Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#281
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Офигенная контора. Банкомата в Жезе так и не появилось, хотя управляющий местным отделением обещал аж к 15 января "все будет!. Так еще и 40 штук в минус улетело! Просто чудо банк! :faceoff:

Если не зарплатный проект компании, не подошел бы к этой шарашке на пушечный выстрел.

Читаю тему и изумляюсь - люди добровольно пользуются этой конторой! Экстрим! :D


  • 1

#282
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Форте признал сбой в карточной системе и дарит 2% кэшбек до конца июня, типа как компенсация за свой косяк. Это лучше, чем ничего, так что если кому надо прикупить чего дорогого, покупайте до конца июня, словите 2% вместо 1%, что на дорогих покупках хорошо ощутится.
  • 0

#283
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Оказывается приложение запустили и новый сайт интернет-банкинга my.fortebank.com

я может слепой, но НИЧЕГО в плане функционала там не нашёл. У меня только з.п. карта в этом банке, нашёл только просмотр выписки, переводы и оплату. В старом банкинге хоть лимитами еще управлять можно было.

Еще и хватает наглости обзываться самым современным банкингом в Казахстане...

Добро пожаловать в ваш самый современный Интернет и Мобильный Банкинг в Казахстане
 
upd. Потыкал еще чуть, вроде появилась возможность карты других банков привязывать и гонять бабки между ними. Рисковать не стал, ибо тарифа на такую переводную операцию не нашёл.

Сообщение отредактировал Sanyaru: 04.06.2016, 22:32:45


#284
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я может слепой,

Я наверное точно слепой. Покажите мне плиз, дизайнера этого нового сайта. Я хочу запомнить этого человека.

Ибо додуматься сделать весь сайт в пастельных, розовых и светло-лазурных тонах (да-да, шрифт, на БЕЛОМ фоне, ТОНЕНЬКИЙ, светло-лазурного цвета!!! А входная страница вообще вызывает рвоту) ), в результате чего контрастность и читаемость вообще, стремится к нулю - до этого должен был додуматься только гениальный шпион, диверсант-саботажник, посланный конкурентами. Такого позорного сайта я не то что у банков - я у начинающих делать сайты-визитки отродясь не видел. Грандиозный отстой... :faceoff:

 

Кстати, время сессии там настолько короткое, что ни рассмотреть толком, ни тем более что-то сделать, просто невозможно.

Браво, господа менеджеры банка! Топить свою контору, так сразу по всем направлениям, от обслуживания клиентов, до интернет-банкинга!


Сообщение отредактировал Hiver: 05.06.2016, 02:38:59

  • 0

#285
GEPARD1988

GEPARD1988
  • Гость
  • 36 сообщений

Что что. А у Форте банка красивые офисы. Чувствуешь себя VIP клиентом

 

 

2ef03342344c.png


  • -1

#286
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

в начале 90х существовал Крамдс Банк, у них была "космическая комната" для вип клиентов по тем временам.

в итоге ничего хорошего :faceoff:


  • 0

#287
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Сегодня через приложение перегнал деньги с карты евразийского на карту форте. Комиссия - 0, сколько списалось с евразийского, столько и зачислилось на форте. Перевод средств почти мгновенный, нажал в приложении ОК и тут же смска о пополнении карты. Для себя решил, что пока cashback 2% пользоваться есть смысл, а как станет 1%, уже буду думать можно ли мне эту опцию как-то использовать.

#288
Casual

Casual
  • Гость
  • 44 сообщений

Недавно стал участником зарплатного проекта. Получил карточку. Не очень доволен.

В колл центр дозвон идет от 8 до 10 минут.

С утра не работает интернет банкинг.

Пытался оплатить услуги телефона на сайте telecom.kz Постоянно отфутболивает карту - Ошибка авторизации. Хотя интернет платежи активированы заблаговременно

Есть подозрение, что эти глюки возникают из за пароля 3D Secure. На картах других банков он постоянный, при интернет транзакции просто вводишь его при запросе и все.

Здесь же, как мне объяснили в колл центре, 3D Secure пароль генерится каждый раз заново при интернет транзакции, и этот вновь созданный пароль должен приходить ко мне посредством СМС.

Может кто сталкивался - можете подсказать, как платить в Инете?

Колл центр клятвенно заверяет, что у них все хорошо, и мне надо разбираться с собой и со всем остальным миром ))


  • 0

#289
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

и этот вновь созданный пароль должен приходить ко мне посредством СМС

Так же было и у меня, ничего не приходило ни по смс, ни голубиной, ни казпочтой. Решилось звонком с просьбой отключить этот 3D на 2х моих картах.



#290
fibero

fibero
  • Штрафник
  • 120 сообщений
Может кто сталкивался - можете подсказать, как платить в Инете?

У них лимит по интернет-операциям по умолчанию равен 3000 тенге в сутки. Может в этом проблема?


  • 0

#291
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Сегодня через приложение перегнал деньги с карты евразийского на карту форте. Комиссия - 0, сколько списалось с евразийского, столько и зачислилось на форте. Перевод средств почти мгновенный, нажал в приложении ОК и тут же смска о пополнении карты. Для себя решил, что пока cashback 2% пользоваться есть смысл, а как станет 1%, уже буду думать можно ли мне эту опцию как-то использовать.

 

Вы через мобильное приложение Forte привязали карту Евраза и произвели перевод с Евраза на Форте без комиссии?


  • 0

#292
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 

Сегодня через приложение перегнал деньги с карты евразийского на карту форте. Комиссия - 0, сколько списалось с евразийского, столько и зачислилось на форте. Перевод средств почти мгновенный, нажал в приложении ОК и тут же смска о пополнении карты. Для себя решил, что пока cashback 2% пользоваться есть смысл, а как станет 1%, уже буду думать можно ли мне эту опцию как-то использовать.

 

Вы через мобильное приложение Forte привязали карту Евраза и произвели перевод с Евраза на Форте без комиссии?

 

С евраза и с каспи переводил.



#293
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

Сегодня через приложение перегнал деньги с карты евразийского на карту форте. Комиссия - 0, сколько списалось с евразийского, столько и зачислилось на форте. Перевод средств почти мгновенный, нажал в приложении ОК и тут же смска о пополнении карты. Для себя решил, что пока cashback 2% пользоваться есть смысл, а как станет 1%, уже буду думать можно ли мне эту опцию как-то использовать.

 

Вы через мобильное приложение Forte привязали карту Евраза и произвели перевод с Евраза на Форте без комиссии?

 

С евраза и с каспи переводил.

 

Интересно.Не получилось привязать карту Евраза в мобильном приложении Forte,в кол центре сказали что перевести с карты другого банка на форте нельзя,используя их приложение. 

А с форте в другой банк,возможно, но комиссия 1% + 200т.


  • 0

#294
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

в кол центре сказали что перевести с карты другого банка на форте нельзя,используя их приложение. 

Либо теперь нельзя, либо уровень компетенции колл-центра... В выписках смартбанка нашёл свою транзакцию "Retail KAZ Almaty FORTE_IBAN"

Не получилось привязать карту Евраза в мобильном приложении Forte

Они как внедрили 3D, у меня тоже стали не получаться "привязанные" платежи, а именно в юбере и в oplata.beeline.kz Сменил и там и там на карту от "красного" банка. Так что проблема видать в привязке карты конкретного банка.



#295
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

в кол центре сказали что перевести с карты другого банка на форте нельзя,используя их приложение. 

Либо теперь нельзя, либо уровень компетенции колл-центра... В выписках смартбанка нашёл свою транзакцию "Retail KAZ Almaty FORTE_IBAN"

 

 

Не получилось привязать карту Евраза в мобильном приложении Forte

Они как внедрили 3D, у меня тоже стали не получаться "привязанные" платежи, а именно в юбере и в oplata.beeline.kz Сменил и там и там на карту от "красного" банка. Так что проблема видать в привязке карты конкретного банка.

 

Только что перевел в приложении форте с привязанной карты БА на карту форте. Всё работает: форте и смс-код подтверждения свой присылает, и типа квитанцию перевода в пдф отдает ... что очередной раз подтверждает некомпетентность их коллцентра. Если карта получателя - карта форте, комиссия - 0%.

А карта Евраза у меня так же там не привязывается, подозреваю из-за евразовского 3d.

 

upd

И карту Евраза удалось привязать, предварительно пришлось зайти в смарт и выставить доступ (до конца текущих суток) на инет-транзакции "полный", был по-умолчанию "стандарт", после чего эта карта привязалась и перевод с неё прошел. Смарт показывает: Retail KAZ Almaty FORTE_IBANK


Сообщение отредактировал Дедушка: 23.08.2016, 16:40:20

  • 2

#296
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

зайти в смарт и выставить доступ (до конца текущих суток) на инет-транзакции "полный"

От меня вам спасибо за совет, буду пробовать. D83DDC4F_2x.png 



#297
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

upd

И карту Евраза удалось привязать, предварительно пришлось зайти в смарт и выставить доступ (до конца текущих суток) на инет-транзакции "полный", был по-умолчанию "стандарт", после чего эта карта привязалась и перевод с неё прошел. Смарт показывает: Retail KAZ Almaty FORTE_IBANK

 

Спасибо,попробую  :)


Сообщение отредактировал 2alex2: 23.08.2016, 17:21:16

  • 0

#298
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

у меня проблемы каждый раз при интернет оплате с их картой (forte bank), теперь когда приехала в Каз-н , хочу закрыть ее. Каждый раз при попытке произвести интернет платежа из за границы выдавало ошибку, приходилось звонить в банк, что получается накладно, причем ждать пока соединят... Отвечали нужно снять ограничения на опред.сумму, хотя я уже и заявление писала о снятии ограничений, приходила в отделение банка перед отъездом. С картой Казкома не было таких проблем.


Сообщение отредактировал Ya tuta: 28.08.2016, 16:07:36

  • 0

#299
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

у меня проблемы каждый раз при интернет оплате с их картой (forte bank), теперь когда приехала в Каз-н , хочу закрыть ее. Каждый раз при попытке произвести интернет платежа из за границы выдавало ошибку, приходилось звонить в банк, что получается накладно, причем ждать пока соединят... Отвечали нужно снять ограничения на опред.сумму, хотя я уже и заявление писала о снятии ограничений, приходила в отделение банка перед отъездом. С картой Казкома не было таких проблем.

В веб-версии их инетернет-банкинга
https://mybank.fortebank.com/retail/
очень гибкие настройки по карточным лимитам, таких возможностей по настройке лимитов я не видел ни в одном инет-банке, которым пользовался. Зачем звонить и кого-то просить, если можно всё настраивать самому под свои потребности...


Сообщение отредактировал Дедушка: 28.08.2016, 18:23:13

  • 0

#300
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

у меня проблемы каждый раз при интернет оплате с их картой (forte bank), теперь когда приехала в Каз-н , хочу закрыть ее. Каждый раз при попытке произвести интернет платежа из за границы выдавало ошибку, приходилось звонить в банк, что получается накладно, причем ждать пока соединят... Отвечали нужно снять ограничения на опред.сумму, хотя я уже и заявление писала о снятии ограничений, приходила в отделение банка перед отъездом. С картой Казкома не было таких проблем.

В веб-версии их инетернет-банкинга
https://mybank.fortebank.com/retail/
очень гибкие настройки по карточным лимитам, таких возможностей по настройке лимитов я не видел ни в одном инет-банке, которым пользовался. Зачем звонить и кого-то просить, если можно всё настраивать самому под свои потребности...

 

У меня ничего не проходило и так много раз.. Как мне сказали по тел., что у них ограничения по оплате картой в день до .. $  Видимо у банка, т.к я не ставила ограничения на исп-е своих денежн.ср. Вообщем мне это надоело, ведь даже после письменного заявления на снятие ограничений, такое продолжалось, на днях пойду закрою, меня спасала карта казкома..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.