Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#2021
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, я думаю алаай или ротвейлер, но всяко не лайка - очччень уж специфичная порода.
Хотя, если Вы в состоянии справляться с холеричной, постоянно тяфкающей, на всех и вся срывающейся псиной...
Кроме того, на прогулах по городу, лайку даже на соб.площадках нельзя отпускать с поводка.

Ну вот на счет лайки мне сказали, что собака не для охраны. А мне так нравится хаски!
Тогда уж или алабайчик или ротвейлер! :rotate:
  • 0

#2022
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Алабай флегматичнее ротва, как по мне.
Да и вообще.
Сейчас к нам сука НО приблудилась, так я смотрю на ее суетливое поведение и вижу что мой Кун гораздо благороднее... он и вышагивает-то эдак, с достоинством.
И приласкаться подходит не как немка - суетливо подпрыгивая, или валяясь на спине, а спокойно подойдет к тебе, посмотрит снизу вверх исподлобья, наклонит голову и ткнется эдак лбом в руку... Эх... :rotate:
Берите алабая!
  • 0

#2023
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений


Тику
Уши высоковаты, пясти мягковаты (не перекармливайте, холодцы варите).

Извините,а можно про питание поподробнее,про холодцы например,как часто варить и давать отдельно,прям холодцом?Или с кашей мешать?Собака такая впервые,хочется вырастить хорошо...
А про уши-много оставили ?
Купили девочку в Астане,маму видели лично,папу нет.Документы есть ,но клуб какой-то никому не знакомый..."Азия Престиж"-владелица клуба Ли Л.П.


Я про лапы то что переживаю, сама мучаюсь со старшеньким своим. С детсва колобка откормила, вот связки и не подтаним никак. Это я уже потом узнала, что азиатик должен лучше голодать чем переедать. А я пичкала насильно :rotate:
Просто лытки варить доооооооооооооолго, я с утра до вечера вывариваю часов 5-7 на очень медленом огне(просто кипятка подливаю время от времени). Потом желатинчику и остужать, но без желатину тоже хорошо застывает. Я в еду добавляю. просто сверху раскидываю и всё. Очень жалею, что пока маленький был так не делала, сейчас уже толку нет особо, но всё равно пробуем.
Ушки просто чем ниже опущенны, тем лучше, но у вас всё впереди всё равно вниз сползут, когда голова расти начнёт.
Удачи в вырашщивание!!! Ой не простое это дело, главное про воспитание не забавайте. Они такие гады ;)
  • 0

#2024
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Алабай флегматичнее ротва, как по мне.
Да и вообще.
Сейчас к нам сука НО приблудилась, так я смотрю на ее суетливое поведение и вижу что мой Кун гораздо благороднее... он и вышагивает-то эдак, с достоинством.
И приласкаться подходит не как немка - суетливо подпрыгивая, или валяясь на спине, а спокойно подойдет к тебе, посмотрит снизу вверх исподлобья, наклонит голову и ткнется эдак лбом в руку... Эх... ;)
Берите алабая!

Интересно так! Кстати, а ушки у них обязательно купировать надо, щенки готовый продаются или потом надо будет везти их куда-нибудь? я слышала в этом году купирование уже отменили? Просто не представляю алабая с ушами и с длинным хвостом :rotate: Может я ошибаюсь где-нибудь?
  • 0

#2025
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений


Gukachka, я думаю алаай или ротвейлер, но всяко не лайка - очччень уж специфичная порода.
Хотя, если Вы в состоянии справляться с холеричной, постоянно тяфкающей, на всех и вся срывающейся псиной...
Кроме того, на прогулах по городу, лайку даже на соб.площадках нельзя отпускать с поводка.

Ну вот на счет лайки мне сказали, что собака не для охраны. А мне так нравится хаски!
Тогда уж или алабайчик или ротвейлер! ;)


Ну вы нашли у кого спрашивать :) Для нас же азиат - это лучшее :rotate:. Мы тут все необъективны.
Лайку нельзя, если вы не охотник из леса, ей дурь девать нужно, проявлять себя в работе нужно.
А если судить рота и азиата, то:
1. Рот на улице не всегда проживет.
2. Уважаю ротов (жила много лет с двумя совершенно разными по характеру кобелями), но интелект у азиата выще.
3. По здоровью, азиаты гораздо крепче многих собак.
4. В воспитание с азиатом интереснее, вечная борьба, не соскучишься. Кому то нравиться кому то нет. Мне очень нравиться, я поражаюсь всем тем вещам, которые рождаются в голове у этих зверюшек.
Это моё мнение.
  • 0

#2026
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений


Алабай флегматичнее ротва, как по мне.
Да и вообще.
Сейчас к нам сука НО приблудилась, так я смотрю на ее суетливое поведение и вижу что мой Кун гораздо благороднее... он и вышагивает-то эдак, с достоинством.
И приласкаться подходит не как немка - суетливо подпрыгивая, или валяясь на спине, а спокойно подойдет к тебе, посмотрит снизу вверх исподлобья, наклонит голову и ткнется эдак лбом в руку... Эх... ;)
Берите алабая!

Интересно так! Кстати, а ушки у них обязательно купировать надо, щенки готовый продаются или потом надо будет везти их куда-нибудь? я слышала в этом году купирование уже отменили? Просто не представляю алабая с ушами и с длинным хвостом :rotate: Может я ошибаюсь где-нибудь?


на 3 -й день ушки и хвостики убираются, с ушами очень простовато смотриться собака, хотя по стандарту допускается и так и так. Там где правят "зелёные" всё остаётся не тронуто.
  • 0

#2027
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Про "благородство пород" кстати :rotate:
Вчера эти падлы сорвали и порвали тюль на веранде, а так же прокусили и спустили детский резиновый мяч.
И когда я вышел на улицу со словами "ВАШУ МАТЬ!", то немка припустила за дом, а Кун блааааародно и достоинством драпал эдак не спеша. И когда я попытался его догнать, он все с тем же блаааародным выражением на морде, типа "это вообще не ко мне" и "ой, я кажется на самолет опаздываю" просто прибавил скорости, все так же высоко держа голову и не оглядываясь, типа не замечая.
Аристократ, блин.
Еще бы в туалет ходил и туалетной бумагой пользовался - цены не было бы.

P.S. когда уже лапу задирать научится? 7 месяцев позавчера исполнилось, а он все как девчонка ;)
  • 0

#2028
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Моё мнение обратное , лучше конечно РОТВЕЙЛЕР!
Для охраны конечно лучше Ротвейлер и жить он сможет на улице в вольере с утепленной будкой при любой нашей погоде , и рабочие качества( подвижность и выносливость , у него куда лучше чем у Алабая - это факт )у него лучше чем у Алабая . А в здоровом теле здоровый дух, мое мнение Вам лучше ротвейлер и не потому что у меня ротт!!!Хотя алабайалабаю рознь , но всё равно лучше ротвейлер .

#2029
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Давайте представим , у кого хорошо работает воображение " Вор на вашей территории , у вас две собы ротвейлер и алабай ... Кто с работает красивей и оперативней ?
Не в коем случае не хочу обидеть владельцев алабаев ,но мы сейчас говорим про охрану и рабочие качества!Хотя самому нравится алабаи. У ротвейлеров всё на ступень выше как минимум , не путайте ничего с трамвайной ручкой и сейчас выбераем лучшего охранника ....

Сообщение отредактировал Llirik: 19.04.2010, 17:38:11


#2030
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Llirik, что за троллинг? Вам нечего делать и хочется с кем-нибудь поспорить? :rotate:

Алабай кобель, когда проснется ;) доведет нарушителя до инфаркта.
А сука - эта просто не проспит. Поэтому и работают они лучше всего в паре.
Что там выше у вашего ротвейлера - я, к сожалению не знаю. Может поделитесь? :)

Сообщение отредактировал Скайе: 19.04.2010, 17:50:23

  • 0

#2031
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Вот именно Вы и ответели на всех вопрос !
Пока алабаи кобель затем сука проснуться , ротвейлер все сделает .

#2032
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
неправда, я сказал что сука не проспит :rotate:
кобели - те да, поспать любят
но все же, в чем отличие ротва в работе?
  • 0

#2033
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Llirik, что за троллинг? Вам нечего делать и хочется с кем-нибудь поспорить? :rotate:

Алабай кобель, когда проснется ;) доведет нарушителя до инфаркта.
А сука - эта просто не проспит. Поэтому и работают они лучше всего в паре.
Что там выше у вашего ротвейлера - я, к сожалению не знаю. Может поделитесь? :)


Кстати , я и не с Вами спорю ! А с выше перечисленным советником и "знатаком пород" который пытается продвинуть алабая , за что я встаю в защиту ротвейлера естественно .
А совет кто выберает породу , не важно для чего . Выбирать своими собственными симпатиями ( так как каждый будет хвалить свою породу) и в дальнейшем избежать конфликтов !

#2034
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Простите великодушно, алабайщики, что я слегка не в корень темы, но, как мне кажется, некоторая связь
должна быть заметна ))

Llirik, а не секрет Сколько Вам лет и как давно Вы держите ротвейлера?
  • 0

#2035
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
:rotate:

неправда, я сказал что сука не проспит ;)
кобели - те да, поспать любят
но все же, в чем отличие ротва в работе?


Я Вам сейчас в данный момент говорю про такие отличия: Как скорость реакции !
Надеюсь Вы меня понимаете ...?
А в рабочих качествах , можно их вывести на площадку и проверить ! Каждая порода хороша чем то своим ..
Но разговор зашел за охранные качества , и не забывайте собаке собаке рознь !

#2036
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Простите великодушно, алабайщики, что я слегка не в корень темы, но, как мне кажется, некоторая связь
должна быть заметна ))

Llirik, а не секрет Сколько Вам лет и как давно Вы держите ротвейлера?


Я просто видел работу этих двух пород и повторюсь ротвейлер именно в этом лучше и у него это крови ! И алабаи собаки замечательные , но процентность роттов в охране выше .

#2037
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Llirik, Вы на вопросы не ответили. Это секретные данные?
  • 0

#2038
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений


Llirik, что за троллинг? Вам нечего делать и хочется с кем-нибудь поспорить? :rotate:

Алабай кобель, когда проснется ;) доведет нарушителя до инфаркта.
А сука - эта просто не проспит. Поэтому и работают они лучше всего в паре.
Что там выше у вашего ротвейлера - я, к сожалению не знаю. Может поделитесь? :)


Кстати , я и не с Вами спорю ! А с выше перечисленным советником и "знатаком пород" который пытается продвинуть алабая , за что я встаю в защиту ротвейлера естественно .
А совет кто выберает породу , не важно для чего . Выбирать своими собственными симпатиями ( так как каждый будет хвалить свою породу) и в дальнейшем избежать конфликтов !


Это вы про меня? Если да, то со мной то что спорить, я ничего пока не доказываю и вроде ясно написано, "моё мнение", а не истина.
И про ваш возраст очень тоже интересно стало?
И часто на вас азиат или рот реагировал, со скоростью? Хотелось бы посмотреть, как можно укрыться от этой коняшки 70 -ти киллограмовой, пусть даже пешком подходящей к вам (хотя со скоростью там всё ой как в порядке).
  • 0

#2039
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ой народ! Не ругайтесь изза моего охранного поста пожалуйста! Просьба! :rotate:
Алабаи по своему хороши, ротвейллеры по своему! Я здесь советуюсь по породе, и начинаю узнавать и про тех и про других потихонечку. Только не спорьте пожалуйста.
ТОба - Спасибо за информацию про купирование!

Сообщение отредактировал Gukachka: 19.04.2010, 18:22:55

  • 0

#2040
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений



Llirik, что за троллинг? Вам нечего делать и хочется с кем-нибудь поспорить? :rotate:

Алабай кобель, когда проснется ;) доведет нарушителя до инфаркта.
А сука - эта просто не проспит. Поэтому и работают они лучше всего в паре.
Что там выше у вашего ротвейлера - я, к сожалению не знаю. Может поделитесь? :)


Кстати , я и не с Вами спорю ! А с выше перечисленным советником и "знатаком пород" который пытается продвинуть алабая , за что я встаю в защиту ротвейлера естественно .
А совет кто выберает породу , не важно для чего . Выбирать своими собственными симпатиями ( так как каждый будет хвалить свою породу) и в дальнейшем избежать конфликтов !


Это вы про меня? Если да, то со мной то что спорить, я ничего пока не доказываю и вроде ясно написано, "моё мнение", а не истина.
И про ваш возраст очень тоже интересно стало?
И часто на вас азиат или рот реагировал, со скоростью? Хотелось бы посмотреть, как можно укрыться от этой коняшки 70 -ти киллограмовой, пусть даже пешком подходящей к вам (хотя со скоростью там всё ой как в порядке).



Нет не про Вас ! так и я не собирался доказывать и высказываю также своё мнение . Возраст мой осознанный 28 лет . на меня никто не реагировал , к счастью ! я не сказал что с скоростью у алабая плохо , вот у ротта лучше .


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.