Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1661
филинсова

филинсова
  • Гость
  • 34 сообщений

 

нужно быть готовым к тому, что после переселения с вероятностью 80% останутся без водительских прав

да ладно.. не так уж и дорого стоит "сдать", чтобы всем вдруг пересесть на маршрутки 

 

Недорого - это сколько? Сколько Вам стоило "сдать"? Я, у кого бы не спрашивал, включая таксистов из Таджикистана, говорят в среднем "тридцатка", при условии, что нормально водишь. Если кое-как, то пределы неизвестны. Конечно, все на маршрутки не пересядут, только процентов 80 и на год и на два и на три пересядут. В русскую рулетку нет смысла играть с пустым или полностью заряженным револьвером. 


  • 0

#1662
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

"Все сдадут" - это пустые лозунги, сдали за прошлый год около 20%, остальные остались с носом - система по выколачиванию денег давно налажена.

Причем везде прекрасно налажена, даже чтобы сдать документы на РВП и особенно на гражданство надо покупать очередь иначе вообще не сдашь.
 


  • 0

#1663
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Причем везде прекрасно налажена, даже чтобы сдать документы на РВП и особенно на гражданство надо покупать очередь иначе вообще не сдашь.
 

 

За какую очередь платить? В прошлом году по программе получал гражданство через Новосиб. Нигде ни за какие очереди не платил ничего.

Все документы, кроме нотариальных заверений заполнял сам

Единственное за что я заплатил, так это за ускоренное получение паспорта. Да, отдал 3500 сверху что бы получить в пятницу, а не в следующий вторник, потому что в понедельник я должен был быть в Питере и заниматься делами.

По теме прав. Катаюсь на машине с казахстанскими номерами и казахстанскими правами, вопросов нет ни у кого. В Питере 1 раз остановили на авто с российскими номерами, но у этого авто страховка без ограничений, тоже никаких вопросов не было на счёт казахстанских прав.


Сообщение отредактировал Rebell: 17.02.2022, 16:06:34

  • 2

#1664
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

За какую очередь платить? В прошлом году по программе получал гражданство через Новосиб. Нигде ни за какие очереди не платил ничего

За талончик на прием с датой и временем когда приходить сдавать документы. А талончиков просто так не дают. Стоит автомат который максимум за месяц выдает, утром приходишь тыкаешь в экран а он сразу выдает - нет свободных дат. И можно так месяцами ходить...
 


  • 0

#1665
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

За талончик на прием с датой и временем когда приходить сдавать документы. А талончиков просто так не дают. Стоит автомат который максимум за месяц выдает, утром приходишь тыкаешь в экран а он сразу выдает - нет свободных дат. И можно так месяцами ходить...
 

 

Я слышал про такие истории, про всяких помогаек,  но наверное мне повезло.

Может быть потому, что меня не понесло регистрироваться в центре и сдавать документы в центральном УФМС потому что оно центральное. Умные люди подсказали, что подальше от центра можно сделать то же самое и без космических очередей. К тому же съём квартиры там дешевле чем в центре.

Я все доки сдавал по месту регистрации, на Заречной, только книжку переселенца активировал в центральном и то, сегодня сдал - завтра после обеда забрал. Ну и за ускорение паспорта ездил платить в центральное УФМС.

Извиняюсь что не по теме.

А по теме: Лично для себя не вижу пока никаких причин что бы заморачиваться с обменом прав. Если выйдет какие либо постановление, которое будет гласить что нельзя, значит нельзя, но пока такого постановления нет.

Для моего авто что ОСАГО без ограничений, что ОСАГО с нулевым стажем будет стоить одинаково, да и на перспективу будет не сильно дешевле что бы заморачиваться с обменом или получением прав.

Я специально перед отъездом обновил права и соотвественно продлил их срок действия на ближайшие 10 лет, а там будем посмотреть.

Кстати, может быть кто-то подскажет, про такой момент. Где-то слышал, что если ты гражданин РФ, но права у тебя иностранные ты не можешь ездить на авто оформленном на тебя, только на том, которое оформлено не на тебя.

Если есть такое, где про это написано?


  • 0

#1666
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Где-то слышал, что если ты гражданин РФ, но права у тебя иностранные ты не можешь ездить на авто оформленном на тебя, только на том, которое оформлено не на тебя.

Первый раз такое слышу... пока что иностранные права это поражение с ОСАГО....
 


  • 0

#1667
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Кстати, может быть кто-то подскажет, про такой момент. Где-то слышал, что если ты гражданин РФ, но права у тебя иностранные ты не можешь ездить на авто оформленном на тебя, только на том, которое оформлено не на тебя.

Электронная покупка ОСАГО. Онлайн. Многие пытаются себя как владельца авто вбить страхователем. Казахские права не вбиваются. От сюда и слухи.
По факту вбить страхователем другого человека, с правами РФ, себя на собственный авто вбить дополнительным водителем.
Точно так же , как если бы кто то Вас вписал бы в страховку на его автомобиль.
Короче, то что при оформлении ОСАГО онлайн, если иностранные права и получиться вбить, то только дополнительным водителем. И это не правило и не закон.
Это кривые головы Союза автостраховщиков и их программистов.
  • 0

#1668
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Электронная покупка ОСАГО. Онлайн. Многие пытаются себя как владельца авто вбить страхователем. Казахские права не вбиваются. От сюда и слухи.

Мне в СК Макс казахские права вбили - правда я оформлял физически у них в офисе.
 


  • 0

#1669
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Я специально перед отъездом обновил права и соотвественно продлил их срок действия на ближайшие 10 лет

Уверен, что так поступает абсолютное большинство переселенцев. Меня больше смущало, что если произойдет резонансное ДТП, где виновником признают водителя с иностранными правами, и тогда скоротечно появится положение о недопустимости езды российского гражданина с Казахскими правами на Абхаском авто :D Не смотря на Женевские Конвенции тупо скажут, если ты гражданин России, то жить ты ОБЯЗАН по Российским законам и документы у тебя должны быть РОССИЙСКИЕ, а не Республики Казахстан! В этот момент стоимость сдачи экзаменов поднимется с 30 до 50ти рублей.  Потому-что все кинутся в МРЭО! Я опасался развития такой ситуации :faceoff:  Кроме того видел  свою уязвимость в случае потери ВУ. Если я его теряю, то Российское ВУ получу только через Автошколу. Совсем нет желания так сильно заморачиваться, поэтому КЗ ВУ берег, как перо Жар Птицы!

P.S. Экзамены сдавал 8 раз :hi:


Сообщение отредактировал VolkovSer: 20.02.2022, 23:05:43

  • 2

#1670
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Я специально перед отъездом обновил права и соотвественно продлил их срок действия на ближайшие 10 лет

Уверен, что так поступает абсолютное большинство переселенцев. Меня больше смущало, что если произойдет резонансное ДТП, где виновником признают водителя с иностранными правами, и тогда скоротечно появится положение о недопустимости езды российского гражданина с Казахскими правами на Абхаском авто :D Не смотря на Женевские Конвенции тупо скажут, если ты гражданин России, то жить ты ОБЯЗАН по Российским законам и документы у тебя должны быть РОССИЙСКИЕ, а не Республики Казахстан! В этот момент стоимость сдачи экзаменов поднимется с 30 до 50ти рублей.  Потому-что все кинутся в МРЭО! Я опасался развития такой ситуации :faceoff:  Кроме того видел  свою уязвимость в случае потери ВУ. Если я его теряю, то Российское ВУ получу только через Автошколу. Совсем нет желания так сильно заморачиваться, поэтому КЗ ВУ берег, как перо Жар Птицы!

P.S. Экзамены сдавал 8 раз :hi:

 

У меня складывается впечатление, что бывшие граждане РК получившие права РФ гордятся этим как орденом красной звезды :lol:

А Ваше гражданин РФ, с правами РК на авто с абхазкой регистрацией напоминает навязчивую идею или фобию.

Я же сказал, если станет ОБЯЗАН, прям вот такими большими буквами, я вот прям обязуюсь как и положено. Пока буду обязываться буду ездить по международным правам ( такие тоже есть ), а если потеряю казахстанские и при этом не буду ОБЯЗАН иметь российские, то слетаю в Казахстан и получу новые, попутно передвигаясь с международными. Мне это сэкономит кучу времени, заодно с друзьями повидаюсь. У меня, к сожалению нет столько свободного времени, что бы как американец из ролика тратить его на получение прав. Если бы был вариант придти в МРЭО, отдать 30-40 тыс рублей и через час выйти оттуда с российскими правами, я бы это сделал без раздумий, но развозить всё это дело на неопределённый срок с неизвестным результатом... увы, у меня пока нет времени. Может быть как нибудь потом.

Я не боюсь сдавать на права, я сдам, возможно даже и не 3его раза, потому что те, кто за рулём не первый год водят не так как те, кто позавчера закончил автошколу, а вчера сдал на права. Когда ты за рулём 15 лет, ты водишь на автомате, и если на экзамене у меня инструктор спросит до куда действует этот знак, я ему врят ли сразу отвечу, я знаю до куда, я об этом не думаю, я знаю и я не готов ответить на этот вопрос, потому что у меня вот так вот на ходу последний раз спрашивали 15 лет назад. Я еду и смотрю на дорогу автоматически оценивая много параметров и отвлекаться на то, что бы кому то сказать про знак... Наверное к этому нужно будет готовиться :)

Извиняюсь за этот опус, просто мои мысли по этой теме.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.