Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#41
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Интернет-банкинг у клиентов бывшего ФБ отключен, когда заработает не знает ни справка АЛБ ни ФБ.

Скрытый текст



#42
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Интернет-банкинг у клиентов бывшего ФБ отключен, когда заработает не знает ни справка АЛБ ни ФБ.

Скрытый текст

тоже не нашел причины. рано я хвалил этот банк

дозвонился до оператора - для подключения банкинга мне необходимо пойти в бывшее отделение альянс-банка и там открыть новую карту. Старая при этом продолжает работать. Мне нужно пойти именно в "старое отделение альянс банка" - что за слияние такое непонятно, когда таким образом делят структурные подразделения. А главное, зачем мне вторая карта?


Сообщение отредактировал pureticket: 02.03.2015, 10:12:59

  • 0

#43
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хочу обратно в Темирбанк :faceoff:

 

Имею неосторожность состоять созаемщиком по кредиту :D .  В Темире гашения проходили автоматически, необходимая сумма снималась автоматически с любого счета (кроме депозитных счетов) заемщика или созаемщика. Главное было не забывать, чтобы необходимая сумма на каком нибудь счете была. Сейчас фиг, только ножками, в лучшем счете - в терминал, которые стоят в бывших отделениях Темирбанка.

Заемщик внес сумму на погашение 2 марта. Сегодня попросил проверить, на всякий случай, все ли там нормально (сам заемщик сейчас не в КЗ). Смотрю у него  в интернет-банкинге, списание с текущего счета есть, а график погашения не изменился, долг по кредиту не уменьшился. Звоню в колцентр. Колцентр отморозился - ничего не знаю, идите ножками в отделение. Иду ножками в отделение, бывшее темировское, где всегда обслуживался. Знакомых менеджеров, которые меня всегда обслуживали, там больше нет. Из двух менеджеров на рабочем месте один, разбитной мальчик. Как раз передо мной начал обслуживать клиента. Обслуживал 25 минут (закрытие счета). Пока обслуживал - пришла еще одна девочка и занялась своими неотложными делами, обслуживать меня и не думала. Через 25 минут выяснилось, что мне совсем не к этому мальчику а совсем даже на другой этаж (а где, спрашивается, написано табличками про это?)

 

Правда кредитная девочка меня порадовала. Грамотно, быстро и популярно объяснила, что автоматического списания больше нет, и вряд ли будет (программа другая), в интернет-банкинге переводов на погашение кредита нет и не будет (программа другая), переводов с депозита на картсчета нет и не будет (программа другая), правильно отражаться остаток по кредиту и график погашения в интернет-банкинге не будет (программа другая), гасить кредит надо ходить ножками (программа другая). :lol:

Вышел я от нее окрыленный (программа другая!!!! :smoke: )


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 01:06:38

  • 2

#44
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вышел я от нее окрыленный (программа другая!!!! :smoke: )

Резюме?

Фсат? Весь банк с потрохами?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.03.2015, 09:17:35

  • 0

#45
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вышел я от нее окрыленный (программа другая!!!! :smoke: )

А что будет то? Что в новой программе есть? )
Отзывы о новом банке такие, что даже близко к нему подходить не рекомендуется )))
  • 0

#46
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

Вышел я от нее окрыленный (программа другая!!!! :smoke: )

Резюме?

Фсат? Весь банк с потрохами?

 

 

Обычно я не сторонник крайних решений (это про Фсат) К тому же я в роли созаемщика буду в этом банке еще с полгода... Но те изюминки этого банка, которые я с удовольствием использовал, теперь исчезли без следа... В мае у меня истекает срок депозита в бывшем Темирбанке (царствие ему небесное :faceoff: ), продлевать не буду, средства изыму, унесу в другой банк... В какой - пока в раздумьях. Карточки наверно тоже все закрою - смысла в них теперь нет практически совсем для меня.

Жаль, хороший был банк, не без косяков конечно, но удобный для меня :cry:

 

 

 

Вышел я от нее окрыленный (программа другая!!!! :smoke: )

А что будет то? Что в новой программе есть? )

 

Вот в том то и дело, что НИЧЕГО, из того что мне надо, нет.

 

ЗЫ. "Окрыленный" - это был сарказм :faceoff: :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 13:03:12

  • 1

#47
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вот в том то и дело, что НИЧЕГО, из того что мне надо, нет.

 

ЗЫ. "Окрыленный" - это был сарказм :faceoff: :smoke:

 

Про сарказм я понял)))

Ехал как-то, видел баннер "Forte Bank - самый инновационный банк Казахстана!". Вот это я понимаю сарказм )))

 

Т.е. в новой программе, можно только выписки смотреть?


  • 2

#48
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Т.е. в новой программе, можно только выписки смотреть?
можно перекидывать с карты на депозит (но не наоборот), между картами, между депозитами.

 

Судя по тому, то я видел, конвертация при переводе между счетами в разной валюте возможна, но курс поразил мое воображение.


  • 0

#49
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Т.е. в новой программе, можно только выписки смотреть?
можно перекидывать с карты на депозит (но не наоборот), между картами, между депозитами.

 

Судя по тому, то я видел, конвертация при переводе между счетами в разной валюте возможна, но курс поразил мое воображение.

 

 

Таки фсат.

 

Грустно. Говорят, что это просто один из вариантов гладенько собрать неликвиды в одном месте, вынуть оставшиеся деньги и обанкротить ненужные остатки.


  • 0

#50
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Нууу, не прошло и пол-года!!! Ибанкинг алб24 починили! Ну теперь дела у них в гору пойдут!!! ;)


  • 0

#51
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нууу, не прошло и пол-года!!! Ибанкинг алб24 починили! Ну теперь дела у них в гору пойдут!!!
Это смотря с чем сравнивать... Если сравнивать с темировским (царствие ему небесное) или казкомовским - так скорее поломали, чем починили :faceoff: 
  • 1

#52
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
все вменяемые сотрудники давно ушли оттуда там только балласт остался. я бы им и 100 тенге не доверил
  • 0

#53
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

программа другая!!!!

Благодаря "другой" программе я в течение месяца не могла снять депозит, у которого кончился срок. Приходила в банк три раза, чтобы совершить эту нехитрую процедуру. Два раза я провела в банке не менее часа - просиживала стул возле менеджера, в ожидании каких-либо результатов, но "другая программа" - это единственный ответ менеджера )))) так я и не поняла, то ли их не обучили пользоваться программой, то ли там глюки реальные. Ушла, несолоно хлебавши, после часа (!) пустого просиживания, естественно, возмущаясь, обещали решить вопрос и позвонить. Позвонили на следующий день, действительно, депозит закрыли наконец-то, но теперь минут 40 я стояла у касссира, которая в свою очередь, опять же из-за новой программы, не могла их выдать.

В сад однозначно! даже не из-за программы, а вообще из-за общего впечатления - сняла деньги и с облегчением покинула отделение с мыслью, что сюда больше ни ногой ! ))


  • 1

#54
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день всем. Кто уже в теме подскажите, пжта, депозиты открытые в Темире - перекочевали в новое трио Форте? Не следила за реорганизацией, а зря - у мамы, как оказалось, в Темирбанке депозит открыт. Человек она пожилой, про реорганизацию не в курсе была. После праздников буду узнавать всю инфо в банке. И склоняюсь к тому ( прочитав отзывы в этой ветке) что надо закрывать депозит и пользоваться такой услугой в другом банке. Надеюсь счета остались в целости и сохранности? Подскажите кто сталкивался с подобным? Спасибо! 


  • 0

#55
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Депозит в альянсе. Туда же продолжаю ходить если что надо с депозитом делать. Проблем не возникало пока. Ну я привыкла всех менеджеров ускорять )))
  • 0

#56
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Добрый день всем. Кто уже в теме подскажите, пжта, депозиты открытые в Темире - перекочевали в новое трио Форте? Не следила за реорганизацией, а зря - у мамы, как оказалось, в Темирбанке депозит открыт. Человек она пожилой, про реорганизацию не в курсе была. После праздников буду узнавать всю инфо в банке. И склоняюсь к тому ( прочитав отзывы в этой ветке) что надо закрывать депозит и пользоваться такой услугой в другом банке. Надеюсь счета остались в целости и сохранности? Подскажите кто сталкивался с подобным? Спасибо! 

До окончания срока договора депозит будет работать по старым условиям как в Темире, после пролонгации по новым. 


  • 0

#57
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Gracia, на мой взгляд в вашем случае досрочно закрывать депозит смысла нет. Условия остаются теми же до окончания срока депозита, поменялись только номера счетов.
  • 0

#58
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Спасибо, главное, чтобы деньги на счету остались после реорганизации в целости)) Из ваших сообщений поняла, что все нормально должно быть. Завтра уже рабочий день, буду звонить в банк.


  • 0

#59
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Пришел сегодня получать депозитную карточку в отделение FORTE банк, в результате:

1) Оказалось, что бесплатное обслуживание карты в течение первого года не распространяется на депозитчиков бывшего ТЕМИР банка.

2) После моей просьбы дать мне выписку по депозитному счету, оказалось что начисленные проценты после объединения банков зачислялись не на депозитный счет, а на текущий.(т.е. капитализации не было)

3) В процессе разговора с менеджером сложилось мнение что: "Если бы вы открыли депозит не в ТЕМИР банке, а в Альянсе или Forte, то у вас не возникло бы никаких проблем!". 

4) Удивила путаница в названиях: К депозиту от ТЕМИР Банка выпустили депозитную карточку на которой написано АЛЬЯНС Банк и все это происходило в отделении FORTE Банка!!! На мой вопрос: "Почему на карточке стоит Альянс банк а не Forte?" Менеджер ответить затруднилась.

В итоге:

 

 

Вышел я от нее окрыленный (программа другая!!!! :smoke: )

Резюме

Фсат! Весь банк с потрохами!

 


  • 1

#60
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

2) После моей просьбы дать мне выписку по депозитному счету, оказалось что начисленные проценты после объединения банков зачислялись не на депозитный счет, а на текущий.(т.е. капитализации не было)

У меня депозит 5,5% в $ поэтому держу там до окончания срока деньги, вчера ходил, просил книжку депозитную, не дали, сказали нет такой, дали выписку, там всё в порядке капитализация идёт, хотя депозит открывал задолго до объединения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.