Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Расписание у регистратуры есть, они выдают и там все врачи разделены по темам, надо выбрать одну тему и одно практическое. Видела, что Сапарбекова ведет тему "партнерские роды", но у меня муж так и не пойдет на роды, слишком слабонервный, поэтому я хочу выбрать другие темы, например по кормлению, вдруг че забыла :D
  • 0

evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Расписание у регистратуры есть, они выдают и там все врачи разделены по темам, надо выбрать одну тему и одно практическое. Видела, что Сапарбекова ведет тему "партнерские роды", но у меня муж так и не пойдет на роды, слишком слабонервный, поэтому я хочу выбрать другие темы, например по кормлению, вдруг че забыла :D

ДА? Мне расписание давали месяц назад, но никто не говорил, что можно только 2 занятия посещать. Я так поняла, что на все ходить можно :ninja: Завтра на приеме еще раз переспрошу.
А зачем тебе занятие по кормлению? У тебя же первый ребенок не 15-летний! ))) Я на партнерские роды подругу возьму... одной стремно как-то сидеть там :lol:

Сообщение отредактировал evtax: 20.11.2012, 12:12:30

• 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ДА? Мне расписание давали месяц назад, но никто не говорил, что можно только 2 занятия посещать. Я так поняла, что на все ходить можно :ninja: Завтра на приеме еще раз переспрошу.
А зачем тебе занятие по кормлению? У тебя же первый ребенок не 15-летний! ))) Я на партнерские роды подругу возьму... одной стремно как-то сидеть там :lol:

Потом мне скажите насчет занятий. я в пятницу иду на прием. По кормлению вдруг что-то забыла, я долго мучилась чтобы научиться правильно давать грудь, лактостаз заработала. грудь сестра массировала - хуже чем схватки! Поэтому не хочу таких повторений ))) Вроде только 2 занятия, у меня они расписаны в оплате за 2 триместр
  • 0

Alyus'ka

Alyus'ka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие мои что то ничего не нашла в теме про Апозян Нарине Суреновне, она принимает в Перинатальном Центре на Манаса. Кто что о ней может сказать. Я Отношусь к 8-ой поликлинике, там очереди ужас, не хочу туда. Первую Б вела Петухова Ольга Сергеевна, сейчас она к сожалению принимает только по гинекологии в ЖД больнице. Посоветуйте хорошего врача, только не за башенные деньги, или может кто скажет кто хороший врач в 8-ой поликлинике?

Сообщение отредактировал Alyus'ka: 20.11.2012, 14:41:47

• 0

Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Была сегодня у Шаповаловой в Реал клинике. Она узист и просто хороший спец! У меня 2 недельки всего, тест показывал отрицательно, а она определила срок. Только странно по анализу ХГЧ у мну берем. аж 5 недель!!!!!!
  • 0

Alyus'ka

Alyus'ka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А кто стоял в 1 ЖК? Какой.там врач хороший?
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Не подозревала я что наша АГ уйдет раньше меня в декрет блин :mad: Что теперь делать? Та, к которой она перенаправила что-то не понравилась (забыла ее данные). Может перейти в другой центр на 3 триместре? Я вот думаю о 3 роддоме, раз уж там и рожать хочу, то может к ним уже перейти, Что скажете?
  • 0

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Не подозревала я что наша АГ уйдет раньше меня в декрет блин :mad: Что теперь делать? Та, к которой она перенаправила что-то не понравилась (забыла ее данные). Может перейти в другой центр на 3 триместре? Я вот думаю о 3 роддоме, раз уж там и рожать хочу, то может к ним уже перейти, Что скажете?

можно перейти. я материнства уходила в другую частную клинику. а вот в 3 роддом попасть на ведение кажеца будет сложно. там либо по месту жительства, либо те кто с патологией. а на роды вас там по любому должны принять.
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

можно перейти. я материнства уходила в другую частную клинику. а вот в 3 роддом попасть на ведение кажеца будет сложно. там либо по месту жительства, либо те кто с патологией. а на роды вас там по любому должны принять.

А Вы мне рекомендовали еще давно Дощанову в Талмасе, но там блин дороговато. А когда Вы уходили - с собой все исследования забирали? Они все отдают?
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Не в курсе, если я проживаю по ул Орынбор (левый берег) уг Керей и Джанибека - то отношусь к 3 роддому?
  • 0

evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Да, я тоже удивилась, вроде она должна была до конца декабря уж точно проработать. Чтобы попасть в 3й роддом, лучше поискать знакомых.
  • 0

evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Мустела в какой аптеке? Нет, я не была у Сапарбековой, у меня прием 23 ноября. Видимо сказываются физические нагрузки и плюс живот большой для худого телосложения. Бандаж в прошлый прием забыла взять с собой чтобы она показала как носить или подсказала какой комфортнее, потому что мой (который я и не носила во время 1 бер) мне неудобный, Chezelle. Во пойду на прием и узнаю, вроде сегодня нормально, наблюдаю за собой :)

Сегодня заходила в Цветную. Там весь спектр средств от Мустела - и для мам и для малышей! И что примечательно - есть средства для очищения кожи младенцев без воды - актуально для многих роддомов, т.к. сейчас существует практика не мыть малышей минимум первые сутки, только вытирать влажными салфетками. Лучше уж такое средство, мне кажется :rotate:
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Да, я тоже удивилась, вроде она должна была до конца декабря уж точно проработать. Чтобы попасть в 3й роддом, лучше поискать знакомых.

И к кому она Вас направила? Блин зла не хватает, лучше бы сразу сказала что уйдет, я бы с самого начала другую бы поискала. Вот сейчас слежу за шевелениями и мне не нравится - слабовато. Конечно если что. найду куда бежать, но блин бесит. вчера на всех сайтах касающихся Астаны читала о роддомах - да уж не впечатляет, только начнешь положительный отзыв читать об АГ. так тут же таааакое напишут в другой теме о нем же. Что думаешь - кому верить при выборе акушерки и педиатра в послеродовом периоде. Я уж о комфортности палат молчу, в таких сама условиях рожала, что не удивишь меня. А вот ошибиться в специалисте бы не хотелось - жизнь обоих.......... :mad:
  • 0

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

А Вы мне рекомендовали еще давно Дощанову в Талмасе, но там блин дороговато. А когда Вы уходили - с собой все исследования забирали? Они все отдают?

забрала тока обменку, там в принципе все есть. лучше по справочной наберите 3 роддом и они вам все скажут
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У меня обменка полупустая, все анализы у них в отдельном отчете
  • 0

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

У меня обменка полупустая, все анализы у них в отдельном отчете

при уходе будете писать заявление, все анализы, узи и тд, чего нет в обменке, что важно они перепишут
  • 0

evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

И к кому она Вас направила? Блин зла не хватает, лучше бы сразу сказала что уйдет, я бы с самого начала другую бы поискала. Вот сейчас слежу за шевелениями и мне не нравится - слабовато. Конечно если что. найду куда бежать, но блин бесит. вчера на всех сайтах касающихся Астаны читала о роддомах - да уж не впечатляет, только начнешь положительный отзыв читать об АГ. так тут же таааакое напишут в другой теме о нем же. Что думаешь - кому верить при выборе акушерки и педиатра в послеродовом периоде. Я уж о комфортности палат молчу, в таких сама условиях рожала, что не удивишь меня. А вот ошибиться в специалисте бы не хотелось - жизнь обоих.......... :mad:

Да куда меня направлять, мне уж рожать вот-вот. Я теперь к АГ, который роды принимать будет. Не злитесь, она сама не планировала так рано уходить, насколько я в курсе )))
  • 0

BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки, все добрый день.

Чет я совсем не помню в первой Б как было, не подскажете, живот первые недели болит это норма? На УЗИ идти совсем рано, кажеться тока 2 недели, полоски еще не совсем яркие на тесте. Или я себя накручиваю... Время от времени побаливает с обоих сторон низ живота. Выделений нет особо.

Спасибо.
  • 0

Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Встала на учёт в Талмас. Оплата 190 000 тг. Оплату можно поделить на 3 части.
Предварительные впечатления пока такие:
Плюсы (лично для меня):
1) 10 минут от дома и работы
Минусы:
1) несмотря на предварительную запись, всё равно приходится ждать минут 15-30
2) неудобно график узиста (с 15 до 17 часов)
3) бухгалтер/администрация с первого дня обращается на "ты" (для меня это неприемлемо)

Сообщение отредактировал Solnce D: 28.11.2012, 14:59:51

• 0

Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Уже писала в теме про роддом в Астане, но и сюда напишу...
Встала на прошлой неделе на ведение беременности с 3-го триместра в в ЖК 3-го роддома (на Турара Рыскулова).
Оплата за 3-й триместр 34 165тг, нравится отношение к платным пациентам, акушерка сопровождает по кабинетам, и проводит без очереди, все вежливые.
Обменную карту только завели, до этого жила за рубежом...никаких сложностей не было встать на учет, просто в регистратуре сразу сказала, что хочу встать платно. На прием к врачу можно записываться по времени, но даже если не записались, то примут без очереди.
До этого когда звонила, сразу не подумала озвучить, что хочу на платное, и они начали говорить, что, чтобы к ним попасть на учет нужно направление от АГ с поликлиники по месту жительства и т.д, для меня было не приемлемо, т.к только переехали в Астану, не прописаны,да и времени и желания не было ходить в поликлинику по месту жительства.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.