Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#821
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну узнайте,интерестно просто чем мотивируют отказ
  • 0

#822
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Спасибо большое за совет! Так и решили сделать, не затягивая! ;)

Просто если ни мои права КЗ от октября 2011, ни новые, которые сейчас выдают в КЗ не советуют Венской конвенции, то и смысла тратить время и деньги на замену думаю нет.

Да новые нормальные, обменивают, есть смысл тратить деньги, меняйте пока есть возможность! Гораздо дороже и по деньгам и по времени потом выйдет если не обменяете.

  • 0

#823
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну узнайте,интерестно просто чем мотивируют отказ


Обязательно уточним! ;)
  • 0

#824
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вы кстати в Алмате менять будите?
  • 0

#825
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Уважаемые, с казахскими правами в РФ!) Интересно, а как у вас обстоят дела со страховкой (ОСАГО), есть ли проблемы? Засчитывают ли стаж при оформлении, меняется ли коэффициент из года в год? Знакомые говорили, что иностранные права в базу страховщиков не вносятся. 
Касательно меня - один раз через знакомых оформлял, там стаж засчитали (отдавал копию карточки водителя), один раз официально, там вот непомню. Это все было еще в казахским паспортом. Но настолько помню сумма все равно была максимальная, не та конечно, что без ограничения, но максимальная для возраста более 22 года и стажа больше 3 лет. 
Сейчас тут суматоха (по крайней мере в Челябинской области - одной из лидирующих по числу ДТП и автоюристов:) началась, опять паника среди народа, очереди с ночи до ночи, отказы в страховании, жалобы и т.д. с этим несчастным ОСАГО...

Мы делали страховку с каз правами. Неделю обзванивали страховые и не могли ни чего сделать, все отказывались из за того что нет местной прописки. В паспорте РФ у нас стоит прописка другого региона. В одном месте муж вроде бы договорился, но зависла база. И так она 2 дня там висела) потом местные посоветовали человека который может быстро все сделать, в итоге через час страховка была у нас. Но стаж не засчитали с каз правами, и по деньгам вышло дорого.
На учёт в ГАИ встали без проблем, даже без наличия местной регистрации.
  • 0

#826
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вы кстати в Алмате менять будите?


Да в Алмате
  • 0

#827
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

3. По правам РК Вы можете ездить до окончания срока действия, если Вы будите Гражданином РК и у Вас будит или РВП или Вид на жительство. Как только Вы получите паспорт РФ Вы обязаны в двух месячный срок (60 дней) поменять права. Других вариантов нет. Процедура обмена упрощенная, сдача экзаменов без обучения в Авто школе. 

Отменили давно это постановление, нет никакого срока. А по поводу упрощенной процедуры обмена, уже вот 41 страница в теме пошла))

 

Кто Вам сказал что его отменили? вернее отменили что? что ВЫ при получении гражданства РФ обязаны в течении 60 дней обменять права. ?! Где это написано? Я еще раз повторяю не просто для проживающих на территории РФ а для тех у кого есть паспорт гражданина РФ.... мой совет не экспериментируйте, проверенно лично.


  • -3

#828
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Где это написано? Я еще раз повторяю не просто для проживающих на территории РФ а для тех у кого есть паспорт гражданина РФ.... мой совет не экспериментируйте, проверенно лично.

 

Вы бы уж почитали эту тему с 1 страницы если лень за законодательством самостоятельно следить. Написано например тут:

http://www.gibdd.ru/...ederal/1504848/

Или тут:

Прикрепленный файл  ГИБДД права.PDF   246,83К   Количество загрузок: 222

И судебную практику Степан Макеев приводил:

http://vse.kz/topic/...4#entry32735420

Ну а если не знать своих прав, то любой чиновник на бабки разведет.


Сообщение отредактировал MakSer25: 03.04.2016, 14:37:47

  • 1

#829
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Где это написано? Я еще раз повторяю не просто для проживающих на территории РФ а для тех у кого есть паспорт гражданина РФ.... мой совет не экспериментируйте, проверенно лично.

 

Вы бы уж почитали эту тему с 1 страницы если лень за законодательством самостоятельно следить. Написано например тут:

http://www.gibdd.ru/...ederal/1504848/

Или тут:

attachicon.gifГИБДД права.PDF

И судебную практику Степан Макеев приводил:

http://vse.kz/topic/...4#entry32735420

Ну а если не знать своих прав, то любой чиновник на бабки разведет.

 

спасибо, 


  • 1

#830
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

MakSer25 в точку!)

В Челябинской области (приграничная как никак) например казахским правам (с паспортом РФ) официально зеленый свет выписан.

Стоял недавно в гаи около окошка (замена, и т.п.), несколько соотечественников подходили с этим вопросом - оттуда отвечали - ездите на здоровье, только имейте ввиду, что скоро работать по ним нельзя будет. 

Да Venyasha, закон сейчас не разделяет граждан на "граждан РФ" и "не граждан РФ".


  • 0

#831
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Может я чего то не понимаю или не знаю. Поправьте меня если сможете:)))
1. Зачем при обмене прав проходить мед. комиссию, почему нельзя просто получить "по утери"? Или в этом случае тоже мед. комиссию проходить нужно?
2. Сейчас как вы наверное знаете, много шуму в новостях по поводу того, что собираются внести новые поправки позволяющие сдавать экзамены без обучения в автошколе. Прикол, в том, что в старом законодательстве была такая возможность, (только про этот закон либо не знали, либо не пользовались). Суть в том, так как наши чиновники в основном законы списывают с РФ, возможно и там есть такая возможность? И если так, это означает, что не важно какой конвенции соответствуют ваши права, сдавать можно одинаково.
Обращаю ваше внимание, что все вышесказанное, всего лишь "мысли в слух", а не руководство к действию.

 

У меня получалось разок застраховаться (выше писал) с учетом стажа.

В каком регионе?

Права КЗ у вас были старого образца?


Сообщение отредактировал Демон-13: 04.04.2016, 10:33:04

  • 0

#832
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

1. Зачем при обмене прав проходить мед. комиссию, почему нельзя просто получить "по утери"? Или в этом случае тоже мед. комиссию проходить нужно?

Нужно всегда проходить в РК.

В РФ вот на днях только отменили - при повторном получении теперь не нужна медкомиссия.

2. Сейчас как вы наверное знаете, много шуму в новостях по поводу того, что собираются внести новые поправки позволяющие сдавать экзамены без обучения в автошколе. Прикол, в том, что в старом законодательстве была такая возможность, (только про этот закон либо не знали, либо не пользовались). Суть в том, так как наши чиновники в основном законы списывают с РФ, возможно и там есть такая возможность? И если так, это означает, что не важно какой конвенции соответствуют ваши права, сдавать можно одинаково.

В РФ отменили самообучение года два назад.


  • 0

#833
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вот засада, лучше бы наоборот было, у нас замена без медкомиссии, а у них возможность сдать без обучения, прям заговор какой то:)))


  • 1

#834
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Хорошо, по поводу новых КЗ прав, получается на них не ставят дату выдачи? То есть потом при обмене в РФ, стаж вождения с ноля начнет считаться? Другими словами, как не крутись, все равно в РФ за страховку придется максимлку платить? (Кстати, сколько это примерно? )

 

P.S. Думаю, может тогда перед обменом старые права нотариально заверить, хоть какое то доказательство... Хотя толк от этого вряд ли будет:(


Сообщение отредактировал Демон-13: 04.04.2016, 12:42:43

  • 0

#835
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вроде говорили здесь, что можно в пункте для особых отметок попросить указать какого сила были выданы первые права и тогда вопрос стажа отпадает, ну это как я поняла исходя из инфы полученной здесь...

Я просила и никто мне ничего не указал, сказали Не Предусмотрено! Только сделали запись в экзаменационной карте, где были указаны двое предыдущих прав и поставили штампик. Сказали в страховую компанию будете предъявлять вместе с правами этот документ.


  • 0

#836
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Может надо кому.

Вот контора, которая выдает разрешение на получение/замену ВУ иностранцам в РК.

http://asdcastana.kz/welcome/fizlica


  • 0

#837
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я просила и никто мне ничего не указал, сказали Не Предусмотрено! Только сделали запись в экзаменационной карте, где были указаны двое предыдущих прав и поставили штампик. Сказали в страховую компанию будете предъявлять вместе с правами этот документ.

Мы меняли права 04.04.2016г. в авто ЦОНе Алматы - и уже штампики в личную карточку водителя не поставили, сказали, что теперь всё электронно, а в новых правах особых отметок об их замене нет. Теперь вряд ли что-то в РФ докажем, только если старую карточку водителя предъявлять, но есть ли им дело до наших бумажек. :cry:  


  • 0

#838
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я тоже меняла 1.04, карточка водителя вообще не нужна, и ничего в ней не записывают. Для замены прав с собой нужно только удостоверение личности и старые права. Ну и деньги, все остальное можно сделать на месте.
  • 0

#839
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Для замены прав с собой нужно только удостоверение личности и старые права.

Для мужчин до 45 лет обязательно военный билет или приписное свидетельство. Муж забыл с собой взять, пришлось ехать второй раз, психиатр отказался ставить штампик. 


  • 0

#840
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Для замены прав с собой нужно только удостоверение личности и старые права.

Для мужчин до 45 лет обязательно военный билет или приписное свидетельство. Муж забыл с собой взять, пришлось ехать второй раз, психиатр отказался ставить штампик.

Мы тоже ездили за военным билетом, консультант не сказал, а психиатр попросил предоставить военный билет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.