Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#261
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Единственное есть проблема с переводом с депозита на карту, обработка проходит только в рабочее время, хотя в кол-центре уверяли что все на автомате, но лишний раз убеждаешься что все проверяется только опытным путем.

Таких проблем не замечал. Постоянно перевожу деньги с депозита на карту в выходные дни. В большинстве случае удачно.

Единственный минус, нужно ждать минут 15-30. 

Иногда проблемы с получением сеансового кода.

 

А так, согласен, что проблемы с нестабильностью работы есть, но, надеюсь, что все это решается и в будущем их будет все меньше и меньше.


Сообщение отредактировал AtSm: 25.12.2015, 17:23:48

  • 0

#262
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Единственное есть проблема с переводом с депозита на карту, обработка проходит только в рабочее время, хотя в кол-центре уверяли что все на автомате, но лишний раз убеждаешься что все проверяется только опытным путем.

Таких проблем не замечал. Постоянно перевожу деньги с депозита на карту в выходные дни. В большинстве случае удачно.

Единственный минус, нужно ждать минут 15-30. 

Иногда проблемы с получением сеансового кода.

 

А так, согласен, что проблемы с нестабильностью работы есть, но, надеюсь, что все это решается и в будущем их будет все меньше и меньше.

 

Думаю, имеется в виду именно рабочее время, т.е. днем.

Если сделать перевод с депозита на карту вечером, то деньги придут только после 9 утра.


  • 0

#263
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Думаю, имеется в виду именно рабочее время, т.е. днем.

 

Если сделать перевод с депозита на карту вечером, то деньги придут только после 9 утра.

 

Сейчас не помню, но теоретически я и вечером должен был переводить. )))))

Обычно я карточке не храню много денег и постоянно с депозита перегоняю на карту необходимую сумму.

Нужно будет проверить.


Сообщение отредактировал AtSm: 25.12.2015, 17:36:36

  • 0

#264
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я не знаю как тут у кого то хорошо все работает. Вот только что специально попробовал, время 20:40. С карт счета на депозит, нет вру депозит закрыл все таки сегодня, время появилось, плюнул закрыл, последовал примеру Фармерши :D . Закрыли достаточно быстро, удивлен. Перевод с карт счета на текущий, все прошло как ни странно гладко. :confused:

screenshot 2015-12-25 002.jpg

 

дальше пробую с текущего закинуть назад на карт счет, вот тут уже не удивляюсь, звоню в поддержку, слышу привычное, "это проблема общая, довели до сведения технарей, в понедельник будут разбираться":

screenshot 2015-12-25 001.jpg

А то я уже испугался, зачем думаю я закрыл депозит.

В банке еще такая засада, деньги положил, наличкой, на депо, и снять без комиссии неделю не можешь, пока не отлежатся 7 дней.


Сообщение отредактировал SIMP: 25.12.2015, 20:56:18

  • 0

#265
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Единственное есть проблема с переводом с депозита на карту, обработка проходит только в рабочее время, хотя в кол-центре уверяли что все на автомате, но лишний раз убеждаешься что все проверяется только опытным путем.

Таких проблем не замечал. Постоянно перевожу деньги с депозита на карту в выходные дни. В большинстве случае удачно.
Единственный минус, нужно ждать минут 15-30. 
Иногда проблемы с получением сеансового кода.
 
А так, согласен, что проблемы с нестабильностью работы есть, но, надеюсь, что все это решается и в будущем их будет все меньше и меньше.

Думаю, имеется в виду именно рабочее время, т.е. днем.
Если сделать перевод с депозита на карту вечером, то деньги придут только после 9 утра.


точно, вечером отправляешь, утром только поступают, в выходные не проверял днем отправлять, но попробую.
кстати в фб мне ответили что скоро будет новый банкинг, там все должны устранить.

Сообщение отредактировал slicker18: 26.12.2015, 01:46:41

  • 0

#266
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Как был так и остался банком трепачей. Миллион раз обещали задействовать наконец чертов банкомат в Жезказгане - воз и ныне там. Последний раз заверяли что к 15 января уж точно - хрен вам.

 

Надо быть идиотом, чтобы стать клиентом этого банка по собственной воле. Шарашкина контора. Любимая отговорка "вы можете снять деньги в любом банке!" - при этом два крупнейших банка просто посылают вас подальше с картой форте, а в остальных вы можете снять мизер.

 

Уникален еще и тем, что при отсутствии банкомата, предлагают получать зарплату у операциониста. За дополнительную плату .

Позорище...


  • 0

#267
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Кажется банк перестал начислять кешбек по картам ForteCard при покупках на kaspi.kz.

Или это только мне кажется? 


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 06.04.2016, 11:10:50

  • 0

#268
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Кажется банк перестал начислять кешбек по картам ForteCard при покупках на kaspi.kz.

Или это только мне кажется? 

Не кажется ... к сожалению... перестал еще в конце марта, 25-го мне еще начислял, 30го - уже нет


  • 0

#269
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Кажется банк перестал начислять кешбек по картам ForteCard при покупках на kaspi.kz.

Или это только мне кажется? 

Не кажется ... к сожалению... перестал еще в конце марта, 25-го мне еще начислял, 30го - уже нет

 

Я таки им позвонила, предварительно перечитав условия по карточке Классик+. Там черным по белому сказано - Кешбек на все безналичные операции 1%.

Исключения не оговорены.

Зайчик в кол-центре мне сказала, что да, банк принял решение по данному коммерсанту не начислять вознаграждения.

Ок, если банк принимает такие решения, пусть он об этом уведомляет - вносит изменения в условия (список исключений), отдельной новостью на сайте и т.д. Потому как изменения по лимитам и тарифам они регулярно выкладывают. 

А пока в общем доступе, публично, выложен документ, что кешбек есть по всем безналичным операциям, будьте добры соответствовать.

Приняли от меня официальную жалобу, обещали дать ответ.


  • 0

#270
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

да и по барабану, снял нал, положил на каспи кошелек и получай бонусы дальше, раз форте не хочет начислять кэшбэк


  • 1

#271
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

 

Кажется банк перестал начислять кешбек по картам ForteCard при покупках на kaspi.kz.

Или это только мне кажется? 

Не кажется ... к сожалению... перестал еще в конце марта, 25-го мне еще начислял, 30го - уже нет

 

Я таки им позвонила, предварительно перечитав условия по карточке Классик+. Там черным по белому сказано - Кешбек на все безналичные операции 1%.

Исключения не оговорены.

Зайчик в кол-центре мне сказала, что да, банк принял решение по данному коммерсанту не начислять вознаграждения.

Ок, если банк принимает такие решения, пусть он об этом уведомляет - вносит изменения в условия (список исключений), отдельной новостью на сайте и т.д. Потому как изменения по лимитам и тарифам они регулярно выкладывают. 

А пока в общем доступе, публично, выложен документ, что кешбек есть по всем безналичным операциям, будьте добры соответствовать.

Приняли от меня официальную жалобу, обещали дать ответ.

 

так теперь и каспий бонусы не начисляет и банк отказывает. смысла вообще никакого 


  • 0

#272
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с возвратом средств по отмененной операции на карту? Сколько времени занимает?


  • 0

#273
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с возвратом средств по отмененной операции на карту? Сколько времени занимает?

 

Неоднократно. По моим возвратам - от 20 секунд до 10 дней. По карточкам трех или четырех банков.


  • 0

#274
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Что за фигня? На карте 0,00 пишет: "Операция в банке, Формирование страхового депозита" и весь остаток по карте там, у все сотрудников такая же фигня, кто то даже в минусе.

До банка фиг дозвонишься, кто в курсе что случилось?


  • 0

#275
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Мне вообще - 20000 тг влепили минусом  :faceoff: . До банка дозвонился, говорят сбой в карточной системе, к 16-00 должно заработать....


  • 0

#276
Anton Belenko

Anton Belenko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня сняли 94 шт, не приятно очень...сказали что к вечеру вернут. Сидим теперь без денег :faceoff:  ждем..


  • 0

#277
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

У меня карта тоже ушла в минус. Деньги перекинутые на карту с депозита в 9.00 до сих пор не пришли.

Обещают все вернуть после 16.00, а пока выживайте как хотите......


  • 0

#278
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

вернулись деньги :)


Сообщение отредактировал dron_kz: 03.06.2016, 17:38:28

  • 0

#279
Galaxy Tab

Galaxy Tab
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

...


Сообщение отредактировал Galaxy Tab: 04.06.2016, 04:42:08

  • 0

#280
Galaxy Tab

Galaxy Tab
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.