Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#1561
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Открыл сыну Блю карту месяц назад «бесплатная» типа. Неделю назад заметили, что со счета списываются деньги! Смотрим выписку, а там- за каждую покупку какая то сервисная комиссия списывается! Мало того- при обнале в банкомате в Европе, несмотря на заверения в бесплатности- тоже сняли несколько раз! Не успел я возмутиться, как за покупку в 2 евро в магазине сняли комиссию в 9 евро! Это что блт такое происходит, я спрашиваю?!?! Пошёл на Абая,- менеджер- «я не знаю, пишите заявление, срок рассмотрения-месяц»…?!?! Это что за Г..донский сервис такой?! Я конечно подожду результатов, но боюсь, что это последний наш опыт работы с этим банком…!

 

 

сервисная комиссия может быть за конвертацию. 

банкоматы тоже могут брать комиссию свою. 

 

Можно посмотреть что именно пишут в описании комиссии?


  • 0

#1562
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тогда, к сожалению, не могу предположить причину такого поведения. Сам пользуюсь картами Forte, но с таким поведением не сталкивался (и очень надеюсь не столкнуться). Отпишитесь потом, пожалуйста, чем закончится проверка и вернут ли деньги

 

 

возможно проблема в двойной конвертации. Еврозона же. Там евро. 

А наши банки общаются с МПС долларами


  • 1

#1563
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Тогда, к сожалению, не могу предположить причину такого поведения. Сам пользуюсь картами Forte, но с таким поведением не сталкивался (и очень надеюсь не столкнуться). Отпишитесь потом, пожалуйста, чем закончится проверка и вернут ли деньги


возможно проблема в двойной конвертации. Еврозона же. Там евро.
А наши банки общаются с МПС долларами

Карта евровая и деньги туда ложились в евро. Если при этом всеравно идёт переконвертация, то какой вообще тогда смысл открывать валютную карту?? 749eef38911ec36a414e7b22675de45b.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1564
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Слева направо графы: Расход, Сумма в валюте операции


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1565
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
В 18м и 19м годах пользовался их же картой евровой в Европе- все было норм.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

возможно проблема в двойной конвертации. Еврозона же. Там евро.
А наши банки общаются с МПС долларами

Карта евровая и деньги туда ложились в евро. Если при этом всеравно идёт переконвертация, то какой вообще тогда смысл открывать валютную карту?? 
 

 

наши банки общаются МПС через доллары, поэтому двойная конвертация будет, в чем бы ни была карта (хоть вонги).

Именно поэтому главная рекомендация для зарубежных поездок - карта в долларах. 

Некоторые банки компенсируют двойную конвертацию клиентам. А некоторые не делают. 

 

Но в Вашем случае надо все равно разбираться


  • 1

#1567
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений

возможно проблема в двойной конвертации. Еврозона же. Там евро.
А наши банки общаются с МПС долларами

Карта евровая и деньги туда ложились в евро. Если при этом всеравно идёт переконвертация, то какой вообще тогда смысл открывать валютную карту??

наши банки общаются МПС через доллары, поэтому двойная конвертация будет, в чем бы ни была карта (хоть вонги).
Именно поэтому главная рекомендация для зарубежных поездок - карта в долларах.
Некоторые банки компенсируют двойную конвертацию клиентам. А некоторые не делают.

Но в Вашем случае надо все равно разбираться
Я думал, если долларовая будет, то тогда банк доллар в тенге, потом тенге в евро будет конвертить…, не??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1568
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я думал, если долларовая будет, то тогда банк доллар в тенге, потом тенге в евро будет конвертить…, не??

 

 

если Вы имеете карту в долларах, а магазин с Вас хочет евро, то конвертация будет доллар-евро. 

Если карта в тенге, евро, тугриках или рублях, то конвертация будет тенге-доллар-евро или евро-доллар-евро или тугрик-доллар-евро. 


  • 0

#1569
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Я думал, если долларовая будет, то тогда банк доллар в тенге, потом тенге в евро будет конвертить…, не??



если Вы имеете карту в долларах, а магазин с Вас хочет евро, то конвертация будет доллар-евро.
Если карта в тенге, евро, тугриках или рублях, то конвертация будет тенге-доллар-евро или евро-доллар-евро или тугрик-доллар-евро.

Спасибо за ликбез.
Это по абсолютно всем Казахстанским банкам?
  • 0

#1570
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо за ликбез.
Это по абсолютно всем Казахстанским банкам?

 

 

по всем, о которых я знаю. Вполне возможно, что кто-то работает с какими-то МПС по евро. Или юаню. 


  • 0

#1571
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо за ликбез.
Это по абсолютно всем Казахстанским банкам?

 
по всем, о которых я знаю. Вполне возможно, что кто-то работает с какими-то МПС по евро. Или юаню.
Не по всем.
Я, например, уже много лет в поездках по Европе использую мультивалютные карты Евразийского. В Турции и Чехии пополняю долларовый счёт, по Германии, Австрии, Италии и Франции пополняю евровый счёт. Ни разу никаких комиссий не было. Эти же счета использую при оплате бронёй по жилью и приобретаю билеты. Даже один раз снимала наличку для поездки в пригород Праги. И тоже без комиссии.
  • 2

#1572
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Пришло уведомление получите кеш бек 20% до 1000 тенге по карте блек.


  • 0

#1573
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Опять не могу пополнить карты форте банка с карт других банков в приложении форте
Старое Приложение работало лучше, приложения альфа Каспи халыка и даже евразийского работают как часы
Именно в форте приложении постоянно проблемы
  • 1

#1574
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Хотел перейти на зарплатной проект форте, ну его нафиг если не могу перевести деньги.
  • 0

#1575
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Даже один раз снимала наличку для поездки в пригород Праги. И тоже без комиссии.

Снимал в Карловы Вары. Комиссия зависила от Чешского банка. У одного банка (сейчас не помню какой) комиссия 0.


  • -1

#1576
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Спасибо за ликбез.
Это по абсолютно всем Казахстанским банкам?

 
по всем, о которых я знаю. Вполне возможно, что кто-то работает с какими-то МПС по евро. Или юаню.
Не по всем.
Я, например, уже много лет в поездках по Европе использую мультивалютные карты Евразийского. В Турции и Чехии пополняю долларовый счёт, по Германии, Австрии, Италии и Франции пополняю евровый счёт. Ни разу никаких комиссий не было. Эти же счета использую при оплате бронёй по жилью и приобретаю билеты. Даже один раз снимала наличку для поездки в пригород Праги. И тоже без комиссии.

 

Вы не прочитали?

Я написал, что некоторые банки компенсируют клиентам эти конвертации.


  • -1

#1577
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Даже один раз снимала наличку для поездки в пригород Праги. И тоже без комиссии.

Снимал в Карловы Вары. Комиссия зависила от Чешского банка. У одного банка (сейчас не помню какой) комиссия 0.

 

Я тоже не помню по банкомату какого банка снимала деньги. Подошла к первому попавшему, так как билет на поездку в Терезин в автобусе продавали только за наличку. Банкомат был на нескольких языках, выбрала русский.


Сообщение отредактировал Nara2012: 07.10.2021, 18:38:31

  • 0

#1578
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Вы не прочитали?

 

Прочитала.

Мой ответ был на следующую фразу:

 

Это по абсолютно всем Казахстанским банкам?
 

Сообщение отредактировал Nara2012: 07.10.2021, 18:50:44

  • 1

#1579
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы не прочитали?
 

Прочитала.

Мой ответ был на следующую фразу:

 

Это по абсолютно всем Казахстанским банкам?

 

 

Давайте так.

Цепочка была такая:

1. Все наши банки (о которых я знаю) работают через доллар с МПС.

2. Рассказал как это выглядит и пояснил, что некоторые компенсируют

3. А на этот вопрос (который задавал не я) написал - "Все, о которых знаю я".

 

В написали так, как будто не было пункта номер 2. 

Но даже так, оговорка, что "Все, о которых знаю я" вполне перекрывает Евраз.


  • 0

#1580
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
3. А на этот вопрос (который задавал не я) написал - "Все, о которых знаю я".

 

Исправила. Сорри.

 

По тенговой карте Форте один раз провели платеж по мобильной связи в Париже. Обменный курс был очень жесткий! Убрали карту в закрома и больше ею не пользовались ни за рубежом, ни в Казахстане для приобретения билетов на поездки по Европе.


Сообщение отредактировал Nara2012: 07.10.2021, 18:55:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.