Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#1541
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Эммм. Закрывал карту. Карта исчезает через 1-2 дня. А вот счёт остаётся на те самые 45+ дней. Когда карта не исчезла через пару дней в прикладе, нужно бить тревогу и идти разбираться. Я сам контролировал, долбил калцентр, говорил отделение где подавал заявление, дату и время, фамилию принявшего заявление манагера

 

 

и так надо поступать в любом банке


  • 0

#1542
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

1. Пишешь заявление на закрытие. 2. Тебе озвучивают сумму, которую надо внести на счет с учетом всех процентов 3. Вносишь деньги на счет 4. Карта НЕ закрывается и НЕ исчезает из списка счетов, а висит еще 45 дней с комментарием - "у нас так это работает". 5. На следующий месяц тебя выводят на просрочку по процентам за использование КЛ. Если что я в курсе, что карты еще 45 дней закрываются, но другие банки убирают ее из списка, чтобы клиент ее не видел, а Форте намеренно не убирает ее из списка и карта на самом деле не закрыта. Тоже проверено и не раз.

Эммм. Закрывал карту. Карта исчезает через 1-2 дня. А вот счёт остаётся на те самые 45+ дней. Когда карта не исчезла через пару дней в прикладе, нужно бить тревогу и идти разбираться. Я сам контролировал, долбил калцентр, говорил отделение где подавал заявление, дату и время, фамилию принявшего заявление манагера

Именно карты висят. Года три-четыре назад в форте уже была такая же ситуация. И долг выставляли вдогонку через месяц и карта висела после закрытия. Но тогда помню я просто послал и сказал что карту я давно закрыл и выставленные постфактум проценты платить не собираюсь. И на удивление тогда это сработало. 

 

В тот раз был примерно такой разговор: 

 

Я: - почему карта висит после того как я написал заявление на закрытие?

Менеджер: - У нас так положено, 45 дней будет висеть и исчезнет.

Я: - не правильно это, в других банках сразу исчезает из списка и становится недоступной для пользования.

М: - а у нас 45 дней висит. Вдруг запоздавшие транзакции пройдут?

Я: - ну вы скройте ее из списка счетов, чтобы я ее не видел.

М: - Нет у нас такая система, это закон, 45 дней и тд.

Я: - то что 45 дней счет не закрывается я знаю, но другие банки сразу скрывают его, а вы нет.

М: - а мы нет и что? 

Я: - зовите старшего, буду с ним говорить

Старшая: - по закону счет закрывается через 45 дней..... 

Я: - вы гребанный счет скройте в приложении, чтобы я его не видел и понимал что он закрыт 

Старшая: - мы не можем, у нас это так работает. Мы ничего тут поделать не можем.

 

Проходит 45 дней - карта висит, иду туда опять - в чем дело?

Другая менеджера: - А мы не знаем, так как менеджер которая закрывала вам карту сейчас в отпуске и мы не можем зайти в процесс запущенный из ее аккаунта, вот выйдет из отпуска и сама разберется.

Я: - попросите админа выпнуть ее из процесса, пусть освободит заявку.

ДМ: - так нельзя

Я: - Если она умрет, заявка так и останется не доступной для других?

ДМ: - не знаю

 

Через неделю иду.

М: - А блин тут что-то пошло не так, ваша карта не закрылась, напишите еще одно заявление. А вы случайно не пользовались ею пока она закрывалась? 

Я: - не пользовался, так как пластик вы разрезали при мне, и для себя в голове я эту карту закрыл, и вообще услугами вашего банка не пользовался. 

 

Пишу еще одно заявление. Жду 45 дней и карта все так же висит в списке счетов, а потом спустя 45 дней исчезает. Вот такой бизнес процесс в Форте.

 

У меня был вагон и тележка карт других банков, везде закрытие происходит мгновенно, порой выходишь из отделения и тут же проверяешь счета, а закрытого уже нет в списке. Так и должно быть. Только в Форте свой взгляд на это. 

 

Есть мнение, что софт написан кривыми руками дешевых программистов и в этом банке легко можно стать должником ничего для этого специально не делая. 


Сообщение отредактировал user_user: 30.09.2021, 12:55:41

  • 0

#1543
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Эммм. Закрывал карту. Карта исчезает через 1-2 дня. А вот счёт остаётся на те самые 45+ дней. Когда карта не исчезла через пару дней в прикладе, нужно бить тревогу и идти разбираться. Я сам контролировал, долбил калцентр, говорил отделение где подавал заявление, дату и время, фамилию принявшего заявление манагера

Вы дебетку закрывали или кредитку?

Дебетку форте Блэк закрыли быстро. В течение двух дней. Счет от нее да, сейчас висит в системе. Да и другие дебетки я не помню, чтобы вызывали у меня такие же проблемы и конфликты. Текущий счет вообще мгновенно исчез пока я сидел еще в отделении.

А кредитки, на моем только опыте, они закрывать сразу не могут, не хотят, не умеют (выберите нужное). 


Сообщение отредактировал user_user: 30.09.2021, 13:01:17

  • 0

#1544
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Из банка сейчас получил опять кучу скринов, что я ничего не должен, мы вас понимаем, видимо информация не обновилась еще в головном, простите, извините и тд. 

То есть можно сделать вывод о скоростях взаимодействия между отделениями и головным, но самое главное отдел посткредитного обслуживания не заточен на решение проблемы, они там сидят уже на взводе и надроченные на конфликт. Происходит тупо наезд, чтобы выбить из колеи и запугать. Такое ощущение что звонящих держат в клетке утром перед сменой и бьют по решетке дубинкой, чтобы как собак раздразнить. Не было ни одной попытки выслушать и разобраться в вопросе. 


  • 0

#1545
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Эммм. Закрывал карту. Карта исчезает через 1-2 дня. А вот счёт остаётся на те самые 45+ дней. Когда карта не исчезла через пару дней в прикладе, нужно бить тревогу и идти разбираться. Я сам контролировал, долбил калцентр, говорил отделение где подавал заявление, дату и время, фамилию принявшего заявление манагера

Вы дебетку закрывали или кредитку?

Дебетку форте Блэк закрыли быстро. В течение двух дней. Счет от нее да, сейчас висит в системе. Да и другие дебетки я не помню, чтобы вызывали у меня такие же проблемы и конфликты. Текущий счет вообще мгновенно исчез пока я сидел еще в отделении.

А кредитки, на моем только опыте, они закрывать сразу не могут, не хотят, не умеют (выберите нужное). 

 

в форте были только кредитки. Закрывал кредитку.

Дебетки закрываются моментально - не правда. Их просто скрывают быстрее. По правилам МПС карта закрывается 45 дней. В любом банке. Поэтому выбор правильного ответа - не могут. По процедуре сверху.

Предполагаю, что счёт от вашей блэк будет висеть долго, те самые 45 дней, при условии что вы в заявлении на закрытие написали чтобы закрыли и карт счёт так же и вписали его ибан. Если написали только закрыть карту - скорее всего останется жить дальше. И тогда придёться писать новое заявление на закрытие карт-счёта.

Каждый банк закрывает карты по-разному. Большая часть скрывает карту из банкинга быстро, но по факту она ещё мотает свой срок 45 дней. Например, халык, евраз. Небольшая часть показывает карты долго и серыми - сбер, форте.


  • 0

#1546
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

По правилам МПС карта закрывается 45 дней. В любом банке. Поэтому выбор правильного ответа - не могут. По процедуре сверху.

Карта - "ключ" с счёту. Закрыть карту - пара секунд. А карточный счёт уже по правилам МПС закрывается 45 дней. 


  • 0

#1547
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Каждый банк закрывает карты по-разному. Большая часть скрывает карту из банкинга быстро, но по факту она ещё мотает свой срок 45 дней. Например, халык, евраз. Небольшая часть показывает карты долго и серыми - сбер, форте.

 

 

 

 

некоторые банки закрывают карты очень забавно. Карты нет в видимых, она давно порезана. Но у меня есть ее реквизиты. По одной такой "закрытой" карте я получал переводы лет 5, не меньше. Переводишь на ее номер, оно все приходит. Потом внутри банкинга делаешь "показать закрытые карты" и с нее сдергиваешь на депозит или на живую карту.


  • 0

#1548
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Дебетки закрываются моментально - не правда. Их просто скрывают быстрее. По правилам МПС карта закрывается 45 дней. В любом банке. Поэтому выбор правильного ответа - не могут. По процедуре сверху.

Вы меня не так поняли. Само собо они тоже 45 дней закрываются, я имел в виду из списка счетов в прилаге исчезают или говоря по-обывательски - закрываются.


  • 0

#1549
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Предполагаю, что счёт от вашей блэк будет висеть долго, те самые 45 дней, при условии что вы в заявлении на закрытие написали чтобы закрыли и карт счёт так же и вписали его ибан. Если написали только закрыть карту - скорее всего останется жить дальше. И тогда придёться писать новое заявление на закрытие карт-счёта.

Все было написано и указанно. Мне даже скрин из банковской CRM прислали, что карты и счета к ним ОЖИДАЮТ ЗАКРЫТИЯ. Наверное это не то же самое, что и ЗАКРЫТО. Но когда заходишь в реквизиты карты в аппликации, то в строке Состояние счета написано - OPEN. Короче банк геморрой. Отправляется в мой личный черный список банков к Евразу, Каспи и Сберу. 


  • 0

#1550
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Категории на октябрь:
Супермаркеты 3%
Доставка еды 3%
Автосервис 3%
Такси 10%
Книги и канцтовары 15%
Если только такси 10% остальное как то не заинтересовало! 

Сообщение отредактировал samat2612: 01.10.2021, 00:08:06

  • 2

#1551
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

аналогично, такси 10 и на рбк есть, в очередной раз форте на полку


Сообщение отредактировал RedRus: 01.10.2021, 00:22:34

  • 0

#1552
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Короче банк геморрой.

я давно пришёл к такому выводу. Можете полистать тему назад, благо пишут в ней мало.


  • 0

#1553
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У Форте банка появилось мобильное приложение для юр. лиц — ForteBusiness (play.google.com, apps.apple.com)


  • 0

#1554
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Blue это исключительно дебетная карта, c Вашими деньгами или для получения зарплаты.
Black, помимо функционала дебетной карты, также может иметь кредитный лимит и возможность покупок в рассрочку.
Также разница в платежных системах, Blue сейчас выпускают на MasterCard, а Black на Visa.

Обе без всяких месячных платежей? типа за смс и т.д.?
Открыл сыну Блю карту месяц назад «бесплатная» типа. Неделю назад заметили, что со счета списываются деньги! Смотрим выписку, а там- за каждую покупку какая то сервисная комиссия списывается! Мало того- при обнале в банкомате в Европе, несмотря на заверения в бесплатности- тоже сняли несколько раз! Не успел я возмутиться, как за покупку в 2 евро в магазине сняли комиссию в 9 евро! Это что блт такое происходит, я спрашиваю?!?! Пошёл на Абая,- менеджер- «я не знаю, пишите заявление, срок рассмотрения-месяц»…?!?! Это что за Г..донский сервис такой?! Я конечно подожду результатов, но боюсь, что это последний наш опыт работы с этим банком…!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1555
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Открыл сыну Блю карту месяц назад «бесплатная» типа. Неделю назад заметили, что со счета списываются деньги! Смотрим выписку, а там- за каждую покупку какая то сервисная комиссия списывается! Мало того- при обнале в банкомате в Европе, несмотря на заверения в бесплатности- тоже сняли несколько раз! Не успел я возмутиться, как за покупку в 2 евро в магазине сняли комиссию в 9 евро! Это что блт такое происходит, я спрашиваю?!?! Пошёл на Абая,- менеджер- «я не знаю, пишите заявление, срок рассмотрения-месяц»…?!?! Это что за Г..донский сервис такой?! Я конечно подожду результатов, но боюсь, что это последний наш опыт работы с этим банком…!

К сожалению, не могу сказать причину возникшей ситуации, так как представителем банка не являюсь. Свое мнение основываю на официальных тарифах  https://main.storage..._d0c77e79af.pdf Однако предположу, что при ситуации со снятием наличных в евро, может быть применено примечание к тарифам для пункта 14.5

 

1 При изъятии средств за рубежом, возможны взимания дополнительных комиссий со стороны зарубежного банка


  • 0

#1556
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Открыл сыну Блю карту месяц назад «бесплатная» типа. Неделю назад заметили, что со счета списываются деньги! Смотрим выписку, а там- за каждую покупку какая то сервисная комиссия списывается! Мало того- при обнале в банкомате в Европе, несмотря на заверения в бесплатности- тоже сняли несколько раз! Не успел я возмутиться, как за покупку в 2 евро в магазине сняли комиссию в 9 евро! Это что блт такое происходит, я спрашиваю?!?! Пошёл на Абая,- менеджер- «я не знаю, пишите заявление, срок рассмотрения-месяц»…?!?! Это что за Г..донский сервис такой?! Я конечно подожду результатов, но боюсь, что это последний наш опыт работы с этим банком…!

К сожалению, не могу сказать причину возникшей ситуации, так как представителем банка не являюсь. Свое мнение основываю на официальных тарифах https://main.storage..._d0c77e79af.pdf Однако предположу, что при ситуации со снятием наличных в евро, может быть применено примечание к тарифам для пункта 14.5

1При изъятии средств за рубежом, возможны взимания дополнительных комиссий со стороны зарубежного банка

да, но ни один из вышеуказанных пунктов к ситуации неприменим от слова «вообще»)
К слову, сегодня утром вернули 8,18 евро якобы ошибочно снятых за обслуживание карты… Нет слов… . А остальные, простите?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1557
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

да, но ни один из вышеуказанных пунктов к ситуации неприменим от слова «вообще»)

Почему же? Не спорю, насчет покупки и комиссии именно за покупку я ничего не говорил. И в данной ситуации радует то, что 8 евро Вам вернули. Но насчет пункта 14.5 

 

В банкоматах других банков за пределами Республики Казахстан 1

Все же оставляет за собой

 

1 При изъятии средств за рубежом, возможны взимания дополнительных комиссий со стороны зарубежного банка 

Что нельзя отрицать.


  • 0

#1558
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Открыл блю, в приложении оказывается у меня 2 счета )) на одном каком то карточном счете 1000 тенге ))

Хотел в блю перевести не получилось, позвонил 7575 там говорят что не в курсе, идите пишите заявление  :dandy:  у них чуть что идите пишите заявление  :faceoff:

Походу остатки из прошлого зависли у них, раньше была карточка которую я закрыл, теперь они звонят и на меня наезжают, ехайте в отделение заявление пишите  :lol:  


Сообщение отредактировал ХищниК: 05.10.2021, 14:53:07

  • 0

#1559
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений

да, но ни один из вышеуказанных пунктов к ситуации неприменим от слова «вообще»)

Почему же? Не спорю, насчет покупки и комиссии именно за покупку я ничего не говорил. И в данной ситуации радует то, что 8 евро Вам вернули. Но насчет пункта 14.5

В банкоматах других банков за пределами Республики Казахстан 1

Все же оставляет за собой

1 При изъятии средств за рубежом, возможны взимания дополнительных комиссий со стороны зарубежного банка

Что нельзя отрицать.
Я тоже не спорю с вами и без претензий если вы не сотрудник. ). Но при снятии там сам банкомат озвучивает есть комиссия или нет, так вот ее Нет, и в банке эмитента банкомата тоже спросили на месте об этом. И сумма не превышает 500к. …


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1560
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я тоже не спорю с вами и без претензий если вы не сотрудник. ). Но при снятии там сам банкомат озвучивает есть комиссия или нет, так вот ее Нет, и в банке эмитента банкомата тоже спросили на месте об этом. И сумма не превышает 500к. …

Тогда, к сожалению, не могу предположить причину такого поведения. Сам пользуюсь картами Forte, но с таким поведением не сталкивался (и очень надеюсь не столкнуться). Отпишитесь потом, пожалуйста, чем закончится проверка и вернут ли деньги


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.