Перейти к содержимому

Фотография

«Левиафан» Андрея ЗвягинцеваОбладатель "Золотого глобуса" за 2014 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Интервью Звягинцева после победы на "Золотом Глобусе".

 

Хорошее интервью. Режиссер куда умнее, даже не так, куда хитрее чем хочет казаться.

Сабчак дура дурой, но тут не чего нового.


  • 1

#62
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Интервью Вдовиченкова. http://afisha.mail.r...articles/45235/


  • 0

#63
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю 13stakanoff вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 1

#64
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Во время просмотра Левиафана я сразу вспомнил историю Иова Многострадального. Кто не знаком с этим персонажем из ветхого завета, лучше всего прослушать его историю в эфире программы "Фрэнки шоу". Вот замечательная цитата:

«У меня, как и у вас, есть сердце! – говорю я оторопевшим от моей внезапной внутренней перемены друзьям, – и знаю я правосудие Божье не по-наслышке! Вижу я как праведники страдают, а грешники радуются, веселятся, владеют странами, разделяют и господствуют! и хоть убейте – не могу понять я, как при справедливой Божьей власти над миром такое возможно.. и разум мой ищет решения этой непосильной для него загадки.. Но теперь ясно знаю я – любое земное мудрование – дым, и ничего ни кому не объясняющий пепел!"

 

Замечательный фильм. И что бы вы не говорили, он хорошо отражает нашу современную реальность, с этим сложно поспорить. 


  • 0

#65
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Во время просмотра Левиафана я сразу вспомнил историю Иова Многострадального. Кто не знаком с этим персонажем из ветхого завета, лучше всего прослушать его историю в эфире программы "Фрэнки шоу". Вот замечательная цитата:

«У меня, как и у вас, есть сердце! – говорю я оторопевшим от моей внезапной внутренней перемены друзьям, – и знаю я правосудие Божье не по-наслышке! Вижу я как праведники страдают, а грешники радуются, веселятся, владеют странами, разделяют и господствуют! и хоть убейте – не могу понять я, как при справедливой Божьей власти над миром такое возможно.. и разум мой ищет решения этой непосильной для него загадки.. Но теперь ясно знаю я – любое земное мудрование – дым, и ничего ни кому не объясняющий пепел!"

 

Замечательный фильм. И что бы вы не говорили, он хорошо отражает нашу современную реальность, с этим сложно поспорить. 

Историю Иовы рассказал Отец Василий, очень доступно. Смирись и живи. 


  • 0

#66
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Интервью Звягинцева после победы на "Золотом Глобусе".

 

Хорошее интервью. Режиссер куда умнее, даже не так, куда хитрее чем хочет казаться.

Сабчак дура дурой, но тут не чего нового.

 

Мне не показалось, что она дура. Она просто настырно жевала одно да потому же в разных вопросах.  Как будто хотела вытянуть из него то, что устраивало именно ее. А режиссер молодец, мне очень понравился.


  • 0

#67
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

эх Лядова-Лядова! буковки не хватает одной

не оставляет меня равнодушным ни в Левиафане, ни в Географе...

хороша


  • 0

#68
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Печальный тоскливый ежесекундно унылый . Посмотрел его из-за очень разнополярных суждений о нем, дабы составить сове представление. Звягинцеву (по-моему мнению) удалось передать всю эту безпростветную унылость бытия "простого смертного" и его бессилие перед властьпридержащими.  

Лядова понравилась - красивая. Серебряков (его герой) очень жаль его. Вдовиченков (его герой) причины побудившие его трах....ть Лилию конечно не ясны, а вот побег.... думаю большинство бы так поступило (если верно понял есть дочь и была угроза для нее).  

 

 

В 2009 году в городе Кировск Мурманской области (где преимущественно снимался «Левиафан»), местный предприниматель Иван Анкушев, которого городская администрация душила непосильными поборами, расстрелял её главу Илью Кельманзона и его заместителя по ЖКХ Сергея Максимова, после чего застрелился сам[18]. (инфо из википедии)


Сообщение отредактировал Даниил Даниилов: 20.01.2015, 12:20:20

  • 0

#69
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

я так понял фильм у быдло  - людей  быдло власть и они ее заслуживают.

 

Зы мне фильм не понравился в контексте того, что я не считаю себя быдлом. Однако, в ситуации с главным героем даже не знаю какие есть у него выходы. Думаю, вариант осуществленный реальным предпринимателем. о котором сказано выше и есть выход самый реальный


Сообщение отредактировал Итальянский андеграунд: 20.01.2015, 15:10:36


#70
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я так понял фильм у быдло  - людей  быдло власть и они ее заслуживают.

 

Зы мне фильм не понравился в контексте того, что я не считаю себя быдлом.

Небыдло ставит знаки препинания, дабы другое небыдло могло его понять...  :-/

По сабжу: посмотремше первые 25 минут фильма. Выключемше, ибо не впечатлимшесь. Попробую снова чуть позднее.


  • 2

#71
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Однако, в ситуации с главным героем даже не знаю какие есть у него выходы. Думаю, вариант осуществленный реальным предпринимателем. о котором сказано выше и есть выход самый реальный

 

ну как вариант, если он так дорожил родовым гнездом - устроить акт самосожжения или какую-нибудь акцию протеста у офиса партии "Единая Россия" в Москве, в Астане у нас такой был случай, если я не ошибаюсь - это что касается тяжбы за дом,  а касательно гулящей жены и предателя друга, а также знакомых, давших показания против него - тут уж нет выхода, такие говнистые люди кругом, что бедные, что богатые.


  • 0

#72
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

 

По сабжу: посмотремше первые 25 минут фильма. Выключемше, ибо не впечатлимшесь. Попробую снова чуть позднее.

 

Вам советую лучше Хоббита пересмотреть  :D



#73
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

По сабжу: посмотремше первые 25 минут фильма. Выключемше, ибо не впечатлимшесь. Попробую снова чуть позднее.

 

Вам советую лучше Хоббита пересмотреть  :D

 

Не давайте советов, о которых вас не просят © Барлог

По сабжу: планирую к просмотру еще 25 минут.


  • 0

#74
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

 

По сабжу: планирую к просмотру еще 25 минут.

 

 

не бережете себя  :D  мозг напрягаете. Хобит и гномы то что доктор прописал))



#75
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

эх Лядова-Лядова! буковки не хватает одной

не оставляет меня равнодушным ни в Левиафане, ни в Географе...

хороша

 

У Лядовой есть роль в отличном фильме "Бубен, барабан", где она соблазняет ухажера своей лучшей подруги.  :D Кстати, главную роль в фильме сыграла Наталья Негода ( это которая Маленькая Вера) - секс-символ СССР 80-х. 


  • 0

#76
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
эх Лядова-Лядова!

 

Вроде бы неглупая с виду женщина, а, сознательно, или несознательно подливает масла в огонь: "Я играла обычную русскую женщину".

Зачем выделять - русскую, нерусскую? Или в личной истории ее героини есть какая-то особая "русскость"?

 

http://lenta.ru/arti.../01/19/lyadova/


Сообщение отредактировал Shimpan The: 20.01.2015, 21:38:05


#77
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю unknown_483214_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#78
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю unknown_483214_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#79
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю unknown_483214_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#80
Nakalulu N`Aaa

Nakalulu N`Aaa
  • Читатель
  • 55 сообщений

Фильм, как фильм, ничего крамольного, больше шума. Игра актеров понравилась.

Коммент про русофобство тут, это конечно сильно :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.