Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#241
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С пятницы постоянные проблемы с проведением интернет-транзакций. Все лимиты сняты, по сто раз уже все проговорено с кол-центром. Сначала им даже удалось меня убедить, что проблема в контрагенте, но когда все выходные были проблемы с оплатами на разных сайтах, стало очевидно, что проблема с банком. При чем в кол-центре болванчики твердят заученный текст: мы не видим запроса на оплату по вашей карте. Мде. 


  • 1

#242
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Когда наконец заработает банкомат в Жезказгане. Четвертый месяц одни обещания - вы что, издеваетесь?!  Был бы выбор, давно вашу контору к черту послал бы, но пока вынужден терпеть. Ваше хваленое "можете без процентов обналичить в любом банке" выливается в 10000 (десять тысяч!) тенге и не более. Что, совсем не котируетесь в банковской среде, не доверяют свои же банкиры?


  • 1

#243
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Что, совсем не котируетесь в банковской среде

это не форте банк, это виза не может решить  вопрос со всеми банками


  • 0

#244
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Серьезно? Тогда почему по карте ТуранАлема  спокойно снимаю те же 75000, когда срочно понадобились, в Народном? Или у них Виза особенная? Да от форте все отшатываются тут. Вы б в их отделении посмотрели - впечатление такое, что банк при смерти. Бывшие клиенты темирбанка офигевают от "сервиса", не знаю как альянсовцы.

Это уникальный банк, по способам "сравнительно честного отъема денег" у клиентов - по зарплатной карте Форте банка, вы не можете нормально снять свою зарплату ни в одном банкомате (без полдсятка, или больше, подходов), своего банкомата у них нет, а за получение зарплаты в кассе, с момента слияния банков, с вас берут за обслуживание.


  • 0

#245
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте! Вопрос фортебанку как наследнику Альянса. Вчера пришло письмо от коллекторской компании о задолжности в 15000 тг в 2006 году Альянсбанку. Мы об этом первый раз слышим. Пошли в банк там нет никакой задолженности, мало того в 2009 году там были новые счета и другие движения и никто не говорил об каких-то остатках от какого-то кредита! Найти данные об этом кредите тоже нет информации. Это лохотрон от коллекторов??? 


  • 0

#246
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Больше месяца пользуюсь карточками данного банка, по тарифу классик+, условия просто супер, в банкинге можно выставлять всевозможные лимиты, что позволяет обезопасить свои финансы, приходят SMS по любому движению по картам. Кешбек 1% на все покупки включая интернет и даже при оплате через Paypal. Единственный минус в кол-центре у них сидят потери-потерь :D
  • 0

#247
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Больше месяца пользуюсь карточками данного банка, по тарифу классик+, условия просто супер, в банкинге можно выставлять всевозможные лимиты, что позволяет обезопасить свои финансы, приходят SMS по любому движению по картам. Кешбек 1% на все покупки включая интернет и даже при оплате через Paypal. Единственный минус в кол-центре у них сидят потери-потерь :D

Не могу сказать того же. Единственное, что мне у них нравится, это интерфейс переводов, визуально все видно с чего куда переводишь (я про переводы между своими счетами). Но что толку, вот закинул я вчера на тенговый депозит энную сумму. Нужно было оплатить по карточке 540000 тенге. Спокойно пришел домой, делаю перевод с депозита на карту, хрен системная ошибка. В коллцентре всякую муть прогоняют, типа у вас счет заблокирован, его нужно разблокировать (это про депозит). Как он может быть заблокирован, если я в отделении, сам лично положил на счет деньги? Говорят идите в отделение и разбирайтесь.  И вот я с весны разбираюсь, с евровым счетом кое как разобрался, там то же самое было, причем менеджеры написали докладную в головной, пару месяцев разбирались, потом чрез месяца 4 заработало, а так вообще деньги никак нельзя было оттуда перевести никуда, даже в офисе. Теперб с тенге то же самое. не верю, что это со мной происходит. Кроме того оказывается у них лимит 500000 тенге в день на переводы между своими счетами. Короче отстой, эх тоска разбирает по старому доброму Темиру.


  • 1

#248
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Больше месяца пользуюсь карточками данного банка

 

Меня хватило на меньше месяца, 

 

и

хрен системная ошибка

 

основная причина  тому причина. 


  • 1

#249
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
основная причина тому причина.

Да этож надо было суметь, превратить довольно сносный Темир, в такой отстой. Сегодня менеджер два часа сорок минут переводила деньги внутри моих счетов и так бы и не перевела, если бы я не был настойчив и не подсказывал ей что делать. Причина корявое программное обеспечение.  Вроде победили, но не тут то было, сейчас нужно было еще снять сумму, в банкомате, и всеее никакими ухищрениями это сделать невозможно, выдает ошибку. В коллцентре говорят " это у всех так, мы передали информацию в технический отдел, завтра будут смотреть". Ну и плюс карта в интернете не работает, хотел за телефон заплатить...вот остались у меня там депозиты, еще с Темира, все никак не закрою, процентовка 4% в валюте, вот пока и остаюсь там. Но скоро кончится и адью форте.

в банкинге можно выставлять всевозможные лимиты

Не работают эти лимиты, врнее работают, но на половину. Вдаваться не хочу,  в подробности, но то что вы там видите это еще не значит что это так. Пока сами менеджеры не установят цифры работать будет по их лимитам.


Сообщение отредактировал SIMP: 25.12.2015, 00:50:28

  • 0

#250
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да этож надо было суметь, превратить довольно сносный Темир, в такой отстой

Это точно... Сегодня Фармерше закрывали депозит час. Один час :faceoff:  И полчаса ожидания в кассе  :faceoff: 

Собственно все с того депозита давно уже унесли в евраз и каспи, оставалась кое какая мелочевка и неснижаемый остаток. Так что оставалось только в день окончания депозита выполнить эту формальность.

Менеджеры тупят жестоко


  • 0

#251
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

давно уже унесли в евраз и каспи,
А смысл? Везде 3%.... Это нихарящеее!!!...
  • 0

#252
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А смысл? Везде 3%.

Кроме непосредственно процентов есть еще такая штука, как юзабилити :smoke:

Пока это был Темирбанк, с юзабилиту проблем не было. Мне было удобно, да и все их косяки я знал назубок и на какие кнопочки нажимать, чтобы их обходить или минимизировать, тоже хорошо понимал. Через некоторое время после того, как банки объединили, все удобства Темирбанка кончились... а привыкать к косяками нового банка сил и желания не было, тем более что я к тому времени уже хорошо ознакомился с косяками каспи и евраза, и как их минимизировать тоже понимал.


  • 2

#253
zaman_01

zaman_01
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день ! 
есть ли возможность получать информацию о курсах валют вашего банка на электронную почту ? 


  • 0

#254
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Да этож надо было суметь, превратить довольно сносный Темир, в такой отстой

Это точно... Сегодня Фармерше закрывали депозит час. Один час :faceoff:  И полчаса ожидания в кассе  :faceoff:

 

 

 

Подскажите, плиз, это Вы в очереди на закрытие час стояли или само закрытие у менеджера столько занимает? Мне на днях предстоит это "увлекательное" мероприятие - хочу по времени сориентироваться. Спасибо! 


Сообщение отредактировал aay: 25.12.2015, 13:12:23

  • 0

#255
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

есть ли возможность получать информацию о курсах валют вашего банка на электронную почту ?

 

Это вы сейчас кого спрашиваете??? :ninja:

 

или само закрытие у менеджера столько занимает

 

не знаю всегда ли так, но именно сам процесс у менеджера столько времени занял...


  • 1

#256
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Да народ, вы меня смутили, но я пока не сталкивался с проблемами (ттт), лимиты в банкинге работают для меня корректно, валюту снимаю в их банкомате без проблем, тенге во всех банках также без нареканий, в интернете расчеты проходят гладко (почти каждый день пользуюсь), плюс вывожу палку и яд на карту, межбанк тоже проходит удачно. Единственное есть проблема с переводом с депозита на карту, обработка проходит только в рабочее время, хотя в кол-центре уверяли что все на автомате, но лишний раз убеждаешься что все проверяется только опытным путем. Да юзабилити банкинга хромает, но функциональность меня вполне устраивает.

Кстати кто оформляет классик+ в валюте имейте ввиду обещанные 3% годовых на остаток не начисляют, только в тенге.

PS. Месяц не показатель, посмотрим на дистанции и сделаю выводы. Но меня допустим евраз и каспи давно перестали устраивать, тоже недостатков хватает.
  • 0

#257
zaman_01

zaman_01
  • Гость
  • 23 сообщений

 

есть ли возможность получать информацию о курсах валют вашего банка на электронную почту ?

 

Это вы сейчас кого спрашиваете??? :ninja:

 

 

 

а тут представителей банка разве нет ? 


  • 0

#258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

а тут представителей банка разве нет ?

 

Иногда чертовски полезно читать шапку темы

 

Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет.

  • 0

#259
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

, валюту снимаю в их банкомате без проблем, тенге во всех банках также без нареканий,

У Форте есть банкоматы, выдающие валюту? Очень интересно где физически расположен этот чудный девайс.


  • 0

#260
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

, валюту снимаю в их банкомате без проблем, тенге во всех банках также без нареканий,

У Форте есть банкоматы, выдающие валюту? Очень интересно где физически расположен этот чудный девайс.


как ни странно, но есть. адреса на сайте банка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.