Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#321
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Наблюдаюсь в ЦПП у Фекете О.А., на учет поставили с 6 нед., попадаю под категорию риска из-за возраста -36 лет, первые роды + наличие букета эндокринных заболеваний..Весьма довольна Ольгой Андршовной - спокойная, внимательная, с замечательным чувством юмора..НА все мои эмоциональные эскапады кас. веса, объемов и т.д. всегда находила время поддержать и объяснить, хотя в последнее время она чаще моему мужу все говорит - он на меня оказывает весьма успокаивающее действие :D

Теперь стоит вопрос в выборе роддома, т.к. у меня плохое зрение я хочу настоять на кесаревом сечении, хотя все против..Дело за окулистом..
  • 0

#322
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
что-то тема вообще слабая, а беременных много :idea: ......в астане.......
Была сегодня на УЗИ в Реал клинике, у Шаповаловой, все нормально, адекватная тетенька, а администратор сказала, что она входит в тройку популярных - Талько, Бадигова и Шаповалова. Я говорю, о тех слышала, а оней нет. Может кто-нить ведет беременность в реал клинике, подскажите, какие там узисты и акушеры? кстати ведение - 170 000, чуть дороже чем в керуен медикусе.
  • 0

#323
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
про реал клиник ничего не слышала, про Шаповалову тоже.
  • 0

#324
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Так и не нашла на других форумах однозначного решения - куда вставать на учет и кто лучше. То хают специалистов, то хвалят, не поймешь. Так, поняла. что лучшие популярные специалисты - недосягаемы и плата за них немаленькая. В Талмас Медикус только прием стоит 7500!!! Узи 4000. Так обидно, что так много нуждающихся в лечении (планирующих) и так много беременных и поэтому везде спрос на специалистов, а частники только рады. Сколько почитала - как залечивают бедных планирующих, в шоке. Вообще - медицина у нас остается на нуле и если хочешь нормальное отношение и нормальные условия - выкладывай кто больше :mad:
  • 0

#325
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Была на приеме у Касимовой А.К. Пришла расстроенная... Ставят срок 5-6 недель (по месячным), беременность есть, маточная, но эмбрион не визуализируется, т.е. нет сердцебиения.... Сказали придти через неделю, возможно срок еще маленький... У кого такое было? Боюсь - как целую неделю вытерпеть ?
  • 0

#326
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Дана2727, рано тревогу бьете. Вполне допустимо такое. Пойдите в недель 7-8 и попросите включить аппарат, думаю что услышите долгожданное биение. И еще, спецов у нас, как вы знаете куча, среди них и в кавычках, поэтому советую не ограничиваться мнением одного узиста, альтернативное мнение будет не лишним.
  • 0

#327
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Дана2727, рано тревогу бьете. Вполне допустимо такое. Пойдите в недель 7-8 и попросите включить аппарат, думаю что услышите долгожданное биение. И еще, спецов у нас, как вы знаете куча, среди них и в кавычках, поэтому советую не ограничиваться мнением одного узиста, альтернативное мнение будет не лишним.

Спасибо за поддержку. Я тоже надеюсь что все будет хорошо, я уже успокоилась и не плачу :-). Мне кажется срок 3,5 недели... Через неделю пойду к другому узисту. Делала в Мейриме, не записала имя врача от расстройства, там девушка делает беременная
  • 0

#328
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Дана, у меня в этот раз только на 9 неделе (по 1 дню цикла) СБ появилось. до этого каждую неделю делала УЗИ в надежде.
удачи)
  • 0

#329
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Дана, у меня в этот раз только на 9 неделе (по 1 дню цикла) СБ появилось. до этого каждую неделю делала УЗИ в надежде.
удачи)

А мне врач сказала если на след недели не будет СБ - надо будет делать аборт фармацевтический...
  • 0

#330
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Дана2727, рано тревогу бьете. Вполне допустимо такое. Пойдите в недель 7-8 и попросите включить аппарат, думаю что услышите долгожданное биение. И еще, спецов у нас, как вы знаете куча, среди них и в кавычках, поэтому советую не ограничиваться мнением одного узиста, альтернативное мнение будет не лишним.

+100
если 5-6 неделя от начала месячных, то получается только 3-4 неделя эмбриональные. правда рановато для СБ. сходите еще через недельку (и то может быть рано).
как вариант посдавайте ХГЧ в динамике, скажем через день, раза 3. я так делала, ХГЧ рос, это меня и успокаивало.
  • 0

#331
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Дана2727, рано тревогу бьете. Вполне допустимо такое. Пойдите в недель 7-8 и попросите включить аппарат, думаю что услышите долгожданное биение. И еще, спецов у нас, как вы знаете куча, среди них и в кавычках, поэтому советую не ограничиваться мнением одного узиста, альтернативное мнение будет не лишним.

+100
если 5-6 неделя от начала месячных, то получается только 3-4 неделя эмбриональные. правда рановато для СБ. сходите еще через недельку (и то может быть рано).
как вариант посдавайте ХГЧ в динамике, скажем через день, раза 3. я так делала, ХГЧ рос, это меня и успокаивало.

А где его можно сдавать?
  • 0

#332
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Дана, ни про какой аборт не может быть и речи сейчас! так что держим за вас кулачки!
  • 0

#333
Balestra

Balestra
  • Гость
  • 40 сообщений

]
А где его можно сдавать?

Сама не сдавала, но знаю, что подруга сдавала в талмасе при задержке

  • 0

#334
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Дана, ни про какой аборт не может быть и речи сейчас! так что держим за вас кулачки!

+1000000 согласна. лучше сходить к другое учереждение и перепроверить
  • 0

#335
alena_h

alena_h
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Наблюдаюсь в ЦПП у Фекете О.А., на учет поставили с 6 нед., попадаю под категорию риска из-за возраста -36 лет, первые роды + наличие букета эндокринных заболеваний..Весьма довольна Ольгой Андршовной - спокойная, внимательная, с замечательным чувством юмора..НА все мои эмоциональные эскапады кас. веса, объемов и т.д. всегда находила время поддержать и объяснить, хотя в последнее время она чаще моему мужу все говорит - он на меня оказывает весьма успокаивающее действие :D

Теперь стоит вопрос в выборе роддома, т.к. у меня плохое зрение я хочу настоять на кесаревом сечении, хотя все против..Дело за окулистом..


Я тоже у О.А. наблюдалась, в целом довольна. НО она показалась мне немного равнодушной (когда пришло время рожать, я у нее консультировалась по телефону пару раз из роддома, так она мне ничего и не сказала конкретного. типа, сама решай. а я не просила у нее советов, просила просто проконсультировать по некоторым вопросам, т.к. первые роды...)
а еще не отправила к узким спецам во время Б. (окулист, например, а у меня миопия. сама пошла)
а так тетка юморная, прием всегда позитивно проходил

Была на приеме у Касимовой А.К. Пришла расстроенная... Ставят срок 5-6 недель (по месячным), беременность есть, маточная, но эмбрион не визуализируется, т.е. нет сердцебиения.... Сказали придти через неделю, возможно срок еще маленький... У кого такое было? Боюсь - как целую неделю вытерпеть ?


Дана, у меня тож такое было, главное не паникуй (хотя сама знаю, что оч.трудно) сходи к узисту другому (имхо, бадигова или талько)
удачи!!!! желаю маленькому здоровья
  • 0

#336
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

А где его можно сдавать?

Да в любой лаборатории - олимп, гем, инвиво, что ближе к дому. Я в олимпе сдавала. Да, и сдавать надо подряд в одной и той же, не метаться, для достоверности.
  • 0

#337
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Дана, ни про какой аборт не может быть и речи сейчас! так что держим за вас кулачки!

+1000000 согласна. лучше сходить к другое учереждение и перепроверить

Записалась к Талько на 24-ое. Спасибо за поддержку.
  • 0

#338
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Наблюдаюсь в ЦПП у Фекете О.А., на учет поставили с 6 нед., попадаю под категорию риска из-за возраста -36 лет, первые роды + наличие букета эндокринных заболеваний..Весьма довольна Ольгой Андршовной - спокойная, внимательная, с замечательным чувством юмора..НА все мои эмоциональные эскапады кас. веса, объемов и т.д. всегда находила время поддержать и объяснить, хотя в последнее время она чаще моему мужу все говорит - он на меня оказывает весьма успокаивающее действие :D

Теперь стоит вопрос в выборе роддома, т.к. у меня плохое зрение я хочу настоять на кесаревом сечении, хотя все против..Дело за окулистом..


Я тоже у О.А. наблюдалась, в целом довольна. НО она показалась мне немного равнодушной (когда пришло время рожать, я у нее консультировалась по телефону пару раз из роддома, так она мне ничего и не сказала конкретного. типа, сама решай. а я не просила у нее советов, просила просто проконсультировать по некоторым вопросам, т.к. первые роды...)
а еще не отправила к узким спецам во время Б. (окулист, например, а у меня миопия. сама пошла)
а так тетка юморная, прием всегда позитивно проходил

Была на приеме у Касимовой А.К. Пришла расстроенная... Ставят срок 5-6 недель (по месячным), беременность есть, маточная, но эмбрион не визуализируется, т.е. нет сердцебиения.... Сказали придти через неделю, возможно срок еще маленький... У кого такое было? Боюсь - как целую неделю вытерпеть ?


Дана, у меня тож такое было, главное не паникуй (хотя сама знаю, что оч.трудно) сходи к узисту другому (имхо, бадигова или талько)
удачи!!!! желаю маленькому здоровья

А у вас сейчас какой срок? И на каком стало слышно СБ?
  • 0

#339
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
По-моему после 6 недели эмбриональной. Знаете, Dana2727
я при 1 бер всегда вооюще ориентировалась только на УЗИ по срокам, потому что акушерский срок, тем более по месячным не всегда совпадает. Всегда на 2 недели вперед идет. Вот сейчас у меня тоже по месячным должно быть 5-6 недель, а реально по УЗИ пя нашли только на прошлой недели и срок поставили 3 недели. кстати, на УЗи попала к Шаповаловой в РЕалклиник. По многим форумам о ней мнение разное. В моем случае все было нормально.
Кстати, девочки, кто-нить знает что за Центр акушерства и гинекологии и акушера Сапарбекову? Мне посоветовали. И еще вопрос: лет 5 прошло с 1 бер, не помню, токсикоз начинается когда?
  • 0

#340
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

И еще вопрос: лет 5 прошло с 1 бер, не помню, токсикоз начинается когда?

в первую бер. токсикоза вообще не было, во вторую был на 7-8 месяце называется поздний токсикоз (и такое оказывается бывает), сейчас 12-13 недель. по утрам мутит от зубной пасты.. а еще вчера сын пил Буратино, посмотрела на это дело, представила и тут же побежала в туалет.. капец...вчера выехали за город. смотрю люди пиво пьют и меня опять мутить начало... :eek:

Сообщение отредактировал Айжик: 16.07.2012, 15:46:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.