Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1721
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Мой вам совет -сходите к обеим на прием и только потом,после личного общения вам будет проще выбрать..
  • 0

#1722
Lady RK

Lady RK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пож-та кто-нибудь сталкивался с повышенным уровнем лейкоцитов в крови, у меня 20 неделя.

А насколько повышено? При беременности небольшое повышение является нормой.

 

анализы показали 6-7, направили на дополнительный анализ. Хотя читала,что может и 10 достигать, и это нормально...


  • 0

#1723
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Нормальные лейкоциты))))))

У меня 11 было.потом 10 и никто не докапывался.


  • 0

#1724
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Пожалуйста,помогите определиться, к кому встать на учет, к Дощановой в Талмас Медикус или к Фекете в ЦПП? И на каком сроке лучше вставать, если ничего не беспокоит?
Была бы рада услышать отзывы от тех, кто стоял у них на учете.
Мне 25, будут первые роды.
Заранее благодарю.

я сейчас со вторым стою у Дощановой на учете, и с первым тоже у нее стояла. Все нравится, у меня первая закончилась тяжелой преэклампсией , сама Дощанова несколько часов сидела со мной в реанимации и всей бригадой пытались снизить мое давление, но оно не падало и в итоге кс. Но вины ее здесь нет, это я как в декрет вышла улетела в ату, там не чувствовала давления хотя оно было 160/100 и так три недели ((сама себя ругаю. В эту беременность, она меня под строгий контроль взяла )) всех узких прошла, и экг делали и в даже а дневном прокапаться успела, что либо назначает с учетом прошлого давления, и она сама поставила задачу не дать подняться давлению и мы с ней решили, если все ок будет пойдем на ЕР
Только УЗи я по собственному желанию делала у Талько . А так все устраивает, еще и скидку сделала мне т.к вторую беременность наблюдаю у нее. Мне еще понравилось, что после первых родов она обеспечила хорошей палатой хоть и в бюджетном отделении, и все врачи от неанатологов до других специалистов очень хорошо осматривали, иногда даже надоедали))) посмотрим как будет в этот раз ...

Сообщение отредактировал Nazz: 15.04.2014, 01:12:38

  • 0

#1725
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Пожалуйста,помогите определиться, к кому встать на учет, к Дощановой в Талмас Медикус или к Фекете в ЦПП? И на каком сроке лучше вставать, если ничего не беспокоит?
Была бы рада услышать отзывы от тех, кто стоял у них на учете.
Мне 25, будут первые роды.
Заранее благодарю.

я сейчас со вторым стою у Дощановой на учете, и с первым тоже у нее стояла. Все нравится, у меня первая закончилась тяжелой преэклампсией , сама Дощанова несколько часов сидела со мной в реанимации и всей бригадой пытались снизить мое давление, но оно не падало и в итоге кс. Но вины ее здесь нет, это я как в декрет вышла улетела в ату, там не чувствовала давления хотя оно было 160/100 и так три недели ((сама себя ругаю. В эту беременность, она меня под строгий контроль взяла )) всех узких прошла, и экг делали и в даже а дневном прокапаться успела, что либо назначает с учетом прошлого давления, и она сама поставила задачу не дать подняться давлению и мы с ней решили, если все ок будет пойдем на ЕР
Только УЗи я по собственному желанию делала у Талько . А так все устраивает, еще и скидку сделала мне т.к вторую беременность наблюдаю у нее. Мне еще понравилось, что после первых родов она обеспечила хорошей палатой хоть и в бюджетном отделении, и все врачи от неанатологов до других специалистов очень хорошо осматривали, иногда даже надоедали))) посмотрим как будет в этот раз ...

 

Д.Д. А вы не знаете экошниц она наблюдает? И на каком сроке можно к ней идти на первый осмотр?


  • 0

#1726
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений


 

 



 

Пожалуйста,помогите определиться, к кому встать на учет, к Дощановой в Талмас Медикус или к Фекете в ЦПП? И на каком сроке лучше вставать, если ничего не беспокоит?
Была бы рада услышать отзывы от тех, кто стоял у них на учете.
Мне 25, будут первые роды.
Заранее благодарю.

Добрый день!

Встала на учет в ЦПП к Фекете О.А., в приниципе все нравится, но есть некоторые минусы, которые мне не нравятся:

1) очень неудобные часы приема специалистов (все время выпадает на рабочее время)

2) отсутствие узких специалистов (посещение кардиолога и уролога уже обошлось мне в 15 000тг.)

3) рекомендую учитвать местонахождение, поскольку Абая 8 очень далеко от меня, то  еще дополнительные траты на такси и время в пробках.

Но об этом заранее (п.1п.2) предупредили в центре и дали время подумать, по поводу 3 решила закрыть глаза.

Думала о Талмас Медикусе тоже, но я ходила до беременности пару раз к Дощановой посоветоваться насчет планирования беременности и мне показалось что она не уделяет достаточно времени внимания, хотя приемы очень дорогие  7500 первичный прием + все анализы

Думаю надо учесть все перечисленные факторы если у вас нет каких-то хронических заболеваний то лучше кажется в ЦПП.


  • 0

#1727
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

2) отсутствие узких специалистов (посещение кардиолога и уролога уже обошлось мне в 15 000тг.)

уролог у них в центре же есть? У меня  в договоре прописано посещение его... 


  • 0

#1728
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

beautiful*Aika*mind,

Спасибо за развернутый ответ, пункты 1 и 2 не пугают, т.к. времени свободного достаточно и я достаточно мобильна.

А что касается кардиолога - к нему всех направляют при постановке на учет, или только если есть жалобы или хрон. заболевания?

На каком сроке вы встали на учет, если не секрет?


  • 0

#1729
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вставать на учет желательно до 12 недель. Я встала на учет в 4 недели, хотя у меня тьфу-тьфу все протекает хорошо и спокойно, если не считать токсикоза в первом триместре. Я часто летаю, в том числе и за границу и у меня уже была и есть обменка.

Зачем чего-то ждать?


  • 0

#1730
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Меня на ЭКГ в обязательном порядке отправляли. ЖК2, спецов нет, проходила платно, 1000 тенге в традиционной медицине.


  • 0

#1731
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки, забыла уточнить. Нужен врач, специализирующийся на после ЭКОшных пациентках+возраст. Есть такие. Трапезникова возьмет? Ведь поддержка отличается от естественной беременности. Девочки кто поможет советом?

Я стояла в ЦПП у Ильясовой А.Е., у меня возраст на тот момент был 35 лет, ЭКОшная беременность. Все понравилось, у ней  в основном экошные, многоплодные и возрастные наблюдаются. Поддержку медленно убирали до 22 недель. Кровь и давление мониторили с ней до самых родов, благодаря чему ни разу не возникло угрозы.

 На учет к ней встала в 5,5 недель, как только СБ+ на узи появилось.


Сообщение отредактировал Roseberry: 16.04.2014, 22:25:30

  • 1

#1732
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

beautiful*Aika*mind,

Спасибо за развернутый ответ, пункты 1 и 2 не пугают, т.к. времени свободного достаточно и я достаточно мобильна.

А что касается кардиолога - к нему всех направляют при постановке на учет, или только если есть жалобы или хрон. заболевания?

На каком сроке вы встали на учет, если не секрет?

У меня 9 недель, нее к кардиологу не всех, у меня аритмия сердца  надо провериться, поэтому это скорее по назначению и при необходимости, на учет встала на 8-ой неделе


Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 17.04.2014, 09:02:35

  • 0

#1733
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

уролог у них в центре же есть? У меня  в договоре прописано посещение его... 

 

 

точно, странно, я даже не посмотрела в договоре, так как меня кардиолог больше интересовал о песочке в почках узнала только в ЦПП, буду звонить в ЦПП.

Кстати  была у невропатолога, вообще неоднозначные эмоции вызвала, прием изначально по записи рассчитан на 10 мин, когда-то был шейный артроз, но она сказала, что это болезнь пожилых и ничего такого у меня нет, в общем легкая беседа ничего полезного, меня даже никак не щупали), обычно невропатолог ассоциировался с молоточком в руках, тут без каких-либо физических контактов, единственная  мысль по завершению была, что с таким успехом мы могли бы переговорить по телефону и я бы не тратила время и силы на то чтобы добраться до ЦПП.

 

В общем позвонила я и мне сказали, что врач, которую Фекете порекомендовала хороший специалист по урологическим проблемам у беременных, а их уролог Ким Г.М. может меня принять бесплатно, но типа Фекете больше той доверяет... (в общем 180 000 я конечно считаю очень дорого за это все), но в гос поликлинике как я поняла тоже не айс, хоть и бесплатно


Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 17.04.2014, 10:29:09

  • 0

#1734
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Фекете случайно не Подборнову Е.А. рекомендует? В центре мужского здоровья?


  • 0

#1735
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня тоже песочек в почках, могу расписать, что мне она (Подборнова) прописала )))


  • 0

#1736
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

У меня тоже песочек в почках, могу расписать, что мне она (Подборнова) прописала )))

ее))) Подборнову Елену Александровну, вы у нее были? Какие впечатления?? что она прописала??


  • 0

#1737
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Да, но я просто давно к ней хожу, и муж тоже.

Врач мне очень нравится. Все объясняет, по полочкам раскладывает, внимательно смотрит анализы и узи.

Мне прописала канефрон по 2 т. за 5-10 минут до еды 3 раза в день на две недели, но-шпу по 1т. 2 раза в день, утром и вечером, вместе с канефроном, на 5 дней. Запивать не менее 1/2 стакана воды. Компот из клюквы и брусники, прям расписала как варить ))) Колено-локтевая поза, начиная с 5 минут в день, во 2-й половине дня. воды пить побольше. Питание - обязательно не менее 3х раз, исключить острое, копченое, соленое, какао, черный шоколад. Исключить сильные физические нагрузки, в т.ч. долгое сидение или стояние, или ходьбу. Гимнастику небольшую.

Но, я думаю, надо смотреть по анализам Вашим. У меня он только-только появился, на узи видны образования, а анализ мочи хороший.


  • 0

#1738
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Пожалуйста,помогите определиться, к кому встать на учет, к Дощановой в Талмас Медикус или к Фекете в ЦПП? И на каком сроке лучше вставать, если ничего не беспокоит?
Была бы рада услышать отзывы от тех, кто стоял у них на учете.
Мне 25, будут первые роды.
Заранее благодарю.

ДД!мне 24 было когда встала на учет к Дощановой,и тоже первые роды).искала долго врача и клинику хорошую(беспл.сразу решили не вставать).район значения не имел,я домохозяйка).в итоге пошла к ней на прием в 12нед,понравилась она мне,все посиотрела на все вопросы ответила.подкупило что у нее стаж бооьшой да и профессор..хотя стоило 190 вроде,также как и в ЦПП и в др.местах,ну а здесь же приемы у профессора,РАЗМЕЧТАЛАСЬ Я)),3приема у нее,потом меня отдали к другой,.в договоре не написанно что вме приемы будет вести А.М.,так что спорить было бесмысленно.узких не проходила,т.к.вме нормально было.узи вмегда делала у Талько.вообщем жаловалась я на отеки сильные,а мне говорили что это норма и т.д.,и только потом наконец то взяли анализ и итог прекламсия..думаю вот если она до конца меня смотрела,она бы допустила ее.....думаю что нет....потому что как только ей сказали она чуть ли не кричала,мол почему не контр.и т.д.на роды тоже с ней договорились,мне вызывали из за давл,ну не скажу что она со мной сидела вме 7часов боли,где то за два часа до родов она приехала.собрала вокруг меня 5врачей(хорошие мужики,они помогали ей и нам)).за вторым незнаю пойду ли я к ней снова....я и в ЖК могу так стоять на учёте,не хочу снова отдавать такие деньги за врача,у которого не так много опыта...если интересует стоимость за роды ,напишите в ЛС
  • 1

#1739
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Девочки, забыла уточнить. Нужен врач, специализирующийся на после ЭКОшных пациентках+возраст. Есть такие. Трапезникова возьмет? Ведь поддержка отличается от естественной беременности. Девочки кто поможет советом?

Я стояла в ЦПП у Ильясовой А.Е., у меня возраст на тот момент был 35 лет, ЭКОшная беременность. Все понравилось, у ней  в основном экошные, многоплодные и возрастные наблюдаются. Поддержку медленно убирали до 22 недель. Кровь и давление мониторили с ней до самых родов, благодаря чему ни разу не возникло угрозы.

 На учет к ней встала в 5,5 недель, как только СБ+ на узи появилось.

 

Д.Д. А я зашла сейчас на сайт ЦПП и нет там Ильясовой. А еще можно полностью имя и отчество.


  • 0

#1740
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Д.Д. А я зашла сейчас на сайт ЦПП и нет там Ильясовой. А еще можно полностью имя и отчество.

Асель Ерсабитовна, она в женской консультации на 3 этаже  с их сайта тел. 43-27-21- регистратура ( а на сайте вообще кроме как зав.отделения Сулейменов М.М. нет ни одного АГ)

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.