Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#661
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений


Девочки, всем привет!
Поздравляю Вас с особым положением!

Я недавно переехала в Астану. Тут нет ни подружек, ни знакомых. Очень тяжело. Поэтому у меня куча вопросов.
У меня 8-9 неделя, так вычитала врач-акушер в поликлинике, кажется, зовут ее Баян Ессенгужина. Я встала на учет в местную поликлинику №7. Сходила на первый осмотр, взяли мазок. Через неделю пришла, сказали все хорошо. Выписали пить фолиевую кислоту 3 раза в день, хотя я прочитала в инете что 1 таблетки даже очень достаточно. Пришла к выводу пить по 2 таблетки в день. Сегодня сдала анализы крови и мочи. Была страшная давка, 40-50 чел в очереди, люди совершенно невоспитанные. Я все же дождалась, пришла 8-07, приняли аж в 10 часу. за эти 2 часа увидела столько драк и ругани, сколько в жизни не видела. В связи с этим хочу найти хорошего специалиста без давок и очередей, в чистой и аккуратной гинекологии. Тут писали про НЦМиД, туда нужно направление или просто приходишь?
Какие еще больницы есть? Если можно пишите несокращено.
Какие известные специалисты есть в Астане?
Какой роддом лучший? по технологиям, по опытам? Нужны имена хороших акушеров)
Также весь период беременности в деталях. Например сколько УЗИ нужно сделать? Кто-нибудь ходил на йогу для беременных?
Когда нужно мазать мазь Мама-комфорт? И т/п
Буду очень признательна за ответы)

Действительно, у Вас вопросов много, почитайте тему с начала, мы много чего обсудили. Ну, хотя бы с середины! там и про специалистов много информации, и про стоимость по городу, и про УЗИ, анализы, и про течение беременности, и даже про йогу :rotate: Просто перечислить сейчас все это не реально )))
Одно скажу точно - все хорошие центры платные, это мы тоже обсуждали и с ценами, и с объемом услуг.
Что касается кремов, то я, например, пользуюсь Мустела (Mustela - французский крем, покупала в аптеке по рекомендации) ни одной растяжки! Мажусь 1 раз в 2 дня. Стоит тюбик ок. 5000-6000, но купила в 5 месяцев, когда живот начал переть активно, мажусь до сих пор - сейчас 8. И до конца беременности мне точно хватит.

Спасибо)
  • 0

#662
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений
Оказывается оповещение на почту не приходят о сообщениях) поэтому я многим ответила не сразу( Со специалистами я вроде разобралась. У меня вопрос, а если наблюдаться в обычной поликлинике по месту жительства, а ближе к родам договориться с Фетеевой. У кого-нить был такой опыт? Согласится ли врач? Будет ли у нее отношение такое же как к своим пациенктам?
И еще: врач сама присутствует при родах или же просто приглядывает?
  • 0

#663
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений
А, девочки, кому интересно: проходят бесплатные занятия бля будущих мам. Программа в ожидании ребенка, гимнастика для беременных. Каждую субботу в 2 часа Спорткомплекс Алатау. При себе иметь сменную обувь и спорт костюм
  • 0

#664
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Добрый вечер всем! Вот и мы планируем с мужем ребенка. Хотим подойти к этому вопросу осознанно, сдать все анализы, пропить витаминки. Планируем зачатие летом,осенью. Сейчас пью ок Ярину. Думаю к лету перестану пить таблетки, так как слышала надо за 3 месяца перестать пить,т.к кто-то сразу беременнеет,кто-то и по несколько месяцев не может зачать малыша. Так вот, мы в Астану только собираемся переезжать. Не знаю там никого. Что,где и как. Читала разные отзывы,не могу определиться. Посоветуйте гинеколога, который ведет беременность и может сразу роды принять. Хочу чтобы АГ следил за мной всю беременность.Мне будет так комфортней рожать ;) . Буду очень благодарна за информацию!


Я тоже готовилась к беременности основательно. Хотя это вышло очень быстро. Еще перед замужеством я сходила к зарубежным врачам (училась за границей). Сдала анализы крови и мочи, потом сходила к кардиологу и окулисту. Взяли мазок. Сказали что все хорошо, что готова к беременности) Никакие таблетки не прописывали. Потом через 2 месяца, в августе я вышла замуж, и переехала в Астану к мужу. не прошло и недели как у меня две полоски) Поэтому советую Вам лучше обратиться к хорошему специалисту)



Спасибо большое ))) Вы меня успокоили! Почему-то у меня страх не забеременнеть после таблеток ((((((
  • 0

#665
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


А вообще говорят, масла от растяжек намного лучше,чем крема ;)

От масел бывает раздражение, сыпь или аллергия. Я, например, от оливкового масла какими-то прыщиками покрылась непонятными. Мне одна знакомая потом сказала, что оливковое масло хорошо для кожи, но пользоваться им можно не чаще 2 раз в неделю. Оно слишком тугое и забивает поры. Дала рецепт, я вам его напишу, может кому пригодится - масло (любое - хоть хлопковое, хоть оливковое, или льняное - не рафинированое) залить в эмалированную или стеклянную посуду и поставить на водяную баню так, чтобы уровень воды был равен уровню масла, а расстояние между стенками внутреннего и внешнего сосуда было не менее 2 см. Держать на медленном огне, пока не выкипит вся вода. Вот от такого масла не будет никаких косметических проблем с кожей. Это метод еще бабушки использовали, оказывается. Но я так и не попробовала :faceoff:



Учту. Спасибо за советы!
  • 0

#666
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ссори за офф.
но зачем цитировать простыни и постить не по теме?
потом самим же сложнее искать инфу нужную
  • 0

#667
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Сорри, вопрос не в тему. Где вы купили/ видели детские кроватки? Найти не могу
  • 0

#668
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки+, вот нам уже 6 месяцев, а я не была у терапевта? Он входит в мою бер-ть по оплате. Для чего он? Ну понимаю стоматолог или окулист.......
  • 0

#669
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Девчонки+, вот нам уже 6 месяцев, а я не была у терапевта? Он входит в мою бер-ть по оплате. Для чего он? Ну понимаю стоматолог или окулист.......

для общего осмотра))))...Я вот приболела не много, сопли и кашель, меня АГ направил к терапевту, он же в свою очередь провёл осмотр и выписал некоторые пилюльки от простуды....Вот и пригодился, так сказать))))) Хотя с первой бер мне АГ всё сама выписывала...Вот как-то так!
  • 0

#670
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Сорри, вопрос не в тему. Где вы купили/ видели детские кроватки? Найти не могу

Я из Москвы заказала, в интернет магазине. Но изначально очень хотела Папалони, а у нас их или вообще нет или крайне скудный выбор модели... Так что пришлось ))

Сообщение отредактировал evtax: 18.11.2012, 22:57:10

  • 0

#671
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девчонки+, вот нам уже 6 месяцев, а я не была у терапевта? Он входит в мою бер-ть по оплате. Для чего он? Ну понимаю стоматолог или окулист.......

А он общий анамнез собирает - когда чем болела, в детстве, юношестве. Есть ли наследственные заболевания, сердечные проблемы и т.д. Ну и стандартные советы - закаляйтесь, пейте иммуномодуляторы, промывайте нос Аквамарисом :idea:
  • 0

#672
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ой не знаю, мне кажется - терапевты - придуманны чтобы деньги брать. Действительно я вспомнила, когда была бер 1 ре, все акушерка выписывала и рекомендовала, когда я простудой болела. Это обычная поликлиника была. Купила я сейчас книжку Комаровского (Здоровье ре и здравый смысл его род-ков), читаю, так сказать обогащаюсь новыми подходами к воспитанию малыша. Реально бабушки и дедушки мешают воспитанию :D
  • 0

#673
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
))
  • 0

#674
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ой не знаю, мне кажется - терапевты - придуманны чтобы деньги брать. Действительно я вспомнила, когда была бер 1 ре, все акушерка выписывала и рекомендовала, когда я простудой болела. Это обычная поликлиника была. Купила я сейчас книжку Комаровского (Здоровье ре и здравый смысл его род-ков), читаю, так сказать обогащаюсь новыми подходами к воспитанию малыша. Реально бабушки и дедушки мешают воспитанию :D

Он же у тебя уже входит в общую оплату :rolleyes: сходи, хуже не будет ))) Терапевт свой анамнез у обменную карту пишет. Ты же рожать у другого АГ будешь, который тебя и твою историю только по обменке знать будет!

Сообщение отредактировал evtax: 20.11.2012, 05:29:56

  • 0

#675
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, а где Вы покупаете одежду для кормящих? Кто-нить пользовался интернет сайтом "Малышок"?
  • 0

#676
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Сорри, вопрос не в тему. Где вы купили/ видели детские кроватки? Найти не могу

Я из Москвы заказала, в интернет магазине. Но изначально очень хотела Папалони, а у нас их или вообще нет или крайне скудный выбор модели... Так что пришлось ))

У Вас когда роды? Потом отпишитесь!!! Скоро нам наступит пора задуматься где рожать )))
  • 0

#677
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

У Вас когда роды? Потом отпишитесь!!! Скоро нам наступит пора задуматься где рожать )))

У меня уже меньше месяца осталось... Рожать решила в третьем, очень уж мне его рекомендовали )))
  • 0

#678
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Не забудьте потом нам порекомендовать, мы пока в поисках........А платно там лежать?
  • 0

#679
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


У Вас когда роды? Потом отпишитесь!!! Скоро нам наступит пора задуматься где рожать )))

У меня уже меньше месяца осталось... Рожать решила в третьем, очень уж мне его рекомендовали )))

Вы на курсы ходили по подготовке к родам, которые входят в оплату? И к кому? Я решила к 7 месяцам пойти, щас то рано (6 месяцев)
  • 0

#680
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Вы на курсы ходили по подготовке к родам, которые входят в оплату? И к кому? Я решила к 7 месяцам пойти, щас то рано (6 месяцев)

Нет :faceoff:
Некогда... Но пойду на несколько занятий, сколько успею )) К кому, не знаю. У АГ расписание занятий просто надо взять )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.