Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#81
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ппц ваще. звоню по телефону указанному на сайте форте банка и говорят что банк неверно номер дал и вообщем я попал в казахтелеком :faceoff:


  • 0

#82
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ппц ваще. звоню по телефону указанному на сайте форте банка и говорят что банк неверно номер дал и вообщем я попал в казахтелеком :faceoff:

 

И не звоните в этот банк, и не ходите туда... получите гемморой за свои собственные деньги... есть и другие банки, тоже не без своих тараканов в голове, но более вменяемые.


  • 0

#83
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Кредит закрыла один-полет нормальный !
  • 0

#84
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Так и не дождплся обещанного звонка. Пришел, депозит закрыл, на этом свои отношения с этим банком завершил.
  • 0

#85
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

тоже на днях закрою дебетку , недавно был в России перед этим спец открыл доступ на снятие там. и все равно заблокировали карту когда пытался снять. одно удобно это пополнять вебмани через инет банк


  • 0

#86
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

одно удобно это пополнять вебмани через инет банк
А можно поподробнее и по какому курсу?

Только пополнять, а можно выводить вебмани на их карту? 


  • 0

#87
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

одно удобно это пополнять вебмани через инет банк
А можно поподробнее и по какому курсу?

Только пополнять, а можно выводить вебмани на их карту? 

 

без понятия. насчет выводить тоже не в курсе, ну там можно и вмр кст тоже пополнять.комиссия 40 тг.поступают моментально


  • 0

#88
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Для того чтобы продолжать пользоваться интернет-банкингом forte банка(просто проверять приход-расход) был вынужден открыть карту Альянс-банка. В рамках зарплатного проекта. Позже при снятии наличных с карты в банкомате ККБ обнаружил некислые такие комиссии за снятие (500тг с 15000тг).  Колл центр подтвердил "Да, это в форте банке снятие было без комиссий, в Альянс банке по другому". Я так и не понял, я стал вынужденным клиентом АБ что-ли? "Банк для людей" - хороший прикол, уважаемый форте банк! С банкомата альянс банка тоже комиссия но поменьше


Сообщение отредактировал pureticket: 24.05.2015, 11:30:57

  • 0

#89
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

2pureticket

нам сегодня на работе презентовали зарплатный проект сабжа, там ведь нет комиссий при обнале в других банках. Это какую же вам карту выдали?

Условия для организации, думаю, хорошие, но вот для обывателя пока сложно сказать - нет понимания как оно будет. К примеру, банкоматов мало, обнал в других банкоматах ограничен суммой.

Может кто поделится, кто уже в зп проекте? Заранее благодарю.


  • 0

#90
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
После слияния бардак полнейший, для юр.лиц  постоянные смены то чековых книжек, причём за счёт клиента, Вы сливаетесь и вносите коррективы, Вы и оплачивайте все изменения, а то всё за счёт клиента, теперь вот смена онлайн банкинга, тоже замена на Digipass, и опять плата 5500, сплошные ошибки по переводам. На днях поедем искать другой банк, нам даже паспорт сделки нормально не могут закрыть. Три хозяина не есть хорошо!
  • 1

#91
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

2pureticket

нам сегодня на работе презентовали зарплатный проект сабжа, там ведь нет комиссий при обнале в других банках. Это какую же вам карту выдали?

Условия для организации, думаю, хорошие, но вот для обывателя пока сложно сказать - нет понимания как оно будет. К примеру, банкоматов мало, обнал в других банкоматах ограничен суммой.

Может кто поделится, кто уже в зп проекте? Заранее благодарю.

Я и поделюсь. Так все и было до слияния. Очень удобно. Было...


  • 0

#92
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

2pureticket

нам сегодня на работе презентовали зарплатный проект сабжа, там ведь нет комиссий при обнале в других банках. Это какую же вам карту выдали?

Условия для организации, думаю, хорошие, но вот для обывателя пока сложно сказать - нет понимания как оно будет. К примеру, банкоматов мало, обнал в других банкоматах ограничен суммой.

Может кто поделится, кто уже в зп проекте? Заранее благодарю.

Я и поделюсь. Так все и было до слияния. Очень удобно. Было...

 

в приведенном вами примере, что-то не вяжется - представители сабжа говорят, что комиссий в зп проекте при снятии наличности в банкоматах других банках нет. Вы пишите, что есть. Значит не все договариваете по условиям своей карты в этом банке.

Ну так поделитесь с ощущениями - насколько это хорошо или плохо быть в зп проекте сабжа.


  • 0

#93
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

 

2pureticket

нам сегодня на работе презентовали зарплатный проект сабжа, там ведь нет комиссий при обнале в других банках. Это какую же вам карту выдали?

Условия для организации, думаю, хорошие, но вот для обывателя пока сложно сказать - нет понимания как оно будет. К примеру, банкоматов мало, обнал в других банкоматах ограничен суммой.

Может кто поделится, кто уже в зп проекте? Заранее благодарю.

Я и поделюсь. Так все и было до слияния. Очень удобно. Было...

 

в приведенном вами примере, что-то не вяжется - представители сабжа говорят, что комиссий в зп проекте при снятии наличности в банкоматах других банках нет. Вы пишите, что есть. Значит не все договариваете по условиям своей карты в этом банке.

Ну так поделитесь с ощущениями - насколько это хорошо или плохо быть в зп проекте сабжа.

 

До слияния была (и есть до сих пор) карточка белая с надписью "Форте банк". По которой можно было снимать деньги до 30тыс с чужих банкоматов, с темира и альянса до 300 тыс. И там и там без комиссий. Это, как вы понимаете, довольно удобно (хотя в этой ветке из других регионов один говорил, что это не так удобно, т.к. банкомат у них темира или альянса чуть ли не один на весь город, а снимает он сразу всю зарплату). В Астане довольно комфортно. Но...

По совету работников, для того чтобы пользоваться интернет-банкингом как и прежде, завел карту Альянс банка (да-да, форте банк после слияния выдал карту с надписью Альянс банк). Была куча недоразумений с получением этой карты. По этой карте и снимаются вышеуказанные комиссии.

Может это трудности переходного периода, но сейчас откровенный непрофессионализм и ввод в заблуждение меня-клиента напрягают


Сообщение отредактировал pureticket: 25.05.2015, 17:42:26

  • 0

#94
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Дорогие друзья!

Кто-нибудь из Вас подавал заявку на льготное автокредитование? Есть ли среди нас, кому одобрили кредит?

Я подавал больше трех недель назад. Внятного ответа от банка добиться не могу. Неопределенность меня напрягает =/

Я подавал 24 мая...пока ответа не получил


  • 0

#95
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Дорогие друзья!

Кто-нибудь из Вас подавал заявку на льготное автокредитование? Есть ли среди нас, кому одобрили кредит?

Я подавал больше трех недель назад. Внятного ответа от банка добиться не могу. Неопределенность меня напрягает =/

Я подавал 24 мая...пока ответа не получил

 

я подавал 03/05 - до сих пор ни привета ни ответа. кажись там одни долбоежики бегают.


  • 0

#96
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

я подавал 03/05 - до сих пор ни привета ни ответа. кажись там одни долбоежики бегают.

 

Странный банк...в колцентре ничего не знают... говорят заяки принимаем но программа преостановлена ... как понимать их... даже по условиям кредитования ответить не могут... я в шоке


  • 0

#97
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

почему я сбежал из нового объединенного банка :

1. вменяемый (для моих нужд) он-лайн банкинг от темира убили и всех силком потащили в убогий от альянса

2. беседы с колл-центром нынешним невероятны,типа раз 15 только соединяли меня не туда,куда просил

 

такие фэйлы за СВОИ деньги я потерпеть не смог


  • 0

#98
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

вменяемый (для моих нужд) он-лайн банкинг от темира убили
Вот тока нинада, что у темира вообще был какой либо вменяемых банкинг. Шо у него, шо у форта - не было вообще банкинга. А самый лучший банкинг конечно же был у Альянса.
  • 0

#99
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

вменяемый (для моих нужд) он-лайн банкинг от темира убили
Вот тока нинада, что у темира вообще был какой либо вменяемых банкинг. Шо у него, шо у форта - не было вообще банкинга. А самый лучший банкинг конечно же был у Альянса.

 

да за ради бога

я сравнил,я отписал свое мнение


  • 0

#100
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

да за ради бога я сравнил,я отписал свое мнение
Сарказм неуместен. Я вам точно грю.

Но теперь уже увы - поздно препираться. АЛБ просто смешали с чем попало и все пропало.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.