Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1681
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

При постановке на учет плюсом было то, что он рядом, и она к нему по идее относилась, ну и цена в 90 тысяч адекватная, и ее не нужно было сразу отдавать, а по ходу. Рожать там думала, Но потом, конечно, не рискнула, видя такое к себе отношение.
О том, чтобы звонить врачу в любое время - даже и речи не было (((

 

Да, они как бэ не держатся за платников что ли.

Ведение беременности в 3РД 80 тыщ, вполне адекватно,туда все входит. 

Но хоть и говорят,что платникам без очереди, а их там очень много, попробуйте пройти мимо разъяренных бесплатников) Так и стоят в очереди. 


  • 0

#1682
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Слушаю про ПЦ№2 и удивляюсь. стояла там на учете в 2012г., анализы сдавала все бесплатно, только ТТГ сдала платно  и то по рекомендации эндокринолога.

разговор идет про женщин с видом на жительство, без гражданства. Им теперь ведение беременности платное .


  • 0

#1683
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Привет девочки! Посоветуйте мне пожалуйста врача который специализируется на родах естественно после кесарево . А то после него так трудно восстанавливаться

Вы с какого города?

В Астане всем с рубцом на матке дежурные бригады дают шанс родить самой, если у вас нет показаний к кесареву,кроме рубца.


  • 0

#1684
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 sulny мы говорили с Ирэнко и она писала о платных анализах в ПЦ


Сообщение отредактировал алия_астана: 01.04.2014, 20:35:37

  • 0

#1685
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Значит я не так поняла, я думала платное узи имеется ввиду в частных центрах.


  • 0

#1686
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Могу тоже поделиться своим видением. 

Я стою бесплатно,поэтому требовать королевские условия не могу.

Стою во 2ЖК, переведена с 6 ПК.

Я знала,что меня переведут сразу в 2ЖК, но через 6 ПК и там мне успели за 2 недели кровушки попить, три дня я там точно жила пока на учет вставала. Действительно очереди такие,что я меньше 2, 5 часов не ждала. Развлекал телик в коридоре. Заставили сдать все анализы, хотя для 2 ЖК они не нужны,опять пересдавала. В 6 принимали 2 лаборанта, во второй по одному ,очереди и там и там одинаково гигантские. Хоть и принимают во второй с 2 до 8 вечера, но также сижу по 2 часа,только как-то комфортней сижу и все. Или у меня такое ощущение,что только к моему врачу очередь, а в другие кабинеты пусто. И постоянно идет прием двух участков,или я куда или к нам кишка. Действительно один раз офигела от холода в коридоре. Узких спецов нет, отправляли обратно в 6 ПК, я как представила, так вздрогнула, прошла спецов в центре традиционной медицины за свои денюжки. И еще ошарашил забор крови на генетический анализ натощак с 11 до 12 утра. Я матюкнулась и за 4 часа до анализов все равно кушала, иначе только обморок. Во 2 ЖК на учете у Дворниковой-это для меня плюс. 


  • 0

#1687
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Поделюсь своим опытом. Стояла на учете в 2012 г. в ЖК при поликлинике #8. Очереди большие, но я живу через дорогу от поликлиники и приходила пораньше, чтобы зайти в числе первых и успеть на работу. Всех узких спецов прошла там же, включая проверку сетчатки. Эндокринолог отправила на проверку гормонов, сказав, мол беременным все равно бесплатно, давайте проверим, даже если Вас ничего и не беспокоит ))) Терапевт был отдельный для ЖК, аналищы тоже сдавали отдельно от всех остальных пациентов. В принципе, я осталась всем довольна. Правда, не знаю как там сейчас обстоят дела.
Для сравнения. Подруга в 2009 г. стояла там же на учете, а в 2013 г.по страховке стояла на учете в Центре материнства и детства. Говорит, что в 8 ЖК намного лучше, так как на те же гормоны ей пришлось сдавать в другом медцентре, сетчатку тоже в другом месте проверяла. Вот так

Сообщение отредактировал Asheni: 01.04.2014, 23:48:50

  • 0

#1688
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Девочки, милые, напишите отзывы или места по курсам о родах, или подготовке к родам, либо фитнес - но не йогу.
  • 0

#1689
selfish_unkind

selfish_unkind
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, милые, напишите отзывы или места по курсам о родах, или подготовке к родам, либо фитнес - но не йогу.


Я ходила в Жемчужинку, они в Достармеде на момышулы-мирзояна, там и теор курсы подготовки и гимнастика на фитболах, очень понравилось :)
  • 0

#1690
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я в ЦПП на первое скрининговое узи тоже зашла позже. Но это при том, что рабочий день у Талько с 9, а принимать она начала с 8 утра. Ну и меня в запись к ней впихнули на 8.15, хотя там уже некуда было, честно, очень плотно забитое расписание, но мне уже нельзя было позже по датам идти, в итоге зашла я в 8.45.


  • 0

#1691
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Если УЗИ было к Талько - такое бывает,но редко, тем более что по записи все идут согласно распорядка, я пропускала лишь экстренные случаи...

значит мне "повезло")) была я у Талько

 

 sulny мы говорили с Ирэнко и она писала о платных анализах в ПЦ

вспомнила что платно сдавала анализы на гормоны щитовидки и было это в 6 ПК, сначала я пыталась встать на учет туда. Можно было сдать анализы и бесплатно, но эндокринолог сказала что у них плохо делают, как-то так.)) В ПЦ платно анализы не сдавала, только на узи ходила в частные клиники.


  • 0

#1692
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Стою во 2ЖК, переведена с 6 ПК.

Я знала,что меня переведут сразу в 2ЖК, но через 6 ПК и там мне успели за 2 недели кровушки попить, три дня я там точно жила пока на учет вставала. Действительно очереди такие,что я меньше 2, 5 часов не ждала. Развлекал телик в коридоре. Заставили сдать все анализы, хотя для 2 ЖК они не нужны,опять пересдавала. В 6 принимали 2 лаборанта, во второй по одному ,очереди и там и там одинаково гигантские. Хоть и принимают во второй с 2 до 8 вечера, но также сижу по 2 часа,только как-то комфортней сижу и все. Или у меня такое ощущение,что только к моему врачу очередь, а в другие кабинеты пусто. И постоянно идет прием двух участков,или я куда или к нам кишка. Действительно один раз офигела от холода в коридоре. Узких спецов нет, отправляли обратно в 6 ПК, я как представила, так вздрогнула, прошла спецов в центре традиционной медицины за свои денюжки. И еще ошарашил забор крови на генетический анализ натощак с 11 до 12 утра. Я матюкнулась и за 4 часа до анализов все равно кушала, иначе только обморок. Во 2 ЖК на учете у Дворниковой-это для меня плюс. 

 

Добрый день!

Все никак не могу добраться до гинеколога в 6-ой поликлинике, какой-то график у них вообще неудобный, с 10 до 12 в один день, с 16.00 до 18.00 в другой день и почему-то живая очередь.

У меня уже 8 неделька, надо бы сходить, но выкроить время и отпроситься с работы никак не получается(


  • 0

#1693
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

как-то во время Б ходила на узи в ЦПП, по записи. Зашла на час позже положенного времени. Я тогда помнится жутко злилась, т.к. в итоге опоздала на работу. Может мне не повезло конечно, но впечатление от ЦПП осталось не ахти.

Если УЗИ было к Талько - такое бывает,но редко, тем более что по записи все идут согласно распорядка, я пропускала лишь экстренные случаи...

 

Подскажите, за сколько дней надо к Талько записываться? Если есть контакты можете поделиться?


  • 0

#1694
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Я записываюсь за 2-3 нед.вперед через ресепшн ЦПП, но когда стояла у них на учете, они сами записывали меня..я очень довольна, что стояла на учете в ЦПП у Фекете О.А.
Недавно зашла к ней, встретила как родную, уговаривает на второго идти))), хсказала, что это зависит от мужа, не от меня..Просила привести мужа на проф.беседу)))))
  • 0

#1695
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

Добрый день!

Все никак не могу добраться до гинеколога в 6-ой поликлинике, какой-то график у них вообще неудобный, с 10 до 12 в один день, с 16.00 до 18.00 в другой день и почему-то живая очередь.

У меня уже 8 неделька, надо бы сходить, но выкроить время и отпроситься с работы никак не получается(

 

Я сначала стеснялась отпрашиваться, а потом забила на это. Смело отпрашивайтесь когда надо и вперед.


  • 0

#1696
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Я записываюсь за 2-3 нед.вперед через ресепшн ЦПП, но когда стояла у них на учете, они сами записывали меня..я очень довольна, что стояла на учете в ЦПП у Фекете О.А.
Недавно зашла к ней, встретила как родную, уговаривает на второго идти))), хсказала, что это зависит от мужа, не от меня..Просила привести мужа на проф.беседу)))))

Я сейчас думаю о  том, чтобы встать В ЦПП к Фекете, но есть несколько но:

1) это очень далеко от меня и на абая часто пробки бывают

2) сумма довольно не маленькая, помимо отсутствия очередей какие еще могут быть плюсы, я так поняла попроситься только в вечернее время я не могу.

3) не всегда узи делает Талько, вот это тоже меня очень останавливает, был неприятный инцидент с другими врачами из ЦПП, что закончилось не очень хорошо для меня.

Беременность первая, рядом ни мамы, ни рожавших подруг), поэтому думаю может не пожалеть денег и пойти в ЦПП


Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 03.04.2014, 10:19:05

  • 0

#1697
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
1. я живу в р-не Встречи, что от Абая весьма и весьма далековато, утром выезжала пораньше, днем вообще проблем не было..
2. сумма немаленькая, но и беременность у меня считалась осложненной -возраст 35 лет, куча болячек..однако несмотря на все это я родила здоровую и красивую девочку в срок и большая заслуга в этом Фекете О.А.
3. узи мне всегда делала Талько, записывали меня всегда заранее и как-то все складывалось удачно..
4. я специально не хотела вечером ехать в ЦПП по пробкам, мне проще было вырваться с работы днем или приехать утром до работы..
  • 0

#1698
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я сейчас думаю о  том, чтобы встать В ЦПП к Фекете, но есть несколько но:

1) это очень далеко от меня и на абая часто пробки бывают

2) сумма довольно не маленькая, помимо отсутствия очередей какие еще могут быть плюсы, я так поняла попроситься только в вечернее время я не могу.

3) не всегда узи делает Талько, вот это тоже меня очень останавливает, был неприятный инцидент с другими врачами из ЦПП, что закончилось не очень хорошо для меня.

Беременность первая, рядом ни мамы, ни рожавших подруг), поэтому думаю может не пожалеть денег и пойти в ЦПП

 

1) я езжу через левый берег ))) Живу на Иманова-Валиханова, и через рамсторский мост и потом через мост на сары-арке. Минут за 10-12 доезжаю. А работаю вообще на Кирпичном, далеко за центральным рынком. Оттуда через софиевку-богенбая-сары-арку максимум 30 мин еду, с учетом пробок.

2) профессиональные врачи, и многое входит в стоимость - окулист, эндокринолог, терапевт, лор, гематолог без ограничений, ЭКГ, узи органов брюшной полости, есть дневной стационар, анализы хоть каждый день сдавать если что-то не так, узи тоже хоть каждый прием делать.  Отношение врача хорошее. Круглосуточно на связи врач, 2 его ассистента и акушера. А почему не можете попроситься на вечер? Вначале может быть, когда только встаешь на учет, надо все сдавать и проходить, а время поджимает - тогда может и не будет записи на вечер, а так всегда заранее записывают же, можно выбрать время. Мне вот удобнее утром, я всегда на это время записываюсь. Ну и внепланово если придешь - всегда меня принимали, оставляют они просветы между приемами.

3) Скрининговое узи делает только Талько, насколько я знаю. У Фекете, и у других врачей, есть свой аппарат узи в кабинете, она по нему тоже смотрит, сердечко, например, или двигательную активность. Но, если что-то настораживает - ведет к Талько на экстренное.


  • 0

#1699
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

2 Aritmos, Louve_Di

Спасибо большое за ответы)

У меня ранее был выкидыш, хочу чтобы в этот раз все было хорошо и у всех у нас появился чудесный и здоровый малыш)


Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 03.04.2014, 14:48:16

  • 0

#1700
Babyyyyy

Babyyyyy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! помогите мне плиз, кто сталкивался с такими проблемами: Мы с мужем планировали второго ребенка, задержки были, последний раз месячные были 13 февраля, 25 марта пошли на узи, сказали 3-4 недель Б, мы так обрадовались, но узистка сказала надо еще раз через неделю сделать повторный узи. И тут в 30 марта пошли какие то не понятные выделения яркие, и мне так было плохо обидно, что я не беременна и это уже начались месячные, в понедельник решила сходить к гинекологу, тот отправил на узи, там сказали что самопроизвольный выкидыш(((, что ничего нет, потом гинеколог подозревал на внематочную беременность и отправил меня сдать ХГЧ два раза повтором, сдала, первый результат ХГЧ 220, то есть повышенная, и теперь скоро иду сдавать повторно на ХГЧ. Кто знает что со мной может все таки я беременна и у меня все нормально или нет???((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.