Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#1501
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Внедрили Ashyq.

Уже такое чувство, что скоро этот ashyq уже и в калькулятор прилепят. Вот серьезно, ну зачем? Я помню, как тут уже говорили мне про "суперприложения" и их цель, этого я не отрицаю, но ведь пользоваться такими вещами особо то и не получится. ashyq как идею и проект считаю крайне плохим решением и не уважаю это ни разу, но на работу вход только по нему, поэтому использовать приходится. Я уже рассказывал про то, как Альфа его реализовали, в простое приложение банка вставили его, что ни пришей, ни пристегни. Но думаю, попробую я пройти по приложению Альфы на работу. Прихожу, сканирую, показываю охраннику, на что и получаю ответ в том, что я показываю ему какую-то "муть" и не надо тут этого. И честно говоря, сомневаюсь, что он единственный, кто это заявит на такое. А все почему? А потому, что они такого не видели раньше и потому, что видов этого ashyq развелось слишком много. И исходя из этого, предполагаю, что попробуй я пройти по приложению Forte (когда оно у меня обновится, ибо сейчас пока нет) - получу тот же результат. А раз так, то зачем вообще делали? Для галочки? Или это только мне так "везет"?


  • 0

#1502
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
beautiful_darkness, а что за муть-то у Альфы? Можете здесь показать?
  • 0

#1503
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений
beautiful_darkness, а что за муть-то у Альфы? Можете здесь показать?

Так охранники называют внешний вид ashyq в приложении Альфа Банк. В целом надписи стандартные, но дизайн собственный. Из-за того, что такая вещь малопопулярна - охрана именует это "муть" и не пропускает меня с ним, считая, что я сделал это сам и пытаюсь их таким образом обмануть. Демонстрация входа в приложение и процесса сканирования результата не дала. У меня по крайней мере. Kaspi приложение в их отношении работает вполне нормально, уже привыкли, пропускают по нему. А так посмотреть на это можно в их приложении, в разделе "Что нового" в PlayMarket https://play.google.....mobile.android они пишут про реализацию ashyq. 

В связи с таким отношением охраны я и сделал вывод, что по приложению Forte пройти будет не везде возможным, так как охрана на входе может и не знать что это из-за различий в дизайне, тем самым не пустив. Хотя, может это только мне так "везет", но я почему-то так не думаю.


Сообщение отредактировал beautiful_darkness: 10.09.2021, 00:52:54

  • 0

#1504
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
У Форте результирующий экран стандартный, без изысков.
Кому-то может быть удобнее и через него.
  • 0

#1505
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

У Форте результирующий экран стандартный, без изысков. Кому-то может быть удобнее и через него.

Если это ничем не отличается от обычного ashyq - претензию снимаю. Так просто описал свою мысль и опыт насчет Альфы, а учитывая это, единственное, что он мне дает в их приложении - увеличение занимаемого места, а оно надо? 


  • 0

#1506
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Сегодня пришло ...Форте решил на оплате коммуналки в Алматы (и где там еще Алсеко работает) с Халыком поконкурировать ?

1.jpg


  • 1

#1507
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Дёрнул меня черт связаться с их меркетплейсом...

Оплатил смарт с 3 гб ОЗУ, прислали с 2 гб. Мракет сходу отправил разбираться с продавцом. Типа "мопед не мой, я только разместил объяву" (с)

Теперь мне ждать курьера, потом продавец отменит заказ, потом 10 дней ждать возврата средств. 

Впервые попадаю в такую ситуацию. Не получится ли, что пройдут заветные 14 дней и я останусь с ненужным смартфоном (мне такой дарить неудобно)? Что можно сделать?


  • 0

#1508
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не получится ли, что пройдут заветные 14 дней
 

Смартфоны под заветные 14 дней не попадают, см. п. 6 статьи 30 Закона о защите прав потребителей.


  • 0

#1509
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Смартфоны под заветные 14 дней не попадают, см. п. 6 статьи 30 Закона о защите прав потребителей.

Я тоже удивился, но  в процессе заказа инфу про 14 дней демонстрировали. Я даже коробку не вскрывал. 

Как думаете, реально добиться возврата денег?

UPD:

Приехал человек, забрал телефон, статус заказа поменяли на "Возвращён".


Сообщение отредактировал Мёбиус: 18.09.2021, 15:10:19

  • 0

#1510
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Добрый день! Кто пользуется картой новой Блэк, кэшбэк для вывода мин 2000 тенге, он накапливается каждый месяц? Или как в Бцк обнуляется ежемесячно?
  • 0

#1511
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Добрый день! Кто пользуется картой новой Блэк, кэшбэк для вывода мин 2000 тенге, он накапливается каждый месяц? Или как в Бцк обнуляется ежемесячно?

накапливается. По крайней мере на карте Блю.
  • 0

#1512
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Добрый день! Кто пользуется картой новой Блэк, кэшбэк для вывода мин 2000 тенге, он накапливается каждый месяц? Или как в Бцк обнуляется ежемесячно?


Накапливается
  • 0

#1513
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Как онлайн без комиссии пополнить карту форте? Форте приложение не стягивает деньги, проблемы какие-то что-ли (даже маленькие суммы). ХКБ уже лимиты поставил, не могу через хкб приложение перевести. Какие еще банки без комиссии отдадут?
  • 0

#1514
Alexei1986

Alexei1986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Как онлайн без комиссии пополнить карту форте? Форте приложение не стягивает деньги, проблемы какие-то что-ли (даже маленькие суммы). ХКБ уже лимиты поставил, не могу через хкб приложение перевести. Какие еще банки без комиссии отдадут?

Попробуйте Simply.


  • 0

#1515
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Как онлайн без комиссии пополнить карту форте? Форте приложение не стягивает деньги, проблемы какие-то что-ли (даже маленькие суммы). ХКБ уже лимиты поставил, не могу через хкб приложение перевести. Какие еще банки без комиссии отдадут?

Попробуйте Simply.
halyk я стягивал без комиссии . Пополнить можно только с комиссией .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 23.09.2021, 11:54:18

  • 0

#1516
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Как онлайн без комиссии пополнить карту форте? Форте приложение не стягивает деньги, проблемы какие-то что-ли (даже маленькие суммы). ХКБ уже лимиты поставил, не могу через хкб приложение перевести. Какие еще банки без комиссии отдадут?

Попробуйте Simply.
halyk я стягивал без комиссии . Пополнить можно только с комиссией .

 

Попробуйте прочитать выделенное


  • 0

#1517
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Как онлайн без комиссии пополнить карту форте? Форте приложение не стягивает деньги, проблемы какие-то что-ли (даже маленькие суммы). ХКБ уже лимиты поставил, не могу через хкб приложение перевести. Какие еще банки без комиссии отдадут?

у них давно не работает этот фнукицонал как мне ответили пару месяцев назад. Отвратительное приложение.


  • 1

#1518
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Как онлайн без комиссии пополнить карту форте? Форте приложение не стягивает деньги, проблемы какие-то что-ли (даже маленькие суммы). ХКБ уже лимиты поставил, не могу через хкб приложение перевести. Какие еще банки без комиссии отдадут?

у них давно не работает этот фнукицонал как мне ответили пару месяцев назад. Отвратительное приложение.
Пару недель назад переводила в приложении Форте с РБК на БлэкФорте. Быстро и без комиссии.
  • 0

#1519
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Как онлайн без комиссии пополнить карту форте? Форте приложение не стягивает деньги, проблемы какие-то что-ли (даже маленькие суммы). ХКБ уже лимиты поставил, не могу через хкб приложение перевести. Какие еще банки без комиссии отдадут?

Как вариант, можно попробовать сервисом Евраза в пределах лимитов по карте 50к/75к в месяц.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 23.09.2021, 14:36:19

  • 0

#1520
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Как онлайн без комиссии пополнить карту форте? Форте приложение не стягивает деньги, проблемы какие-то что-ли (даже маленькие суммы). ХКБ уже лимиты поставил, не могу через хкб приложение перевести. Какие еще банки без комиссии отдадут?

Попробуйте Simply.

Да, симпли переводит, спасибо. Причем на форте, на удивление, тут же поступили деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.