Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#781
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

права как на первой картинке с чипом менял в феврале без проблем. в Новосибе.
правда выданы они были в 2006 году.

Просто меняли? Или всё таки с пересдачей?
Сдавал теорию, автодром и город.
Без обучения. Ничего сложного. На все ушло 2 дня.
  • 0

#782
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

права как на первой картинке с чипом менял в феврале без проблем. в Новосибе.

правда выданы они были в 2006 году.

Просто меняли? Или всё таки с пересдачей?

 

переехали летом в 2011.  чипованные права КЗ меняли с женой в январе 2012. сдавали только теорию. права получили через два часа после сдачи теории. в ГИБДД приехали по КЗ шным правам и с российскими паспартами.  самый прикол, гаец спрашивает, а почему раньше не сдали когда приехали. мы ему, дык у нас паспорта были КЗ. он нам, а какая разница какой паспорт, на выдачу прав рояли не играет. в новые права РФ проставили стаж с прав КЗ.  соотвественно страховки у нас получились минимальные.


  • 0

#783
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

права как на первой картинке с чипом менял в феврале без проблем. в Новосибе.
правда выданы они были в 2006 году.

Просто меняли? Или всё таки с пересдачей?
Сдавал теорию, автодром и город.
Без обучения. Ничего сложного. На все ушло 2 дня.

 

У меня тоже как на первой картинке 2007г. Сдал теорию.Сдаю город. Пока не поменял...


  • 0

#784
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 Hotboxспасибо!


  • 0

#785
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

права как на первой картинке с чипом менял в феврале без проблем. в Новосибе.

правда выданы они были в 2006 году.

Просто меняли? Или всё таки с пересдачей?

 

переехали летом в 2011.  чипованные права КЗ меняли с женой в январе 2012. сдавали только теорию. права получили через два часа после сдачи теории. в ГИБДД приехали по КЗ шным правам и с российскими паспартами.  самый прикол, гаец спрашивает, а почему раньше не сдали когда приехали. мы ему, дык у нас паспорта были КЗ. он нам, а какая разница какой паспорт, на выдачу прав рояли не играет. в новые права РФ проставили стаж с прав КЗ.  соотвественно страховки у нас получились минимальные.

 

так было по-моему до августа 2014, потом сделали обязательной сдачу теории, автодром и город.


  • 0

#786
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Regina_K   Спасибо за ответы, это хорошо, что можно по всему городу не мотаться и всё сделать в автоцоне, очереди большие? Tatyana.Logina   Если в ближайшее время пройдете эту процедуру, то отпишитесь пожалуйста что и как ))

 

Пока не была там еще в этом году)

В прошлом году когда меняли знакомые, бОльшая часть времени (около 1,5 ч) ушло на время пока "права изготавливали"....

А к врачам - пара человек в очереди.

 

 

Сегодня с утра была в Автоцоне. Отписываюсь))

Приехала к 9 (медкомиссию проходила в поликлинике, заранее). Оплатила пошлину и за нарко и псих обследование. Взяла адресную справку. на 2 этаже прошла обследование, проставили штампики (очередь по талончикам). Потом спустилась вниз, сфотографировали, и сказали ждать.

Все заняло около 2х часов примерно.


  • 0

#787
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Взяла адресную справку.

Спасибо за информацию!

 

Адресную справку тоже в автоцоне брали?  


  • 0

#788
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Взяла адресную справку.

Спасибо за информацию!

 

Адресную справку тоже в автоцоне брали?  

 

 

Да, только если есть у Вас возможность - возьмите лучше в городе. А у то у них постоянно что то там отваливается и не работает((


  • 0

#789
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Сегодня поменяли супруге права. Выехали из дома в 9-30,из центра города,в 11-15 вышли из ЦОНа уже с новыми правами.Народу с утра было не много.


  • 0

#790
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Сегодня поменяли супруге права. Выехали из дома в 9-30,из центра города,в 11-15 вышли из ЦОНа уже с новыми правами.Народу с утра было не много.

Подскажите пожалуйста, врачи сильно смотрят или просто так печати ставят? И нужен ли военный билет (для получения псих. справки)? И во сколько по деньгам вам обошлись права?


  • 0

#791
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Сегодня поменяли супруге права. Выехали из дома в 9-30,из центра города,в 11-15 вышли из ЦОНа уже с новыми правами.Народу с утра было не много.

Подскажите пожалуйста, врачи сильно смотрят или просто так печати ставят? И нужен ли военный билет (для получения псих. справки)? И во сколько по деньгам вам обошлись права?

 

 

я делала медосмотр не в цоне (2500 тенге), + нарко, псих и пошлина за права = все вместе 6000 тенге.

Итого: 8500 тенге обошлось.


  • 0

#792
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня новые права но в них не указывается стаж. При обмене прав в России, доказывать придется по корочкам с автошколы или как то по другому надо?
  • 0

#793
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Сегодня поменяли супруге права. Выехали из дома в 9-30,из центра города,в 11-15 вышли из ЦОНа уже с новыми правами.Народу с утра было не много.

Подскажите пожалуйста, врачи сильно смотрят или просто так печати ставят? И нужен ли военный билет (для получения псих. справки)? И во сколько по деньгам вам обошлись

      Меня смотрели не сказать,что бы строго,а вот супругу первый раз завернули. У нее зрение - 0,5 и она забыла очки в другой машине. Я писал выше. Сегодня(точнее уже вчера) ,приехала на медосмотр уже с очками. И все прошло нормально.

      19600 тенге за двоих-значит 9800 на одного. Строго официально через кассу Казпочты. Если медкомиссию делать в городе,то будет где-то на 1000тг дешевле


  • 0

#794
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Военный билет нужен тем,кому нет 45 лет. Я старше и у меня не спрашивали.


  • 0

#795
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

Имею все категории кроме ,,А,, (было отдельное ВУ)

Появилось желание при замене прав в Алматы восстановить ВУ на категорию А утерянное в 1992 году, все документы об окончании автошколы на категорию А имеются, думалось сдать вождение и всего делов. Но пообщавшись с одним знакомым выяснилось что в базе нет уже информации, и требуется проучится в автошколе по новой. Думается хочет раскрутить на бабло.  Кто что нибудь может подсказать. Даже не знаю куда обратится за консультацией. 


  • 0

#796
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Hotbox Почему-то не открываются ваши картинки, вы не могли бы просто сюда вставить изображение?

владимир усатый А вы позвоните в АвтоЦон и там все уточните

BarmaLeo66  Подскажите пожалуйста,  9800тг это госпошлина за ВУ+медкомиссия? И фото 3*4 одно нужно, это на бланк для медкомиссии? 

Сообщение отредактировал Тинуля: 15.03.2016, 16:21:24

  • 0

#797
изSU

изSU
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго времени суток. Где то на форумах попадалась информация, что права РК нужно заменить на права РФ в течении 2-х месяцев после приобретения гражданства РФ, если позже, то переучиваться. Так ли это? Если можно со ссылкой на закон. Ситуация такая, что уже прошло почти 2 месяца с получения гражданства РФ, а времени заниматься заменой нет, но и переучиваться не вариант! Спасибо.


  • 0

#798
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Hotbox Почему-то не открываются ваши картинки, вы не могли бы просто сюда вставить изображение?

владимир усатый А вы позвоните в АвтоЦон и там все уточните

BarmaLeo66  Подскажите пожалуйста,  9800тг это госпошлина за ВУ+медкомиссия? И фото 3*4 одно нужно, это на бланк для медкомиссии? 

 

  9800 за всё. Все пошлины и медкомиссии. Фото нужно одно.


  • 0

#799
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Доброго времени суток. Где то на форумах попадалась информация, что права РК нужно заменить на права РФ в течении 2-х месяцев после приобретения гражданства РФ, если позже, то переучиваться. Так ли это? Если можно со ссылкой на закон.

Это постановление отменено в октябре 2014.

Ссылок полно в начале этой ветки.


  • 0

#800
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всё, права заменила, всем огромное спасибо за помощь!

 

Хотела уточнить, в новом ВУ я так понимаю, нигде не указывают с какого срока идет стаж? У меня графа "дополнительная информация" пустая. Уточняла у работников АвтоЦона, мне сказали, что не указывают сейчас, хотя в старых у меня было написано, когда права были получены и что был обмен. Попросили у меня карточку по обучению и там добавили запись в графу "выданные удостоверения" новое ВУ, дату, подпись и печать. Сказали, что если в РФ понадобится стаж, то будете показывать экзаменационную карту со всеми отметками. Так у всех?

И ещё вопрос, ВУ теперь действительно до 2026 года, т.е. при смене гражданства его до конца срока не нужно будет менять или все таки нужно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.