Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#1481
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

громоздкое приложение

на любой чих - в задумчивость

 

зато интересными новостями бомбят

значит есть жизнь

кипит

 

Однозначно тормознутое приложение.

 

И не гнушаются такими кликбейтовыми пушами.

WhatsApp Image 2021-08-10 at 10.46.50.jpeg


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 10.08.2021, 11:49:52

  • 0

#1482
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Если в теме есть владельцы новых карт Solo: по ним такая же кэшбэк программа, как сейчас и по Blue? Те же категории или для премиальных карт другие?


  • 0

#1483
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Если в теме есть владельцы новых карт Solo: по ним такая же кэшбэк программа, как сейчас и по Blue? Те же категории или для премиальных карт другие?

Да, точно такие же категории, и в соло и в блю и блэке.


  • 1

#1484
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Да, точно такие же категории, и в соло и в блю и блэке.

Понял, спасибо 


  • 0

#1485
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Да, точно такие же категории, и в соло и в блю и блэке.

Добавлю что нельзя выбрать отдельно для каждой карты категории, выбранное применяется сразу и на блю и на соло. 


  • 0

#1486
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Добрый день! Карта Блэк и Блю. Какую лучше заказать? Вроде по условиям смотрю - они похожи. Блэк кредитная или её как дебетку (без КЛ) тоже дают? Могут не дать?
Мне для оплат в инете и через пос-терминалы.
  • 0

#1487
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Добрый день! Карта Блэк и Блю. Какую лучше заказать? Вроде по условиям смотрю - они похожи. Блэк кредитная или её как дебетку (без КЛ) тоже дают? Могут не дать?
Мне для оплат в инете и через пос-терминалы.

Конечно блэк. Даже если не дадут к ней кредитный лимит, сможете её как дебетку использовать.

 

Блек с КЛ кстати интересно устроена, деньги "свои" и кредитные это 2 разных IBAN.


  • 0

#1488
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Добрый день! Карта Блэк и Блю. Какую лучше заказать? Вроде по условиям смотрю - они похожи. Блэк кредитная или её как дебетку (без КЛ) тоже дают? Могут не дать?
Мне для оплат в инете и через пос-терминалы.

Конечно блэк. Даже если не дадут к ней кредитный лимит, сможете её как дебетку использовать.

Блек с КЛ кстати интересно устроена, деньги "свои" и кредитные это 2 разных IBAN.
Спасибо, заказала. Написано - можете забрать в отделении (выбрала отделение). Прям сегодня можно что ли забрать? Не написано, в течении какого срока будет изготовлена.
  • 0

#1489
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Спасибо, заказала. Написано - можете забрать в отделении (выбрала отделение). Прям сегодня можно что ли забрать? Не написано, в течении какого срока будет изготовлена.

Её не изготавливают, она уже готовая, можете в любое отделение зайти и забрать, неименной пластик в конвертике, активировать его через приложение путём считки QR на самой карте, легко, скорее всего в отделении клерки настоят что нужно вам помочь активировать эту карту :)


  • -1

#1490
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Спасибо, заказала. Написано - можете забрать в отделении (выбрала отделение). Прям сегодня можно что ли забрать? Не написано, в течении какого срока будет изготовлена.

Её не изготавливают, она уже готовая, можете в любое отделение зайти и забрать, неименной пластик в конвертике, активировать его через приложение путём считки QR на самой карте, легко, скорее всего в отделении клерки настоят что нужно вам помочь активировать эту карту :)
А я при заказе указала отделение. Думала, они на месте изготовят, пробьют фио на карте, как каспи раньше делал в отделениях. А ничего, что у меня на карте уже номер 16-значный прописан, он потом сменится на тот, который на карте будет? Я думала, именная будет карта.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 20.08.2021, 21:16:01

  • 0

#1491
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

Спасибо, заказала. Написано - можете забрать в отделении (выбрала отделение). Прям сегодня можно что ли забрать? Не написано, в течении какого срока будет изготовлена.

Её не изготавливают, она уже готовая, можете в любое отделение зайти и забрать, неименной пластик в конвертике, активировать его через приложение путём считки QR на самой карте, легко, скорее всего в отделении клерки настоят что нужно вам помочь активировать эту карту :)
А я при заказе указала отделение. Думала, они на месте изготовят, пробьют фио на карте, как каспи раньше делал в отделениях. А ничего, что у меня на карте уже номер 16-значный прописан, он потом сменится на тот, который на карте будет? Я думала, именная будет карта.

Номер в приложении сменится на тот что на карте. Карта не именная, пластик тонкий и дешевый. Но в моем случае это преимущество перед обычными толстыми эмбоссированными картами. 


  • 1

#1492
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Спасибо за пояснения. С Форте я ещё не имела дел. Посмотрим)))
  • 0

#1493
Alexei1986

Alexei1986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Категории кешбека на сентябрь:

АЗС - 1%

Супермаркеты - 3%

Кафе рестораны - 3%

Красота и уход - 10%

Кино - 15%


  • 1

#1494
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Категории кешбека на сентябрь:
АЗС - 1%
Супермаркеты - 3%
Кафе рестораны - 3%
Красота и уход - 10%
Кино - 15%



Категории грустные какие-то))) у меня те же самые
  • 0

#1495
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Дают 10% кешбека при оплате Алсеко.

Прикреплённые изображения:

  • 4313C704-89E4-4F41-9657-7C859E77778C.jpeg

  • 1

#1496
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Форте блэк:

Вроде всё просто и понятно, купил что-то, пока сумма в блоке перевести её в рассрочку нельзя, как только сумма списана, заходишь в приложение и устанавливаешь на эту покупку рассрочку. Ну вроде всё просто и понятно, ведь так?

А теперь: совершаем покупку в конце августа. Пока она в блоке мы её не можем перевести в рассрочку, ведь так? Все же логично? Наступает сентябрь, сумма вышла из блока и стала списанной, но перевести её в рассрочку мы не можем, потому как в рассрочку мы можем переводить транзакции этого месяца, а прошлый не можем. И эта сумма уходит не в рассрочку, а в кредит.

И самое главное, нафига что-то переводить в рассрочку, если оказывается на карте 90-дневный грейс? Т.е. эту сумму мне можно не отдавать 3мя траншами 3 месяца, а просто через 90 дней отдать полностью. Кто разобрался в работе форте блэка, пишите, я ничего не понимаю. Тещу её на небольших суммах, чтоб если попадать, так не с музыкой, а на копейки.

b28f59bbcd1c.png          ed380ec992b1.png          bc67a4cd26de.png


Сообщение отредактировал АлександрФШ: 05.09.2021, 08:05:46

  • -1

#1497
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Форте блэк:
Вроде всё просто и понятно, купил что-то, пока сумма в блоке перевести её в рассрочку нельзя, как только сумма списана, заходишь в приложение и устанавливаешь на эту покупку рассрочку. Ну вроде всё просто и понятно, ведь так?
А теперь: совершаем покупку в конце августа. Пока она в блоке мы её не можем перевести в рассрочку, ведь так? Все же логично? Наступает сентябрь, сумма вышла из блока и стала списанной, но перевести её в рассрочку мы не можем, потому как в рассрочку мы можем переводить транзакции этого месяца, а прошлый не можем. И эта сумма уходит не в рассрочку, а в кредит.
И самое главное, нафига что-то переводить в рассрочку, если оказывается на карте 90-дневный грейс? Т.е. эту сумму мне можно не отдавать 3мя траншами 3 месяца, а просто через 90 дней отдать полностью. Кто разобрался в работе форте блэка, пишите, я ничего не понимаю. Тещу её на небольших суммах, чтоб если попадать, так не с музыкой, а на копейки.
b28f59bbcd1c.pnged380ec992b1.pngbc67a4cd26de.png

Здравствуйте. А вам кредитный лимит на ней дали? Мне не дали. В таком случае в рассрочку можно перевести?
  • 0

#1498
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Здравствуйте. А вам кредитный лимит на ней дали? Мне не дали. В таком случае в рассрочку можно перевести?

Да, конечно дали, но если не дали, то вы пользуетесь своими деньгами, а вот как и своих денег сделать рассрочку я даже не представляю :)


  • -1

#1499
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Внедрили Ashyq. Теперь бы узнать, какое из имеющихся на рынке приложений меньше кушает.
  • 0

#1500
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Форте блэк:

Вроде всё просто и понятно, купил что-то, пока сумма в блоке перевести её в рассрочку нельзя, как только сумма списана, заходишь в приложение и устанавливаешь на эту покупку рассрочку. Ну вроде всё просто и понятно, ведь так?

А теперь: совершаем покупку в конце августа. Пока она в блоке мы её не можем перевести в рассрочку, ведь так? Все же логично? Наступает сентябрь, сумма вышла из блока и стала списанной, но перевести её в рассрочку мы не можем, потому как в рассрочку мы можем переводить транзакции этого месяца, а прошлый не можем. И эта сумма уходит не в рассрочку, а в кредит.

И самое главное, нафига что-то переводить в рассрочку, если оказывается на карте 90-дневный грейс? Т.е. эту сумму мне можно не отдавать 3мя траншами 3 месяца, а просто через 90 дней отдать полностью. Кто разобрался в работе форте блэка, пишите, я ничего не понимаю. Тещу её на небольших суммах, чтоб если попадать, так не с музыкой, а на копейки.

b28f59bbcd1c.png          ed380ec992b1.png          bc67a4cd26de.png

Появилась возможность перевода моих транзакций конца августа в рассрочку, что я и сделал. Этот вопрос отпал. Возник другой: а нафига вообще что-то переводить в рассрочку, если грейс 90 дней? ЛУчше же тупо через 90 дней отдать долги, чем каждый месяц по 1/3 долга :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.