Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

при выписке на пмж требуют разрешение от родителей, а в случае их смерти - свид.о смерти.

Эта процедура переселенцам не нужна.

Разве что для пенсионки... и то отменили в этом году.

 

Вас сейчас помидорами закидают :)  Как это не нужна? Как это отменили? У вас в посольстве паспорта казахстанские не примут без выписки на ПМЖ. И пенсионку пока еще никто не отменял, внесли ряд изменений, усложнили получение пенсионных накоплений переселенцами, но все так же для получения нужна выписка на ПМЖ. Не вводите людей в заблуждение :dont: так и на штрафы нарваться легко.


  • 1

#4662
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Получается в итоге,что всё-таки свидетельство о смерти отца участнику гос программы не требуется ни на одном из этапов(рвп,пмж,приобретение гражданства РФ)?

Нет. Может понадобиться только при ваших взаимоотношения с Казахстаном. При определенном сценарии, но он не единственный

У вас в посольстве паспорта казахстанские не примут без выписки на ПМЖ.

Можно и не в посольстве сдавать. Я в Казахстане сдавал.

И пенсионку пока еще никто не отменял, внесли ряд изменений, усложнили получение пенсионных накоплений переселенцами, но все так же для получения нужна выписка на ПМЖ.

Вроде наоборот упростили. В соседней ветке есть прецедент - выдали пенсионные без выписки на ПМЖ.

Не вводите людей в заблуждение

Не ввожу.

так и на штрафы нарваться легко.

Если нарушать закон конечно легко.

Можно прекрасно все оформить ничего не нарушая.


  • 0

#4663
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


при выписке на пмж требуют разрешение от родителей, а в случае их смерти - свид.о смерти.

Эта процедура переселенцам не нужна.
Разве что для пенсионки... и то отменили в этом году.
Вас сейчас помидорами закидают :) Как это не нужна? Как это отменили? У вас в посольстве паспорта казахстанские не примут без выписки на ПМЖ. И пенсионку пока еще никто не отменял, внесли ряд изменений, усложнили получение пенсионных накоплений переселенцами, но все так же для получения нужна выписка на ПМЖ. Не вводите людей в заблуждение :dont: так и на штрафы нарваться легко.
А как быть в случае,если совершенно не известно где находится отец? Жив или нет,в другом государстве проживает и т.п.50 лет ни слуху,ни духу?!Не достаточно указать просто так: "Сведений не имею"?
  • 0

#4664
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Можно и не в посольстве сдавать. Я в Казахстане сдавал.

Дык и в РК надо выписаться на ПМЖ. Вы когда паспорта сдали?

Вроде наоборот упростили. В соседней ветке есть прецедент - выдали пенсионные без выписки на ПМЖ

Это было раньше, если не ошибаюсь с 2015г. (или осень 2014г.) обязательно нужна выписка на ПМЖ.

Я спорить с вами не хочу, вот почитайте ссылочки: 

Получение разрешения на выезд на ПМЖ http://egov.kz/wps/p...440_mvd&lang=ru

Выход/утрата гражданства РК http://egov.kz/wps/p...danstva&lang=ru


  • 0

#4665
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

А как быть в случае,если совершенно не известно где находится отец? Жив или нет,в другом государстве проживает и т.п.50 лет ни слуху,ни духу?!Не достаточно указать просто так: "Сведений не имею"?

Вам лучше заранее сходить в миграционку и проконсультироваться по вашей ситуации. Сомневаюсь, что можно так просто указать, тогда бы все так писали. Мне кажется, это как-то через суд надо решать, но в этом вам больше юристы наверное помогут. Сходите в миграционку для начала, а там разберетесь как дальше быть.


  • 0

#4666
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Можно прекрасно все оформить ничего не нарушая.

не мона, а нуна  :idea:


  • 0

#4667
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А как быть в случае,если совершенно не известно где находится отец? Жив или нет,в другом государстве проживает и т.п.50 лет ни слуху,ни духу?!Не достаточно указать просто так: "Сведений не имею"?

Вам лучше заранее сходить в миграционку и проконсультироваться по вашей ситуации. Сомневаюсь, что можно так просто указать, тогда бы все так писали. Мне кажется, это как-то через суд надо решать, но в этом вам больше юристы наверное помогут. Сходите в миграционку для начала, а там разберетесь как дальше быть.
Спасибо.ой,будем выяснять тогда теперь.
  • 0

#4668
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Дык и в РК надо выписаться на ПМЖ.

Зачем?О_о

Вы когда паспорта сдали?

Осенью.

Это было раньше, если не ошибаюсь с 2015г. (или осень 2014г.) обязательно нужна выписка на ПМЖ.

Здесь вовсю обсуждают как без выписки пенсионные получить: http://vse.kz/topic/...a-pri-vyezde-n/

Получение разрешения на выезд на ПМЖ http://egov.kz/wps/p...440_mvd&lang=ru Выход/утрата гражданства РК http://egov.kz/wps/p...danstva&lang=ru

Зачем мне эти ссылки? В первой говорится как оформить разрешение на выезд на ПМЖ. Я этот вопрос не обсуждал. Говорил только что эту процедуру можно вообще не оформлять.

Во второй ссылке выход из гражданства. Переселенцам выход не нужен. Только утрата, которая оформляется за день-два.

Выход нужен только носителям русского языка.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 06.03.2016, 21:56:56

  • 0

#4669
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Здесь вовсю обсуждают как без выписки пенсионные получить.

Где? дайте ссылочку.

 

 

Во второй ссылке выход из гражданства.

 там ссылка на закон о гражданстве, почитайте...хотя, если вы уже гражданин РФ и сдали паспорта РК, то вам конечно не интересно.

Может вы с нами поделитесь и опишите все конкретно ваши шаги от начала до конца?


Сообщение отредактировал Olga062007: 06.03.2016, 22:05:28

  • 0

#4670
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Где? дайте ссылочку.

Отредактировал. Ссылка в первый раз не вставилась.

Может вы с нами поделитесь и опишите все конкретно ваши шаги от начала до конца?

Утрата описана в ветке про утрату: http://vse.kz/topic/...iki-kazakhstan/

Где-то в конце октября.

Остальное как у всех.


  • 0

#4671
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Степан, с вашего позволения, процитирую тут ваш рассказ из соседней темы:

19.10 явился в УФМС. Получил извещение с реквизитами решения о том что я принят в гражданство РФ. Сделал отметку об ознакомлении.

Подал документы на паспорт, попутно взял временное удостоверение личности гражданина РФ на время изготовления паспорта.

 

В этот же день отправил подробное письмо в миграционную полицию своего города, с копиями двух паспортов.

И телеграмму "сообщаю о факте приобретения гражданства Российской Федерации".

За телеграммы, кстати, в России отвечает Ростелеком, а не Почта России. На телеграмме пометки: "уведомление" (чтобы обратно вам пришла информация о доставке, кто и когда получил), "копия" (чтобы отдали копию телеграммы с текстом), "заверенная" (чтобы заверили мою подпись в телеграмме, для этого понадобилось временное удостоверение).

 

22.10 получил паспорт.

Позвонил в авиакомпанию, чтобы изменили данные документа удостоверяющего личность в билете.

 

23.10 пересек границу.

 

24.10 явился в миграционную полицию сдавать казахстанские документы. Приняли. Потребовали данные Решения о приеме в гражданство. Сдуру отдал им извещение, где написано что решение состоялось еще летом. Потребовали объяснительную. Пробили по базе "Беркут", что билеты после 19.10 не покупал. Отпустили.

 

27.10 инспектору приспичило составить на меня протокол об административном правонарушении по ст. 496.2. Ей не понравилось что билет был на 16.10, а решение о гражданстве состоялось ранее. Протокол заполнили с кучей ошибок. Переругался там со всеми, включая начальника МП, т.к. в нарушение ст. 744 отказали выдать или хотя бы сфоткать все приложения протокола. (Можно было обжаловать протокол вышестоящему и в прокуратуру, и он бы не вступил в силу пока не рассмотрели бы жалобу, и суд бы в этот день не состоялся бы.)

 

В тот же день в суд. Правонарушения, по которым предусмотрено одной из мер наказания - выдворение, рассматриваются судом в тот же день. Ходатайствовал об отсрочке на день для консультации с юристом.

 

На следующем заседании ходатайствую о том чтобы прекратить дело в связи с отсутствием составом преступления. Узнал о решении только 19.10 (об этом свидетельствует моя отметка об ознакомлении на свидетельстве), сразу сообщил -> нет умысла -> нет вины -> нет субъективной составляющей правонарушения, без нее нельзя признать виновным в правонарушении (ст. 11 КоАП). Обвинительная сторона (помощник прокурора) поддержала. Дело прекратили.

 

Инструкция последователям.

 

Берем в УФМС бумагу с реквизитами решения о гражданстве. Любую. Копию самого решения, извещение, уведомление, в виде отдельной справки - без разницы. Фиксируем на ней дату когда вы с этой бумагой фактически ознакомлены. "Ознакомлен. Дата. Подпись".

 

(Некоторые делают по другому. При визите в ФМС вам должны дать бумагу о том что вы ознакомлены с решением, в которой вы должны расписаться и поставить дату, она остается в ФМС. Берут в ФМС справку о том когда вы ознакомлены. И уже ФМС подтверждает дату ознакомления. Путем выдачи справки на основании того уведомления

Сценарий может отличаться в зависимости от региона. Некоторые отделения можно поставить в ступор запросом подобной справки.)

 

Как можно ближе к этой дате ознакомления с решением сообщаем телеграммой в МП, о факте приобретения гражданства.

Кроме ФИО можно добавить в тексте дату рождения или номер паспорта. Чтобы МП потом не могли отмазаться, что не смогли вас идентифицировать. (Во всех правоохранительных структурах для однозначной идентификации используется ФИО + дата рождения + место рождения.)

 

В миграционной полиции ни в коем случае не соглашаемся ни с какими протоколами. Отказываться от подписи тоже не стоит. Везде где требуют расписаться, пишите "Не согласен. Подпись", если до конца не понимаете о чем бумага и ее последствия. Если согласитесь с протоколом, потом тяжело будет доказывать.

В объяснении пишите что узнали о решении такого-то числа, раньше сообщить не могли.

 

Изготовления паспорта ждать не нужно. Как узнали о решении сразу сообщаете. Иначе получится что знали, но скрывали - значит был умысел, и по моему пути уже не получится.

За несвоевременную сдачу паспорта РК штрафа нет. За несообщение есть.

 

Ни в коем случае не берите обратные билеты по паспорту РК. Только по российскому.

 

1. Не все могут вернуться в РК и сдать паспорта, многим удобнее в РФ в консульство сдавать. И сразу вопросы: Вы выписывались на ПМЖ? Когда вы приехали сдавать паспорта в МП, какие документы от вас просили? Есть ли у вас родители, живы ли (простите если грубо)? Я это спрашиваю к тому, что во первых логически МП при принятии от вас паспорта должны были как бы автоматом что ли выписать вас на ПМЖ или хотя бы потребовать пакет документов, чтобы проверить нет ли у вас долгов перед государством/бывшими женами/детьми и т.п., а во вторых тут спор то встал из-за девушки Pudela, которой нужно разрешение отца.

2. В гос.органах РК, в том числе в МП, есть определенные процедуры, которые сотрудники выполняют на автомате и ваш рассказ тому подтверждение. И даже если делать так как вы описываете, то неминуемо придется судиться либо доказывать, что ты не жираф. Хорошо, если у человека достаточно юридических знаний, но большинство переселенцев ими не обладают, а значит тупо попадут на штраф и такие случаи уже есть.

3. С 2016г. при поездке в РК нужно иметь загран паспорт РФ (элементарно в банке гос.пошлину не оплатить без загранника), а делается он не быстро. Поэтому в сроки не укладываемся.

Я не юрист и не могу утверждать законны ли были все ваши действия или нет, но то что нервотрепки у вас было достаточно это точно. 

А вот по поводу телеграммы в МП - спасибо, на ус намотала.

По поводу пенсионных еще не читала) позже отпишусь.


Сообщение отредактировал Olga062007: 06.03.2016, 23:16:19

  • 0

#4672
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Степан, с вашего позволения, процитирую тут ваш рассказ из соседней темы:


19.10 явился в УФМС. Получил извещение с реквизитами решения о том что я принят в гражданство РФ. Сделал отметку об ознакомлении.

Подал документы на паспорт, попутно взял временное удостоверение личности гражданина РФ на время изготовления паспорта.


В этот же день отправил подробное письмо в миграционную полицию своего города, с копиями двух паспортов.

И телеграмму "сообщаю о факте приобретения гражданства Российской Федерации".

За телеграммы, кстати, в России отвечает Ростелеком, а не Почта России. На телеграмме пометки: "уведомление" (чтобы обратно вам пришла информация о доставке, кто и когда получил), "копия" (чтобы отдали копию телеграммы с текстом), "заверенная" (чтобы заверили мою подпись в телеграмме, для этого понадобилось временное удостоверение).


22.10 получил паспорт.

Позвонил в авиакомпанию, чтобы изменили данные документа удостоверяющего личность в билете.


23.10 пересек границу.


24.10 явился в миграционную полицию сдавать казахстанские документы. Приняли. Потребовали данные Решения о приеме в гражданство. Сдуру отдал им извещение, где написано что решение состоялось еще летом. Потребовали объяснительную. Пробили по базе "Беркут", что билеты после 19.10 не покупал. Отпустили.


27.10 инспектору приспичило составить на меня протокол об административном правонарушении по ст. 496.2. Ей не понравилось что билет был на 16.10, а решение о гражданстве состоялось ранее. Протокол заполнили с кучей ошибок. Переругался там со всеми, включая начальника МП, т.к. в нарушение ст. 744 отказали выдать или хотя бы сфоткать все приложения протокола. (Можно было обжаловать протокол вышестоящему и в прокуратуру, и он бы не вступил в силу пока не рассмотрели бы жалобу, и суд бы в этот день не состоялся бы.)


В тот же день в суд. Правонарушения, по которым предусмотрено одной из мер наказания - выдворение, рассматриваются судом в тот же день. Ходатайствовал об отсрочке на день для консультации с юристом.


На следующем заседании ходатайствую о том чтобы прекратить дело в связи с отсутствием составом преступления. Узнал о решении только 19.10 (об этом свидетельствует моя отметка об ознакомлении на свидетельстве), сразу сообщил -> нет умысла -> нет вины -> нет субъективной составляющей правонарушения, без нее нельзя признать виновным в правонарушении (ст. 11 КоАП). Обвинительная сторона (помощник прокурора) поддержала. Дело прекратили.


Инструкция последователям.


Берем в УФМС бумагу с реквизитами решения о гражданстве. Любую. Копию самого решения, извещение, уведомление, в виде отдельной справки - без разницы. Фиксируем на ней дату когда вы с этой бумагой фактически ознакомлены. "Ознакомлен. Дата. Подпись".


(Некоторые делают по другому. При визите в ФМС вам должны дать бумагу о том что вы ознакомлены с решением, в которой вы должны расписаться и поставить дату, она остается в ФМС. Берут в ФМС справку о том когда вы ознакомлены. И уже ФМС подтверждает дату ознакомления. Путем выдачи справки на основании того уведомления

Сценарий может отличаться в зависимости от региона. Некоторые отделения можно поставить в ступор запросом подобной справки.)


Как можно ближе к этой дате ознакомления с решением сообщаем телеграммой в МП, о факте приобретения гражданства.

Кроме ФИО можно добавить в тексте дату рождения или номер паспорта. Чтобы МП потом не могли отмазаться, что не смогли вас идентифицировать. (Во всех правоохранительных структурах для однозначной идентификации используется ФИО + дата рождения + место рождения.)


В миграционной полиции ни в коем случае не соглашаемся ни с какими протоколами. Отказываться от подписи тоже не стоит. Везде где требуют расписаться, пишите "Не согласен. Подпись", если до конца не понимаете о чем бумага и ее последствия. Если согласитесь с протоколом, потом тяжело будет доказывать.

В объяснении пишите что узнали о решении такого-то числа, раньше сообщить не могли.


Изготовления паспорта ждать не нужно. Как узнали о решении сразу сообщаете. Иначе получится что знали, но скрывали - значит был умысел, и по моему пути уже не получится.

За несвоевременную сдачу паспорта РК штрафа нет. За несообщение есть.


Ни в коем случае не берите обратные билеты по паспорту РК. Только по российскому.


1. Не все могут вернуться в РК и сдать паспорта, многим удобнее в РФ в консульство сдавать. И сразу вопросы: Вы выписывались на ПМЖ? Когда вы приехали сдавать паспорта в МП, какие документы от вас просили? Есть ли у вас родители, живы ли (простите если грубо)? Я это спрашиваю к тому, что во первых логически МП при принятии от вас паспорта должны были как бы автоматом что ли выписать вас на ПМЖ или хотя бы потребовать пакет документов, чтобы проверить нет ли у вас долгов перед государством/бывшими женами/детьми и т.п., а во вторых тут спор то встал из-за девушки Pudela, которой нужно разрешение отца.

2. В гос.органах РК, в том числе в МП, есть определенные процедуры, которые сотрудники выполняют на автомате и ваш рассказ тому подтверждение. И даже если делать так как вы описываете, то неминуемо придется судиться либо доказывать, что ты не жираф. Хорошо, если у человека достаточно юридических знаний, но большинство переселенцев ими не обладают, а значит тупо попадут на штраф и такие случаи уже есть.

3. С 2016г. при поездке в РК нужно иметь загран паспорт РФ (элементарно в банке гос.пошлину не оплатить без загранника), а делается он не быстро. Поэтому в сроки не укладываемся.

Я не юрист и не могу утверждать законны ли были все ваши действия или нет, но то что нервотрепки у вас было достаточно это точно.

А вот по поводу телеграммы в МП - спасибо, на ус намотала.

По поводу пенсионных еще не читала) позже отпишусь.
Как все запущено))))! Сколько мороки и волокиты. У нас получается проблема с 2 "отцами". С одним победы решим-по вашему совету взяв свидетельство о смерти(выношу вам благодарность), а отец моей мамы(она тоже участвует в программе) не известно где/как живёт/живёт ли.здесь придётся разбираться.
а ещё один отец участника программы живёт в РФ.с ним как быть? Нужно какое-то разрешение или как?

Сообщение отредактировал Pudela: 07.03.2016, 08:46:09

  • 0

#4673
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем Добрый День! не знаю было или нет.... может кому пригодиться:   https://www.consulta...doc_LAW_194430/

Указ Президента РФ от 25.02.2016 N 82 "О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637           
  • 0

#4674
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Степан, с вашего позволения, процитирую тут ваш рассказ из соседней темы:

 

Какой то очень запутанно-сложный алгоритм действий) Интересно кроме Степана так кто нибудь делал.

Лично для меня проще выписаться на ПМЖ и потом спокойно сдать паспорта в Омске (для кого то это в Москве). У моего зятя тоже не известна судьба его отца, мама развелась когда ему был годик, я думаю таких случаев ну оооочень много.  


  • 0

#4675
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Как все запущено))))! Сколько мороки и волокиты. У нас получается проблема с 2 "отцами". С одним победы решим-по вашему совету взяв свидетельство о смерти(выношу вам благодарность), а отец моей мамы(она тоже участвует в программе) не известно где/как живёт/живёт ли.здесь придётся разбираться.
а ещё один отец участника программы живёт в РФ.с ним как быть? Нужно какое-то разрешение или как?

 

Если родитель умер,предоставляется св-во о смерти(я так делал).Если родитель гр.РФ,то предоставляется заверенная копия паспорта.Если о родителе ничего неизвестно,то через суд.Зайдите к любому адвокату он вам напишет исковое заявление в суд.Оно по-моему называется о безвестно отсутствующем.Правда это не быстрая процедура.


  • 0

#4676
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Как и обещала, посмотрела тему пенсионных. Кстати из сообщений Степана в той теме я поняла, что он до сих пор живет и работает в РК, так что у него ситуация отличная от многих переселенцев. По поводу выписки на ПМЖ при получении пенсионных: там как-то все мутно описано, один чел получил деньги без ПМЖ, остальные молчат, но в итоге нигде я не нашла конкретного ответа о том, что выписка на ПМЖ не нужна. В конечном итоге выписка не нужна Степану, т.к. он в Казахстане проживает, а тем кто переезжает выписка нужна обязательно.


  • 0

#4677
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Как все запущено))))! Сколько мороки и волокиты. У нас получается проблема с 2 "отцами". С одним победы решим-по вашему совету взяв свидетельство о смерти(выношу вам благодарность), а отец моей мамы(она тоже участвует в программе) не известно где/как живёт/живёт ли.здесь придётся разбираться.
а ещё один отец участника программы живёт в РФ.с ним как быть? Нужно какое-то разрешение или как?

Если родитель умер,предоставляется св-во о смерти(я так делал).Если родитель гр.РФ,то предоставляется заверенная копия паспорта.Если о родителе ничего неизвестно,то через суд.Зайдите к любому адвокату он вам напишет исковое заявление в суд.Оно по-моему называется о безвестно отсутствующем.Правда это не быстрая процедура.
Спасибо большое. С гражданином РФ все ясно.а у нас выяснилось что на нашем безвестности отсутсвующем гриф секретно! Суд в любом случае его отыщет?последний раз,лет 20 назад он жил в Узбекистане.но он засекречен в базе данных,по определённым причинам...до сих пор
  • 0

#4678
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

У моей свекрови (ей 75 лет) отец пропал без вести в ВОВ, никаких документов не сохранилось. Я спрашивала в миграционке, как быть при выписке на ПМЖ. Они сказали: указываете в заявлении, что знаете, мы проверяем по базе, если он не гражданин Казахстана и не проживает сейчас, то разрешение на выезд дадим. Мы еще этим не занимались, утверждать 100 % не могу.


  • 1

#4679
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый вечер...в соседней ветке http://vse.kz/topic/...chast-2/page-80 парень описал свою ситуацию с отцом 

 

У меня была практически аналогичная ситуация, мой отец гражданин РФ, но я его его в глаза не видел и никакой информацией о нем не обладаю, чтобы не получать разрешения от него делал следующую процедуру:

Шел в миграционную полицию и писал заявление в свободной форме, о том, что прошу предоставить сведения о регистрации моего отца ФИО и дата его рождения на территории Республики Казахстан, формулировку еще лучше у сотрудников МП может будут отличия, далее даем это заявление в канцелярию МП и ждем порядка 1 мес, в моем случае ответ был готов через 3 недели. Так же необходимо к этому заявлению предоставить копию документа в котором есть полное ФИО и дата рождения родителя, у меня было только свидетельство о расторжении брака родителей в котором не было даты рождения, пришлось дополнительно ехать в ЦОН и заказывать копию справки о расторжении брака, но с указанием даты рождения расторгаемых. Далее при сдачи всех документов я прилагал справку ответ из МП вместо разрешения от отца.


  • 0

#4680
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый вечер...в соседней ветке http://vse.kz/topic/...chast-2/page-80 парень описал свою ситуацию с отцом

У меня была практически аналогичная ситуация, мой отец гражданин РФ, но я его его в глаза не видел и никакой информацией о нем не обладаю, чтобы не получать разрешения от него делал следующую процедуру:

Шел в миграционную полицию и писал заявление в свободной форме, о том, что прошу предоставить сведения о регистрации моего отца ФИО и дата его рождения на территории Республики Казахстан, формулировку еще лучше у сотрудников МП может будут отличия, далее даем это заявление в канцелярию МП и ждем порядка 1 мес, в моем случае ответ был готов через 3 недели. Так же необходимо к этому заявлению предоставить копию документа в котором есть полное ФИО и дата рождения родителя, у меня было только свидетельство о расторжении брака родителей в котором не было даты рождения, пришлось дополнительно ехать в ЦОН и заказывать копию справки о расторжении брака, но с указанием даты рождения расторгаемых. Далее при сдачи всех документов я прилагал справку ответ из МП вместо разрешения от отца.

Спасибо.все понятно.но нам сказали пару месяцев назад(хотели его найти по личным причинам),что в базе данных на этом человеке гриф секретно, информацию дать не можем никакую! Дальше будем узнавать,как теперь действовать.никто не знает?

Сообщение отредактировал Pudela: 07.03.2016, 18:29:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.