Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#1521
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Как онлайн без комиссии пополнить карту форте? Форте приложение не стягивает деньги, проблемы какие-то что-ли (даже маленькие суммы). ХКБ уже лимиты поставил, не могу через хкб приложение перевести. Какие еще банки без комиссии отдадут?

у них давно не работает этот фнукицонал как мне ответили пару месяцев назад. Отвратительное приложение.
Пару недель назад переводила в приложении Форте с РБК на БлэкФорте. Быстро и без комиссии.

Вам повезло, у меня уже давно не работает Форте приложение нормально, уже больше месяца не забирает с других карт.
Форте вообще меня удивляет, я приложением БЦК переводила, БЦК без проблем деньги отдает, но Форте не принимает... Как можно без внимания оставить проблему ПРИЕМА денег, для меня загадка...
  • 1

#1522
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Как онлайн без комиссии пополнить карту форте? Форте приложение не стягивает деньги, проблемы какие-то что-ли (даже маленькие суммы). ХКБ уже лимиты поставил, не могу через хкб приложение перевести. Какие еще банки без комиссии отдадут?

Как вариант, можно попробовать сервисом Евраза в пределах лимитов по карте 50к/75к в месяц.

Спасибо. Я свой Евраз лимит уже на другой перевод потратила(
  • 0

#1523
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Вам повезло, у меня уже давно не работает Форте приложение нормально, уже больше месяца не забирает с других карт.

Возможно. Я недавно получила их карту. Причём деньги тут же с Форте были перенаправлены в Каспи. И тоже мгновенно дошли.
  • 0

#1524
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

форте чудит.

Когда-то, года два назад по какой-то случайности у них что-то в базе нарушилось и у меня кодовое слово по карте стало моим именем, а не тем, что я просил при заказе  карты. Ладно, проехали, могу понять. Сбой, после сбоя прилепили имя в качестве слова. Такое случается иной раз. 

Сейчас меня огорошили в КЦ. Мое кодовое слово оказалось опять не моим. И даже не именем. Смотрю в заявление на открытие карты и вижу слово, написанное моей рукой. То самое. Но оно не подходит. И имя тоже не подходит. 

Замечательно. 


  • 0

#1525
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

форте чудит.

Когда-то, года два назад по какой-то случайности у них что-то в базе нарушилось и у меня кодовое слово по карте стало моим именем, а не тем, что я просил при заказе  карты. Ладно, проехали, могу понять. Сбой, после сбоя прилепили имя в качестве слова. Такое случается иной раз. 

Сейчас меня огорошили в КЦ. Мое кодовое слово оказалось опять не моим. И даже не именем. Смотрю в заявление на открытие карты и вижу слово, написанное моей рукой. То самое. Но оно не подходит. И имя тоже не подходит. 

Замечательно. 

 

Аналогично. КЦ, не подходит моё кодовое слово.


  • 0

#1526
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Я не пойму разницы между блю и блэк картами.

Подскажите пожалуйста


  • 0

#1527
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я не пойму разницы между блю и блэк картами. Подскажите пожалуйста

Blue это исключительно дебетная карта, c Вашими деньгами или для получения зарплаты.
Black, помимо функционала дебетной карты, также может иметь кредитный лимит и возможность покупок в рассрочку.
Также разница в платежных системах, Blue сейчас выпускают на MasterCard, а Black на Visa.  


  • 1

#1528
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Blue это исключительно дебетная карта, c Вашими деньгами или для получения зарплаты.
Black, помимо функционала дебетной карты, также может иметь кредитный лимит и возможность покупок в рассрочку.
Также разница в платежных системах, Blue сейчас выпускают на MasterCard, а Black на Visa.  

 

Обе без всяких месячных платежей? типа за смс и т.д.?


  • 0

#1529
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Обе без всяких месячных платежей? типа за смс и т.д.?

Да, карты с бесплатным обслуживанием
  • 1

#1530
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

форте чудит.

Когда-то, года два назад по какой-то случайности у них что-то в базе нарушилось и у меня кодовое слово по карте стало моим именем, а не тем, что я просил при заказе  карты. Ладно, проехали, могу понять. Сбой, после сбоя прилепили имя в качестве слова. Такое случается иной раз. 

Сейчас меня огорошили в КЦ. Мое кодовое слово оказалось опять не моим. И даже не именем. Смотрю в заявление на открытие карты и вижу слово, написанное моей рукой. То самое. Но оно не подходит. И имя тоже не подходит. 

Замечательно. 

Чудит - мягко сказано. Последний год он просто венец дебилизма. Писал тут о том как он с ума сходит. Так что этому вообще не удивлён ни разу. Найти кого-то на уровне рук-я департамента, чтобы он увидел своими глазами эту дурь и вставил бы по самые гланды своим недотёпам, не получилось. Легче забить на этот дурь-банк, обхожусь без него.


  • 1

#1531
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чудит - мягко сказано. Последний год он просто венец дебилизма. Писал тут о том как он с ума сходит. Так что этому вообще не удивлён ни разу. Найти кого-то на уровне рук-я департамента, чтобы он увидел своими глазами эту дурь и вставил бы по самые гланды своим недотёпам, не получилось. Легче забить на этот дурь-банк, обхожусь без него.

 

 

у меня схожее мнение. Но пока еще не совсем вышел оттуда


  • 0

#1532
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Банк совершенно не умеет закрывать кредитные карты. В конце августа закрыл карту, положил туда денег сколько сказали и спокойно себе жил. Вчера пришла смс, что я на просрочке и должен банку еще 17 тысяч за пользование КЛ. Звоню в колцентр - карта активна, никто ее не закрывал, долг актуален и я на просрочке со штрафами и пенями. Пошел вчера разбираться - а мы не в курсе, вот ваша заявка о закрытии была удовлетворена, а договор надо читать, там все написано. Написал заявление, которым они скорее всего просто подтерлись. Сделал перевод с карты другого банка по IBAN на эту "закрытую" карту и деньги до сих пор не поступили. Сегодня сумма долга уже больше. 

Причем помню ровно такая же история была в этом же банке несколько лет назад. Банк так и не научился закрывать карты, учитывая все прошлые и будущие проценты.

Написал заявление на закрытие всех счетов в этом банке, больше туда ни ногой. Чего и другим желаю.

 

За мои почти 20 лет работы с банками у меня первый раз возникла просрочка и то не по моей вине. Причем банк даже не гарантирует, что поспособствует тому, что информация о просрочке не пошла в КБ. Сам дурак виноват, читай договор. Хотя как можно посчитать общую сумму погашения при закрытии счета читая договор не совсем понятно. 


Сообщение отредактировал user_user: 29.09.2021, 12:07:10

  • 0

#1533
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

то что вы не взяли копию заявления, которое написали - ваша вина. и нужно закрывать не только карту, но и счёт, вписывать прямо IBAN.

Была бы копия - официальное письмо и требование списать долг, накрученный после заявления


  • -2

#1534
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

то что вы не взяли копию заявления, которое написали - ваша вина. и нужно закрывать не только карту, но и счёт, вписывать прямо IBAN.

Была бы копия - официальное письмо и требование списать долг, накрученный после заявления

Да, все же дураки, кроме вас. Закрывать я карты умею. И заявление есть и карт счет закрывал. И письмо писал с требованием убрать долг и просрочку в КБ. Все это не играет никакого значения для Форте банка. 

Кроме того, в приложении карта висела все это время и по ней не было никаких предстоящих операций, как обычно, когда надо что-то оплатить.

 

Как происходит закрытие карты в рандомном банке Алматы (с другими не работал):

 

1. Пишешь заявление на закрытие.

2. Тебе озвучивают сумму, которую надо внести на счет с учетом всех процентов

3. Вносишь деньги на счет

4. Карта закрывается и исчезает из списка счетов с пометкой "Закрыта".

 

Как закрывает карты Форте. И я еще раз говорю, это у них система, а не разовая ошибка.

 

1. Пишешь заявление на закрытие. 

2. Тебе озвучивают сумму, которую надо внести на счет с учетом всех процентов

3. Вносишь деньги на счет

4. Карта НЕ закрывается и НЕ исчезает из списка счетов, а висит еще 45 дней с комментарием - "у нас так это работает".

5. На следующий месяц тебя выводят на просрочку по процентам за использование КЛ.

 

Если что я в курсе, что карты еще 45 дней закрываются, но другие банки убирают ее из списка, чтобы клиент ее не видел, а Форте намеренно не убирает ее из списка и карта на самом деле не закрыта. Тоже проверено и не раз.


Сообщение отредактировал user_user: 29.09.2021, 12:36:09

  • 7

#1535
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Все это не играет никакого значения для Форте банка. 

 

 

именно поэтому я в форте позакрывал, все что мог. А вовсе не из-за каких-то списков топ-10, как думают некоторые смешные форумчане.

Точно так же, еще некоторые банки вынудили меня прекратить с ними работать. Совсем не по причине моей боязливости, или опасений, что они накроются. Я как раз совсем не боюсь отзыва лицензий или банкротств. С банками я не боюсь ничего. Мне плевать на их надежность. Мне не плевать на их доходность для меня. 


  • 3

#1536
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я до сих пор не могу у Форте что нибудь открыть. Меня приложение не может биометрически идентифицировпть. В отделении был, там тоже не смогли. Не сильно и надо.
А по поводу лишних списаний, начислений и пр. Я уже писал: обращайтесь в Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.
Приложите все доки и отправляйте.
По крайней мере мои пару вопросов со списаниями в разных банках решили быстро.
  • 0

#1537
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Я до сих пор не могу у Форте что нибудь открыть. Меня приложение не может биометрически идентифицировпть. В отделении был, там тоже не смогли.

 

Аналогично, слово в слово.  


  • 0

#1538
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я свои вопросы с форте решил. Средствами форте. И с помощью неравнодушных нормальных сотрудников. Но сама структура, инфраструктура и бизнес-процессы там меня не устраивают.


  • 2

#1539
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Этот обмудочный банк совсем потерял берега. Вчера все решили, "долг" закрыл. Мне прислали скрин с закрытыми счетами в системе, еще раз извинились. 

 

Сегодня с утра звонит какая-то овчарка и орет, что у меня уже три дня просрочка и собираюсь ли я платить вообще. На мой аргумент, что все оплачено и закрыто еще вчера, овчарка уточнила сумму и сказала, что эта сумма вообще другая и я торчу банку еще одну сумму кроме этой. Я посоветовал ей позвонить в отделение на Абая где я решал эту проблему, на что она стала истерично орать, вот прям орать, как я пойду в банк узнавать, если я сижу тут, вы вообще в своем уме? Я говорю зачем ходить, я предложил позвонить и уточнять все вопросы там. На что еще более громким криком мне стали орать, есть ли у меня на руках справка об отсутствии задолженности? Причем этот вопрос был повторен рефреном много раз, как на допросе в НКВД со светом лампы в лицо. Молча положил трубку. Позвонил менеджеру, которая занималась   этим вопросом и таким же криком ей все высказал. На что она мне ответила, что справка день в день не выдается, обещала разобраться. 

 

Кто-то еще хочет иметь дело с этим тормозным банком, где информация обновляется годами? Деньги кладешь - зачисляют на следующий день, карту закрываешь - проценты вдогонку выставляют, закрываешь образовавшийся долг - еще минимум день после этого тебе будут звонить коллекторы. 


  • 2

#1540
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

1. Пишешь заявление на закрытие. 2. Тебе озвучивают сумму, которую надо внести на счет с учетом всех процентов 3. Вносишь деньги на счет 4. Карта НЕ закрывается и НЕ исчезает из списка счетов, а висит еще 45 дней с комментарием - "у нас так это работает". 5. На следующий месяц тебя выводят на просрочку по процентам за использование КЛ. Если что я в курсе, что карты еще 45 дней закрываются, но другие банки убирают ее из списка, чтобы клиент ее не видел, а Форте намеренно не убирает ее из списка и карта на самом деле не закрыта. Тоже проверено и не раз.

Эммм. Закрывал карту. Карта исчезает через 1-2 дня. А вот счёт остаётся на те самые 45+ дней. Когда карта не исчезла через пару дней в прикладе, нужно бить тревогу и идти разбираться. Я сам контролировал, долбил калцентр, говорил отделение где подавал заявление, дату и время, фамилию принявшего заявление манагера


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.