Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2081
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Добрый день, встала на учет в 8 поликлинику, кому давали направление на бакпосев анализа мочи в Инвиво? В кожвен тоже дали, так что не путаю. Сестра в начале этого года родила говорит, что не сдавала такой анализ в инвиво при постановке на учет.


  • 0

#2082
Kate2817

Kate2817
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, встала на учет в 8 поликлинику, кому давали направление на бакпосев анализа мочи в Инвиво? В кожвен тоже дали, так что не путаю. Сестра в начале этого года родила говорит, что не сдавала такой анализ в инвиво при постановке на учет.

обычно бакпосев мочи назначают тем, у кого общий анализ мочи дал результат плохой или же если проблемы с почками. У меня как-то находили белок в моче и направляли на бак-посев мочи. Они там более детально посмотрят на содержимое и все.
  • 0

#2083
Kate2817

Kate2817
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет. Мы вот тоже узнали великолепную новость, теперь вот нужно двигаться дальше, а это постановка на учет, ведение беременности и потом уже сами роды... Молодые совсем, неопытные, сразу появились первые вопросы. Обязательно ли вставать на учет по месту жительства? Ведь говорили можно выбирать самому поликлинику. Вопрос, в чем преимущество платного ведения беременности? Платных родов? Да и где бы посоветовали вести беременность и рожать? Пока выбрали центр материнства и детства, вроде как советуют. Да и вопрос про УЗИ. На форуме как я понял нужно делать узи у разных врачей, чтобы точно быть уверенным, часто упоминается фамилия Талько. А у кого еще можно параллельно обследоваться? Да и на каком сроке нужно это делать? Всем спасибо!

советую реал клиник по сарыарке. Да, там дорого, 170000 но ЗАТО правда нет очередей, гинеколог акушер хорошая, хвалят ее очень. Богословская можете прогуглить. Еще очень нравится узист там, Шахрай Марина. Все классно рассказывает и прказывает. ННЦМД вообще не советую. Стоит платное 120000 но вечно очереди это просто ппц. Узистов несколько, но если попадете к Жекеновой - не ждите что она вам там чтото распинываться будет) хахаха) записаться на прием тоже проблема. Просто мозг вынесете себе. Жаль, что когда я вставала на учет, никто мне не подсказал.
  • 0

#2084
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Kate2817, а разве Богословская не ушла из Реал Клиник? Последняя инфа была, что она ушла в клинику к Дощановой.
  • 0

#2085
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день, встала на учет в 8 поликлинику, кому давали направление на бакпосев анализа мочи в Инвиво? В кожвен тоже дали, так что не путаю. Сестра в начале этого года родила говорит, что не сдавала такой анализ в инвиво при постановке на учет.

 

По-моему все за беременность должны однократно при постановке на учет (или близко к первому скриннингу) сдать бак. посев мочи. Где вы это сделаете - ваше дело, на самом деле. Вам написали инвиво - вы без проблем также его можете сделать в олимпе, кожвене, СЭСе, инфекционной больнице, ЦПП - что вам ближе. Конкретное направление обычно определяет, откуда врачам идет откат за назначение анализа. 

 

 

обычно бакпосев мочи назначают тем, у кого общий анализ мочи дал результат плохой или же если проблемы с почками. У меня как-то находили белок в моче и направляли на бак-посев мочи. Они там более детально посмотрят на содержимое и все.

 

 

Вы не совсем правы. Детально смотрят содержимое мочи на микроскопии, а при бак-посеве мочу сеят на среду с целью выращивания бактерий, которые вызывают инфекции мочевыводящих путей. И направляют на внеплановый бак-посев скорее если увидят в общем анализе мочи +(++) бактерий. 


  • 0

#2086
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Leravela, в Олимпе не делают бакпосев мочи. Сами сдаем раз в месяц в Инвиво.
Согласна с Вами, в моче есть показатель - бактерии. При обнаружении оных, направляют на бакпосев мочи для выявления бактерий.
  • 0

#2087
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Добрый день, встала на учет в 8 поликлинику, кому давали направление на бакпосев анализа мочи в Инвиво? В кожвен тоже дали, так что не путаю. Сестра в начале этого года родила говорит, что не сдавала такой анализ в инвиво при постановке на учет.

 

По-моему все за беременность должны однократно при постановке на учет (или близко к первому скриннингу) сдать бак. посев мочи. Где вы это сделаете - ваше дело, на самом деле. Вам написали инвиво - вы без проблем также его можете сделать в олимпе, кожвене, СЭСе, инфекционной больнице, ЦПП - что вам ближе. Конкретное направление обычно определяет, откуда врачам идет откат за назначение анализа. 

 

 

Насколько я знаю, бакпосев сдается по показаниям. Если нет показаний, анализы мочи хорошие, то на бакпосев не направляют.


  • 0

#2088
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
На сколько я знаю, в ЦПП при постановке на учет вместе со всеми анализами сдается общий анализ мочи и бакпосев. Без показаний.
  • 0

#2089
Kate2817

Kate2817
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Kate2817, а разве Богословская не ушла из Реал Клиник? Последняя инфа была, что она ушла в клинику к Дощановой.


Ну в последний раз когда узнавала, она была в реал клинике. Может уже ушла. А Шахрай до сих пор там.
  • 0

#2090
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

Добрый день, встала на учет в 8 поликлинику, кому давали направление на бакпосев анализа мочи в Инвиво? В кожвен тоже дали, так что не путаю. Сестра в начале этого года родила говорит, что не сдавала такой анализ в инвиво при постановке на учет.

 

По-моему все за беременность должны однократно при постановке на учет (или близко к первому скриннингу) сдать бак. посев мочи. Где вы это сделаете - ваше дело, на самом деле. Вам написали инвиво - вы без проблем также его можете сделать в олимпе, кожвене, СЭСе, инфекционной больнице, ЦПП - что вам ближе. Конкретное направление обычно определяет, откуда врачам идет откат за назначение анализа. 

 

 

Насколько я знаю, бакпосев сдается по показаниям. Если нет показаний, анализы мочи хорошие, то на бакпосев не направляют.

 

 

Дабы разрешить все наши сомнения я посмотрела протокол (основной документ для врача) ведения физиологической беременности на сайте республиканского центра развития здравоохранения, где  бак посев мочи - скринниг (до 16 недель беременности) стоит в обязательных лабораторных исследованиях.

 

Отправка беременных в другие центры делать этот анализ обуславливается тем, что в поликлиниках нет бактериологических лабораторий, а только клинические. Основная бак-лаборатория в Астане находится в СЭСе.


  • 0

#2091
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я ни разу бакпосев не сдавала, в ЖК2 , он только по показаниям плохой мочи. Подозреваю, что этот анализ обязательно-бесплатный.


  • 0

#2092
RTV

RTV
  • Гость
  • 47 сообщений

Я сдавала бакпосев в ЖК1 при постановке на учет. Баночку давали в ЖК, там же ее оставляла. Никуда сама не носила.


  • 0

#2093
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

про бакпосев уже все узнала, надо так надо, уже сдала:) Кто знает а где  можно пройти 1 скрининг, кроме ЖК, так как там очердь и запись аж на 24.09.2014. а мне тогда уже будет больше 14 недель


  • 0

#2094
Дана Садыкова

Дана Садыкова
  • Гость
  • 27 сообщений

про бакпосев уже все узнала, надо так надо, уже сдала :) Кто знает а где  можно пройти 1 скрининг, кроме ЖК, так как там очердь и запись аж на 24.09.2014. а мне тогда уже будет больше 14 недея 

в олимпии 


  • 0

#2095
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

про бакпосев уже все узнала, надо так надо, уже сдала:) Кто знает а где можно пройти 1 скрининг, кроме ЖК, так как там очердь и запись аж на 24.09.2014. а мне тогда уже будет больше 14 недель

1-й скрининг это только узи? Или кровь тоже? Так как узи и кровь сдаете в один день, то уточните у своей АГ... А вы в какой ЖК?
  • 0

#2096
MamiL

MamiL
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! Кто стоит на учете в керуен медикусе? Закл договор , все оплатила, когда спрашивала все ли анализы входят в эту сумму и надо ли еще что то доплачивать , сказали все вкл. первый скриниг был не оч хороший и мне назначали повторное узи за которое мне пришлось доплатить? Когда спросила почему так? Мне ответили оно внеплановое
  • 0

#2097
MamiL

MamiL
  • Гость
  • 8 сообщений
Я ругаться не умею да и желания нет, просто немного неприятно.
  • 0

#2098
Adeka0207

Adeka0207
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прошла второй узи скрининг в 3 род доме, врач Бодыкова. Узи длилось мин 2, при этом активно обсуждали (обсирали) врача с соседнего кабинета. После мне сказали что у меня риск хромосомной аномалии, обнаружен маркер ГЭФ в левом желудочке и попросили сгонять за шоколадками и яблочным соком. Мол, "суенши" мальчик будет. Принесешь шоколад бумажку отдадим и вообще мы в любой валюте принимаем. Вобщем вышла я от туда, и у меня началась истерика... Записалась к генетику. На следующий день пришлось обратно ехать к ним ( они мне срок плода забыли написать), врача на месте не было и они по совещались и решили пусть будет 21! Так и написали. Совет всем!!! Если отправляют к этому врачу, лучше идите к любому другому, только не к ней, отношение просто ужасное!!!! Пока я доехала до своей гини, и она мне не объяснила что это совсем ничего страшного, и обычно к 30 неделям рассасывается я пережила нечто ужасное!
  • 0

#2099
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Серена, если запись большая,то ваша акушерка должна договориться,чтобы для вас нашли время. Тем более у них всегда есть окна для экстренников. Я сама внепланово несколько раз смотрелась в ЖК. Лично у меня не принимали скрининги от других узистов. Только от них.


  • 0

#2100
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Серена, если запись большая,то ваша акушерка должна договориться,чтобы для вас нашли время. Тем более у них всегда есть окна для экстренников. Я сама внепланово несколько раз смотрелась в ЖК. Лично у меня не принимали скрининги от других узистов. Только от них.

я кровь сдала уже на 1 скирининг, головку ре измерили, теперь только УЗИ плода надо сделать, у них один узист и очеред к ней по этому такая, окошка вообще нет, просто учитывая что я могу себе позволить платно узи думала сама сделать, а не ждать их, вчера когда головку ре измеряли, она так быстро быстро посмотрела, ничего больше не сказала, был как конвейер, одна заходит другая выходит, учитывая что первый полноценный УЗИ плода хотелось все посмотреть не спеша, переговорить с узитом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.