Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#321
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

http://fortebank.com/cards/ написано что до фортекард 2.0 осталось совсем чуть-чуть...

Вряд ли будет лучше комбинации карт евраз+каспи.


  • 0

#322
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вряд ли будет лучше

 

Ну сайт однозначно стал лучше, офис в Астане тоже недурен.


  • 0

#323
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну сайт однозначно стал лучше, офис в Астане тоже недурен.

Аха, чтобы добраться до адресов отделений, нужно нажимать мифический пин (не каждый поймет).

К тому же, по этой карте сам черт ногу сломит. Напихали все. Списком нет адресов. Сортировки нет.

Короче, сыро и убого пока.


  • 0

#324
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Сколько лет я был клиентом Альянс банка. Как стал Форте банком так повернулся спиной к клиентам. С полгода пытался наладить работу с банком, не получилось. Закрыл все счета, осталось компенсацию по депозиту получить и до свидание Форте! 

Не упала компенсация в форте?
 

Отстойный банк. Компенсацию по счетам клиентов еще не разнесли.


  • 0

#325
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Снял только что . Пол часа думали можно ли отдать деньги или нет .Менеджеры сами не знают что такое спец счет как будто .Доллары не продали мне потому что не знали по какому курсу продать . Пришлось в тенге забирать .Вообщем неудобство.
  • 0

#326
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Снял только что . Пол часа думали можно ли отдать деньги или нет .Менеджеры сами не знают что такое спец счет как будто .Доллары не продали мне потому что не знали по какому курсу продать . Пришлось в тенге забирать .Вообщем неудобство.

Да, менеджеры тупые, человек с утра сходил за компенсацией. Сказали что нет еще, хотя по выписке 07.10 упали на спец.счет. Сказали завтра наверное.

Сам, в обед сходил. Выдали, но отношение менеджеров к клиентам не нравится мне. Ушел от банка, хотя клиентом был более 10 лет (еще со времен Альянса).


  • 0

#327
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Давно не была в интернет-банкинге для физиков. И давно не видела такого ужаса!

Транзакции найти еще можно. Но написана только дата, сумма и "интернет банкинг". Провалиться и посмотреть детали так и не нашла как. А если мне нужно платеж платеж по коммуналке распечатать? Я уж не прошу квитанцию со статусом как в смартбанке. Хотя бы детали коммуналки, как было в старой версии табличкой.

Или просто склероз, ну не помню я когда и что в интернете платила полгода назад. В старой версии все показывало!

Раньше можно было настроить видимость счетов в интернетбанкинге - теперь тоже не нашла как. Видны все депозиты.

Ну и мееееееееедленно очень.


  • 0

#328
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Давно не была в интернет-банкинге для физиков. И давно не видела такого ужаса!

Дык пока еще старая версия работает https://mybank.fortebank.com/retail/

хотя и пишут , что с 1 октября типа не будет работать ... только что проверил, пока работает. А новая версия по мне полная фигня по функциональности по сравнению со старой.


  • 0

#329
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Давно не была в интернет-банкинге для физиков. И давно не видела такого ужаса!

Дык пока еще старая версия работает https://mybank.fortebank.com/retail/

хотя и пишут , что с 1 октября типа не будет работать ... только что проверил, пока работает. А новая версия по мне полная фигня по функциональности по сравнению со старой.

 

О! Спасибо за ссылку, хоть проверила, что  нужно было. Но на старую версию с сайта я не попала. не нашла.. Раньше на сайте было что-то типа "предыдущая версия". Логичнее было бы работающее открывать по основной ссылке и где-то сбоку прилепить "бета-версия".


  • 0

#330
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Транзакции найти еще можно. Но написана только дата, сумма и "интернет банкинг". Провалиться и посмотреть детали так и не нашла как. А если мне нужно платеж платеж по коммуналке распечатать?

Ладно платеж по коммуналке.

 

Мне из налоговой приходит уведомлении об имеющейся задолженности. Зная, что я оплатил все налоги еще летом, платил через egov.kz, точнее по платежкам с этого сайта,  через форте, ибо имею несчастье быть его вынужденным клиентом, уверенно поехал в налоговую. С собой взял распечатки чеков с egov.kz и скрины транзакций банка.

В налоговой проверили все что можно и развели руками - деньги на счет казначейства так и не поступили.

 

До этого все подобные платежи я проводил через Казком и никогда не имел проблем.

Но как оказалось, теперь, деньги были перечислены банком на деревню дедушке, в чеке не указан даже бенефициар, хотя при оплате налога в интернет банкинге вы указываете все что необходимо.

Так, код налогового органа есть, но ни его названия, ни получателя (Казначейство) нет.

 

А теперь к цитируемому  - распечатать содержимое транзакции НЕВОЗМОЖНО!!! Для этого теперь я должен писать ФИЗИЧЕСКОЕ письмо на имя руководителя отделения банка, отправлять его через Казпочту с УВЕДОМЛЕНИЕМ и примерно месяц ждать разборок с неизвестным результатом, куда же ушли деньги.

 

То есть, кривейшая работа этой конторы, не проблема банка - это МОЯ ПРОБЛЕМА!

 

Куда банк дел несколько десятков тысяч - мне знать не положено, по крайней мере без просительного письма, а налоговая включила счетчик пени.

 

Совет всем - кто может, валите из этого банк в любой другой. Везде есть проблемы, но что тут на вас, отдельно взятого клиента, просто наплевать, факт. Любая проблема с банком будет вашей и только вашей проблемой. Я уже так в нем запарился, что не позволю себе даже за телефон с него платить. Себе дороже обернется.


  • 0

#331
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Как можно пополнить карту фортебанка (чужую) с минимальными потерями?
Терминалы, которые были в темире, у них еще остались?
  • 0

#332
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Как можно пополнить карту фортебанка (чужую) с минимальными потерями?
Терминалы, которые были в темире, у них еще остались?

Часто пополнял через фортовский кэш-ин, но с засовыванием карты-приёмника, а вот даёт ли пополнить без карты и бесплатно ли -хз. Ведь у некоторых жадных банков когда суёшь карту в такой операции - это типа пополнение и бесплатно, а когда без карты - это типа перевод и облагается комиссией.

Наверное проще зайти в отделение форте, да пополнить в кассе, указав данные получателя.

Совершенно точно бесплатно будет - если в банкинге форте сделать перевод с любой другой карты стороннего банка на карту форте, форте за такую операцию денег не возьмёт, а банк карты-источника (если это не казком) наверняка тоже. Лично так пополнял форте-карту с каспи голд/евразовской/БА карт - было бесплатно. Но в таком случае придется сообщать данные своей карты-источника получателю...

Еще можно в банкинге БА просто сделать межбанковский перевод на счет в форте за 100тг.


  • 0

#333
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Они кредитки дают?


  • 0

#334
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Они кредитки дают?

не всем, не всегда, мало и криво.

 

Как, впрочем, и основная масса других банков :)


  • 0

#335
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Как можно пополнить карту фортебанка (чужую) с минимальными потерями?
Терминалы, которые были в темире, у них еще остались?

Пополняла через банкомат Фортебанка без карточки бесплатно.


  • 1

#336
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

http://fortebank.com/cards/ написано что до фортекард 2.0 осталось совсем чуть-чуть...

Уже месяц это совсем чуть-чуть длится?


  • 0

#337
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

http://fortebank.com/cards/ написано что до фортекард 2.0 осталось совсем чуть-чуть...

Уже месяц это совсем чуть-чуть длится?

 

Да, меня тоже это возмущает. :faceoff:   :D

 

d34a7d57aba5098b95513b858c167e1d.png


  • -1

#338
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я так понимаю, форте тоже жадный банк  :faceoff:

Да, есть кэшбэк, да, есть % на остаток, но курсы валют.... Конвертация по депозитам и переводные операции:  335 - 345 тенге за бакс, спред в 10 тенге это вообще нормально? 


  • 0

#339
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Конвертация по депозитам и переводные операции:  335 - 345 тенге за бакс, спред в 10 тенге это вообще нормально?

Они уже больше года в таком режиме работают (после августовской девальвации), что вас так удивляет?
Так же хочу заметить , что 10-тенговый спред у них в нерабочее время биржи ... когда на бирже идут торги, спред у них обычно 3-4 тенге(что тоже дофига), вот прям сейчас по доллару 338.1 - 341.6

Ну такая у них политика по курсам, что ж тут делать ... я уже больше года ничего у них не конвертировал в онлайн, есть другие места для таких надобностей.


  • 0

#340
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

В общем мышь рожена горой, вся обнова этих фортекард как я понял в возможности выбора мастер-виза и дизайне... По условиям различий не нашёл.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.