Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#2001
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Mimika
cупер детки!!!

Gukachka всякие бывают.
  • 0

#2002
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Подскажите пожалуйста, а чисто черные алабайчики или азиаты бывают?

А я вот что то даже вспомнить не могу, что где то видела чисто чёрного!
  • 0

#2003
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Подскажите пожалуйста, а чисто черные алабайчики или азиаты бывают?

А я вот что то даже вспомнить не могу, что где то видела чисто чёрного!

ну вот я почему и спрашиваю, я тоже еще не видела чисто черных байчиков. :)
Мне Zhanna_i посоветовала, чтобы я в качестве охранника в частный дом взяла Азиата или алабайчика - вот я и призадумалась теперь...но хотелось бы чисто черного, шикарного такого!

Сообщение отредактировал Gukachka: 15.04.2010, 14:35:15

  • 0

#2004
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Я думаю что чисто чёрный не очень красиво смотрится!
  • 0

#2005
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я думаю что чисто чёрный не очень красиво смотрится!

а белые маркие - я же запарюсь его потом отмывать :D хотя есть варианты с черными пятнышками.

Подскажите поажлуйста, а на сколько алабаи дружелюбны с другими собаками и кошками. Например, если я возьму щенка алабая, и с малых лет он вырастит с моим тойчиком, не будет ли угрозы, что в один прекрасный день он его сможет в виде закуски или десерта поиметь? :) И потом, как они относятся к кошкам?

Сообщение отредактировал Gukachka: 15.04.2010, 15:11:26

  • 0

#2006
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Любую Собаку надо воспитывать. Обычно алабайчики лояльно относятся к другим животным. Всё зависит от вас.
  • 0

#2007
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений


Я думаю что чисто чёрный не очень красиво смотрится!

а белые маркие - я же запарюсь его потом отмывать :D хотя есть варианты с черными пятнышками.

Подскажите поажлуйста, а на сколько алабаи дружелюбны с другими собаками и кошками. Например, если я возьму щенка алабая, и с малых лет он вырастит с моим тойчиком, не будет ли угрозы, что в один прекрасный день он его сможет в виде закуски или десерта поиметь? :) И потом, как они относятся к кошкам?

Если собака изначально растёт с детьми или маленькими породами собак, то никогда ни тронет......у меня например, сенбернары, азиаты, живут с франц. бульдогом и мопсом.......ни разу ни каких проблем не было!...а азиатка моя, так она у меня заступаеться за всех маленьких........за моего сына однажды так подралась с кавказкой овчаркой, что до сих пор у неё нога хромает, не на жизнь а на смерть грызлись, хотя и силы были не равны, кавказец была в полтора раза больше неё!........всё от воспитания зависит.....у меня например всё собаки добрые.......в любом случае когда я рядом, они даже на чужого голоса не подадут!
  • 0

#2008
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну вот я тоже думаю, что если с малых лет вместе растут, ну и как Виверна говорит, воспитание будет нормальное, то не стоит боятся... Хотя мало ли что животному в голову взбредет.
А алабайчики - это одна из больших собак или есть другие породы, вот не могу понят разницы между алабаем и азиатом, вроде на вид одинаковые...
  • 0

#2009
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Ну вот я тоже думаю, что если с малых лет вместе растут, ну и как Виверна говорит, воспитание будет нормальное, то не стоит боятся... Хотя мало ли что животному в голову взбредет.
А алабайчики - это одна из больших собак или есть другие породы, вот не могу понят разницы между алабаем и азиатом, вроде на вид одинаковые...

Это одно и тоже, просто называют по разному!
  • 0

#2010
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Gukachka
У нас азиатик а у сестренки тойчик, так когда мелкие были, бедный мой азиатик. Что с ним только тойчик не делал, тот терпел всё. Единственное страшно было, когда бегать начинали, я всё боялась, что Рим, Платошу задавит или растопчит, но нет только догонит, морду прижмет и сам сваливать. Правда последние полгода не общаем их. Я боюсь. На самом деле хрен его знает.

Вроде размешала уже фотку, но ещё раз думаю ничего страшного.

Изображение

А у вас кобель тойчик?

Я просто думаю, у вас же той не на улице живет, а азиатик на ней будет. Не часто пересекаться то будут. Главно воспитать и не обделять вниманием обоих, и тоя сразу на место поставить (а то они ревнивые, а азиаты злопаметные).
  • 0

#2011
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Пыталась найти вам черныша, только сегодня где-то видела, не нашла :rotate:
Попадётся фотка скину.
Берите того к которому душа лежит. Азиаты самоочищаются. :-/
Черные - агрессивнее, рыжики добрее, тигровые флегматики, белые - выпендрёжники ревнивые, ну это не у всех, но такая статистика есть.

Мне лично нравятся рыжие, а во вторую очередь бело-тёмные (коровки).
  • 0

#2012
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Тику симпатяга:rotate:
Mimika ух сколько их:-/ прехорошенькие.
Gukachka, а мне очень нравятся белые. Наша хотя все время и валяется в грязи, но выглядит чистенько.
  • 0

#2013
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Тику симпатяга:rotate:
Mimika ух сколько их:-/ прехорошенькие.
Gukachka, а мне очень нравятся белые. Наша хотя все время и валяется в грязи, но выглядит чистенько.

Их 11 штук........но 2 уже в резерве, но всё ещё находяться у меня........я своих деток отдам только после первой прививки!
  • 0

#2014
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Mimika а кто у вас папа? кто то недавно спрашивал про щенков азиатиков. Если спросят, то хоть расскажу о вас...
  • 0

#2015
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Mimika а кто у вас папа? кто то недавно спрашивал про щенков азиатиков. Если спросят, то хоть расскажу о вас...

Папа у нас Тургай.......хозяин Орехов Игорь........ Изображение
  • 0

#2016
ALABAY@COON

ALABAY@COON
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Из-за аборигенного происхождения среднеазиатских овчарок (алабаев) шерсть их обладает свойством самоочищения. Например, если вчера вечером наши алабаи были одного цвета после весенних грязевых ванн, то утром все разные, белые, рыжие, пятнистые :rolleyes:. А черные алабаи очень сильно выгорают на солнце и выглядят неравномерно бурыми, к тому же черный цвет зрительно уменьшает размеры. И вообще, породность алабаев от окраса НЕ ЗАВИСИТ!
  • 0

#2017
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Подскажите пожалуйста, а чисто черные алабайчики или азиаты бывают?

А я вот что то даже вспомнить не могу, что где то видела чисто чёрного!

Изображение
Изображение
Зомби из Русской Легенды
шикарный кобель
  • 0

#2018
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Тику
Уши высоковаты, пясти мягковаты (не перекармливайте, холодцы варите).

Извините,а можно про питание поподробнее,про холодцы например,как часто варить и давать отдельно,прям холодцом?Или с кашей мешать?Собака такая впервые,хочется вырастить хорошо...
А про уши-много оставили ?
Купили девочку в Астане,маму видели лично,папу нет.Документы есть ,но клуб какой-то никому не знакомый..."Азия Престиж"-владелица клуба Ли Л.П.
  • 0

#2019
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ТОба - такая фотка классная! Тойчик меньше головы алабайчика :rotate: Спасибо за информацию!
У меня кобель тойчик, но добрый на нет - всех зацелует! То что алабаи злопамятны, это точно вы подметили. У брата моего зятя алабай есть, ну так вот он запонил, что ему укол делал мой зять, когда то в далеком детстве - так теперь близко его не подпускает, да и вообще дома признает только жену мужа и одного из сыновей. Больше к нему никто подойти не может. И сидит он постоянно в вольере, а я бы хотела, чтобы он свободно по двору ходил, хотя теперь понимаю, что немного опасно такое будет. Рыжие нравятся, но хотелось бы какой нибудь редкий окрас.
Скайе - спасибо за фотки! Теперь представляю, как выглядят черные алабайчики! Первая фотка впечатлила, сначала думала это медведь :mad:
А то что шерсть у них самоочищается - ну я просто в восторге! Ато мыть раз в две недели - нереально такую большую собачку :mad:
Народ, я пока еще под выбором: алабай, ротвейллер или лайка, у меня есть время, поэтому я не спешу. Так что извините, если задаю некоторые вопросы - это от того что незнаю про породу, а теперь потихоньку начинаю узнавать. Спасибо всем за ответы и советы!
  • 0

#2020
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Gukachka, я думаю алаай или ротвейлер, но всяко не лайка - очччень уж специфичная порода.
Хотя, если Вы в состоянии справляться с холеричной, постоянно тяфкающей, на всех и вся срывающейся псиной...
Кроме того, на прогулах по городу, лайку даже на соб.площадках нельзя отпускать с поводка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.