Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#261
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Муляя, Алмаш Ахметбаевна, эта та, которая была завой в Керуен-Медикусе?
  • 0

#262
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Муляя, спасибо, на узи была уже 3 раза, срок 7-ая неделька нам.

7ая!!! О, как же меня мучил токсикоз на 7 неделе, медленно и верно прошли этот качмар ))))))).......Я что про узи то спросила...! К кому на узи ходили, как дохтер, от а до я рассказывает и показывает???

Сообщение отредактировал Муляя: 21.05.2012, 21:46:52

  • 0

#263
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Муляя, Алмаш Ахметбаевна, эта та, которая была завой в Керуен-Медикусе?

Если честно, даже не знаю..)) а есть какая информация про нее по секрету всему свету??;-)
  • 0

#264
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Муляя, я у нее лично не стояла на учете, но на вид вроде адекват. мне лично показалось что денюжку любит, хотя кто ее не любит)))
  • 0

#265
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Муляя, я у нее лично не стояла на учете, но на вид вроде адекват. мне лично показалось что денюжку любит, хотя кто ее не любит)))

О, Севилья, и снова Вы)))))) так складывается, что и тут и там встречаемся)))))))...... А по поводу денег - сейчас пока кашелек не потрясешь, к огромному сожалению, никто не поднимет свой зад! Все хотят вкусно кушать! ;-)
  • 0

#266
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Хочу заметить - я ей денег не давала! Чесс слово!
  • 0

#267
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Муляя, это было чисто субъективное мнение на первый взгляд. из знакомых кто стоял, никто не жаловался.
  • 0

#268
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Муляя, это было чисто субъективное мнение на первый взгляд. из знакомых кто стоял, никто не жаловался.


Это хорошо что не жаловались!!! Оч хорошо! Сами понимаете - все так важно в нашем положении...
  • 0

#269
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Муляя, я у нее лично не стояла на учете, но на вид вроде адекват. мне лично показалось что денюжку любит, хотя кто ее не любит)))

я когда вставала туда на учет, с ней общалась. приятная дженщина. и я заметила что деньги она любит)) я не знала что можно встать на учет именно к ней, знала бы встала бы к ней. с виду кажеца хорошим врачом. когда уходила от них в др. клинику ей это не понравилось)
  • 0

#270
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Муляя, я у нее лично не стояла на учете, но на вид вроде адекват. мне лично показалось что денюжку любит, хотя кто ее не любит)))

я когда вставала туда на учет, с ней общалась. приятная дженщина. и я заметила что деньги она любит)) я не знала что можно встать на учет именно к ней, знала бы встала бы к ней. с виду кажеца хорошим врачом. когда уходила от них в др. клинику ей это не понравилось)

Мне в ней нравиться что она не пичкает без повода меня всякими "типа витаминами"....Пока жалоб к ней у меня нет!
  • 0

#271
jseven

jseven
  • Гость
  • 15 сообщений

стою на учете в Толмас медикус
стоит 190 000тенге
очень хорошая клиника а лучшего врача не найдете Дощанова Айкерим Мжаверовна она царь и бог!

я стояла на учете там, мне не понравилось. Айкерим Мжаверовна всегда куда-то спешит, мало прислушивается к жалобам и не всегда ведет прием, приходишь - ожидаешь увидеть ее, а там другой врач, еще она против лишних УЗИ. Почти всегда приходилось сидеть в очереди, хотя приходишь в назначенное время. Персонал у них там постоянно меняется. Еще меня однажды там ругали как маленькую девочку, за то что я обратилась к хирургу в другую клинику, когда в Талмасе мне не смогли помочь с моей проблемой.
  • 1

#272
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

7ая!!! О, как же меня мучил токсикоз на 7 неделе, медленно и верно прошли этот качмар ))))))).......Я что про узи то спросила...! К кому на узи ходили, как дохтер, от а до я рассказывает и показывает???

токсикоза нет у меня, даже обидно ) но думаю не стоит сильно расстраиваться по этому поводу )))
на узи меня моя АГ отправляет только в Абикеновой Назгуль Кабдрахмановне (видимо ей доверяет больше), там же, в ННЦМиД. Рассказала-показала то немного что пока видно на моем сроке, мне она тоже нравится.
  • 0

#273
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


7ая!!! О, как же меня мучил токсикоз на 7 неделе, медленно и верно прошли этот качмар ))))))).......Я что про узи то спросила...! К кому на узи ходили, как дохтер, от а до я рассказывает и показывает???

токсикоза нет у меня, даже обидно ) но думаю не стоит сильно расстраиваться по этому поводу )))
на узи меня моя АГ отправляет только в Абикеновой Назгуль Кабдрахмановне (видимо ей доверяет больше), там же, в ННЦМиД. Рассказала-показала то немного что пока видно на моем сроке, мне она тоже нравится.

О, поверь мне - нет токсикоза - это класс! Меня так плющило просто жуть....Каждый день ужас: в глазах туман, голову с подушки поднять не могла, встаю с кровати и начинается тошнота жуткая и головокружения и это ещё не все прелести, доченьку с мужем накормить не могла толком (мои сладкие такие с грустными глазками ходили((( )..., но это уже в прошлом, И ЖИЗНЬ СНОВА ПРИОБРЕЛА КРАСКИ)))))))))))
На УЗИ ходила к Жанар Бырдемеевне (не помню её отчество), мне она показалась немного надменной и и как-то механически снимает данные, без коментов, как-будто меня там и не было (...фи) лежишь у неё на кушетке и чувствуешь себя не в своей тарелке......
  • 0

#274
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений

я стояла на учете там, мне не понравилось. Айкерим Мжаверовна всегда куда-то спешит, мало прислушивается к жалобам и не всегда ведет прием, приходишь - ожидаешь увидеть ее, а там другой врач, еще она против лишних УЗИ. Почти всегда приходилось сидеть в очереди, хотя приходишь в назначенное время. Персонал у них там постоянно меняется. Еще меня однажды там ругали как маленькую девочку, за то что я обратилась к хирургу в другую клинику, когда в Талмасе мне не смогли помочь с моей проблемой.


Странно.. Я стояла на учете в этом году в Талмас Медикус. Родила мальчика 20 марта в третьем. До этого не могла забеременеть пять лет. в 2004 году родила старшего сына путем кесарево сечения, так как на последнем УЗИ обнаружили обвитие пуповины. Айгерим Мжайвернова не рекомендует делать УЗИ на последних месяцах срока по многим причинам, одна из которых это обнаружение таких вот обвитий в следствии которых потом девочки впадают в панику и некоторые врачи отправляют их на кесарево. Но признаюсь я ходила на последних месяцах в ЦПП к Талько (кстати рекомендую - классный УЗИст) и подшивала УЗИ в свою обменку, Дощанова ее видела и никто меня не ругал. УЗИ я проходила в Талмасе только однажды на 12 неделе, а потом ходила к Талько, потому что мне нравилось 3Д, да и Талько супер. Так как Дощанова также специализируется на ведение беременности женщин с рубцом и я очень хотела в этот раз родить сама, мне нужно было согласие от офтальмолога о том, что моя сетчатка в порядке. Офтальмолог в Талмасе рекомендовала мне опять кесарево, так как было поздно проверять сетчатку, но опять таки врачи в Талмасе мне порекомендовали другого окулиста, который провел процедуру и меня пустили на естественные роды. Я лично много своих девчат направила к Дощановой, потому что таких высококвалифицированных врачей я еще не встречала. Правда она действительно занятый человек, но мне она всегда уделяла время и отвечала на все вопросы, которые у меня возникали в течение беременности. Курсы Ламаза вела у нас Айнур Серикбаевна (супер врач!), а на последнее занятие мы с мужем пошли к Дощановой, так как она у меня роды должна была принимать, И я помню, мой муж вцепился в нее со всеми вопросами и пока не выжал ее как лимон, не отпускал :)) И вообще мне у них обстановка очень нравится, семейная такая, я приходила меня всегда встречали с радостью, все знали меня в лицо, я еще со старшим сыном приходила, он мультфильмы по их телеку смотрел пока я на приеме была и они к нему тоже тепло очень относились. Потом я у Дощановой же и рожала, вот балапанчик спит рядом, ему уже два месяца :)) Я лично очень благодарна врачам в Талмасе, они мне помогли забеременеть и родить здорового ребенка. :))
  • 2

#275
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


стою на учете в Толмас медикус
стоит 190 000тенге
очень хорошая клиника а лучшего врача не найдете Дощанова Айкерим Мжаверовна она царь и бог!

я стояла на учете там, мне не понравилось. Айкерим Мжаверовна всегда куда-то спешит, мало прислушивается к жалобам и не всегда ведет прием, приходишь - ожидаешь увидеть ее, а там другой врач, еще она против лишних УЗИ. Почти всегда приходилось сидеть в очереди, хотя приходишь в назначенное время. Персонал у них там постоянно меняется. Еще меня однажды там ругали как маленькую девочку, за то что я обратилась к хирургу в другую клинику, когда в Талмасе мне не смогли помочь с моей проблемой.

всегда есть и хорошие и плохие отзывы о любом враче. это первый плохой отзыв который читаю о Айкерм Мжаверовне. я ей и медперсоналу этой клинике благодарна за все как и предедущий пост.
кстати Дощанова никогда не игнорировала мои вопросы, всегда тщательно и подробно все обьяснит и переспросит есть ли еще вопросы.
даже вот недавно когда мой ребенок заболел и я ей об этом сказала, она тут же позвала педиатора и она дала мне консультацию. она сумела уделить мне внимание даже если вот была занята.
  • 0

#276
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Потом я у Дощановой же и рожала, вот балапанчик спит рядом, ему уже два месяца :)) Я лично очень благодарна врачам в Талмасе, они мне помогли забеременеть и родить здорового ребенка. :))

Поздравляю вас! желаю крепкого здоровья вам и вашим малышам)
  • 0

#277
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Дощанова Айкерм Мжаверовна не просто врач, не врач родильного отделения. Она профессор, ведущий акушер-гинеколог у которого есть свои профессиональные обязанности. Иногда она ведет роды у беременных, стоящих на учете в Талмас Медикус, но только потому что им требуется высококвалифицированная помощь или она знает их лично и искренне за них переживает.

Так это значит что если я приду на прием и попробую договориться чтобы она принимала у меня роды она мне откажет? У меня первые роды были кесарево, сейчас беременна на 30 неделе, хотела бы родить сама. На учете стою в 3 ЖК.
  • 0

#278
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
хотелось бы встать на учет сразу у врача у которого и буду рожать потом. по страховке подпадает центр материнства и 3 роддом. хочу попасть в талмас.как сделать???
  • 0

#279
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Дощанова Айкерм Мжаверовна не просто врач, не врач родильного отделения. Она профессор, ведущий акушер-гинеколог у которого есть свои профессиональные обязанности. Иногда она ведет роды у беременных, стоящих на учете в Талмас Медикус, но только потому что им требуется высококвалифицированная помощь или она знает их лично и искренне за них переживает.

Так это значит что если я приду на прием и попробую договориться чтобы она принимала у меня роды она мне откажет? У меня первые роды были кесарево, сейчас беременна на 30 неделе, хотела бы родить сама. На учете стою в 3 ЖК.


Позвоните в Талмас, запишитесь на прием именно к Дощановой, скажите, что у вас рубец и вы хотите проконсультироваться по поводу естественных родов. Когда придете, объясните ей ситуацию. Насколько я знаю, необязательно стоять у нее на учете, чтобы она после приняла у вас роды. Когда у меня возник вопрос об этом, она меня не уговаривала, просто сказала, что это мой выбор, так что не переживайте. Мне еще нравится, что когда врачам в роддоме говоришь, что роды у тебя будет принимать Дощанова, отношение резко меняется (в лучшую сторону). Хотя один врач в третьем меня уговаривал пойти снова на кесарево, но я стояла на своем и не жалею. Рожать естественным путем намного легче, и после того как вы пройдете курсы по подготовки к родам и если будете слушать врача во время самого процесса, все пройдет хорошо не переживайте. Мое мнение - рожать самой намного легче, чем проходить через кесарево. Во-первых, через два часа я встала и побежала в свою палату, а во вторых сам процесс (схватки и роды) не такой болезненный как мне девчата мои рассказывали. Я просто всю дорогу во время схваток ждала ту дикую боль, которую мне многие описывали, но так ее и не дождалась. Только если будете рожать в третьем, попросите акушерку Райхан (кажется так). Я рожала в платном отделении, отдала 60,000 тенге за трое суток. На следующий день после родов, в палату пришла Айгерим Мжайверновна и сама меня осмотрела. И вообще естественные роды это супер процесс, мой муж перерезал сам пуповину, помогал мне, а потом так классно, когда сразу балапанчика своего видишь и вообще сам процесс такой волшебный, тяжело словами описать. Так что удачи вам и легких родов!
  • 0

#280
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Ой, перепутала ))

Сообщение отредактировал Zest: 28.05.2012, 22:20:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.