Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2041
Kate2817

Kate2817
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Хотела бы поделиться впечатлениями о ННЦМиД(буду писать ЦМ далее). Беременность первая, узнала о беремнности почти сразу как забеременела. Сказали, что на учет вставать только к 7-8 неделе, ну я и ждала. Потом начались кровянистые выделения, ну я и побежала в ЦМ. Пошла к Илимбаевой, тк ее хвалили в интернете, и на этом сайте тоже. Пришла рано утром - очередь просто километровая. Причем сидят ждут и те, кто по записи, и те, кто по живой. Прождала 2 часа. Илимбаева сказала - если есть кровь, тянет живот, то пей дюфастон. На кресле не смотрела( хотя за прием я отдала 5000тг) , сказала мол, ЕСЛИ все хорошо будет, ребенка сохранишь - приходи ко мне на учет в 6 недель. Я после таких слов в истерику впала. Муж тоже разозлился, мол зачем так говорить и настраивать. Я конечно все понимаю, они не несут ответственность, пока ты у них на контракте не сидишь, но все же. Ты ведь заплатила за прием, пришла в надежде за помощью. А тебе тут говорят такое. Ну в общем записалась в 6 недель к ней опять, решила дать так сказать, посл шанс) второй прием понравился больше, Илимбаева все обьяснила, что надо делать, что не надо, дала направление на всякие анализы. Вроде понравилась мне. Правда, там все по предоплате делают - сначала заплати, потом примем:) вообще, как врач Илимбаева устраивает - вежливая, грамотная, все обьясняет, помнит по имени. Правда, бывает запишешься на прием - приходишь, а Илимбаевой нет. В отпуске хаха) за все время что там наблюдаюсь, она уже 2 раза сходила в отпуск) как-то ее заменяла Мустафина врач. Вроде показалась нормальным врачом, но для разжижения крови прописала мне Кардиомагнил :) я его купила и в рецепте написано - во время беременности нельзя! :) что за бред?! А если б я выпила его? Акушерка ее, Сандугаш, тоже очень понравилась. Шустрая. Правда, к Илимбаевой всегда бешеные очереди. Если даже ты по записи пришла, если повезет - зайдешь сразу. Не повезет - будешь ждать. В ЦМ часто привозят каких-то районных беременных по квоте или что-то такое и их почему-то без очереди принимают. Отдельная история про взятие анализов) мочу сдают там в спец контейнерах, без них в баночках там или в баклашках не принимают) не пойму к чему эти понты?! Эти спец контейнеры еще не везде найти можно. Кровь берет девушка молодая русская - абсолютно невнимательная. Направление было на хгч - сделала анализ на гепатит. Пришли результаты - Пришлось с жутким токсикозом опять переться сдавать кровь натощак. Просто ужас какойто. Деньги естественно взяли за гепатит. Ладно, ругаться не стала - мелочи. Насчет узи - вообще не нравится врач Жекенова. Ужасный специалист. Во время узи молчит, ничего не рассказывает. Мы в Алмате у Голентовского были и в Астане у Щахрай в реал клинике, так они все все рассказывают и комментируют. Поставила мне пдр на месяц позже, чем поставила Илимбаева. Муж был просто в шоке) когда сказали, что илимбаева пдр ставит на месяц раньше, ничего вразумительного ответить не смогла. Промямлила чтото. Но есть другой спец по узи - Курмангали, имя не помню. Вот она понравилась. Очень грамотная. Впечатления от больницы - 3 из 5. В след раз не пойду туда. Пойду в реал клиник. Там дороже(170,000) чем в ЦМ(120,000) , зато нет очередей, гинеколог акушер вроде тоже грамотный и узист очень понравилась, Шахрай Марина.
  • 0

#2042
Дана Садыкова

Дана Садыкова
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет! Хотела бы поделиться впечатлениями о ННЦМиД(буду писать ЦМ далее). Беременность первая, узнала о беремнности почти сразу как забеременела. Сказали, что на учет вставать только к 7-8 неделе, ну я и ждала. Потом начались кровянистые выделения, ну я и побежала в ЦМ. Пошла к Илимбаевой, тк ее хвалили в интернете, и на этом сайте тоже. Пришла рано утром - очередь просто километровая. Причем сидят ждут и те, кто по записи, и те, кто по живой. Прождала 2 часа. Илимбаева сказала - если есть кровь, тянет живот, то пей дюфастон. На кресле не смотрела( хотя за прием я отдала 5000тг) , сказала мол, ЕСЛИ все хорошо будет, ребенка сохранишь - приходи ко мне на учет в 6 недель. Я после таких слов в истерику впала. Муж тоже разозлился, мол зачем так говорить и настраивать. Я конечно все понимаю, они не несут ответственность, пока ты у них на контракте не сидишь, но все же. Ты ведь заплатила за прием, пришла в надежде за помощью. А тебе тут говорят такое. Ну в общем записалась в 6 недель к ней опять, решила дать так сказать, посл шанс) второй прием понравился больше, Илимбаева все обьяснила, что надо делать, что не надо, дала направление на всякие анализы. Вроде понравилась мне. Правда, там все по предоплате делают - сначала заплати, потом примем :) вообще, как врач Илимбаева устраивает - вежливая, грамотная, все обьясняет, помнит по имени. Правда, бывает запишешься на прием - приходишь, а Илимбаевой нет. В отпуске хаха) за все время что там наблюдаюсь, она уже 2 раза сходила в отпуск) как-то ее заменяла Мустафина врач. Вроде показалась нормальным врачом, но для разжижения крови прописала мне Кардиомагнил :) я его купила и в рецепте написано - во время беременности нельзя! :) что за бред?! А если б я выпила его? Акушерка ее, Сандугаш, тоже очень понравилась. Шустрая. Правда, к Илимбаевой всегда бешеные очереди. Если даже ты по записи пришла, если повезет - зайдешь сразу. Не повезет - будешь ждать. В ЦМ часто привозят каких-то районных беременных по квоте или что-то такое и их почему-то без очереди принимают. Отдельная история про взятие анализов) мочу сдают там в спец контейнерах, без них в баночках там или в баклашках не принимают) не пойму к чему эти понты?! Эти спец контейнеры еще не везде найти можно. Кровь берет девушка молодая русская - абсолютно невнимательная. Направление было на хгч - сделала анализ на гепатит. Пришли результаты - Пришлось с жутким токсикозом опять переться сдавать кровь натощак. Просто ужас какойто. Деньги естественно взяли за гепатит. Ладно, ругаться не стала - мелочи. Насчет узи - вообще не нравится врач Жекенова. Ужасный специалист. Во время узи молчит, ничего не рассказывает. Мы в Алмате у Голентовского были и в Астане у Щахрай в реал клинике, так они все все рассказывают и комментируют. Поставила мне пдр на месяц позже, чем поставила Илимбаева. Муж был просто в шоке) когда сказали, что илимбаева пдр ставит на месяц раньше, ничего вразумительного ответить не смогла. Промямлила чтото. Но есть другой спец по узи - Курмангали, имя не помню. Вот она понравилась. Очень грамотная. Впечатления от больницы - 3 из 5. В след раз не пойду туда. Пойду в реал клиник. Там дороже(170,000) чем в ЦМ(120,000) , зато нет очередей, гинеколог акушер вроде тоже грамотный и узист очень понравилась, Шахрай Марина.

Дааа уж конечно история)))) Все таки анализы лучше сдавать в лабораториях Олимпии или Инвиво. А узи лучше делать у Талько. Или есть еще узист не знаю как называется. в общем за Травмоталогией по ул.Аблайхана прям за ней есть больница, там принимают муж и жена узисты. Женщина лучше, она все рассказывает. Взрослая женщина помоему зовут Сауле. Сама не ходила к ним. Весь интернет прошарила_))) Да и знакомая гинеколог-акушер рассказала куда лучше идти, ну и конечно как врач Укыбасова Талшын Мукадесовна


  • 0

#2043
Дана Садыкова

Дана Садыкова
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Здравствуйте! У меня ранняя беременность после кесарева. 8 мес. Посоветуйте генеколога, который грамотно все проанализирует. И даст совет. Срочно

Я могу посоветовать Дощанову Айкерм Мжаверовну. Сама у нее наблюдаюсь после двух кс. Она принимает в своем МЦ Талмас Медикус.

 

Не перестаю советовать Укыбасову в керуен медикусе. Желаю хорошей беременности Вам.


  • 0

#2044
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Девачки, хочу предупредить по поводу Олимпа. У них каждый второй скрининг показывает завышенные результаты по Дауну. Толи маркеры поменялись, толи с оборудованием что-то.
  • 0

#2045
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Девачки, хочу предупредить по поводу Олимпа.

Девочки тоже хочу предупредить, распределение тромбоцитов по объему PDW тоже показывает повышение, обратила внимание раньше норма показатели были от 25 до 65 %,

сейчас от 10 до 20% ставят. Написала им письмо на сайте, ответили.что в июне у них был аудит, и  по данным проверки интервалы значения были изменены,согласно международным стандартам( 

у всех своих знакомых опрос сделала,кто сдавал в послед время,у всех теперь показывает превышение этих PDW, в два раза аж...

странно так...


  • 0

#2046
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Тоже вставлю пять копеек про Олимп.  НЕ СОЧТИТЕ МОЕ СООБЩЕНИЕ ЗА РЕКЛАМУ. У меня подруга работает с сфере продажи всех реагентов, оборудования и все что нужно для лаборатории так сказать. Она мне сказала что лучше всего сдавать все анализы а тем более на инфекции в Инвиво или в Республиканском Диагностическом Центре,(вот они как раз следят за качеством и закупают и следят должным образом за аппаратурой) говорит что Олимп не закупает реактивы, т.к они ну очень дорогие, не знаю доподлинно что и как они делают, но результаты не верны и у каждой выявляют уреаплазму и т.п, ну и все другие анализы тоже с неверными данными. Это жутко растраивает, т.к Олимп раззросся по всему городу, и результаты быстро приходят в эл виде. Все очень удобно но не качественно, у нас же всегда так, либо качество либо красивая подача. Решать конечно каждая должна сама, я например сдаю в РДЦ и меня все устраивает, очередь быстро проходит, результаты высылают в эл виде но тут правда надо ждать следующего дня, ну и я звоню напоминаю, это мелочь главное что б там результаты были достоверны.


  • 0

#2047
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет! Хотела бы поделиться впечатлениями о ННЦМиД(буду писать ЦМ далее). Беременность первая, узнала о беремнности почти сразу как забеременела. Сказали, что на учет вставать только к 7-8 неделе, ну я и ждала. Потом начались кровянистые выделения, ну я и побежала в ЦМ. Пошла к Илимбаевой, тк ее хвалили в интернете, и на этом сайте тоже. Пришла рано утром - очередь просто километровая. Причем сидят ждут и те, кто по записи, и те, кто по живой. Прождала 2 часа. Илимбаева сказала - если есть кровь, тянет живот, то пей дюфастон. На кресле не смотрела( хотя за прием я отдала 5000тг) , сказала мол, ЕСЛИ все хорошо будет, ребенка сохранишь - приходи ко мне на учет в 6 недель. Я после таких слов в истерику впала. Муж тоже разозлился, мол зачем так говорить и настраивать. Я конечно все понимаю, они не несут ответственность, пока ты у них на контракте не сидишь, но все же. Ты ведь заплатила за прием, пришла в надежде за помощью. А тебе тут говорят такое. Ну в общем записалась в 6 недель к ней опять, решила дать так сказать, посл шанс) второй прием понравился больше, Илимбаева все обьяснила, что надо делать, что не надо, дала направление на всякие анализы. Вроде понравилась мне. Правда, там все по предоплате делают - сначала заплати, потом примем :) вообще, как врач Илимбаева устраивает - вежливая, грамотная, все обьясняет, помнит по имени. Правда, бывает запишешься на прием - приходишь, а Илимбаевой нет. В отпуске хаха) за все время что там наблюдаюсь, она уже 2 раза сходила в отпуск) как-то ее заменяла Мустафина врач. Вроде показалась нормальным врачом, но для разжижения крови прописала мне Кардиомагнил :) я его купила и в рецепте написано - во время беременности нельзя! :) что за бред?! А если б я выпила его? Акушерка ее, Сандугаш, тоже очень понравилась. Шустрая. Правда, к Илимбаевой всегда бешеные очереди. Если даже ты по записи пришла, если повезет - зайдешь сразу. Не повезет - будешь ждать. В ЦМ часто привозят каких-то районных беременных по квоте или что-то такое и их почему-то без очереди принимают. Отдельная история про взятие анализов) мочу сдают там в спец контейнерах, без них в баночках там или в баклашках не принимают) не пойму к чему эти понты?! Эти спец контейнеры еще не везде найти можно. Кровь берет девушка молодая русская - абсолютно невнимательная. Направление было на хгч - сделала анализ на гепатит. Пришли результаты - Пришлось с жутким токсикозом опять переться сдавать кровь натощак. Просто ужас какойто. Деньги естественно взяли за гепатит. Ладно, ругаться не стала - мелочи. Насчет узи - вообще не нравится врач Жекенова. Ужасный специалист. Во время узи молчит, ничего не рассказывает. Мы в Алмате у Голентовского были и в Астане у Щахрай в реал клинике, так они все все рассказывают и комментируют. Поставила мне пдр на месяц позже, чем поставила Илимбаева. Муж был просто в шоке) когда сказали, что илимбаева пдр ставит на месяц раньше, ничего вразумительного ответить не смогла. Промямлила чтото. Но есть другой спец по узи - Курмангали, имя не помню. Вот она понравилась. Очень грамотная. Впечатления от больницы - 3 из 5. В след раз не пойду туда. Пойду в реал клиник. Там дороже(170,000) чем в ЦМ(120,000) , зато нет очередей, гинеколог акушер вроде тоже грамотный и узист очень понравилась, Шахрай Марина.

Стояла на учете у Илимбаевой Г.К(в 6 недель,т.к. был ужасный токсикоз).Да,у нее всегда бешенные очереди,и были случаи придешь,а она то в отпуске,то в больничном,никто не обзванил и не предупреждал заранее.В целом врач,очень грамотный,выслушает,спокойно все объяснит.Ни разу не видела ее либо акушерку Сандугаш с недовольным лицом.Узи делала у Талько либо у Шахрай,хотя в ЦМ все было оплачено.Забор крови,это конечно жуть,девушку молодую зовут вроде Ксения,всю меня исколола,и были ужасные синяки после этой процедуры.Рожали в Перинатальном №1,в ЦМ почему-то не захотелось.


  • 0

#2048
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

встала на учет в 6 поликлинику  Гульсум Кумаргалиева, была у нее всего раз, но понравилась. Теперь соберу все анализы и пройду всех врачей и меня отправят в ПЦ 2, насколько я поняла. У кого там лучше встать на учет? Буду благодарна. 


  • 0

#2049
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

встала на учет в 6 поликлинику  Гульсум Кумаргалиева, была у нее всего раз, но понравилась. Теперь соберу все анализы и пройду всех врачей и меня отправят в ПЦ 2, насколько я поняла. У кого там лучше встать на учет? Буду благодарна. 

Назгуль поздравляю! Легкой беременности тебе!

У Гульсум Кумаргалиевны стояла на учете в 2008 году, она тогда работала в Демеу, у меня вторая беременность была. В принципе понравилась, спокойная, не торопится, кучу лекарств не назначает. Я тогда еще удивилась, почему витамины для беременных не назначает, она говорит, все анализы в норме и не нужно лишний раз пить ни чего.  После родов лечила, ставила спираль сама она.

В ПЦ-2 тоже стояла на учете в прошлом году, если направят туда, там все анализы опять с нуля пересдавать придется, очереди есть но небольшие. Я стояла на учете у Бабир Е.С, но она вроде сейчас в декрет ушла. Но там за каждым врачом закреплено ПК, то есть тебя уже к конкретному участку/врачу закрепят от ПК-6. Раньше слышала хорошие отзывы об  Апозян Н.С., Бабир Е.С, Дворникова Н.В.


  • 0

#2050
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

Назгуль поздравляю! Легкой беременности тебе!

 

В ПЦ-2 тоже стояла на учете в прошлом году, если направят туда, там все анализы опять с нуля пересдавать придется, очереди есть но небольшие. Но там за каждым врачом закреплено ПК, то есть тебя уже к конкретному участку/врачу закрепят от ПК-6. Раньше слышала хорошие отзывы об  Апозян Н.С., Бабир Е.С, Дворникова Н.В.

 

спасибо большое! сама в шоке :dandy:  Легкой беременности мне точно не помешает)  

опять анализы  :faceoff: ну тада  на кого Всевышний пошлет)  :D  Все никак не привыкну к Астане, что тут где и к чему.  :confused: Стока вопросов... что даже сформулировать и упорядочить не могу пока))) да и темки не нашла где их задать можно, только беременяшки Атинские в основном. А  между тем, зреют вопросы про одежду, курсы и занятия (аквааэробика, плавание, тренинги и пр.) и прочие причиндалы в Астане...


Сообщение отредактировал azuka.sat: 23.08.2014, 03:57:16

  • 0

#2051
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

да и темки не нашла где их задать можно, только беременяшки Атинские в основном. А  между тем, зреют вопросы про одежду, курсы и занятия (аквааэробика, плавание, тренинги и пр.) и прочие причиндалы в Астане...


Форум "детки и предки" - подфорум "беременность,планирование, роды" - темка "хочу поделиться мыслями и чувствами". Астанчанки тоже там сидят.
  • 0

#2052
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

спасибо большое! сама в шоке :dandy:  Легкой беременности мне точно не помешает)  

 

 

опять анализы  :faceoff: ну тада  на кого Всевышний пошлет)  :D  Все никак не привыкну к Астане, что тут где и к чему.  :confused: Стока вопросов... что даже сформулировать и упорядочить не могу пока))) да и темки не нашла где их задать можно, только беременяшки Атинские в основном. А  между тем, зреют вопросы про одежду, курсы и занятия (аквааэробика, плавание, тренинги и пр.) и прочие причиндалы в Астане...

 

Не переживай, тебе не в первой))) Про вопросы тут в этой темке девочки спрашивали про плавание, курсы и пр. Почитай, если что подскажут.


  • 0

#2053
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Стояла на учете у Илимбаевой Г.К

И я у нее на учете была) То же самое могу подтвердить - может не придти на работу и ее ищут часто, потом оказывается, что она заболела. Как врач грамотная, поэтому к ней много народу, и по записи и без и куча по знакомству по моему ходит - ни разу к ней по времени не зашла. И еще она ужасная перестраховщица- это наверное правильно при таком ответственном деле, как ведение беременности, но нервы трепет прилично. Через раз от нее в слезах выходила. На КТГ ходила как зубы почистить. А с другой стороны и мне и врачу потом спокойно было. Но в следующую беременность к ней не пошла. Пошла к Мустафиной - она профессор, спокойная, сильно не заморачивала (морковку кушай!) и беременность прошла на удивление спокойно. На роды приехала, массировала мне спину. Потом на следующий день сразу уехала в командировку, не успела ее отблагодарить. Прошло почти два года, чем больше времени проходит, тем неудобнее к ней идти) Как книги в библиотеку) Надеюсь на НГ сходить и ее поздравить, пусть она меня и не вспомнит.

 

сказала мол, ЕСЛИ все хорошо будет, ребенка сохранишь - приходи ко мне на учет в 6 недель
 

Я понимаю ваши чувства, но на таком сроке существует принцип "Все или ничего" - если с плодом все нормально, он цепляется, остается и развивается дальше. Если нет -значит он был как бы несостоятельным и природа решает не оставлять его. Жестоко, но так. 

 

мочу сдают там в спец контейнерах, без них в баночках там или в баклашках не принимают) не пойму к чему эти понты?! Эти спец контейнеры еще не везде найти можно.

А их вам не выдавали? Должны давать сразу с направлением на анализ мочи. Дают сейчас даже в простых бесплатных поликлиниках.  


  • 1

#2054
Nurgulya13

Nurgulya13
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, реально ли попасть к Талько на узи без записи в порядке очереди? Мне нужно пройти на сл.неделе первое скрининговое узи, а у нее запись только на конец сентября. Очень хочу к ней, тк отзывы хорошие в основном про нее. Звонила в регистратуру там сказали если есть время можете прийти и сидеть в очереди, принимает с 9 до 5. Когда мне лучше прийти, с утра или к вечеру? Очень жду ответа! Спасибо!
  • 0

#2055
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Еще как реально. Я к 8'30 подходила, максимум час ждала.
  • 0

#2056
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Реально. придется посидеть конечно, т.к. будете пропускать всех кто по записи. Но окошко найти можно. Я сама так проходила, когда надо было срочно, а записи уже не было. ждала около часа, может чуть больше.
  • 0

#2057
Nurgulya13

Nurgulya13
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо, большое!!! Обрадовали! Тоже тогда пойду с утра.
  • 0

#2058
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
В понедельник Талько принимает с 8 утра, если Вы завтра собираетесь.
  • 0

#2059
Nurgulya13

Nurgulya13
  • Гость
  • 18 сообщений

В понедельник Талько принимает с 8 утра, если Вы завтра собираетесь.


Спасибо, но я хотела в среду либо в четверг.
  • 0

#2060
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки,  а где Талько еще принимает кроме ЦПП (на Абая 8 который).

 

Интересно в  МРИЯ по Б.Момышулы она работает, их номер найти не могу, старый номер 28-36-40 говорят не существует.


Сообщение отредактировал Lady1982: 25.08.2014, 10:51:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.