Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Алтын Булак" АССМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#32467281
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи форума!
В очередной раз напоминаю вам о том, что вы добровольно выкладываете свои персональные данные в открытый доступ. Администрация форума не несет ответственности за дальнейшую судьбу ваших телефонных номеров, в частности за спамовую рассылку и остальные неприятности.

С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:54:15

  • 1

#741
Dolshik14

Dolshik14
  • Гость
  • 23 сообщений
Ищем пайщиков

  • 0

#742
Dolshik14

Dolshik14
  • Гость
  • 23 сообщений
Ищем пайщиков

  • 0

#743
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Хотел бы написать свои мысли по поводу сложившейся ситуации.

В настоящее время, как я понял, АССМ выкупила только часть гаражей у собственников под строительство 1 очереди, поэтому строительство на данный момент незаконно. При этом, вопрос о выплате оставшимся собственникам (кем и когда будет производиться эта выплата), остается открытым.

Сейчас, я так понимаю, есть инициативная группа пайщиков, которая создает ЖСК и пытается собственными силами, путем дополнительных сборов, во-первых, сохранить строительные материалы, во-вторых, привлечь инвестора, и, в третьих, расплатиться с собственниками гаражного кооператива. При этом, пайщики усиленно собирают дополнительные средства на те или иные цели (адвокат, охрана и т.п.). Не оплата каких-либо взносов, карается исключением из группы вацап, а в дальнейшем, и из числа пайщиков. Многие дольщики (именно так хочу называть их), которые оплатили по договору 100 % за квартиры, не спешат осуществлять дополнительные взносы и таких людей можно понять, т.к. они внесли всю сумму и почему они должны дополнительно и регулярно вносить какие-либо суммы? Я так понимаю, в скором времени, необходимо будет помимо охраны и адвокатов, также содержать и администрацию ЖСК. И это только небольшие, но регулярные затраты. Большие траты связаны с выкупом земельных участков у собственников по рыночным ценам, как того хотят собственники гаражей, а также завершение строительства своими силами, если не получится найти инвестора. Но все дольщики должны понимать, что без привлечения инвестора, дальнейшее строительство сами дольщики не потянут, да и будет ли это целесообразно, ввиду существенного удорожания стоимости квартир.

Таким образом, в ряду пайщиков-дольщиков, нет и не будет единого понимания решения проблем.

Позиция собственников гаражей тоже понятна, т.к. люди хотят получить законную и рыночную стоимость за свое имущество.

В данном случае, как дольщики , так и собственники гаражного кооператива, стали заложниками сложившейся ситуации, которая возникла из-за непорядочности руководства АССМ и бездействия акимата г. Астаны.

Из того, что я вижу на сегодняшний день - есть серьезная конфронтация и конфликты между пайщиками и собственниками гаражного кооператива, но нет диалога. Хотя цели у каждой из сторон разные - получение квартиры у первых, и получение денег у вторых, считаю, что стороны должны объединиться и совместно обращаться в акимат и другие госорганы, для решения своих вопросов. Пока же, складывается ощущение, что акимат придерживается принципа "разделяй и властвуй", т.е. грызутся люди между собой, а акимат в стороне делает вид, что пытается решить вопросы.

Поэтому, считаю, что на данном сайте мы можем достаточно открыто обсуждать свои дальнейшие совместные шаги. Я сам являюсь членом ЖСК Алтын Булак, но не готов поддержать новое ЖСК по многим причинам.

Более того, я более чем уверен, что без содействия акимата ни один из наших вопросов не решится. В данном случае, акимат может самостоятельно войти в долевое участие через аффилиированных лиц, выкупить землю и завершить строительство, либо акимат может найти инвестора на принципах государственно-частного партнерства, который также выкупит земельные участки и завершит строительство.

Прошу строго не судить, т.к. я не владею всей картиной происходящего и далек территориально от г. Астаны, не могу физически присутствовать на собраниях ЖСК. Высказывайте свои мнения без злорадства и ненужных эмоций, дабы путем совместных усилий, мы достигли консенсуса.


  • 1

#744
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Юстос ! спасибо за описание ситуации. Полностью согласен, что без активного участия Акимата, будет очень и очень тяжело двигаться. Любой пайщик оплатив 100% за квартиру, внёс паевый взнос имеет такие же права как и другие пайщики, вне зависимости от членства в ЖСК.
  • 0

#745
Данияр_алтын булак

Данияр_алтын булак
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
добрый день, просьба меня добавить в группу вот сап 8775 865 07 02
  • 0

#746
Данияр_алтын булак

Данияр_алтын булак
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ищем пайщиков "Алтын Булак" кого нет в чате в Уатцап группе!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!

добавте меня пожалуйста 8775 865 07 02
  • 0

#747
Dolshik14

Dolshik14
  • Гость
  • 23 сообщений
Ищем пайщиков

  • 0

#748
Dolshik14

Dolshik14
  • Гость
  • 23 сообщений
Ищем пайщиков

  • 0

#749
Dolshik14

Dolshik14
  • Гость
  • 23 сообщений
Ищем пайщиков

  • 0

#750
Dolshik14

Dolshik14
  • Гость
  • 23 сообщений
Ищем пайщиков

  • 0

#751
Dolshik14

Dolshik14
  • Гость
  • 23 сообщений
Ищем пайщиков

  • 0

#752
MOZG001

MOZG001
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Ы
  • 0

#753
MOZG001

MOZG001
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Это пожелание будущим собственникам квартир в ЖК АЛТЫН БУЛАК

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20180501-132256_WhatsApp.jpg

  • 0

#754
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MOZG001 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#755
MOZG001

MOZG001
  • Постоялец
  • 304 сообщений


  • 0

#756
MOZG001

MOZG001
  • Постоялец
  • 304 сообщений


  • 0

#757
MOZG001

MOZG001
  • Постоялец
  • 304 сообщений


  • 0

#758
MOZG001

MOZG001
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Дольщики ЖК Алтын булак, надо торопить ЕКК с началом выплат компенсации за гаражи!

Какой нафиг маслихат? У них 500 причин не платить, а вас не строить.
С июня по октябрь ещё не выкуплен ни один гараж!

Пока многие согласны, необходимо выкупать , не рисуя лишних препонов!

https://m.facebook.c...921637421199676

Сообщение отредактировал MOZG001: 29.09.2020, 01:21:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.