Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#2741
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

по рассказам подруги, никого из них не торкнуло!

argumentnyy-argument_33941293_orig_.jpeg


  • 2

#2742
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вычитала в одной группе ВК:
" Еду я по дороге и вижу на рекламном щите надпись: Мы понимаем, что ты взрослый человек и что эта реклама на тебя не повлияет. Хочешь - не пристегивайся, хочешь-превышай скорость. Просим только об одном: завещай свои органы другим людям, которые будут более осторожны на дороге чем вы"

Назрел вопрос - у нас в стране вообще практикуется такое? Завещать свои органы на пересадку?
  • 3

#2743
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Вычитала в одной группе ВК:
" Еду я по дороге и вижу на рекламном щите надпись: Мы понимаем, что ты взрослый человек и что эта реклама на тебя не повлияет. Хочешь - не пристегивайся, хочешь-превышай скорость. Просим только об одном: завещай свои органы другим людям, которые будут более осторожны на дороге чем вы"

Назрел вопрос - у нас в стране вообще практикуется такое? Завещать свои органы на пересадку?

Я бы завещала. Была под впечатлением после фильма "Семь" с Уиллом Смиттом. Зачем мне здоровые органы там? Пусть лучше послужат здесь.
  • 1

#2744
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да и какая разница, замужние или незамужние... По-Вашему выходит, что пока незамужняя - кури травку сколько хочешь и ходи с кем хочегь  в грязный туалет, а когда выйдешь замуж - ни ни  :dont:

это вы не поняли о чем шла речь..и таки да, было написано - хотели попробовать покурить,а вы уже записали человека в наркоманки..Не все попробовавшие травку стали это делать на постоянной основе,не все посещающие клубы трахаются в туалетах...Это во-первых..
Во-вторых,в посте Жанетты было написано,что могут делать незамужние и чего не могут делать замужние..читаем еще раз..

Прям все такие безупречные вступают в брак)))

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.02.2015, 19:58:27

  • 0

#2745
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Зачем мне здоровые органы там? Пусть лучше послужат здесь.

Я б тоже.
Как то задавала такой вопрос коллеге. Та с негодованием - ты что?? Какой ужс..

Люди разные. Мне почему то не жалко...

Надо заехать кровь сдать. Два месяца то уже прошло.

Сообщение отредактировал Severyanka: 22.02.2015, 20:01:01

  • 1

#2746
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

это вы не поняли о чем шла речь..и таки да, было написано - хотели попробовать покурить,а вы уже записали человека в наркоманки..Не все попробовавшие травку стали это делать на постоянной основе,не все посещающие клубы трахаются в туалетах...Это во-первых..

Во-вторых,в посте Жанетты было написано,что могут делать незамужние и чего не могут делать замужние..читаем еще раз..

не преувеличивайте, никто никого не записывал.. Вы видите только крайности во всем? Еще раз читаем: разницы нет, замужняя курит травку или незамужняя. Если для Вас есть разница - это Ваше право.. Жанетта меня поняла, так что.......

 

Прям нравоучитель такой пришел, прям ужс ужс...
Все мы не без греха. Главное с собой все это не тащить с собой в постоянные отношения. А по молодости можно и покуролесить влегкую. Никому от этого плохо не будет.

Упаси всевышний, еще не хватало на ветке нравоучения читать. И речь не обо все шла. А о несовместимости некоторых вещей, по конкретным комментариям.

 

Кому стало плохо или нет, а кто уже на том свете от наркоты - эту другая тема для разговора... Не будем ветку засорять..

 

PS: ну и плюсующих больше почему-то, чем минусующих.. Значит, я ничего плохого не написал


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.02.2015, 20:03:30

  • -1

#2747
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Прям все такие безупречные вступают в брак)))

Вот видите, Вы еще раз подтвердили,что у Вас все делится "до брака" и "во время брака".. То, что можно "до", нельзя "во время"  :) Я говорю, что можно, а что нельзя (имхо, конечно) , независимо, в браке человек или нет.. В этом вся разница между нашими взглядами. Потому Вы и ввязались в спор 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.02.2015, 20:07:17

  • 0

#2748
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

ну в общем краткое резюме - я верю в Аллаха, считаю смыслом жизни - продолжение рода, семья для меня самое ценное в жизни, ценю честных, справедливых, и... пью водку, травлю иногда пошлые анекдоты и "покуриваю травку" раз в десятилетку... 

а еще я только что пришла с просмотра "Спанч Боба". Сериал гораздо лучше я вам скажу.

 


  • 1

#2749
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

иногда можно позволить побыть себе детьми. жизнь дана раз и надо позволить себе прожить ее так, чтобы было о чем вспоминать с улыбкой.
имхо.

ооооо,Жанетта..помнится лет в 18 мне тоже предложили *план*,любопытсво было сильнее запретов и морали, попробовала.....полночи провела возле унитаза,ибо полоскало меня нещадно,потом еще сутки мучила тошнота и *вертолетики*,то что я вообще не могу переносить..Я как-то хотела попробовать,что жеж это такое -набухаться, и вот как-то с подружайками собрались,взяли бутылку коньяка,как сейчас помню это был Эребуни,с запахом и вкусом шоколадки, и понеслась душа в рай))))...на сл.день все были живыми и здоровыми, умирала одна я))))..с тех пор я практически не пью,ибо мало ферментов,расщепляющих алкоголь и 2 рюмки водки оборачиваются тяжелейшим похмельем...

 

у меня бывший коллега всегда пил не более 2 рюмок. вот идем мы в кабак, он две рюмки выпьет - и спать. и за весь вечер он мог сделать пару-тройку подходов: выпьет-спать-отрезвляется, выпьет-спать-отрезвляется)

сейчас он "двигает" какой-то БАД, и рассказывает, что пьет уже три рюмки. но на его примере это серьезный аргумент  :D


  • 0

#2750
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


ну в общем краткое резюме - я верю в Аллаха, считаю смыслом жизни - продолжение рода, семья для меня самое ценное в жизни, ценю честных, справедливых, и... пью водку, травлю иногда пошлые анекдоты и "покуриваю травку" раз в десятилетку...


Жанетта, плюсую!
Не надо бросаться в крайности. Это плохо заканчивается. Причем неважно - благочестивая это крайность или наоборот.
  • 0

#2751
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ну в общем краткое резюме - я верю в Аллаха, считаю смыслом жизни - продолжение рода, семья для меня самое ценное в жизни, ценю честных, справедливых, и... пью водку, травлю иногда пошлые анекдоты и "покуриваю травку" раз в десятилетку... 

Храни Вас Аллах... от водки и травки  :)   Есть множество других способов расслабиться, повеселиться, снять стресс, заглушить боль, побаловаться и т.д и т.п. Проверено на личном опыте. Без водки мне хуже не стало  :D  даже лучше.. 


  • 1

#2752
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Назрел вопрос - у нас в стране вообще практикуется такое? Завещать свои органы на пересадку?

Пишется заявление о безвоздном завещении своих органов в двух экземплярах. Один сдать в РКЦТ (респ.коорд.центр транпл-ии), один хранить дома. Оповестить родственников о своем желании.
Центр существует 1,5 года.

Сообщение отредактировал akta: 22.02.2015, 20:40:41

  • 0

#2753
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанетта, плюсую! Не надо бросаться в крайности. Это плохо заканчивается. Причем неважно - благочестивая это крайность или наоборот.

согласна)

поедешь сдавать кровь, меня зацепи, плиз.

Храни Вас Аллах... от водки и травки     Есть множество других способов расслабиться, повеселиться, снять стресс, заглушить боль, побаловаться и т.д и т.п. Проверено на личном опыте. Без водки мне хуже не стало   даже лучше..

например?) 

Пишется заявление о безвоздном завещении своих органов в двух экземплярах. Один сдать в РКЦТ (респ.коорд.центр транпл-ии), один хранить дома. Оповестить родственников о своем желании.

даже и не знала.

надо подумать над сабжем всерьез. с т.з. закона притяжения - это не хорошо, можно притянуть к себе ситуацию. а с т.з. разумности, это действительно может спасти или улучшить жизнь других. 

но родные вряд ли обрадуются сабжу.

и еще момент - пока приедет наша скорая, сабж боюсь будет не актуален. :faceoff:

 

ЗЫ: прям какой-то бенефис у меня получился сегодня  :D я же говорю - всегда попадаю в "ситуации")))

ЗЫЗЫ: в Медведе говорят блины раздавали.

ЗЫЗЫЗЫ: а завтра понедельник  :faceoff:


  • 0

#2754
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

например?) 

ох, не провоцируйте меня  :D  В общем, замуж выходите побыстрее, поймете  :D

 

ЗЫ: прям какой-то бенефис у меня получился сегодня  :D я же говорю - всегда попадаю в "ситуации")))

прошу прощения, если из-за меня  :)


  • -1

#2755
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
В ряде зарубежных стран существуют так называемые карточки доноров, которые подтверждают согласие его владельца на трансплантацию органов после смерти. Носят ее с собой, как документы, кредитку. Есть хороший сериал на эту тему "Лист ожидания".

Сообщение отредактировал Mila: 22.02.2015, 23:55:32

  • 0

#2756
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Назрел вопрос - у нас в стране вообще практикуется такое? Завещать свои органы на пересадку?

Пишется заявление о безвоздном завещении своих органов в двух экземплярах. Один сдать в РКЦТ (респ.коорд.центр транпл-ии), один хранить дома. Оповестить родственников о своем желании.
Центр существует 1,5 года.

Оо, спасибо. Просветили. Даже не знала о таком.

поедешь сдавать кровь, меня зацепи, плиз.


Хорошо. Свистну, как соберусь.


Есть хороший сериал на эту тему "Лист ожидания".


Один из очень немногих сериалов, который я смотрела. Очень понравился
  • 0

#2757
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Еще раз читаем: разницы нет, замужняя курит травку или незамужняя. Если для Вас есть разница - это Ваше право...

есть разница между понятиями *курит* и *решил попробовать*..

Прям все такие безупречные вступают в брак)))

Вот видите, Вы еще раз подтвердили,что у Вас все делится "до брака" и "во время брака".. То, что можно "до", нельзя "во время"  :) Я говорю, что можно, а что нельзя (имхо, конечно) , независимо, в браке человек или нет.. В этом вся разница между нашими взглядами. Потому Вы и ввязались в спор

мил человек, ДО брака я абсолютно спокойно прыгала с парашютом,ездила на все миротворческие учения,баловалась стритрейсингом,месяцами пропадали в командировках и т.д.,в БРАКЕ я этого не делаю,потому как я уважаю мнение своего мужа эти вещи несовместимы с моим понятием семейные отношения..Есть много чего человек может позволить себе делать до брака..Ходить в клубы,колбасится,курить и т.д. можно и вместе с мужем,если что...

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.02.2015, 21:55:26

  • 2

#2758
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну в общем краткое резюме - я верю в Аллаха, считаю смыслом жизни - продолжение рода, семья для меня самое ценное в жизни, ценю честных, справедливых, и...

к сожалению,честных людей в отношениях очень мало..чаще всего бывает именно так,как ты описала - для счастья вроде как есть все: муж,дети,достаток и т.д.,недосказанности и обиды выливаются в похождения на стороне..конечно,идеальный вариант - каждый высказался,попробовали все наладить,не получилось - разошлись..а по жизни - сохранение внешнего атрибута* благополучной и счастливой семьи* важнее честности и справедливости..
  • 0

#2759
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

есть разница между понятиями *курит* и *решил попробовать*..

есть... и есть разница между сутью моих комментов и Ваших 

 

мил человек, ДО брака я абсолютно спокойно прыгала с парашютом,ездила на все миротворческие учения,баловалась стритрейсингом,месяцами пропадали в командировках и т.д.,в БРАКЕ я этого не делаю,потому как я уважаю мнение своего мужа эти вещи несовместимы с моим понятием семейные отношения..Есть много чего человек может позволить себе делать до брака..Ходить в клубы,колбасится,курить и т.д. можно и вместе с мужем,если что...

Мы о разных вещах говорим... Раз Вы настаиваете на продолжении, вопрос: Вы тоже до брака курили травку и ходили  в грязные туалеты? А потом прекратили, т.к. вышли замуж?  Если - да, то я лучше промолчу.. Если нет, что мне более понятно, тогда о чем разговор... 


  • 3

#2760
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Раз Вы настаиваете на продолжении, вопрос: Вы тоже до брака курили травку и ходили  в грязные туалеты? А потом прекратили, т.к. вышли замуж?

травку курить пробовала до брака,не пошло..до брака курила тонкие женские сигареты,а вот в браке с мужем курила искл.дорогой трубочный табак,бросила курить в браке,так совпало,что выросли нагрузки в зале и тяжеловастенько стало..

А вы из той категории людей,что считает,что в брак нужно вступать искл.девственницами,не?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.