Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#1461
KAV2

KAV2
  • Гость
  • 41 сообщений

А можно ли единственную карту полнстью закрыть не посещая офис, через мобильное приложение?


  • 0

#1462
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

А можно ли единственную карту полнстью закрыть не посещая офис, через мобильное приложение?

Заблокировать через приложение можно, а закрыть только в отделении. Комиссия продолжает взыматся покуда не закрыли окончательно. Вместе с лицевым счетом для пущей сохранности.


  • 0

#1463
KAV2

KAV2
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите пожалуйста, а браузерный клиент у Форте полноценный, в плане того, что можно ли совершать переводы на карты других банков (в т.ч. иностранных). Или как у Каспи, доступны переводы только между своими счетами, а прочий функционал только через мобильное приложение?


  • 0

#1464
KAV2

KAV2
  • Гость
  • 41 сообщений

В описании тарифов к карте Blue написано что есть услуга "Выдача карточки за рубежом через участника МПС, в случае
утери / кражи карточки" - 250$. На линии консультации про неё ничего не знают. Интересно как она работает, был ли у кого опыт подобный.


  • 0

#1465
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ооок, спасибо, потестирую форте форекс тогда, как раз сейчас курсы у них самые дешманские среди бву

А как наличку получать будете (тенге, $)? 


  • 0

#1466
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

Ооок, спасибо, потестирую форте форекс тогда, как раз сейчас курсы у них самые дешманские среди бву

А как наличку получать будете (тенге, $)? 

 

Там простые счета, обнал через отделение через 15 дней лежания нала на счёте (кажется такой срок?), либо можно открыть мултивалютку платину, и обналивать через кассу отделения почти сразу после конвертации. Мультивалютка голд не подойдёт, у неё обнал в отделении только с комиссией.


  • 0

#1467
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

есть кто затестил "новую" дебетно-кредитную блек карту?


  • 0

#1468
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Ооок, спасибо, потестирую форте форекс тогда, как раз сейчас курсы у них самые дешманские среди бву

А как наличку получать будете (тенге, $)?
Там простые счета, обнал через отделение через 15 дней лежания нала на счёте (кажется такой срок?), либо можно открыть мултивалютку платину, и обналивать через кассу отделения почти сразу после конвертации. Мультивалютка голд не подойдёт, у неё обнал в отделении только с комиссией.

А вы уже пробовали обналичивать через 15 дней лежания нала на счете? Когда я пыталась уточнить (у нескольких менеджеров), сколько дней деньги долны на счете отлежаться, чтобы снять без комиссии, мне ответили, что у них такого нет, и комиссию придется платить в любом случае
  • 0

#1469
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Когда я пыталась уточнить (у нескольких менеджеров), сколько дней деньги долны на счете отлежаться, чтобы снять без комиссии, мне ответили, что у них такого нет, и комиссию придется платить в любом случае

Тогда всё ещё хуже, значит мультивалютная платина за 950 тенге в месяц к имению обязательна.


  • 0

#1470
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Категории по карте Blue на август месяц:

 

Netflix, Apple, GOOGLE - 15%
Отели - 10%
Книги и канцтовары - 7%
Одежда и обувь - 3%
Супермаркеты - 1%


  • 3

#1471
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Категории по карте Blue на август месяц:

Netflix, Apple, GOOGLE - 15%
Отели - 10%
Книги и канцтовары - 7%
Одежда и обувь - 3%
Супермаркеты - 1%


У меня такие же
  • 0

#1472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

интересно, что входит в оплату гугла? Входит ли его магазин, который банкует гаджетами? А реклама на гугле?


  • 0

#1473
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Тогда всё ещё хуже, значит мультивалютная платина за 950 тенге в месяц к имению обязательна.


А они ее дают сейчас? На сайте у меня информация только о новой тройке - Blue/Black/Solo... 
  • 0

#1474
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

Тогда всё ещё хуже, значит мультивалютная платина за 950 тенге в месяц к имению обязательна.


А они ее дают сейчас? На сайте у меня информация только о новой тройке - Blue/Black/Solo... 

 

Я в отделении заказывал, когда блю на руки получал. Правда мультивалютную голд, а не платину.


  • 0

#1475
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Нужна помощь зала. Перевёл на только что открытую карту Blue с дебетки HomeCredit (через приложение последней) 5600 (100+5500) тенге. На счету оказалось 5590,40 тенге. Почему не 5600? Комиссии же, насколько я знаю, по этой карте нет. По выписке такое впечатление, что перевод сначала сконвертировали в доллары, потом обратно в тенге.

Прикреплённые изображения:

  • _20210803_140703.JPG

  • 0

#1476
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Не могу войти в приложение фортебанка. Что за нафиг?


  • 0

#1477
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Не могу войти в приложение фортебанка.

Зашел только что без проблем.


  • 0

#1478
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

ФортеБлэк: когда только появилась, заказал, пришёл отказ в лимите. Ща попробовал "активировать кредитную часть", дали лимит, при чем неплохой При этом у меня в моей жизни ничего не поменялось, ни з.п. ни долги, по крайней никаких изменений в пкб не было. Так что кому был отказ, попробуйте, может сейчас дадут чо


  • 2

#1479
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

ФортеБлэк: когда только появилась, заказал, пришёл отказ в лимите. Ща попробовал "активировать кредитную часть", дали лимит, при чем неплохой При этом у меня в моей жизни ничего не поменялось, ни з.п. ни долги, по крайней никаких изменений в пкб не было. Так что кому был отказ, попробуйте, может сейчас дадут чо

Спасибо. Одобрили карточный кредит.
  • 0

#1480
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

громоздкое приложение

на любой чих - в задумчивость

 

зато интересными новостями бомбят

значит есть жизнь

кипит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.