Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#21
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Пытался оплатить кисель через интернет-банк Альянса. В Опере не работает, в Гугл Хром тоже. Нашёл у себя на компе Интернет эксплорер зашёл, но он оказался 64-битный и кнопка "Заказать сеансовый код" в этом ИЭ неактивна. Общался с кард-сервисом. "У нас все работает, юзайте ИЭ". В общем нашел старый ИЭ 8-й что ли, с него оплатил. Такие скАчки с разными браузерами, надоели. До недавнего времени в ГХ все работало. 


  • 0

#22
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Интересно, как такое возможно: оплата, проведенная 27.04.2014 была списана только 10.02.2015.

Скрытый текст

В смс информировании: 9го февраля оставалось 8449 тенге, 10 после снятия 1000 тенге остаётся не 7449, а 6799 тенге. Не хватает ровно этих 650 тенге...

Скрытый текст
Что-то мне эта альянсо-темиризация форте банка не нравится.



#23
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А я никак не могу кошерный банкомат, чтобы зарегистрироваться в интернет-банкинге. Все, какие нашел - как раз те, в которых этого пункта в меню нет.


  • 0

#24
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Увы, деградация налицо... В Темире не было случая, чтобы колцентр не ответил мне на вопрос.

Сейчас сначала долго выслушиваешь музыку, потому что "все операторы заняты", потом оператор отвечает, выслушивает вопрос, говорит подождите минуточку и... отключается.

В итоге пробился, трубку не положили, долго медитировали, но так и не смогли ответить на простой вопрос: где конкретно можно найти кошерный банкомат, в котором работает регистрация в интернет-банкинге.


  • 0

#25
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Пару дней назад подходил к банкомату, вообще было написано не обслуживает. Наверно обновляют программы, надеюсь через месяц другой всё наладится.


  • 0

#26
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Деградация продолжается.

Нашел кошерный банкомат, в котором ДОЛЖЕН БЫТЬ пункт меню по заведению учетки в интернет-банкинге. Должен быть, но... нет его...

 

Но мы люди тертые, нас не проведешь. После пары попыток найти требуемый пункт меню, нажимаю кнопочку, где должен быть (не его нет) требуемый пункт меню. И волшебным образом попадаю в следующее меню, из которого уже попадаю на заведение учетки.

 

 

Выдохнул, пришел на работу, хочу зайти в инетрнет-банкинг. По ссылке http://alb24.kz/ на сайте АЛБ интернет-банкинг тупо не открывается. Уже полчаса не открывается.

Но мы люди тертые, нас не проведешь, и я иду на https://alb24.kz, справедливо рассуждая, что работать с инетрнет банкингом необходимо таки по защищенному соединению. У тут наступает полнейший эпик фэйл :faceoff:

 

Снимок65.PNG

 

Пробую с телефона:

 

Screenshot_2015-02-17-16-16-34.png

 

Занавес. Хочу обратно в Темирбанк :faceoff: :mad:

 

ЗЫ. Сижу слушаю музыку, периодически прерываемую печальным "Все операторы заняты" и бодрым "Вас обязательно обслужат!"

 

ЗЗЫ. Дозвонился. Уху. Пользуйтесь интернет-эксплрером, говорят... На вопрос что делать, если его нет, твердят как мантру "Пользуйтесь интернет-экспортером".

 

Мда... Сам работаю в компании, где админы местами криворукие, с разработчиками криворукими регулярно имею дело, но такого масштаба криворукости я еще не видал :faceoff:

 

Ушел искать ИЕ.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.02.2015, 16:36:23

  • 0

#27
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Гугление даёт ответ

Этот сайт поддерживает только протокол SSL 3.0, который отключён в Firefox.
Чтобы включить SSL 3.0, что не рекомендуется , откройте в Firefox страницу about:config и установите параметр security.tls.version.min в 0.


Сообщение отредактировал nurlan: 17.02.2015, 16:41:52

  • 0

#28
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Чтобы включить SSL 3.0

 

Я это знаю.. Точнее так - я тоже поковырялся в гугле, когда посмотрел в ИЕ, что за протоколы там используются, и теперь тоже это знаю.

 

Но. Банк - он для людей, а не люди для банка. И далеко не все люди, пользующиеся интернет-банкингом, вообще что то в этом понимают. И им нафиг не сдалось рыться в гугле. Да и мне это знание нафиг сдалось :faceoff:

 

ЗЫ. Приключения продолжаются. При регистрации в Инетрнет-банкинге на этапе смены пинкода система меня выкинула. Теперь не могу зайти ни со старым пинкодом, ни с новым.

Учетку жены зарегистрировал удачно, хотя после завершения регистрации вышел из сессии и обратно войти еще не пробовал.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.02.2015, 17:32:00

  • 0

#29
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Продолжение квеста.

 

Колцентр сказал, что количество неудачных попыток ввода пароля превысило лимит. Нужно делать сброс счетчика. Услуга платная, 200 тг. :faceoff:

 

Оно как бы мелочь, но с таким маразмом сталкиваюсь впервые.


  • 0

#30
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

На время слияния оставил счета с 0 остатком, вернусь когда всё заработает...


  • 2

#31
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Итог: увы, печален :faceoff:

 

Те вкусности, которыми я активно пользовался в интернет-банкинге Темирбанка, в интернет-банкинге Альянсбанка либо сильно урезаны, либо отсутствуют, либо платные.

Курсы по карточным операциям и в Темире то были не то чтобы гуманные, в Альянсе совсем уж жлобские.

Вобщем, как говорит дядя Нортон, Изя все :mad:

 

Свожу свои отношения с новым банком к минимуму :ninja:

Пошел искать замену....


  • 0

#32
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Да уж... Реально кошмар :faceoff:

Сходила 11 февраля в офис Альянса, чтобы подключили к инет-банкингу. Менеджеры вообще не в теме. Переход совершенно не подготовили...

Говорилось мне про второй пинкод, что надо ждать 10 рабочих дней.

Телефон и данные мои записали, в итоге неделю молчок.

Через банкомат не смогла подключиться.

Далее.

Попыталась оплатить с карты. Платеж не проходит. Звонок в службу поддержки.

Оказывается в Альянсе, секьюрити-код или пин всегда отключен, как мне сказали, и при запросе магазина, платеж просто не проходит.

Предложили пинкод включить, ок. Не получилось, дескать в системе нет такой возможности.

С трудом, с перезвоном, подключили и платеж прошел.

 

Придется подыскивать альтернативу бывшему Темиру.

Можно было подготовиться к слиянию и не терять наработанных клиентов.

 

 

 



#33
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Но мы люди тертые, нас не проведешь, и я иду на https://alb24.kz, справедливо рассуждая, что работать с инетрнет банкингом необходимо таки по защищенному соединению. У тут наступает полнейший эпик фэйл  

 

А какой броузер у Вас? Хром ругается на устаревшие алгоритмы шифрования, но страничку открывает пока.

 

Волей судьбы тоже в Forte...поддерживаю всех недовольных)

Безответственно к вопросу подошли. Была изначально учетная запись в Forte, теперь нужно в alb регистрировать. Но, судя по тому, что пишет Rapariga, лучше некоторое время подождать. Пусть менеджеры станут "в теме", не хочется нервы тратить ни свои ни чужие)


  • 0

#34
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

Да,  интересный симбиоз трех банков получился. Вчера зашел в  "Темирбанк" на Ауэзова взять реквизиты банковского счета. Выдали на бумаге с логотипом "Форте банка" и везде в реквизитах  фигурирует филиал "Фортебанка". Квадратную печать, однако, влепили с филиалом "Альянсбанка".



#35
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А какой броузер у Вас? Хром ругается на устаревшие алгоритмы шифрования, но страничку открывает пока.

Мозилла. Хром на компе почти не использую - не люблю его.

А на телефоне - хром, второй скриншот с него сделан.

 

Больше всего опечалила невозможность сделать перевод в интернет-банкинге с депозитного счета на нарту. Ну либо я чего то не понимаю... Но искал долго - не нашел такой возможности.  А оно очень нужно.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2015, 11:59:58

  • 0

#36
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Больше всего опечалила невозможность сделать перевод в интернет-банкинге с депозитного счета на нарту. Ну либо я чего то не понимаю... Но искал долго - не нашел такой возможности.  А оно очень нужно.

Такой возможности там нет , да и ранее не было, только с карты на депозит.Больше всего огорчило , что убрали возможность конвертировать с доллара в тенге и обратно , а раньше в Альянсе такое было и курс был лучше чем в обменниках.


  • 0

#37
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А есть юрики кто пользуется банк-клиентом альянс банка? Есть срочный вопрос! В коллцентре не ответили.


  • 0

#38
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

С некоторых пор, как в г.Жезказган убрали ВСЕ банкоматы Альянс-банка, стало невозможно снять деньги с зарплатной карточки. Снимали в БТА, по 30 тысяч. Но после слияния будет только по 10 тысяч, такую же сумму выдают банкоматы Народного банка и прочие.

Что делать тем, кто вынужден пока еще использовать ваши карточки? Вы вообще понимаете, весь идиотизм ситуации?
Я обращался в саппорт, рекомендовали банкоматы банков, которых НЕТ в Жезказгане.
Получить деньги в отделении Альянса нереально - там собираются клиенты ТРЕХ банков и просто штурмуют кассы. Я как-нибудь выложу на ютуб какой атас там творится, ваш "банк" явно нуждается в широкой рекламе...

 

Сейчас происходит слияние БТА с Казкомом, так я до последнего дня не испытывал проблем, уж пару суток потерплю, но эта гребаная контора меня уже пол-года достает, такую работу банка нужно преподавать в школах экономики как эталон непрофессионализма.


Сообщение отредактировал Hiver: 25.02.2015, 17:24:43

  • 0

#39
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В бывшем отделении Темирбанка, в котором мы обычно с Фармершей обслуживаемся, новые порядки. Раньше без проблем приходили в обед, один из двух менеджеров всегда был на месте, касса работала.

Сегодня пришли: в кассе обед. Менеджер, как написано в объявлении, работает "в режиме консультации". По факту - его нет, тоже обедает.


  • 0

#40
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Худший банк с которым приходилось иметь дело, такого наплевательского отношения к клиентам я не видел ни в народном, ни в казкоме, когда последний вообще только с юриками процветал.

Не верится, что существуют люди, добровольно пользующийся картами этой конторы, мазохизм чистейшей воды.... :faceoff:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.