Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#2061
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

А мне кажеться, что постоянно драться будут. Азиатская ж натура - пытливый ум (а вдруг вожак ослабел и победить получится).
Я б если честно себе тоже второго кобеля взяла, они мне больше нравится. :D. Но мне пока и кобелинно - сучьих драк хватает по уши. :-)

Но ведь не бойцовые у нас собаки, пастушьи!
Иначе они давно перегрызли бы друг-друга сопровождая отары, или возле юрты за кусок мяса.
  • 0

#2062
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Друзья! Давно я не была в теме. Помогите!

Такие у меня наблюдения. Моя пёса пару дней назад стала наклонять голову на правый бок. Видно, что ее беспокоит чтото, и скорее всего ухо (если я в чем-то разбираюсь). Так вот. Она когда идет, или бежит, или встает, наклоняет и мотает головой, как белый мишка в зоопарке. Я пыталась посмотреть, ухи короткие, мохнатые, ничего не вижу. Да она особо и не показывает, сразу в игры все переводит. Но не скулит, не плачет. Может порез, а может вообще жук какойнить залез?! Что делать в данной ситуации. Может, к ветеринару? Или как то самим справиться можно?

И еще такой момент: Ей 14 месяцев. Течки не наблюдаю, но! уже пару недель, она (опять таки наблюдения) при виде нас (хозяев) ложится, на спину, оголяя живот, и (простите) раздвигает задние конечности. Хоть мимо идем, хоть к ней. Она как видит, сразу ложится. Раньше - она никогда так не делала. Я знаю, что когда они на спину ложатся, это знак доверия. Но она как будто говорит, у меня болит живот, погладьте. Я глажу, и сама смотрю.... нет ли течки у нее, вдруг, животик болит, и ее беспокоит. Но никаких признаков течки нет.

Может мне кто-нибудь объяснить эти явления? Я в замешательстве. Так плохо на душе, когда животному не знаешь чем помочь :(

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 22.04.2010, 10:26:16

  • 0

#2063
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Друзья! Давно я не была в теме. Помогите!

Такие у меня наблюдения. Моя пёса пару дней назад стала наклонять голову на правый бок. Видно, что ее беспокоит чтото, и скорее всего ухо (если я в чем-то разбираюсь). Так вот. Она когда идет, или бежит, или встает, наклоняет и мотает головой, как белый мишка в зоопарке. Я пыталась посмотреть, ухи короткие, мохнатые, ничего не вижу. Да она особо и не показывает, сразу в игры все переводит. Но не скулит, не плачет. Может порез, а может вообще жук какойнить залез?! Что делать в данной ситуации. Может, к ветеринару? Или как то самим справиться можно?

И еще такой момент: Ей 14 месяцев. Течки не наблюдаю, но! уже пару недель, она (опять таки наблюдения) при виде нас (хозяев) ложится, на спину, оголяя живот, и (простите) раздвигает задние конечности. Хоть мимо идем, хоть к ней. Она как видит, сразу ложится. Раньше - она никогда так не делала. Я знаю, что когда они на спину ложатся, это знак доверия. Но она как будто говорит, у меня болит живот, погладьте. Я глажу, и сама смотрю.... нет ли течки у нее, вдруг, животик болит, и ее беспокоит. Но никаких признаков течки нет.

Может мне кто-нибудь объяснить эти явления? Я в замешательстве. Так плохо на душе, когда животному не знаешь чем помочь :(

По поводу ушка сходите к ветеринару, там возьмут соскоб на вероятность клеща, а может просто простудило ушко, купите ушные капли (они не дорогие) "Анандин плюс", они от всего, и от простуды и от клеща, очень хорошая штука, но к врачу всё же сходите! А по поводу течки: 1. Когда была первая (дата)? 2. Давно ли она у вас линяла?

Сообщение отредактировал Mimika: 22.04.2010, 10:52:56

  • 0

#2064
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Царевна Будур
Ой как я рада, что вы её не отдали!!!

Лучше к врачу сходите, сразу и про всё остальное узнаете.
  • 0

#2065
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Кун вчера первый раз в жизни задрал лапу на дерево :(
мужчина!
  • 0

#2066
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
TO6a! Спасибо, вы бы знали, как мне стыдно, что я могла даже мысль допустить отдать ее. Никогда себе этого не прощу. Как будто прозрение сошло, я опомнилась, я не смогу ее предать, она ведь друг! Компаньон, страж дома! Я даже плакала из-за этого, из-за того, что смогла хотя бы подумать об этом. Это просто усталость, и апатия чуть не сломили меня.

Mimika, течки не было ни разу. По крайней мере, я не наблюдала, а наблюдаю я за ней, ох как! Как писает, какает, если чихнула, бежала, лапку подвернула, с кем общается, какой аппетит, короче, она полностью под присмотром. Ну, когда мы на работе, я все равно знаю, чем она занимается.
И потом, течка ведь заметна! ну не могла я неувидеть ее.

По поводу линьки.. Она же краткошерстная, окрас поменяла, на каштановый (муж говорит - выгорела))), А шерстку еще не скидывала. Это как то влияет?
  • 0

#2067
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Собаки обычно текут после линьки, а течка скорее всего была но вы её не заметили (скрытая течка), САО в этом плане очень чистоплотные, так вылизываються что бывает и не видно, вы смотрите больше не на выделения а на размеры петли, она существенно увеличиваеться во время течки!
  • 0

#2068
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Изображение продам недорого годовалого красивого и грациозного кобеля в надежные руки, недорого.


Предложение еще актуально? Если да, то напишите цену в ЛС...заранее благодарен...

#2069
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Было! Недели три назад! Постоянно лизалась! Я еще подумала, посмотрела, видно что влажно, но ярых признаков не заметила. И .. как вы сказали.. петля, была больше обычного. Ну надо же! У меня просто была ротвейлер, у нее огого как заметно было выделения))) Вот я исхожу, из опыта.
Получается, что и линьку не заметила... :(
  • 0

#2070
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А как вы объясните положение "лежа на спине с раздвинутыми конечностями"? Не похоже на признак доверия. Слишком частая поза.
  • 0

#2071
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Несколько дней назад начали течь слезы из глаз у нашей девочки.Почему?К врачу надо вести?Или как-то можно самим справиться?
  • 0

#2072
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

А как вы объясните положение "лежа на спине с раздвинутыми конечностями"? Не похоже на признак доверия. Слишком частая поза.

Это просто игривое поведение, а вот течку вы прозевали, это точно, теперь ждите середину октября! А на счёт линьки может ей рано из-за возраста ещё линять, хотя 1,4 это уже приличный возраст!

Сообщение отредактировал Mimika: 22.04.2010, 13:00:31

  • 0

#2073
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Несколько дней назад начали течь слезы из глаз у нашей девочки.Почему?К врачу надо вести?Или как-то можно самим справиться?

Покапайте в глазки капли глазные или просто заваркой промойте, это скорее всего из за весеней пыли, что то попало в глазки! Весной и летом такое часто бывает, из-за пыли!
  • 0

#2074
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
нетт нет, ей 14 месяцев! Год и два месяца. Странно она как то играет. Спасибо за советы! Очень помогли.
  • 0

#2075
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Кун вчера первый раз в жизни задрал лапу на дерево :rotate:
мужчина!



Это свершилось!!! Поздравляю!!!! :laugh:
Растёт вьюноша.
  • 0

#2076
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Девочки, мальчики я лично против самолечения. Я понимаю, что вета не найдёшь нормального, но всё же.

Mimika, не сомневаюсь в вашей компетенции просто мало ли что :rotate:
А за советам по всяким сучьим делам теперь знаю к кому обращаться, я в этом ничего не понимаю.


Царевна Будур сама разревелась от вашего письма :laugh: . Очень рада короче я что девочка с вами.

Мой тоже линять начал, уже пуха 2 огромных мешка начисала, а он всё никак не остановиться.
  • 0

#2077
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Девочки, мальчики я лично против самолечения. Я понимаю, что вета не найдёшь нормального, но всё же.

Mimika, не сомневаюсь в вашей компетенции просто мало ли что :rotate:
А за советам по всяким сучьим делам теперь знаю к кому обращаться, я в этом ничего не понимаю.


Царевна Будур сама разревелась от вашего письма :laugh: . Очень рада короче я что девочка с вами.

Мой тоже линять начал, уже пуха 2 огромных мешка начисала, а он всё никак не остановиться.

Я конечно не профи, я говорю из собственного опыта, просто всё это я тоже когда то проходила, так же советовалась.....(как говориться с миру по нитке), но по поводу ушек, эти капельки не повредят, у меня французский бульдог постоянноя ушная проблемма, что только не перепробовали, куда только не ходили!
  • 0

#2078
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки, давайте, я попробую два три дня покапать капельки, если не пройдет... куда везти эту громилу?! Ума не приложу.
  • 0

#2079
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Девочки, давайте, я попробую два три дня покапать капельки, если не пройдет... куда везти эту громилу?! Ума не приложу.

Я свою возил в клинику "Пёс и кот" на Советской угол Абдуллиных. Мне там понравилось: врач грамотная, расценки в принципе приемлемые. У нас правда посерьезней случай был, операцию под наркозом делали. Но думаю, что и вашему случаю помогут.
  • 0

#2080
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Девочки, давайте, я попробую два три дня покапать капельки, если не пройдет... куда везти эту громилу?! Ума не приложу.

В Мастино съездейте, там и соскоб сразу возьмут и цены тоже низкие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.