Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2361
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

@алия_астана,

а это только астанинская фишка? Или по всему кз? 

Только у нас в Астане переводили всех в перинатальный центр с рубцом на матке,многоплодных, многорожавших- это вроде такие не серьезные причины. А в других городах,в той же Алматы, такие мамы стояли на учете в обычных ЖК. 

Так что это новшевство не такое уж удручающееся.


  • 0

#2362
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 sulny Так я ведь совсем не против, если бы обычные ПК не были жутко загружены. Мне сказали что у ПК6 самый большой участок.  


  • 0

#2363
curly1510

curly1510
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вот и наступила долгожданная суббота! Сходили к Талько, вышли счастливые и довольные! И мне, и мужу врач понравился! правда, муж вышел немножко в шоке, эх, нельзя брать его на партнерские роды )))
  • 0

#2364
Sharm_anka

Sharm_anka
  • Гость
  • 8 сообщений

девчёнки! кто лечил зубы во время беременности? подскажите хорошую клинику! или врача!!! заранее спасибо!


  • 0

#2365
Sharm_anka

Sharm_anka
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот и наступила долгожданная суббота! Сходили к Талько, вышли счастливые и довольные! И мне, и мужу врач понравился! правда, муж вышел немножко в шоке, эх, нельзя брать его на партнерские роды )))

Талько узист? много слышала о ней, подскажите цену?


  • 0

#2366
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в 4 ПК на учете стоит, там большие очереди к врачам-гинекологам? В детской очередей особо нет. И подскажите пожалуйста, тесты заполосатились, в этот раз хочу через гос поликлинику, с чего начать? На УЗИ не ходила еще. Идти по участку к АГ, а она дальше направит для подтверждения Б? Или в ПК можно к узисту самой подойти? Спасибо заранее)

Сообщение отредактировал Aliya Beknazarova: 03.12.2014, 23:37:48

  • 0

#2367
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Алия, для начала они спросят вы прикреплены ли к этой поликлинике вообще?
  • 0

#2368
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Талько -6000 тенге
  • 0

#2369
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Главное не забывать пилить свои деньги у ГФСС за рождение и по уходу за ребенком, а тем кто не работает есть фиксированные минимальные выплаты через ГЦВП... Все равно у них бабок дофига ведь соц-налог берут со всех нас, а получают только часть... А то что получают инвалиды, по потере кормильца даже писать не охота!

 

Кстати на сайте минтруда и ГФСС есть раздел вопросы-ответы, можете задать если что... Хотя на некоторые вопросы типа как выжать максимум они удаляют или напишут что-то очень сложное что фиг разберешься! 

 

Кстати еще если у мужа оклад больше то он может получить декретные за вас и по уходу соответственно и выплатят больше! После того как получил можно дальше выйти на работу, т.е. через неделю даже!  Но об этом всем они замалчивают!

 

До реформы пособий у них можно было получать дохирища мани если у тебя зп от 300000тенге, ограничивались выплаты только совестью тех кто создавал ИП, ТОО, и начислял себе космические зарплаты перед родами! Конечно это бреж в законе, и по несколько квартир у директоров департамента ГФСС тоже случайное стечение обстоятельств, и у сотрудников МинТруда на иномарки на зарплату 40тыс.  Но это после нескольких лет рубления капусты лавочку прикрыли, почему?

 

Потому что, потому что.. (Абенов шоу)

Просто народ стал пронюхивать типа а мы че лохи и начали рожать и бабки зарабатывать... И надо было как то сохранить свои  наши  деньги, они же бедные ага, на экспо не хватает... Сократить пособия... И тут приходит mr.because и отвлекает все внимание на себя, он цходит народ успокоился... а выплаты то уже не те...  ;) 

 

Самая коронная фраза работников-женщин мин труда, ГФСС во время шумихи на жалобы декретниц: "Надо было думать прежде рожать". Но извините это были осмысленные зачатия так как ожидали профит, и только малая часть населения махинационно увеличивала зп, остальные честные работяги-женщины за что им сокращать, ведь в базе ГЦВП видно кто сколько получает и тех кто больше миллиона получал было очень мало остальные за половину даже рожали с их маленькой зарп. за что им сократили ответа никто не скажет...


Сообщение отредактировал muchamedia: 04.12.2014, 05:38:55

  • 1

#2370
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ДД, подскажите пож-та где можно купить колготки для беременных, чтобы по составу были из кашемира и хлопка, не стягивающие колготки. 


  • 0

#2371
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Алия, для начала они спросят вы прикреплены ли к этой поликлинике вообще?

Мы по месту жительства и прописке к ним относимся, у ребенка там есть карточка, получаем прививки. Я сама ни разу туда ее обращалась. До Астаны в Алмате в ПК тоже не ходила. Вы не знаете, я могу и придти в ПК 4 и завести карту на основании места жительства? У меня есть карточка в ведомственной поликлинике, но там Б не ведут и сказали, что параллельно могу и к врачам по району ходить, независимо от нашей поликлиники
  • 0

#2372
curly1510

curly1510
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в 4 ПК на учете стоит, там большие очереди к врачам-гинекологам? В детской очередей особо нет. И подскажите пожалуйста, тесты заполосатились, в этот раз хочу через гос поликлинику, с чего начать? На УЗИ не ходила еще. Идти по участку к АГ, а она дальше направит для подтверждения Б? Или в ПК можно к узисту самой подойти? Спасибо заранее)

Здр-те, я до 6 недели наблюдалась в частной клинике, потом встала на учет в 4ГП, к ним уже пришла с готовыми анализами: хгч, узи, ОАМ, ОАК. Я не была приписана к 4гп, они долдны в течении трех дней проверить, проживаете ли вы по этому адресу и тд. Потом уже направляют вас к гинекологу по вашему участку. Чтобы попасть на узи в поликлинике, нужно взять талон. Я отношусь к 17 участку, гинеколог Куралбаева, беременных принимает после 15:00 в порядке живой очереди, сколько ходила, никогда не было больших очередей, максимум человек 4-5. А вот забор крови - это всегда огромные очереди, ну опять же в зависимости от того во сколько вы придете. В общем, раньше до беременности я рассматривала варианты постановки на учет в частных клиниках, т.к думала, что в ГП творится хаос и беспредел, но на данный момент я всем довольна. Может непонятно что написала, пишу со смартфона) если что,пишите в личку
  • 0

#2373
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Подскажите , Фекете принимает сама роды или нет? Выбираю к кому встать на учет, в ЦПП хочу. Желательно чтобы Б вел и роды принимал один врач, мне кажется так удобнее. Фекете нравится, но если не понимает роды.. О Темкине много негативных отзывов, а вот его ассистента Даниленко хвалят. У Инякина наоборот, сам хорошо, а ассистентка слабая. Голова кругом.
  • 0

#2374
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девчата, уточнить хотела, в ПК врача выбрать нельзя же? к кому попадешь по адресу проживания, тот и будет вести беременность?


  • 0

#2375
curly1510

curly1510
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девчата, уточнить хотела, в ПК врача выбрать нельзя же? к кому попадешь по адресу проживания, тот и будет вести беременность?

Да, все по участкам
  • 0

#2376
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в 4 ПК на учете стоит...

Здр-те, я до 6 недели наблюдалась в частной клинике, потом встала на учет в 4ГП, к ним уже пришла с готовыми анализами: хгч, узи, ОАМ, ОАК. Я не была приписана к 4гп, они долдны в течении трех дней проверить, проживаете ли вы по этому адресу и тд. Потом уже направляют вас к гинекологу по вашему участку. Чтобы попасть на узи в поликлинике, нужно взять талон. Я отношусь к 17 участку, гинеколог Куралбаева, беременных принимает после 15:00 в порядке живой очереди, сколько ходила, никогда не было больших очередей, максимум человек 4-5. А вот забор крови - это всегда огромные очереди, ну опять же в зависимости от того во сколько вы придете. В общем, раньше до беременности я рассматривала варианты постановки на учет в частных клиниках, т.к думала, что в ГП творится хаос и беспредел, но на данный момент я всем довольна. Может непонятно что написала, пишу со смартфона) если что,пишите в личку
Спасибо Вам за ответ! Сначала надо придти в регистратуру значит? Только потом к врачу и УЗИ. Жаль, хотелось за один приход решить - ребенка надо пристраивать.
  • 0

#2377
curly1510

curly1510
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в 4 ПК на учете стоит...

Здр-те, я до 6 недели наблюдалась в частной клинике, потом встала на учет в 4ГП, к ним уже пришла с готовыми анализами: хгч, узи, ОАМ, ОАК. Я не была приписана к 4гп, они долдны в течении трех дней проверить, проживаете ли вы по этому адресу и тд. Потом уже направляют вас к гинекологу по вашему участку. Чтобы попасть на узи в поликлинике, нужно взять талон. Я отношусь к 17 участку, гинеколог Куралбаева, беременных принимает после 15:00 в порядке живой очереди, сколько ходила, никогда не было больших очередей, максимум человек 4-5. А вот забор крови - это всегда огромные очереди, ну опять же в зависимости от того во сколько вы придете. В общем, раньше до беременности я рассматривала варианты постановки на учет в частных клиниках, т.к думала, что в ГП творится хаос и беспредел, но на данный момент я всем довольна. Может непонятно что написала, пишу со смартфона) если что,пишите в личку
Спасибо Вам за ответ! Сначала надо придти в регистратуру значит? Только потом к врачу и УЗИ. Жаль, хотелось за один приход решить - ребенка надо пристраивать.
Да, проблема гос.поликлиник в том, что за один приход все не решишь
  • 0

#2378
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Подскажите , Фекете принимает сама роды или нет? Выбираю к кому встать на учет, в ЦПП хочу. Желательно чтобы Б вел и роды принимал один врач, мне кажется так удобнее. Фекете нравится, но если не понимает роды.. О Темкине много негативных отзывов, а вот его ассистента Даниленко хвалят. У Инякина наоборот, сам хорошо, а ассистентка слабая. Голова кругом.

Фекете уже не принимает роды.
  • 0

#2379
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Подскажите , Фекете принимает сама роды или нет? Выбираю к кому встать на учет, в ЦПП хочу. Желательно чтобы Б вел и роды принимал один врач, мне кажется так удобнее. Фекете нравится, но если не понимает роды.. О Темкине много негативных отзывов, а вот его ассистента Даниленко хвалят. У Инякина наоборот, сам хорошо, а ассистентка слабая. Голова кругом.

Фекете уже не принимает роды.

Спасибо! Вы насколько я знаю из ХПМЧ у Инякина были?
  • 0

#2380
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Подскажите , Фекете принимает сама роды или нет? Выбираю к кому встать на учет, в ЦПП хочу. Желательно чтобы Б вел и роды принимал один врач, мне кажется так удобнее. Фекете нравится, но если не понимает роды.. О Темкине много негативных отзывов, а вот его ассистента Даниленко хвалят. У Инякина наоборот, сам хорошо, а ассистентка слабая. Голова кругом.

Фекете уже не принимает роды.
Спасибо! Вы насколько я знаю из ХПМЧ у Инякина были?
На учете по беременности у Фекете, роды принимал Инякин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.