Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#221
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Операция в банке, ПОГАШЕНИЕ СЕРВИСНЫХ КОМИССИЙ

расплатился картой, 1 проц кэшбэк как положено. но где то 0.3 проц, тут же списано "Операция в банке, ПОГАШЕНИЕ СЕРВИСНЫХ КОМИССИЙ". Че за фича?

 

У меня так обзывается в выписке списание ежемесячной абонплаты - 450тг, для классик+ ...ну значит для пакета классик будет 250тг. Других списаний с подобной формулировкой за пару мес использования у меня не было.

 

Причем в их кривой выписке поле адрес для этой строчки берется с предыдущей (нижней) записи, где у меня была покупка, поэтому да, визуально кажется, что это какая-то комиссия , связанная с покупкой...


Сообщение отредактировал Дедушка: 27.08.2015, 13:17:55

  • 0

#222
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Операция в банке, ПОГАШЕНИЕ СЕРВИСНЫХ КОМИССИЙ

расплатился картой, 1 проц кэшбэк как положено. но где то 0.3 проц, тут же списано "Операция в банке, ПОГАШЕНИЕ СЕРВИСНЫХ КОМИССИЙ". Че за фича?

 

У меня так обзывается в выписке списание ежемесячной абонплаты - 450тг, для классик+ ...ну значит для пакета классик будет 250тг. Других списаний с подобной формулировкой за пару мес использования у меня не было.

 

 

У меня пока ничего не списывали. Специально приготовил 250 тенге, жду.


  • 0

#223
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Операция в банке, ПОГАШЕНИЕ СЕРВИСНЫХ КОМИССИЙ

расплатился картой, 1 проц кэшбэк как положено. но где то 0.3 проц, тут же списано "Операция в банке, ПОГАШЕНИЕ СЕРВИСНЫХ КОМИССИЙ". Че за фича?

 

У меня так обзывается в выписке списание ежемесячной абонплаты - 450тг, для классик+ ...ну значит для пакета классик будет 250тг. Других списаний с подобной формулировкой за пару мес использования у меня не было.

 

Причем в их кривой выписке поле адрес для этой строчки берется с предыдущей (нижней) записи, где у меня была покупка, поэтому да, визуально кажется, что это какая-то комиссия , связанная с покупкой...

 

Точно оно. Как раз таки в заблуждение ввело то, что в адресе написано "Технодом", хотя надо было написать фортебанк. Значит ежемесячное списание. Будем иметь ввиду про кривую выписку)


Сообщение отредактировал pureticket: 27.08.2015, 16:47:08

  • 0

#224
Nusupi

Nusupi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Очень было познавательно: заказал на прошлой неделе разрешение-справку от форте и оплатил 1000 тг. Сказали за 3-5 рабочих дней все сделают и позвонят.

В итоге так и не позвонили, дозвонился еле как сам в поиске внутреннего номера нужного специалиста. Сказали, что выяснят в чем дело. Позже позвонили, сказали нужно еще сдать справки с ЦОНа. Смешно, да? и грустно...


  • 0

#225
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Замучился я уже с этим банком. Теперь дошло до того, что нельзя получить зарплату ни в одном банке, кроме самого форте - а его банкоматов у нас нет. В других максимум выдает 10-20 тысяч, один-два раза.  Зато они орут на каждом углу что можно воспользоваться любым банкоматом бесплатно, большего цинизма придумать невозможно.

 

А если получать в отделении, в кассе, то с зарплатной карты (!!!) с вас возьмут и комиссию за обслуживание.

Саппорт АБСОЛЮТНО бесполезен, мямлят всякую чушь и обещают разобраться. Или отправляют в кассу. Это уже грабеж чистой воды.

 

Если кто-то по доброй воле решил воспользоваться услугами этого банка - держитесь от него подальше. С момента пользования, в течении нескольких лет, с ним одни проблемы. ТОЛЬКО проблемы! Если бы не зарплатная карта, близко бы не подошел к нему.


  • 0

#226
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
До объединения, они более менее отвечали. Сейчас не могу дозвониться в колл центр. Нахожусь заграницей и не знаю, могу я оплачивать картой покупки или нет. В прошлом году несколько коллег не могли, тк был закрыт доступ для интернет покупок, и терминалы тоже карты не принимали
  • 0

#227
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Банк начинает закручивать гайки и терять свою привлекательность:

 

Ограничение на осуществление денежных переводов

Уважаемые Клиенты!

Уведомляем Вас, что в системе интернет банкинга для физических лиц установлены следующие ограничения:

  • На осуществление денежных переводов с депозитных счетов одного клиента на общую сумму не более 100 000 тенге или в эквиваленте валют доллары США, евро, рубли по текущему курсу Банка;
  • На осуществление денежных переводов в пользу третьих лиц с депозитных, текущих и карточных счетов одного клиента в количестве 3 операций в сутки, на общую сумму не более 100 000 тенге или в эквиваленте валют доллары США, евро, рубли по текущему курсу Банка.

 

При необходимости проведения перевода на большую сумму, просим Вас обращаться в любое отделение АО “ForteBank”.

 

Т.е. если мне вдруг в воскресенье потребуется крупная сумма денег, то через карточку я ее не получу. Жди понедельника и ножками-ножками в отделение  :mad:


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 08.09.2015, 14:30:40

  • 0

#228
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

При необходимости проведения перевода на большую сумму, просим Вас обращаться в любое отделение АО “ForteBank”.

 

Т.е. если мне вдруг в воскресенье потребуется крупная сумма денег, то через карточку я ее не получу. Жди понедельника и ножками-ножками в отделение  :mad:

 

Смотрим дальше, в любой день, не обязательно в выходной, если будучи за пределами РК приспичило кинуть денег с депозита на карту и сделать крупную покупку/снятие - тут вообще облом...

Увидел сию писульку еще в субботу, позвонил в колл-центр, те утверждали, что меж своими счетами ограничений по переводам нет. На вопрос - ну дык на вашем же инет-банке написано по другому, ответ - чё там на сайте нам пофиг, ограничений типа нет...

Как хошь, так и понимай, проверить пока не представился случай.

 

upd причем в первом пункте не указан период, 100тыс в сутки/мес/год??? специально же допускают 2-ое толкование своих объяв.


Сообщение отредактировал Дедушка: 08.09.2015, 15:05:50

  • 0

#229
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Смотрим дальше, в любой день, не обязательно в выходной, если будучи за пределами РК приспичило кинуть денег с депозита на карту и сделать крупную покупку/снятие - тут вообще облом...

 

Увидел сию писульку еще в субботу, позвонил в колл-центр, те утверждали, что меж своими счетами ограничений по переводам нет. На вопрос - ну дык на вашем же инет-банке написано по другому, ответ - чё там на сайте нам пофиг, ограничений типа нет...

Как хошь, так и понимай, проверить пока не представился случай.

 

upd причем в первом пункте не указан период, 100тыс в сутки/мес/год??? специально же допускают 2-ое толкование своих объяв.

 

Проверили вчера - не дает перекинуть больше 100 000тг.

Перекинули 100 000, делаем второй перевод на 50 000 - ошибка.

Т.е. опытным путем выяснили, что ограничение есть и период - сутки.

 

Буду звонить в колл-центр и регистрировать официальную жалобу. Что такое 100 000 в Европе? Чуть больше 300 евро. Нужно больше - копи на карте неделю  :mad:


  • 0

#230
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день, чем все закончилось? все таки есть лимиты между своими счетами?


Сообщение отредактировал Alexey_rd: 15.09.2015, 12:38:22

  • 0

#231
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день, уважаемые вкладчики ФБ

Что то уже слышно, как будет проходить оформление компенсационных вкладов и когда начнеться?

Каспий Банк уже начал сегодня оформление для своих вкладчиков


  • 0

#232
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Был сегодня в отделении банка по ул. Толе би - Ауэзова, менеджер на ресепшене ни чего не занает о компенсационных депозитах, нет никаких указаний им от руководства.

Тупейный Банк, Каспий и другие еще вчера начали оформлять договора, а эти  даже не знают.


  • 0

#233
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

На сайте у них висит объявление , что с 17 числа начнут принимать заявления на компенсацию.


  • 0

#234
Totline

Totline
  • Гость
  • 12 сообщений
Д.Д.кто может посоветовать,я в forte написала заявление на частичное погашение кредита,где оплатила на 4 мес.вперед.Думала,что остальные 3 мес.не буду платить,как меня и менеджер проконсультировал.А теперь узнаю,что мне необходимо также ежемесячно плотить просто на 1000тг.меньше,так как мою переплату распределили на весь период кредита.У меня нет денег чтобы теперь плотить,заявление написала,чтобы вернули предыдущее заявление,но менеджер говорит это не возможно уже все данные внесены и обновлены.Что мне делать?Писать жалобу на сотрудника,который не правильно меня проконсультировал?я не хочу попасть в черный список
  • 0

#235
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Д.Д.кто может посоветовать,я в forte написала заявление на частичное погашение кредита,где оплатила на 4 мес.вперед.Думала,что остальные 3 мес.не буду платить,как меня и менеджер проконсультировал.А теперь узнаю,что мне необходимо также ежемесячно плотить просто на 1000тг.меньше,так как мою переплату распределили на весь период кредита.У меня нет денег чтобы теперь плотить,заявление написала,чтобы вернули предыдущее заявление,но менеджер говорит это не возможно уже все данные внесены и обновлены.Что мне делать?Писать жалобу на сотрудника,который не правильно меня проконсультировал?я не хочу попасть в черный список

Если Вы написали заявление о досрочном частичном гашении, и внесли некоторую сумму, то как правило она идет в погашение основного долга и на его уменьшенный остаток перксчитывают график погашения.
Если Вы хотели просто заплатить заранее за несколько месяцев вперед, то Вам не нужно было писать никаких заявлений, а просто внести деньги на текущий счет с которого идет погашение. И система ежемесячно брала бы оттуда ровно ту сумму, которая рассчитана по графику.
Вы конечно можете сейчас пожаловаться, что менеджер ввела Вас в заблуждение. Менеджера отругают/накажут (может быть) но вряд ли банк пойдет на то, чтобы откатить досрочное гашение и пересчитать график задним числом....
  • 0

#236
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А теперь узнаю,что мне необходимо также ежемесячно плотить просто на 1000тг.меньше,так как мою переплату распределили на весь период кредита.

Наоборот, хорошо-же! Я у них брал в $, платил по 600$ ежемесячно. Частично погасил - стал платить по 200$ в мес. Отлично! Ненавязчиво! Все довольны!

 

 

У меня нет денег чтобы теперь плотить

В крайнем случае мона всегда перекредитоваться в др. банке.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 30.09.2015, 17:16:55

  • 0

#237
Shikko

Shikko
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ДД всем. Недавно стал владельцем карточки, начал юзать инент банкинг. Если честно, после ККБ ни в какое сравнение не идет, но дело не в этом - очень часто при проведении коммунальных платежей  меня выбрасывает в главное окно и "сеанс закрыт". даже просто открытие  шаблона платежа может к этому привести, менял браузер, пересоздавал шаблоны и т..д. - ничего не помогло. Может есть какое-то решение, кто подскажет?


  • 0

#238
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

ДД всем. Недавно стал владельцем карточки, начал юзать инент банкинг. Если честно, после ККБ ни в какое сравнение не идет, но дело не в этом - очень часто при проведении коммунальных платежей  меня выбрасывает в главное окно и "сеанс закрыт". даже просто открытие  шаблона платежа может к этому привести, менял браузер, пересоздавал шаблоны и т..д. - ничего не помогло. Может есть какое-то решение, кто подскажет?

А зачем за что-то платить с их инетбанка? Они же не дают кэшбек за такие транзакции (2 мес. назад точно не давали). Платите этой же фортовской картой с каспи.кз, для чего вовсе не обязательно быть клиентом каспи и получайте 1% фортевского кэшбека, как за оплату в инете.


  • 0

#239
Riomore

Riomore
  • Гость
  • 29 сообщений

Никогда больше не свяжусь с этим банком. Намучилась невозможно просто. Ужасное отношение к клиентам, ни на один вопрос не получила ответа, никакой открытости и прозрачности. Удачи вам и дальше с таким отношением к клиентам, бывший Альянс банк.


  • 0

#240
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Дд всем.Имею депозит в данном банке.Хотела в пятницу частично снять деньги с теньгового депозита. Была необходима сумма 150 тысяч тенге. Не смогла снять даже 100 тысяч тенге так как у них случился глюк в системе, и система не давала провести расход по депозиту.Сказали приходите завтра.:@Свои же деньги и не могу забрать:@И такая хрень что у них что то с системой не в первый раз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.