Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2721
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

У меня тоже 9 УЗИ у Талько. Но я за месяц гдето записывалась. А вы недавно?

я тоже в феврале записывалась. Эх хотела пораньше пол узнать, жду девочку, думала с фотографией от Талько потребовать два подарка от мужа ))))))))))))) на учете стою в 7 поликлинике. Есть кто оттуда?


Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 04.03.2016, 15:43:21

  • 0

#2722
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
когда ходила наблюдалась в 1ПЦ, то заведующая узи-отделения ругалась что делаю скрининги в частных клиниках.
Говорит: -там вам замажут глаза красивыми фотографиями, видео. Разговорами и не будут акцентировать внимания на то что надо. Типа не беспокойтесь, это пройдет, это не так страшно. А потом получается что поздно. Сказала чтобы делала скрининги только у них в женской консультации.
  • 0

#2723
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

когда ходила наблюдалась в 1ПЦ, то заведующая узи-отделения ругалась что делаю скрининги в частных клиниках.
Говорит: -там вам замажут глаза красивыми фотографиями, видео. Разговорами и не будут акцентировать внимания на то что надо. Типа не беспокойтесь, это пройдет, это не так страшно. А потом получается что поздно. Сказала чтобы делала скрининги только у них в женской консультации.

Ну за Талько я бы так не говорила. Во время второй беременности она и кисту увидела головного мозга, которая рассосалась потом, и обвитие. На что что надо, она внимание обращает :dont:


  • 1

#2724
Ай Астана

Ай Астана
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем! У меня 25 неделя. стою на учёте в 10ой поликлинике. Информации по ней нигде нет, наверно потому что поликлиника новая. На приеме акушер гинеколог смотрит мочу (которую сдаёшь за один день до приема), мерит давление и вес и все! У меня беременность первая, поэтому не знаю это вообще нормально? Витамины мне никакие не прописывали, один раз сама спросила нужно пить витамины? она ответила ну можешь попить магний б6 если хочешь, а как и сколько пить она не сказала. Акушер гинеколог молодая южанка, разговаривает не профессионально. В платную решила не идти, так как ничего не беспокоит и чувствую себя хорошо, поэтому смысла тратить бешеные деньги не вижу. Первый скрининг кстати делала тоже в 10-й, так как мне сказали в другом месте нельзя. узистка грубая женщина, экран видит только она, молча что записывает и все. На второй скрининг была в своём городе Семее, поэтому там и сделала платно и понесла в поликлинику (оказывается в другом месте платно можно), написала расписку что сама несу ответственность. На третий скрининг записалась к Талько (начиталась тут отзывов). Дорого конечно, но не жалко. Надеюсь с малышом все хорошо). Если кто знает напишите пожалуйста в какой роддом направляют с 10й поликлиники или я все таки сама могу выбрать где рожать? честно прочитав столько инфы таки не поняла как проходит этот процес. И когда уже нужно искать врача, который будет принимать роды. Заранее спасибо!
  • 1

#2725
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

вы сами узнайте у Г своего какому родому вы относитесь. И уже будете решать выбирать вам или нет роддом. 
Врача платно можете искать после 36 недели. Вернее ищите акушерку, всю работу делает она. Врач гинеколог только стоит наблюдает за процессом. 
Г измеряет обхват живота и высоту матки, давление, вес, и спрашивает есть ли жалобы, смотрит состояние оттеков на руках и ногах, мочу и кровь если сдавалась.

Витамины я бы пропила потому как зимой мало хороших фруктов и овощей.

Талько на 3 стрининг уже поздно(1 скрининг важно к ней попасть), если только посмотреть на малыша. Ну и узнать точный вес, и состоние плаценты. Все уже важные органы заложены. Тут уже ничего не поделаешь.


  • 0

#2726
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Доброе утро. Есть отзывы по врачу УЗИ Агишевой Дание Рамельевне, которая беременных в Удп на Московской смотрит?
  • 0

#2727
astana87

astana87
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки подскажите кто в ближайшее время ходил на узи скрининг в 1 перинатальный центр? С мужем пускают или нет ? Позвонила на номер 432721, мне сказали не разрешают с мужем. В коридоре пусть типа подождет. Я и так на 1 скрининг ходила одна((((
  • 0

#2728
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Кто-нибудь стоит на учете у дядечки по имени Марс, фамилия Тнымбаев кажется? Расскажите, как он? Раньше он работал во второй перинаталке. 


Сообщение отредактировал Tanchik_34: 28.03.2016, 15:14:22

  • 0

#2729
Farizka777

Farizka777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Где можно купить мифепристон без рецепта???  или подскажите что делать чтобы убрать беременность 9 недель. 


  • -2

#2730
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Здравствуйте! Где можно купить мифепристон без рецепта??? или подскажите что делать чтобы убрать беременность 9 недель.

Девушка вы не в ту тему пишите. Здесь обитают желающие и мечтающих родить и очень впечатлительные беременные.
  • 0

#2731
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Добрый день! 

У меня первая беременность, 12 недель. Обратилась к гинекологу после задержки, успела "поймать" беременность на 2й неделе. Повторно сделали узи на 4 неделе, еще раз подтвердили, что беременность маточная, все в норме. Гинеколог прописала фолиевую кислоту и сказала после 10й недели встать на учет. Прочла последние 10 страниц форума с наиболее актуальной информацией, как и все хочу к Фекете=) 

Объясните как новенькой, что включает само понятие "ведение беременности"? Я так понимаю, сумма отдается в счет будущих приемов, но все анализы и узи оплачиваются отдельно?


  • 0

#2732
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Для Mutiny.

В ЦПП, где я тоже стою на учете, в договоре четко прописывается, что входит в понятие "ведение беременности".  Этот список включает как оплату приемов, так и анализы и УЗИ необходимые во время беременности, протекающей без патологий.  Например, визит к терапевту - 2 раза и по показаниям, то есть если Вы простыли Вы сможете смело обращаться к терапевту в ЦПП по мере необходимости и это будет уже включено в стоимость, также как и 1 визит к окулисту, невропатологу и некоторым другим врачам. Но, например, мне необходима ежемесячная консультация гематолога, но он не входит в их перечень мед.услуг. И гематолога, а также ежемесячные анализы к нему для контроля своего состояния я оплачиваю отдельно. Что касается, ОАК, ОАМ, и других анализов, которые назначает мне гинеколог ведущий беременность, я сдаю их в ЦПП без дополнительной оплаты, тоже самое и в отношении УЗИ. В договоре указано, что УЗИ проводится 3 раза и по показаниям. Я уже делала около 6 раз без дополнительной оплаты.  Легкой Вам беременности. 


  • 3

#2733
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Для Mutiny.
 

Спасибо за развернутый ответ и пожелание! И Вам с малышом здоровья)


  • 0

#2734
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Для Mutiny.
В ЦПП, где я тоже стою на учете, в договоре четко прописывается, что входит в понятие "ведение беременности". Этот список включает как оплату приемов, так и анализы и УЗИ необходимые во время беременности, протекающей без патологий. Например, визит к терапевту - 2 раза и по показаниям, то есть если Вы простыли Вы сможете смело обращаться к терапевту в ЦПП по мере необходимости и это будет уже включено в стоимость, также как и 1 визит к окулисту, невропатологу и некоторым другим врачам. Но, например, мне необходима ежемесячная консультация гематолога, но он не входит в их перечень мед.услуг. И гематолога, а также ежемесячные анализы к нему для контроля своего состояния я оплачиваю отдельно. Что касается, ОАК, ОАМ, и других анализов, которые назначает мне гинеколог ведущий беременность, я сдаю их в ЦПП без дополнительной оплаты, тоже самое и в отношении УЗИ. В договоре указано, что УЗИ проводится 3 раза и по показаниям. Я уже делала около 6 раз без дополнительной оплаты. Легкой Вам беременности.

я тоже там стою, не читала договор. Но пока платила, только за доп анализы крови. ОАМ сдавала уже миллион раз, окулисту 2 раз ходила. Уже тоже раза 6 делала, узи почек все время делаю, узи мочевого пузыря. терапевту 4 раз ходила. Даже не знала, что только можно определенное колличество раз ходить по специалистам.
  • 0

#2735
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девочки подскажите кто в ближайшее время ходил на узи скрининг в 1 перинатальный центр? С мужем пускают или нет ? Позвонила на номер 432721, мне сказали не разрешают с мужем. В коридоре пусть типа подождет. Я и так на 1 скрининг ходила одна((((

Пускают. По крайней мере у Калиевой.

З.ы. наверно уже не актуально ))


  • 0

#2736
Aikazya

Aikazya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер!
У меня 1 беременность. 7 неделя. Живу в хайвиле. Куда относимся незнаю. В каком месяце регистрироваться? (вообще сама прикреплена в 6 поликлинику, но там не нравится) Читаю форум и столько отзывов хороших про Талько номер, адрес можете скинуть. Кроме теста ничего не делала. Незнаю куда идти.
  • 0

#2737
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Центр перинаиальной профилактики -дорого но хвалят большинство . Контакты наверху в белом списке. До 10 недель надо встать на учет чтобы пройти вовремя скрининг
  • 0

#2738
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
2 раза стояла на учете в Талмас медикусе. Стоимость 230 тыс. Понравилось только 2 момента: то, что мой врач была со мной всегда на связи и можно было записаться в удобное мне время и опытный узист Белогривцева. Большой минус их расположение. Раньше когда они были в взб было намного удобнее.
  • 0

#2739
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Извиняюсь, если оффтоп, но не знаю куда написать. Есть запись на сегодня к Талько. Пойти не смогу, поэтому отдаю.


  • 0

#2740
gulmira14

gulmira14
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите пож, при роддомах есть ЖК, где на платной основе можно стоять на учете по берем. Я правильно понимаю? Интересует ЛБ, там как я поняла 3 роддом. Если все верно, у кого был опыт, поделитесь пож! Ищу АГ, делающие КС. Заранее спасибо!

Отправлено с моего LG-D618 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.