Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#301
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

очень гибкие настройки по карточным лимитам, таких возможностей по настройке лимитов я не видел ни в одном инет-банке,

толку от них, если невозможно снять деньги  с карты в другом банкомате, а плачу я 1500 в месяц за обслуживание. тоже сходила в банк и закрыла ее нафиг. ни кэшбэк, ни статус голд не оправданы.


  • 0

#302
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Не нашла в описании продукта Classic+ на сайте банка.

Как обстоят дела с оплатой через POS-терминал за пределами РК? Нельзя-Можно-Сколько можно и сколько стоит?

Есть только вот это:

Оплата товаров / услуг (за исключением услуг/операций Банка) карточкой в безналичном порядке посредством POSтерминалов  KZT 0;1,5%*  1,5%*- платежи в бюджет с использованием POS-терминала


  • -1

#303
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ужасный банк, ужасное обслуживание, ужасный колл-центр. 


  • -2

#304
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ужасный банк, ужасное обслуживание, ужасный колл-центр.
Да что вы. Отличный банк.

Зашел сегодня получить перевод по вестерну. Милая девушка у информационной стойки поинтересовалась чем может помочь. Я спросил, могу ли получить перевод по WU, сказала, что конечно могу, и сама выдала мне талончик в эл. очередь.

Ладно, что в отделении нет ни одного работающего монитора этой очереди, а номера менеджеры выкрикивают сами. И мне было совсем несложно постоять, ведь сидячих мест даже на небольшую очередь не хватало.

Но, когда меня наконец пригласили и нашли мой перевод, мне уже стало жаль потраченного времени. Оказалось, что они не выдают переводы в тенге. А мой перевод из России пришел именно в тенге. Менеджер вежливо предложила проверить в каком банке я могу получить перевод, и посоветовала обратиться в банк Центр Кредит.

 

И правда, как это вообще возможно, получать перевод в Казахстане и в тенге? Вообще не логично же.

 

Ну да ладно, буду в очередной раз в КазКоме или Евразийском, получу там. Там меня еще ни разу в другой банк не отправляли.


  • 1

#305
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Сколько лет я был клиентом Альянс банка. Как стал Форте банком так повернулся спиной к клиентам. С полгода пытался наладить работу с банком, не получилось. Закрыл все счета, осталось компенсацию по депозиту получить и до свидание Форте! 


  • 0

#306
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Но, когда меня наконец пригласили и нашли мой перевод, мне уже стало жаль потраченного времени. Оказалось, что они не выдают переводы в тенге. А мой перевод из России пришел именно в тенге. Менеджер вежливо предложила проверить в каком банке я могу получить перевод, и посоветовала обратиться в банк Центр Кредит.
С переводами вообще какая-то шляпа. И РФ иногда получаю в рублях через перевод-корона. Как выяснилось, практич. никто не выдает в рублях! Тока в тг. по грабит. курсу!

Пришлось фиговать в каспий. Он один в рублях номанно выдает.


  • 0

#307
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Подскажите люди добрые если оплачивать картой крупную покупку сколько будет кэш бек ? 1-2% ? Магазин не партнер банка сумма больше 250 тысяч !


Сообщение отредактировал samat2612: 21.09.2016, 17:59:12

  • 0

#308
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Подскажите люди добрые если оплачивать картой крупную покупку сколько будет кэш бек ? 1-2% ? Магазин не партнер банка сумма больше 250 тысяч !

 

Размер суммы не имеет значения. Стандартная ставка КБ для обычного клиента - 1%. Может быть для "особых клиентов" действую "особые условия"


  • 0

#309
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Подскажите люди добрые если оплачивать картой крупную покупку сколько будет кэш бек ? 1-2% ? Магазин не партнер банка сумма больше 250 тысяч !


По-моему, только на заправках КМГ кэшбек 5%, во всех остальных случаях 1%
  • 0

#310
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 

Подскажите люди добрые если оплачивать картой крупную покупку сколько будет кэш бек ? 1-2% ? Магазин не партнер банка сумма больше 250 тысяч !


По-моему, только на заправках КМГ кэшбек 5%, во всех остальных случаях 1%

 

Еще куча кафе-ресторан-кабак-кофейня, где cashback 5-10-15% На сайте в разделе cashback можно найти информацию.



#311
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

В сабже по кредитным картам как я понял из разговора с КЦ нет грейс периода, и за платеж через pos-терминал банк снимает комиссию, и в тоже время начисляет 1%, я правильно понял?


  • 0

#312
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

за платеж через pos-терминал банк снимает комиссию

Первый раз слышу такое =-О

Про кредитный лимит забыл сразу же, после просмотра презентации по фортекарте: ежемесячный платёж по 450 тенге, даже если не пользуешься кредитным лимитом и отсутствие грейс-периода сделали своё дело.



#313
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Подскажите . Можно ли снимать спец депозит уже ? И какая % ставка сейчас стала с 1го октября ?Открывал 26 сентября2015го года под 10%. А то в некоторых банках на 1.5% перевели .
  • 0

#314
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Банк грохнул главную страницу своего сайта


  • 0

#315
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Банк грохнул главную страницу своего сайта

 

Снимок132.PNG

 

:D


  • 0

#316
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Банк грохнул главную страницу своего сайта

 

Давно пора. Предыдущий сайт студенты какие-то делали


  • 0

#317
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

1. Банк возобновил показ "студентческого" сайта

2. Кредит на образование банк выдает только безработным?...


Сообщение отредактировал rtr200: 06.10.2016, 13:55:51

  • 0

#318
TOG

TOG
  • Частый гость
  • 50 сообщений

По дизайну довольно не плохо сделали новый Банкинг и моб.приложение, походу запустили на новом ПО.


  • 0

#319
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Не упала компенсация в форте?
  • 0

#320
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

http://fortebank.com/cards/ написано что до фортекард 2.0 осталось совсем чуть-чуть...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.