Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#861
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


боюсь представить, что через месяц мне опять туда сдавать кровь... (((

когда они кстати на ремонт закрываются?
у кого вы на участке?
Мне бы к Чернокоз зайти какую приятность занести, она меня с сыночком наблюдала..

а я не там стою на учете, там только кровь на резус сдаю. поэтому не могу ответить.
  • 0

#862
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Мне кажется когда берут кровь из вены которая по-глубже, таких синяков не бывает, но эту вену плохо видно. Поэтому некоторые мед.сестры берут из вены которая поближе к коже и ее хорошо видно и хоть сколько согнутой руку не держи, синяки появляются.

Каждые 2 месяца сдаю кровь на гормоны в Олимпе, у них рука набита, сразу попадают в вену которая поглубже, и никогда не было синяков.

там просто нормально берут кровь )))

Синяки бывают из-за
1. травматизации вены/прокола
2. незакупорки места инъекции тромбом без прокола вены насквозь
3. недолго держали руку согнутой.
  • 0

#863
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

там просто нормально берут кровь )))


да, неплохо я кстати всегда лёжа там сдаю на кушетке, лежу потом после забора минуты 2 и встаю
в 1 ЖК каждый раз со стула от обморока сползала..
у меня вен нет вообще, как начинается поиск иголкой..брр
  • 0

#864
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

у меня вен нет вообще, как начинается поиск иголкой..брр

у меня вены есть, но это не спасает )))) вот дали направления, опять буду в синяках ((
  • 0

#865
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Алексинна, тебя можно поздравлять?:)
А если по теме, то вены у меня очень хорошо видно, но в ЖК на Манаса все равно умудрялись брать кровь так что рука была в синяках.
  • 0

#866
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Алексинна, тебя можно поздравлять? :)
А если по теме, то вены у меня очень хорошо видно, но в ЖК на Манаса все равно умудрялись брать кровь так что рука была в синяках.

мне там идеально брали, не знаю...
  • 0

#867
alfiona

alfiona
  • Частый гость
  • 58 сообщений
девочки, посоветуйте к какому узисту лучше пойти на раннем сроке?
у меня в клинике по страховке на узи не видят плодного яйца в матке, переживаю сильно, сказали к ним снова прийти через дней 10, но к ним я больше не пойду:
гинеколог при осмотре сказала что беременность есть, тонус поставила, потом повела "убедиться" к узисту, она вообще сказала что ничего нет, ни в матке, ни в трубах. Во время осмотра минут десять держала датчик во мне при этом обсуждая другую пациентку с гинекологом и совершенно не глядя на экран. так что туда идти снова не хочу. В Астане не так давно, звонила в Керуен медикус, там записывают к Алиевой, но о ней маловато отзывов. Подскажите плиз!
  • 0

#868
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

девочки, посоветуйте к какому узисту лучше пойти на раннем сроке?

Можно пойти в 1 роддом, 2 роддом, там платно тоже делают. Короче во всех роддомах, можно Узи пройти, тем более они в основном беременными занимаются.
  • 0

#869
alfiona

alfiona
  • Частый гость
  • 58 сообщений


девочки, посоветуйте к какому узисту лучше пойти на раннем сроке?

Можно пойти в 1 роддом, 2 роддом, там платно тоже делают. Короче во всех роддомах, можно Узи пройти, тем более они в основном беременными занимаются.

спасибо большое! а идти без раницы к кому? у них там все узисты грамотные?
  • 0

#870
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Да, там официально есть платная услуга. Можно пойди к зав.отделением, там же в Узи кабинетах вроде они находятся.
  • 0

#871
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

девочки, посоветуйте к какому узисту лучше пойти на раннем сроке?
у меня в клинике по страховке на узи не видят плодного яйца в матке, переживаю сильно, сказали к ним снова прийти через дней 10, но к ним я больше не пойду:
гинеколог при осмотре сказала что беременность есть, тонус поставила, потом повела "убедиться" к узисту, она вообще сказала что ничего нет, ни в матке, ни в трубах. Во время осмотра минут десять держала датчик во мне при этом обсуждая другую пациентку с гинекологом и совершенно не глядя на экран. так что туда идти снова не хочу. В Астане не так давно, звонила в Керуен медикус, там записывают к Алиевой, но о ней маловато отзывов. Подскажите плиз!

В Астане многие хвалят Талько,она в ЦПП на Абая принимает. Посмотрите,в сети про нее очень много отзывов.Я лично к ней ходила на узи во время беременности,хотя на учете стояла в Опен клинике. Только у нее очередь на пару недель вперед. Но бывает,что кто то отказывается,либо какое то окошко выискивается. Удачи
  • 0

#872
alfiona

alfiona
  • Частый гость
  • 58 сообщений


девочки, посоветуйте к какому узисту лучше пойти на раннем сроке?
у меня в клинике по страховке на узи не видят плодного яйца в матке, переживаю сильно, сказали к ним снова прийти через дней 10, но к ним я больше не пойду:
гинеколог при осмотре сказала что беременность есть, тонус поставила, потом повела "убедиться" к узисту, она вообще сказала что ничего нет, ни в матке, ни в трубах. Во время осмотра минут десять держала датчик во мне при этом обсуждая другую пациентку с гинекологом и совершенно не глядя на экран. так что туда идти снова не хочу. В Астане не так давно, звонила в Керуен медикус, там записывают к Алиевой, но о ней маловато отзывов. Подскажите плиз!

В Астане многие хвалят Талько,она в ЦПП на Абая принимает. Посмотрите,в сети про нее очень много отзывов.Я лично к ней ходила на узи во время беременности,хотя на учете стояла в Опен клинике. Только у нее очередь на пару недель вперед. Но бывает,что кто то отказывается,либо какое то окошко выискивается. Удачи

да, спасибо, звонила только что в ЦПП, у Талько ближайшая запись только на 11 июня, а мне нужно раньше, записалась все-таки к Алиевой, она оказ-ся в перинатальном центре зав. отделением, надеюсь все будет ок!
  • 0

#873
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

записалась все-таки к Алиевой, она оказ-ся в перинатальном центре зав. отделением, надеюсь все будет ок!

Удачи!
  • 0

#874
alfiona

alfiona
  • Частый гость
  • 58 сообщений


записалась все-таки к Алиевой, она оказ-ся в перинатальном центре зав. отделением, надеюсь все будет ок!

Удачи!

спасибо! :)
  • 0

#875
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Алиева наблюдала две беременности у меня, не переживайте, она хороший специалист.
  • 0

#876
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Будущие мамочки,подруга попросила узнать,где можно выявить отклонения у плода на раннем сроке? Она пила антибы,не зная о Б,еще заболела неприятной болячкой.Помогите срочно плз. .
  • 0

#877
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Сноха на сроке 32 недели ходила на узи в Палладу к Рыкуновой. Та смотрела ее очень долго, в итоге выдала заключение: укорочение длины кости носа. :eek: Хотя до того все нормально было. Врачица сноху запугала что она больного ребенка родит увидя заключение. :-/ Короче попортила нервы снохе. Пошла она переделывать узи к Шаповаловой, все нормально. ТТТ.
Мне вот что непонятно, если Рыкуновой плохо было видно нос или еще что-то, неужели нельзя было сноху отправить погулять на 10 минут и снова посмотреть?
Так что не рекомендую ее. Еще и по моей наводке блин сноха пошла (а я начиталась хороших отзывов тут), до сих пор на меня злится. :faceoff:
  • 0

#878
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Будущие мамочки,подруга попросила узнать,где можно выявить отклонения у плода на раннем сроке? Она пила антибы,не зная о Б,еще заболела неприятной болячкой.Помогите срочно плз. .

Нужно к генетику обратится, они сами назначат, какие анализы сдать. А так первый скрининг на пороки делают на 10-13 недели.
  • 0

#879
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Сноха на сроке 32 недели ходила на узи в Палладу к Рыкуновой.

Ого, как напугали ее, представляю. Хорошо, что все обошлось!

Я сейчас стала ходить только в роддома на Узи или к тем врачам которые там работают, у них глаз на беременных наметан.
  • 0

#880
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Ходила к Мергеневой А., (она и 2РД принимает и мед.центре), все объяснила, показала, мне понравилось!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.