Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#841
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

У меня там знакомая стояла. Говорит что наблюдала медсестра. Так как в основном гинекологи в 8 плкнке. Может только на ее участке так. Потом на 3 триместре она перевелась в перинатальный центр. Договорилась с Шинтяевой и ходила туда к ней. Рожала там, с дежурной группой

Не, там есть гинекологи. Я 5 лет назад стояла там. Думала, может что изменилось там. Хотя врачи все другие.
  • 0

#842
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Срок 10 недель, вставать пойду на учет на сл.недели, по прописке отношусь в СВА Демеу, на Абылай-Хана 1. Узких спец. в 8-ой ПК.
Пришла встать на учет в 7-8 недель, сказали, что мол рано пришла, приходи в 11 недель (и сразу записали меня) сразу к первому скринингу. Узи только во 2РД делать, Платные Узи они не признают.
Так что на сл.недели и на учет и на узи.

Большие уже :)
А в третий не отправляют на второе узи разве?
  • 0

#843
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Большие уже :)
А в третий не отправляют на второе узи разве?

Пока не знаю, скажут наверно ближе к сроку. Пока первое узи во 2РД.
  • 0

#844
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Большие уже :)
А в третий не отправляют на второе узи разве?

Пока не знаю, скажут наверно ближе к сроку. Пока первое узи во 2РД.

думаю ничего страшного, что во 2 РД. я так вообще в ПК делала первое и мне понравилось, тоже и пол сказали, и все что надо записали :) Первое оно ж не сильно подробное.
  • 0

#845
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Да. конечно, я не замарачиваюсь сильно. Главное чтоб все параметры посмотрели и чтоб малыш был в порядке. Что еще нужно нам мамам? :)
  • 0

#846
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Пол во ск-ко недель сказали? Что то мне раньше ни когда не говорили, даже спрашивала. Говорили, еще рано, ни чего не видно.
Мальчика ждете? Молодцы,папа наверно радуется, помощник растет :)
  • 0

#847
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Пол во ск-ко недель сказали? Что то мне раньше ни когда не говорили, даже спрашивала. Говорили, еще рано, ни чего не видно.
Мальчика ждете? Молодцы,папа наверно радуется, помощник растет :)

на первом узи сразу сказали, что мальчик, я еще не верила, было 12 недель по узи. На скрининге в 18 недель, где несклоько замеров смотрят, подтвердили. И на втором плановом уже в 3 роддоме тоже.
А мне вообще всегда говорят пол, во втором роддоме тоже с первого узи говорили, что девчонка.
  • 0

#848
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Пойду в это раз допытывать врача :)
  • 0

#849
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Пойду в это раз допытывать врача :)

мне кажется, что уже прошлый век, когда за доп плату пол говорят :) Мне говорили, даже не спрашивая меня, хочу ли я знать, констатировали факты )))
  • 0

#850
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Не, там есть гинекологи. Я 5 лет назад стояла там. Думала, может что изменилось там. Хотя врачи все другие.

Не, там есть гинекологи. Я же написала, видимо на ее участке не было его. Была тока медсестра, она и ходила к ней в течении 6 мес.Сама с первой беременностью пошла туда, так как относилась по прописке, но меня там гинеколог не принял даже не посоветовала как избавиться от мучительного токсикоза. Вредина
  • 0

#851
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
а в 3 РД УЗИ на каком этаже делают?

я когда лежала в ОПБ и после выписки УЗи делали на 1 этаже. не ахти совсем.
долго не могли найти сосуды (?), чтобы доплер сделать. в итоге позвали кого-то на помощь. размеры плода списали с предыдущего УЗи (благо, я делала дня за 3-4 до того, как попала в патологию), не могла увидеть если обвитие, мотивировав тем, что головка в таз вошла уже.
  • 0

#852
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

а в 3 РД УЗИ на каком этаже делают?

я когда лежала в ОПБ и после выписки УЗи делали на 1 этаже. не ахти совсем.
долго не могли найти сосуды (?), чтобы доплер сделать. в итоге позвали кого-то на помощь. размеры плода списали с предыдущего УЗи (благо, я делала дня за 3-4 до того, как попала в патологию), не могла увидеть если обвитие, мотивировав тем, что головка в таз вошла уже.

мне делали на втором. не знаю все или не все, но половина этажа вчера переезжала на третий.
  • 0

#853
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И сегодня еще с подругой сравнивали наши УЗИ (она делала у Бадиковой), так вот у нее все больше по показателям норма написано, а у меня больше цифр. Мне кажется цифры более показательны.

Бадигова ее фамилия :)
  • 0

#854
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


И сегодня еще с подругой сравнивали наши УЗИ (она делала у Бадиковой), так вот у нее все больше по показателям норма написано, а у меня больше цифр. Мне кажется цифры более показательны.

Бадигова ее фамилия :)

спасибо )) написала так, как мне написала пожружка )) сама лично с ней не знакома ) как хорошо, что есть форум, скоро все фамилии врачей научимся правильно писать )))))))
  • 0

#855
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Бадигова до конца мая смотрит, потом в декрет уходит
  • 0

#856
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Имишева мне сына хорошо сразу определила, в "Реал клиник" она, ну и в 1 консультации
  • 0

#857
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

сдавала кровь в 1ЖК, два раза огроменные синячище были, еще и неправильно первый раз взяли, пришлось второй раз пересдавать :( Не умеют там кровь брать. В своей бесплатной ЖК при поликлинике ни разу не было синяков, ттт!

я думала меня одну уродовали там
хорошо лето 2009 холодным было
на сарафане всегда кардиган был, а под ним вечно синюшные руки..
  • 0

#858
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

я думала меня одну уродовали там
хорошо лето 2009 холодным было
на сарафане всегда кардиган был, а под ним вечно синюшные руки..

боюсь представить, что через месяц мне опять туда сдавать кровь... (((
  • 0

#859
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

боюсь представить, что через месяц мне опять туда сдавать кровь... (((

когда они кстати на ремонт закрываются?
у кого вы на участке?
Мне бы к Чернокоз зайти какую приятность занести, она меня с сыночком наблюдала..
  • 0

#860
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Привет всем! Как пузяки Ваши?

Мне в роддоме (3 роддом в 2011г), акушерка перед родами брала кровь с вены, так плохо взяла, что я через минут 5 не могла разогнуть руку, и так с полусогнутой рукой и рожала. Через несколько дней стала рука сгибаться нормально, ну и естественно черный синяк на пол-руки, который отходил месяц наверно.

Мне кажется когда берут кровь из вены которая по-глубже, таких синяков не бывает, но эту вену плохо видно. Поэтому некоторые мед.сестры берут из вены которая поближе к коже и ее хорошо видно и хоть сколько согнутой руку не держи, синяки появляются.

Каждые 2 месяца сдаю кровь на гормоны в Олимпе, у них рука набита, сразу попадают в вену которая поглубже, и никогда не было синяков.

Сообщение отредактировал Rash: 06.05.2013, 21:01:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.