Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#761
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

Понял из всего прочитанного, что ВУ надо менять однозначно в кз, но остался открытым вапрос, после окончания действия ВУ полученого в 2016 году, что делать?


Сообщение отредактировал владимир усатый: 11.03.2016, 09:38:15

  • 1

#762
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Понял из всего прочитанного, что ВУ надо менять однозначно в кз, но остался открытым вапрос, после окончания действия ВУ полученого в 2016 году, что делать?

 

Судя по информации "с полей", в большинстве регионов - идете в ГАИ, сдаете теорию+вождение+город, и получаете новые права. Учиться заново не нужно.


  • 0

#763
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Понял из всего прочитанного, что ВУ надо менять однозначно в кз, но остался открытым вапрос, после окончания действия ВУ полученого в 2016 году, что делать?

 

Судя по информации "с полей", в большинстве регионов - идете в ГАИ, сдаете теорию+вождение+город, и получаете новые права. Учиться заново не нужно.

 

Именно так!!! )))


  • 0

#764
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Regina_K   Спасибо за ответы, это хорошо, что можно по всему городу не мотаться и всё сделать в автоцоне, очереди большие? Tatyana.Logina   Если в ближайшее время пройдете эту процедуру, то отпишитесь пожалуйста что и как ))
  • 0

#765
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Regina_K   Спасибо за ответы, это хорошо, что можно по всему городу не мотаться и всё сделать в автоцоне, очереди большие? Tatyana.Logina   Если в ближайшее время пройдете эту процедуру, то отпишитесь пожалуйста что и как ))

 

Пока не была там еще в этом году)

В прошлом году когда меняли знакомые, бОльшая часть времени (около 1,5 ч) ушло на время пока "права изготавливали"....

А к врачам - пара человек в очереди.


  • 0

#766
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Regina_K   Спасибо за ответы, это хорошо, что можно по всему городу не мотаться и всё сделать в автоцоне, очереди большие? Tatyana.Logina   Если в ближайшее время пройдете эту процедуру, то отпишитесь пожалуйста что и как ))

 

Пока не была там еще в этом году)

В прошлом году когда меняли знакомые, бОльшая часть времени (около 1,5 ч) ушло на время пока "права изготавливали"....

А к врачам - пара человек в очереди.

 

А в другом месте можно медкомиссию пройти?


  • 0

#767
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Понял из всего прочитанного, что ВУ надо менять однозначно в кз, но остался открытым вапрос, после окончания действия ВУ полученого в 2016 году, что делать?

 

Судя по информации "с полей", в большинстве регионов - идете в ГАИ, сдаете теорию+вождение+город, и получаете новые права. Учиться заново не нужно.

 

Если правильно понял, это делается в РФ


  • 0

#768
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений



Regina_K Спасибо за ответы, это хорошо, что можно по всему городу не мотаться и всё сделать в автоцоне, очереди большие? Tatyana.Logina Если в ближайшее время пройдете эту процедуру, то отпишитесь пожалуйста что и как ))


Пока не была там еще в этом году)
В прошлом году когда меняли знакомые, бОльшая часть времени (около 1,5 ч) ушло на время пока "права изготавливали"....
А к врачам - пара человек в очереди.
А в другом месте можно медкомиссию пройти?
А что и мёд комиссию можно в цоне проити?
Водительское получала в 2008 уже ничего не помню(
  • 0

#769
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А в другом месте можно медкомиссию пройти?

 

Меняла водительское в августе 2015 года.

Медкомиссию прошла в Сункаре (Алматы), там было дешевле чем в автоЦОНе. Но в самом ЦОНе теперь проходят нарколога (там даже отдельная комнатка, в ней собирают мочу и там же сразу делают проверку на экспресс-тестах (полоски) и после этого врач пишет, что все нормально. И, по-моему, псих, теперь тоже там.  Т.е. нарко и псих в автоЦОНе, а остальные можно принести с собой.


Сообщение отредактировал gstarling: 11.03.2016, 11:02:48

  • 0

#770
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я радуюсь из-за экономии времени))) А за один день можно поменять, реально все пройти?


  • 0

#771
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Regina_K   Спасибо за ответы, это хорошо, что можно по всему городу не мотаться и всё сделать в автоцоне, очереди большие? Tatyana.Logina   Если в ближайшее время пройдете эту процедуру, то отпишитесь пожалуйста что и как ))

 

Пока не была там еще в этом году)

В прошлом году когда меняли знакомые, бОльшая часть времени (около 1,5 ч) ушло на время пока "права изготавливали"....

А к врачам - пара человек в очереди.

 

А в другом месте можно медкомиссию пройти?

 

 

Да. Главное форма чтобы была верная (для водителей которая).

 

 

 

Понял из всего прочитанного, что ВУ надо менять однозначно в кз, но остался открытым вапрос, после окончания действия ВУ полученого в 2016 году, что делать?

 

Судя по информации "с полей", в большинстве регионов - идете в ГАИ, сдаете теорию+вождение+город, и получаете новые права. Учиться заново не нужно.

 

Если правильно понял, это делается в РФ

 

 

Да.

 

Я радуюсь из-за экономии времени))) А за один день можно поменять, реально все пройти?

 

Думаю да, если утром поехать в медцентр, потом в автоцон сразу.


  • 0

#772
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

нет, я имею в виду если сразу с утра поехать в автоцон, там пройти медкомиссию и специалистов, а потом подать на замену?


  • 0

#773
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

нет, я имею в виду если сразу с утра поехать в автоцон, там пройти медкомиссию и специалистов, а потом подать на замену?

 

Должны успеть. Самое главное уточните время работы мед.комиссии. ЦОН работает дольше, чем они.

 

Время на комиссию примерно 1-2 часа (зависит от очереди), потом после сдачи документов на замену - еще 1-2 ожидания изготовления водительского.

Ну учитывайте грубо еще  плюс 1-2 на кассу, на очереди....


  • 0

#774
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Понял из всего прочитанного, что ВУ надо менять однозначно в кз, но остался открытым вапрос, после окончания действия ВУ полученого в 2016 году, что делать?

Менять на российские. Но не после окончания, а до окончания.

После окончания они станут недействительны и менять будет нечего.


  • 0

#775
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Описывал выше свою эпопею с местным ГИБДД. Сегодня прислали письменный ответ, начало опускаю, там всё как обычно, а вот на этой странице самое интересное, особенно в конце за подписью начальника гаи) Так сказать письменный допуск мне на управление ТС, по крайней мере в своем регионе)

Noviyrisun_4653954_21058415.jpg


Сообщение отредактировал Hotbox: 11.03.2016, 22:06:43

  • 1

#776
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

10.03.2016 менял права в автоЦОНе. Приехал в 11-30. С собой были: права,у/л,адресная справка,справка из автошколы(не понадобилась). Шаг 1-при входе справочная,берете маленькую бумажку,в которой все расписано. Шаг 2-оплачиваете все в Казпочте(там же). В сумме 9800тг.Обратно в справочную.Берете талон на медкомиссию.Шаг 3- идете на второй этаж. Там проходите медкомиссию,там же нарколог и психолог. У меня не было фото 3на 4. Съездил сфоткался в поселок ближайший.У медкомиссии обед с 13 до 14.Вырубался свет и висла база.Прямо во время моего захода к врачам. Прошел врачей. Опять за талоном на первый этаж. Шаг 4 -взял талон на сдачу документов. Не успел дойти как высветился мой номер. Подал документы. У/л,права,квитанцию об оплате гос.пошлины,адресную справку,и мед.справку.Там же сфоткали на права. Расписался. Получил квиток на получение. Сказали погулять 1,5 часа. Покурил,попил кофе,опять покурил,почитал новости. Шаг 5-поднялся на второй этаж,зашел в зал выдачи документов.Посидел минут 10.Высветился мой номер и вдобавок объявили по громкой связи мою фамилию,вкупе с другими страждущими.Получил документы в 16-45. Народу было много. Видимо после праздников длинных и за день, 9 марта говорят весь день у них база висела.В принципе не устал.Только расстроился,что жена со мной не прошла медкомиссию.Забыла очки в машине своей.Приехали на моей.У нее зрение -0,5,так что очками пользуется только при вождении. Объясняли врачу. Не внял. Сказал приходите в след раз с очками или возьмите медсправку в любом медцентре.Так что не забывайте очки. Строго там. При мне деда завернули по слуху.На след неделе поеду опять проходить,теперь только с женой.В принципе нареканий к персоналу нет. Все вежливые. Вот только база у них виснет частенько. Когда на 5 мин,а когда и поболее.Вроде все. Больше переживал и искал справку об обучении в 90-х годах. Весь дом перерыл,а ее никто не спросил.


  • 2

#777
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Описывал выше свою эпопею с местным ГИБДД. Сегодня прислали письменный ответ, начало опускаю, там всё как обычно, а вот на этой странице самое интересное, особенно в конце за подписью начальника гаи) Так сказать письменный допуск мне на управление ТС, по крайней мере в своем регионе)

Noviyrisun_4653954_21058415.jpg

 

не совсем поняла.... те кто получил права после 11 года.... НИКТО не может уже поменять права чтоли? а как быть? снова учиться в автошколе?(((

или я не так понимаю это письмо?


  • 0

#778
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


 



Описывал выше свою эпопею с местным ГИБДД. Сегодня прислали письменный ответ, начало опускаю, там всё как обычно, а вот на этой странице самое интересное, особенно в конце за подписью начальника гаи) Так сказать письменный допуск мне на управление ТС, по крайней мере в своем регионе)

Noviyrisun_4653954_21058415.jpg

 

не совсем поняла.... те кто получил права после 11 года.... НИКТО не может уже поменять права чтоли? а как быть? снова учиться в автошколе?(((

или я не так понимаю это письмо?

 

ну да, права выданные после 11 года должны соответствовать новой редакции Венской конвенции, а в КЗ старые выдавали, наверное пока заготовленные бланки не закончились) Когда хотел на экзамен попасть меня завернули и всех с такими правами заворачивали, а вот у кого старые "большие" были, тех допускали (они соответствуют вроде старой редации). Это по части казахских. А так народ там приходил и с грузинскими и армянскими и украинскими, таджикскими, узбекскими и еще невесть какими правами (некоторые вообще без срока действия) и ничего, у большинства все соответствует...

Вот такой нам, так сказать напутственный привет с Родины на будущее заготовили)

Выхода, как мне в том же гибдд указали, целых два: 1) учиться, 2) заменить права в РК на новые, а потом уже менять на российские))) У первого варианта есть небольшой (но дорогой) минус - стаж пропадает, а это ОСАГО больше 17 т.р. в челябинске...

 

Вот по соответствию (картинки взяты из инета):

не соответствуют кардинально, у большинства такие (если выданы после 28.03.2011 г.)

stariejpg_8541143_21061038.jpg

 

соответствуют (хотя не факт, но по крайней мере обменивают, выдавались ранее 2011 г.)

sovsemstar_5001924_21061054.jpg

 

соответствуют

novoyjpg_9597179_21061069.jpg


Сообщение отредактировал Hotbox: 12.03.2016, 00:56:24

  • 1

#779
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

права как на первой картинке с чипом менял в феврале без проблем. в Новосибе.

правда выданы они были в 2006 году.


Сообщение отредактировал Solaris: 12.03.2016, 11:02:54

  • 0

#780
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

права как на первой картинке с чипом менял в феврале без проблем. в Новосибе.

правда выданы они были в 2006 году.

Просто меняли? Или всё таки с пересдачей?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.