Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Алтын Булак" АССМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#32467281
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи форума!
В очередной раз напоминаю вам о том, что вы добровольно выкладываете свои персональные данные в открытый доступ. Администрация форума не несет ответственности за дальнейшую судьбу ваших телефонных номеров, в частности за спамовую рассылку и остальные неприятности.

С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:54:15

  • 1

#181
sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
в лучшем случае
  • 0

#182
Timur1986

Timur1986
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Выходит ориентироваться в лучшем случае на год просрочки;(
  • 0

#183
8080m

8080m
  • Гость
  • 25 сообщений
Да,в лучшем случае(((сегодня в офисе сказали,что начнут сносить гаражи и это займет два месяца((( хотя до этого говорили,что под 1 очередь земля чистая!!!
  • 0

#184
sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
интервью и пару "смешных" роликов в инсте были от того, что продажи просели. со времени моей покупки кв. прошел уже год, и никаких сдвигов. сейчас выгоднее вложиться в bi рядом строят. но кто же знал, что так подведут.
  • 0

#185
8080m

8080m
  • Гость
  • 25 сообщений
Вот вот все надеялись,на репутацию
  • 0

#186
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Да что говорить, прокинули жёстко. У меня тоже год прошол как подписал договор и внёс 100% оплату, а ВОЗ и ныне там. Честно говоря надеялся, что в марте начнут стройку, но если с учётом сноса гаражей 2 месяца. Фактически получается лето прошла а там и осень с зимой. Но других вариантов нет, остаётся только ждать.
  • 0

#187
Кузнецов Артем

Кузнецов Артем
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем доброй ночи мы тоже вложились в данный комплекс ждем..... В плане гаражей они стоят на мести на участке для застройка этого комплекса, они снесли в хаотическом порядке около 15 гаражей. Остольные стоят на мести и их вроде никто не выкупил это точно разговаривал с собствениками гаражей. 8 собственников подали на них в суд. Информацию мне дал кооператив южный, владельцы гараржей. Сам писал запрос в акимат получил ответ:::

 

Уважаемый Виталий Михайлович! Застройщиком жилого комплекса «Акбулак» является жилищно-строительный кооператив «Жас Отау 2007» (далее - ЖСК). На основании постановлений акимата города Астаны от 30 апреля 2014 года № 197-725, от 24 ноября 2014 года № 197-1943 ЖСК отведен земельный участок площадью 6,3863 га, расположенный по адресу: г. Астана, район пересечения проспекта Тәуелсіздік и улицы Шарля де Голя, для проведения обследования, изыскательских работ и проектирования многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом при условии заключения и исполнения договоров с каждым из собственников недвижимости, находящейся на данном земельном участке, об условиях компенсации убытков. Архитектурно-планировочное задание разработано от 4 июля 2014 года № 4444. 27 ноября 2014 года заключен договор № Д-73 об условиях освоения земельного участка. Эскизный проект на стадии разработки. Согласно графику, являющемуся неотъемлемой частью договора освоения земельного участка, получение положительного заключения экспертизы на рабочий проект, запланировано на 8 мая 2015 года и оформление постановления акимата города Астаны на строительство - 30 мая 2015 года.

Впринцепи компания  нормальноя. Считаю что должны построить дом тем более по проекту он там не один. НАПРЕГАЕТ ТОЛЬКО ОДИН МОМЕНТ ПОЧЕМУ НЕ СНОСЯТ ГАРАЖИ ВИДЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ АКИМАТА У НИХ ЕСТЬ А ОНИ ИХ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕВЫКУПАЛИ................

     Да и собственники гаражей подохренели просит за гараж цену за квадрат как за квартиру, давно пора этот гадюшник сносит, вонь, бомжи, болота, итд НЕ В ОБИДУ ВЛОДЕЛЬЦАМ ГАРАЖЕЙ но факт остаются фактом.

  БЫВАЮ ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ У МЕНЯ ТАМ ГОРАЖ ТОЛЬКО В ГЛУБИНЕ НЕ НА ИХ УЧАСТКЕ ДЛЯ ЗАСТРОЙКИ.   могу всем сообщать что там творится.


  • 0

#188
Кузнецов Артем

Кузнецов Артем
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем доброй ночи мы тоже вложились в данный комплекс ждем..... В плане гаражей они стоят на мести на участке для застройка этого комплекса, они снесли в хаотическом порядке около 15 гаражей. Остольные стоят на мести и их вроде никто не выкупил это точно разговаривал с собствениками гаражей. 8 собственников подали на них в суд. Информацию мне дал кооператив южный, владельцы гараржей. Сам писал запрос в акимат получил ответ:::

 

Уважаемый Виталий Михайлович! Застройщиком жилого комплекса «Акбулак» является жилищно-строительный кооператив «Жас Отау 2007» (далее - ЖСК). На основании постановлений акимата города Астаны от 30 апреля 2014 года № 197-725, от 24 ноября 2014 года № 197-1943 ЖСК отведен земельный участок площадью 6,3863 га, расположенный по адресу: г. Астана, район пересечения проспекта Тәуелсіздік и улицы Шарля де Голя, для проведения обследования, изыскательских работ и проектирования многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом при условии заключения и исполнения договоров с каждым из собственников недвижимости, находящейся на данном земельном участке, об условиях компенсации убытков. Архитектурно-планировочное задание разработано от 4 июля 2014 года № 4444. 27 ноября 2014 года заключен договор № Д-73 об условиях освоения земельного участка. Эскизный проект на стадии разработки. Согласно графику, являющемуся неотъемлемой частью договора освоения земельного участка, получение положительного заключения экспертизы на рабочий проект, запланировано на 8 мая 2015 года и оформление постановления акимата города Астаны на строительство - 30 мая 2015 года.

Впринцепи компания  нормальноя. Считаю что должны построить дом тем более по проекту он там не один. НАПРЕГАЕТ ТОЛЬКО ОДИН МОМЕНТ ПОЧЕМУ НЕ СНОСЯТ ГАРАЖИ ВИДЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ АКИМАТА У НИХ ЕСТЬ А ОНИ ИХ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕВЫКУПАЛИ................

     Да и собственники гаражей подохренели просит за гараж цену за квадрат как за квартиру, давно пора этот гадюшник сносит, вонь, бомжи, болота, итд НЕ В ОБИДУ ВЛОДЕЛЬЦАМ ГАРАЖЕЙ но факт остаются фактом.

  БЫВАЮ ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ У МЕНЯ ТАМ ГОРАЖ ТОЛЬКО В ГЛУБИНЕ НЕ НА ИХ УЧАСТКЕ ДЛЯ ЗАСТРОЙКИ.   могу всем сообщать что там творится.

ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ ЕСТЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ПОЗАВЧЕРА БЫЛ ТАМ НА ПЛОЩАДКУ ЗАВЕЗЛИ ДВА КРАННА НОВЫХ В РАЗАБРОНОМ ВИДЕ, ДО ЭТОГО ИХ ТАМ НЕБЫЛО.


  • 0

#189
sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
спасибо, пожалуйста держите в курсе новостей!
  • 0

#190
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Кузнецов Артем вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#191
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Ну хоть какие то новости и пояснение, короче говоря стройку начнут в мае июне
  • 0

#192
8080m

8080m
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем доброй ночи мы тоже вложились в данный комплекс ждем..... В плане гаражей они стоят на мести на участке для застройка этого комплекса, они снесли в хаотическом порядке около 15 гаражей. Остольные стоят на мести и их вроде никто не выкупил это точно разговаривал с собствениками гаражей. 8 собственников подали на них в суд. Информацию мне дал кооператив южный, владельцы гараржей. Сам писал запрос в акимат получил ответ:::

Уважаемый Виталий Михайлович! Застройщиком жилого комплекса «Акбулак» является жилищно-строительный кооператив «Жас Отау 2007» (далее - ЖСК). На основании постановлений акимата города Астаны от 30 апреля 2014 года № 197-725, от 24 ноября 2014 года № 197-1943 ЖСК отведен земельный участок площадью 6,3863 га, расположенный по адресу: г. Астана, район пересечения проспекта Тәуелсіздік и улицы Шарля де Голя, для проведения обследования, изыскательских работ и проектирования многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом при условии заключения и исполнения договоров с каждым из собственников недвижимости, находящейся на данном земельном участке, об условиях компенсации убытков. Архитектурно-планировочное задание разработано от 4 июля 2014 года № 4444. 27 ноября 2014 года заключен договор № Д-73 об условиях освоения земельного участка. Эскизный проект на стадии разработки. Согласно графику, являющемуся неотъемлемой частью договора освоения земельного участка, получение положительного заключения экспертизы на рабочий проект, запланировано на 8 мая 2015 года и оформление постановления акимата города Астаны на строительство - 30 мая 2015 года.
Впринцепи компания нормальноя. Считаю что должны построить дом тем более по проекту он там не один. НАПРЕГАЕТ ТОЛЬКО ОДИН МОМЕНТ ПОЧЕМУ НЕ СНОСЯТ ГАРАЖИ ВИДЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ АКИМАТА У НИХ ЕСТЬ А ОНИ ИХ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕВЫКУПАЛИ................
Да и собственники гаражей подохренели просит за гараж цену за квадрат как за квартиру, давно пора этот гадюшник сносит, вонь, бомжи, болота, итд НЕ В ОБИДУ ВЛОДЕЛЬЦАМ ГАРАЖЕЙ но факт остаются фактом.
БЫВАЮ ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ У МЕНЯ ТАМ ГОРАЖ ТОЛЬКО В ГЛУБИНЕ НЕ НА ИХ УЧАСТКЕ ДЛЯ ЗАСТРОЙКИ. могу всем сообщать что там творится.


добрый день! Спасибо вам, и будем ждать новостей)))
А собственники гаражей действительно не имеют совести, можно подумать они их покупали за 30000$ или вкладывали туда огромные деньги))) а сейчас из за них замороженно строительство т.к. не могут снести гаражи без решения суда!!!
А Ассм не хотят им платить такую сумму и это правильно, поэтому и судятся с каждым
  • 0

#193
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А собственники гаражей действительно не имеют совести

со стороны очень легко так говорить

Представьте, что если это был бы ваш гараж.  Причем это не просто какой-то гараж, а по закону оформленная земля и постройка на ней, как частная собственность. Да они не покупали ее за такую цену, но то время по тем меркам цена была тоже не маленькая. А плюс еще каждый год люди платят за этот гараж налог на землю и прочие сборы в тогда ещё гаражный кооператив. Да, много гаражей заброшенных, но ведь единицы наверняка ими пользовались, вот видимо они и против.

 

я не в коем случае не виню вас за эти рассуждения, и понимаю, так как вы находитесь по другую сторону и у вас свой интерес и свои переживания. И вы сами пошли на этот риск, покупая квартиру в доме, у которого ещё нет разрешения на строительство.

Я сама купила квартиру у этой конторы, но не рискнула на нулевом этапе, выбрала дом который был поднят уже на половину.


  • 0

#194
АССМ-01

АССМ-01

    Официальный представитель АССМ-01

  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день,

в настоящее время разрешается вопрос с некоторыми собственниками гаражей расположенных на территории отведенной под 1-ую очередь строительства. В ближайшее время планируем начать работы согласно графику строительства. 


  • 0

#195
T@giRICH

T@giRICH
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Всем доброй ночи мы тоже вложились в данный комплекс ждем..... В плане гаражей они стоят на мести на участке для застройка этого комплекса, они снесли в хаотическом порядке около 15 гаражей. Остольные стоят на мести и их вроде никто не выкупил это точно разговаривал с собствениками гаражей. 8 собственников подали на них в суд. Информацию мне дал кооператив южный, владельцы гараржей. Сам писал запрос в акимат получил ответ:::

Уважаемый Виталий Михайлович! Застройщиком жилого комплекса «Акбулак» является жилищно-строительный кооператив «Жас Отау 2007» (далее - ЖСК). На основании постановлений акимата города Астаны от 30 апреля 2014 года № 197-725, от 24 ноября 2014 года № 197-1943 ЖСК отведен земельный участок площадью 6,3863 га, расположенный по адресу: г. Астана, район пересечения проспекта Тәуелсіздік и улицы Шарля де Голя, для проведения обследования, изыскательских работ и проектирования многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом при условии заключения и исполнения договоров с каждым из собственников недвижимости, находящейся на данном земельном участке, об условиях компенсации убытков. Архитектурно-планировочное задание разработано от 4 июля 2014 года № 4444. 27 ноября 2014 года заключен договор № Д-73 об условиях освоения земельного участка. Эскизный проект на стадии разработки. Согласно графику, являющемуся неотъемлемой частью договора освоения земельного участка, получение положительного заключения экспертизы на рабочий проект, запланировано на 8 мая 2015 года и оформление постановления акимата города Астаны на строительство - 30 мая 2015 года.
Впринцепи компания нормальноя. Считаю что должны построить дом тем более по проекту он там не один. НАПРЕГАЕТ ТОЛЬКО ОДИН МОМЕНТ ПОЧЕМУ НЕ СНОСЯТ ГАРАЖИ ВИДЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ АКИМАТА У НИХ ЕСТЬ А ОНИ ИХ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕВЫКУПАЛИ................
Да и собственники гаражей подохренели просит за гараж цену за квадрат как за квартиру, давно пора этот гадюшник сносит, вонь, бомжи, болота, итд НЕ В ОБИДУ ВЛОДЕЛЬЦАМ ГАРАЖЕЙ но факт остаются фактом.
БЫВАЮ ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ У МЕНЯ ТАМ ГОРАЖ ТОЛЬКО В ГЛУБИНЕ НЕ НА ИХ УЧАСТКЕ ДЛЯ ЗАСТРОЙКИ. могу всем сообщать что там творится.


добрый день! Спасибо вам, и будем ждать новостей)))
А собственники гаражей действительно не имеют совести, можно подумать они их покупали за 30000$ или вкладывали туда огромные деньги))) а сейчас из за них замороженно строительство т.к. не могут снести гаражи без решения суда!!!
А Ассм не хотят им платить такую сумму и это правильно, поэтому и судятся с каждым

 

Здравствуйте. Спасибо большое за информацию. 


  • 0

#196
Кузнецов Артем

Кузнецов Артем
  • Гость
  • 25 сообщений

 

А собственники гаражей действительно не имеют совести

со стороны очень легко так говорить

Представьте, что если это был бы ваш гараж.  Причем это не просто какой-то гараж, а по закону оформленная земля и постройка на ней, как частная собственность. Да они не покупали ее за такую цену, но то время по тем меркам цена была тоже не маленькая. А плюс еще каждый год люди платят за этот гараж налог на землю и прочие сборы в тогда ещё гаражный кооператив. Да, много гаражей заброшенных, но ведь единицы наверняка ими пользовались, вот видимо они и против.

 

я не в коем случае не виню вас за эти рассуждения, и понимаю, так как вы находитесь по другую сторону и у вас свой интерес и свои переживания. И вы сами пошли на этот риск, покупая квартиру в доме, у которого ещё нет разрешения на строительство.

Я сама купила квартиру у этой конторы, но не рискнула на нулевом этапе, выбрала дом который был поднят уже на половину.

 


  • 0

#197
Кузнецов Артем

Кузнецов Артем
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

А собственники гаражей действительно не имеют совести

со стороны очень легко так говорить

Представьте, что если это был бы ваш гараж.  Причем это не просто какой-то гараж, а по закону оформленная земля и постройка на ней, как частная собственность. Да они не покупали ее за такую цену, но то время по тем меркам цена была тоже не маленькая. А плюс еще каждый год люди платят за этот гараж налог на землю и прочие сборы в тогда ещё гаражный кооператив. Да, много гаражей заброшенных, но ведь единицы наверняка ими пользовались, вот видимо они и против.

 

я не в коем случае не виню вас за эти рассуждения, и понимаю, так как вы находитесь по другую сторону и у вас свой интерес и свои переживания. И вы сами пошли на этот риск, покупая квартиру в доме, у которого ещё нет разрешения на строительство.

Я сама купила квартиру у этой конторы, но не рискнула на нулевом этапе, выбрала дом который был поднят уже на половину.

 

 

Мы их тоже понимаем так как собственность есть собственность но есть такое понятие как рыночная оценка имущества, так вот их рыночная стоимость составляет 12000 тыс дол,  520-550дол за квадрат, и в принципе это реальная стоимость. Застройщик им дает по-моему 500 дол. но они хотят 1300-1500.

     А вообще правда говоря там есть одна дама не буду показывать ее данные но собственники гараже кто читает тут сразу поймут, она является руководителем кооператива этих гарожей в свое время по низкой цене набрала себе  гарожей так как люди уезжали на ПМЖ и не смогли их продать, теперь всех подымает там на бунт. Вот их ссылка http://ok.ru/vastaneide. Прошу заметить в этом есть и ее правда сколько у нее их там не кого не должно волновать, просто зачем других подстрекать, они вроде там каждую субботу собираются возле заправки и выносят мозг застройщикам. Обидно за нашу власть куда смотрят давно бы ужи решили этот вопрос назначили бы экспертизу просчитали рыночную стоимость гаражей реальную стоимость будь там 560 дол либо 2000 дол и успокоили владельцев а с другой стороны обязали застройщика выплатить эту сумму вроде просто. Наш гуманный суд должен все решить.


  • 0

#198
sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
звонил застройщик, в субботу собрание на объекте возле запраки, хотят чтобы мы увидели их работу с владельцами гаражей чтоли, нам покупателям зачем это надо, это проблема застройщика. каждый раз меняют дату начала стройки, кормят обещаниями. когда квартиры продавали говорили совсем другое. надо было и говорить что там со сносом Большие проблемы.
  • 0

#199
sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
вот именно столько уже прошло, если не могут договориться, зачем друг другу мозг выносить, есть суд конечная инстанция.
  • 0

#200
Оразай

Оразай
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! Живу рядом со стройкой, соответственно каждый день проезжаю мимо. 04.04.2015 решил прогуляться и посмотреть, что происходит на стройке. К сожалению кроме охранников на объекте никого небыло (ни техники, ни рабочих и т.д.). Сказали, что никаких движений пока нет. Что из новенького, так это появлнение двх дополнительных кранов (в разобранном виде, скорее всего недавно завезли) и сваебойку. В общей сложности 6 кранов. Гаражи стоят на месте((... Сам являюсь собственником права требования на квартиру, поэтому буду частенько туда наведоваться. Кстати рядом с нашим ЖК (прям где заправка Номад Оил) начинает стройку Би ай (поставили ограждение), и чувствуется, что там идет уже во всю движение. Вопрос к нашим, когда уже Вы начнете строить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.