому , кто бы не подошел, а в следующий раз все по новой. Что делать - не знаю. Владельцы сук ,кто нибудь сталкивался с этим? Как решали и решили ли эту проблему?
  • 0

#2107
ALABAY@COON

ALABAY@COON
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Zhanna_j Изображение
  • 0

#2108
ALABAY@COON

ALABAY@COON
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
nellinem К Вам несколько вопросов:
1. Чем глистогонили и какие были результаты?
2. Даёте ли какие-нибудь витамины?
3. Узнавали у заводчиков, чем кормили они?

Neos После наказания, когда она уже отдает кость, попробуйте дать кость и команду "ФУ, нельзя!", после некоторой выдержки дать команду "Можно". Она скоро должна понять, что после выполнения команды "Фу" будет поощрение и станет подчиняться охотнее. Обычная практика кнута и пряника.
  • 0

#2109
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Отечественные производители научились использовать ребрендинг и «казахстанское содержание» в собаководстве.
  • 0

#2110
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Neos, а ещё можно попробовать меняться с ней. Ну типо грызёт она кость, вы ей говорите дай, она понятное дело не даёт, а вы ей в нос вкусняшку, а сами кость потихоньку вытаскиваете, отдаёте ей вкусняшку, потом после выдержки возвращаете кость.

Или кость ей давать, а другую половину в руке держать. Типо чтоб с руки ела. (Вот какой добрый хозяин делится в полном смысле слова).

Постоянно нужно эксперимент проводить такой. У меня мелкая очень жадная, тоже кидалась, отучила вроде таким способом, а кобель тот последнее отдаст (хотя в детстве тоже рыкал).

А так конечно это очень плохо. Просто пока молодая можно исправлять, а потом вообще попадать будете.

И ещё мне кажется, что она и не должна всем отдавать свою добычу, а только вожаку.
  • 0

#2111
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ALABAY@COON, banshee - спасибо за ответы.
ALABAY@COON, - по пунктам:
1. Глистогонили празицидом-суспензией сладкой. Результаты... В экскрементах ничего обнаружено не было.
2. Витамины: "щенок" и "косточка".
3. С легкой руки заводчиков кормим почти всем сырым... Теперь меня терзают смутные сомнения, - правильно ли кормим?
Спасибо.
  • 0

#2112
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Принимайте новичка! давно являюсь поклонником этой красивой породо со вдумчевым глубоким взглядом!!!!!
Сам был старшим братом для своего мишки 5 лет назад :rolleyes: ........., ток он у меня не чистый был с примесью чегото немецкого :-) но именно он подарил мне любовь к САО. Давно слежу за темкой и любуюсь фотами карапузов :lol: но до этого момента работал так сказать под прикрытием :-/
А вот такое вступление а теперь Здравтвуйте всем!!!!!!!
  • 0

#2113
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
polly_79
С разоблачением!!!
А сейчас у вас есть САО?
  • 0

#2114
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

polly_79
С разоблачением!!!
А сейчас у вас есть САО?

Пока что нет :D Чет я както не решаюь в квартире собу такую держать не хочеться ущемлять свободу передвижения собаки :) По этому взираю пока на ваших красавцев и красатуль!! :-) Ну ничего ничего и на нашей улице грузовик с конфетами перевернеться :-/
  • 0

#2115
xyax

xyax
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
для Neos
-что не отдает еду - это нормально, свойственно для породы. не переживайте. просто не мешайте. в такой момент может и укусить, но меня никогда не кусал, только легко зубами обозначит, типа я укусил - ты умер. Наказывать не стоит. Они к боли малочувствительны, больше переживают, когда никого нет дома - тогда концерт на километр слышно. А вообще очень доброжелательная порода. людей любит. хотя на чужаков лает

Сообщение отредактировал xyax: 01.05.2010, 19:05:35

  • 0

#2116
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

для Neos
-что не отдает еду - это нормально, свойственно для породы. не переживайте. просто не мешайте. в такой момент может и укусить, но меня никогда не кусал, только легко зубами обозначит, типа я укусил - ты умер. Наказывать не стоит. Они к боли малочувствительны, больше переживают, когда никого нет дома - тогда концерт на километр слышно. А вообще очень доброжелательная порода. людей любит. хотя на чужаков лает

Ерунду говорите. Если не отдает еду, значит не признает в вас вожака. Закончится тем, что вырастите огромного неуправляемого теленка, который будет всех держать в страхе и которого в конце концов придется посадить на цепь и кормить с лопаты, т.к. все боятся к нему подойти. Собака должна знать, кто в доме хозяин и к еде даже не подходить без команды "можно", а кость отдавать по первому слову. Для того, чтобы этого добиться не так уж много надо.
  • 0

#2117
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Зря вы заводите эти собак, от них пользы менье чем от американсткого стафордшира, зато много лают, много ждут и шерсть по всей квартире.

Если в городе не холодно то не надо заводить таких лахматыс собак. Это давно уже поняли умные люди!
  • 0

#2118
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Зря вы заводите эти собак, от них пользы менье чем от американсткого стафордшира, зато много лают, много ждут и шерсть по всей квартире.
Если в городе не холодно то не надо заводить таких лахматыс собак. Это давно уже поняли умные люди!

Да-да, я тоже думаю, что лучше рыбок в аквариуме держать. Молчат, шерсти нет и пользу приносят. У вас есть аквариум?
  • 0

#2119
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Зря вы заводите эти собак, от них пользы менье чем от американсткого стафордшира, зато много лают, много ждут и шерсть по всей квартире.
Если в городе не холодно то не надо заводить таких лахматыс собак. Это давно уже поняли умные люди!

Да-да, я тоже думаю, что лучше рыбок в аквариуме держать. Молчат, шерсти нет и пользу приносят. У вас есть аквариум?

У меня нету аквариума потому что алиргия на сырость, мне рыбы нравятся, но польщу не приносят потому что не охраняют дом.

У меня хоршая сабака была смесь чистово лабрадора и добермана только без радословной. Лаила только по делу и ела умеренно кагда вырасла.

Алабыи очень хорошие пастухам помогают от волков а не в квартирах!
  • 0

#2120
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Зря вы заводите эти собак, от них пользы менье чем от американсткого стафордшира, зато много лают, много ждут и шерсть по всей квартире.
Если в городе не холодно то не надо заводить таких лахматыс собак. Это давно уже поняли умные люди!
мне рыбы нравятся, но польщу не приносят потому что не охраняют дом.
У меня хоршая сабака была Лаила только по делу и ела умеренно кагда вырасла.
Алабыи очень хорошие пастухам помогают от волков а не в квартирах!

Очень практично-логичный подход!
А каких собачек можно держать в квартирах именно ДЛЯ БОЛЬШОЙ ПОЛЬЗЫ, чтоб она - польза - была болЬе, чем от "американсткого стафордшира"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.