Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Добрый день! Пожалуйста подскажите, кто проходил через эту процедуру: отказ от гражданства РК в консульстве г. Омск.

1. Какие  именно документы нужны (оригиналы, копии и нот.копии)

2. Могу ли я за свою семью, один оформить отказ.

3. Время приема.

4. Пошлина сколько и где сразу оплатить ее.

5. Заявление где взять его, что бы сразу написать и не стоять там заполнять.

Огромное спасибо!!!!



#4702
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Подскажите пожалуйста а если у меня фамилия не русская и национальность тоже, имеет смысл подавать мне на переселение? или лучше мужу он русский?

и подскажите чтоб по программе переехать надо в рвп начинать ?


Сообщение отредактировал hello hello: 11.03.2016, 11:31:56

  • 1

#4703
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Подскажите пожалуйста а если у меня фамилия не русская и национальность тоже, имеет смысл подавать мне на переселение? или лучше мужу он русский?
 

Национальность, имя и тд и тп не имеет значения. Проверено на своём опыте)


  • 2

#4704
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Подскажите пожалуйста а если у меня фамилия не русская и национальность тоже, имеет смысл подавать мне на переселение? или лучше мужу он русский?
 

Национальность, имя и тд и тп не имеет значения. Проверено на своём опыте)

 

спс а с чего начинать с рвп?


  • 0

#4705
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

спс а с чего начинать с рвп?

 

 

 

 

с какого РВП? Вам нужно подать заявление на участие в программе в выбранный регион. Как одобрят - потом РВП и дальше.


  • 0

#4706
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

спс а с чего начинать с рвп?

 

 

 

 

с какого РВП? Вам нужно подать заявление на участие в программе в выбранный регион. Как одобрят - потом РВП и дальше.

 

спс 


Сообщение отредактировал hello hello: 11.03.2016, 11:55:34

  • 0

#4707
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день! Пожалуйста подскажите, кто проходил через эту процедуру: отказ от гражданства РК в консульстве г. Омск.

1. Какие  именно документы нужны (оригиналы, копии и нот.копии)

2. Могу ли я за свою семью, один оформить отказ.

3. Время приема.

4. Пошлина сколько и где сразу оплатить ее.

5. Заявление где взять его, что бы сразу написать и не стоять там заполнять.

Огромное спасибо!!!!

Месяц назад там были. Приехали в четверг утром, кстати они вроде в среду не работают. Народу тьма тьмущая. Бланки заявлений они выдают и причем печатают на ходу. Т.е. напечатали 10 штук - отдали в толпу. Заполнять надо на каждого члена семьи. Вы можете ехать один, но нужны оригиналы паспортов РФ и КЗ. Еще нужны копии паспортов (первые страницы), копии карточек выезда на ПМЖ, может еще какие копии, точно не помню, но вроде все. Вот вы это все в окошко сдаете (очередь в принципе быстрая, по 2-3 минуты на человека), взамен получаете бланк для оплаты и через дорогу за углом идете оплачивать 15 евро за всю семью и не важно один вы или с вами 15 человек отказалось от гражданства))) за всех 15 евро. После обеда отдаете им эту квитанцию, а вам взамен справка, в которой указаны члены вашей семьи и что вы все отказались от гражданства (справка одна на всех)

Сотрудники говорят что по пятницам у них народу нет вообще


  • 0

#4708
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

базе данных на этом человеке гриф секретно,

Какой он у вас загадочный)) Может сделать в МП запрос официальный, чтобы офиц.ответ получить и уже с этим ответом к ним же на ПМЖ документы подавать? Думаю с миграционкой как-нибудь договоритесь, раз такое дело ;)

 

У меня у мужа подобная ситуация была. Отца с пяти лет не видел, как уехали из Курчатова с матерью. Мы когда подавали на выписку на ПМЖ в миграционке, они сами пробили его по базам и справку приложили, что он вообще не найден (может в РФ уехал) кто ж его знает...

Вообщем все было без проблем


  • 0

#4709
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...

Подавали на Алтайский край, прошли все этапы (я писала в этой теме об этом месяц назад), получили паспорта РФ, сделали фиктивную прописку и вернулись в Алматы. Переезжать на пока рано. Во-первых, поедем мы в Краснодар, а во вторых даже там наша квартира еще года полтора будет строится. А тут работаем себе спокойненько, второго ребенка ждем, вообщем переезд отложен. Только вот читаю о всяких наказаниях за то что не живем в Барнауле. Это правда? Могут наказать? Если да, то как? Прописка у нас до августа, если потом будет просроченная, что грозит?

Если кто так делал, отзовитесь, пожалуйста


  • 0

#4710
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Можно даже уехать без этой выписки на ПМЖ. Просто вы не получите свои пенсионные накопления. Ну и жизнь сегодняшним днем не заканчивается. Возможно вам надо будет мотаться в КЗ по делам, приезжать в гости. Что мешает расстаться по закону?

Процедура не сложная. Документы не спеша можно за неделю собрать, спеша - за 1 день. Сдать тоже просто. Анкета упрощенная до нельзя. По сравнению с той же анкетой на РВП, что мы в РФ заполняли - просто три строчки, можно сказать.

Если какие-то документы не в порядке, так и к переезду вроде заранее готовятся, не за неделю же уезжают. Можно решить проблемы и с ними (восстановить, заказать, продублировать)

Полностью с Вами согласна. Да там документов то не много надо и причем простые копии! никаких нотариусов крахоборов, из налоговой, из полиции - все просто и быстро делается. И кстати, самое главное! В Омске эти листы на ПМЖ требуют! Без них вас там не обслужат, будете заполнять другие заявления, они вас отдельно пробивать будут, т.е. эти же процедуры за вас делать, но займет это не месяц, а в пять раз дольше!!!


  • 0

#4711
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не все могут вернуться в РК и сдать паспорта, многим удобнее в РФ в консульство сдавать. И сразу вопросы: Вы выписывались на ПМЖ? Когда вы приехали сдавать паспорта в МП, какие документы от вас просили? Есть ли у вас родители, живы ли (простите если грубо)? Я это спрашиваю к тому, что во первых логически МП при принятии от вас паспорта должны были как бы автоматом что ли выписать вас на ПМЖ или хотя бы потребовать пакет документов, чтобы проверить нет ли у вас долгов перед государством/бывшими женами/детьми и т.п., а во вторых тут спор то встал из-за девушки Pudela, которой нужно разрешение отца. 2. В гос.органах РК, в том числе в МП, есть определенные процедуры, которые сотрудники выполняют на автомате и ваш рассказ тому подтверждение. И даже если делать так как вы описываете, то неминуемо придется судиться либо доказывать, что ты не жираф. Хорошо, если у человека достаточно юридических знаний, но большинство переселенцев ими не обладают, а значит тупо попадут на штраф и такие случаи уже есть. 3. С 2016г. при поездке в РК нужно иметь загран паспорт РФ (элементарно в банке гос.пошлину не оплатить без загранника), а делается он не быстро. Поэтому в сроки не укладываемся. Я не юрист и не могу утверждать законны ли были все ваши действия или нет, но то что нервотрепки у вас было достаточно это точно.  А вот по поводу телеграммы в МП - спасибо, на ус намотала.

 

Хочу сообщить некоторые новости: с  этого года дается месяц на сдачу паспортов РК при получении гражданства иного государства, раньше было три дня. В Омске дату НИКТО не проверяет, парень получил паспорт в сентябре 2015, а сдавал вместе со мной в феврале 2016 и ему слово не сказали. Докапываются только в Казахстане!

Мне же в МП сказали, что они паспорта РК вообще не примут, если я по переселению. Кто из КЗ на гражданство подает (по матери например), у тех забирают, а мне сказали в Омске сдавать. И всем так советую - проблем вообще никаких!

Сейчас мы вернулись в Алматы с красными паспортами (внутренними) и даже свои депозиты в каспии закрыть не можем, т.к. нет загранника. Мы его заказали, но делается он до 4х месяцев, т.к. у нас временная прописка, а не постоянная. Вот так вот... 


  • 0

#4712
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

ДД. Наверное еще рано, но кто подавал на участие в программе в районе 16 февраля, есть новости? Знаю людей, подававших в Новосиб, им звонили, говорили решение есть, но какое не сказали, типа ждите ответа.


Сообщение отредактировал melotron: 11.03.2016, 15:36:36

  • 0

#4713
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ДД. Наверное еще рано, но кто подавал на участие в программе в районе 16 февраля, есть новости? Знаю людей, подававших в Новосиб, им звонили, говорили решение есть, но какое не сказали, типа ждите ответа.

Подала в Новосиб 28 января, неделю назад писала во ВГ и УФМС Новосибирска, из ВГ ответили что ответа к ним пока не поступило, и что ответ придет по почте, ждите. Из УФМС ответили что заявление на рассмотрении в Мин.труда, и ответ будет из ВГ региона откуда подали заявление. 


  • 0

#4714
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Kostr84 сказал(а) 11 Мар 2016 - 10:57: Добрый день! Пожалуйста подскажите, кто проходил через эту процедуру: отказ от гражданства РК в консульстве г. Омск. 1. Какие  именно документы нужны (оригиналы, копии и нот.копии) 2. Могу ли я за свою семью, один оформить отказ. 3. Время приема. 4. Пошлина сколько и где сразу оплатить ее. 5. Заявление где взять его, что бы сразу написать и не стоять там заполнять. Огромное спасибо!!!! Месяц назад там были. Приехали в четверг утром, кстати они вроде в среду не работают. Народу тьма тьмущая. Бланки заявлений они выдают и причем печатают на ходу. Т.е. напечатали 10 штук - отдали в толпу. Заполнять надо на каждого члена семьи. Вы можете ехать один, но нужны оригиналы паспортов РФ и КЗ. Еще нужны копии паспортов (первые страницы), копии карточек выезда на ПМЖ, может еще какие копии, точно не помню, но вроде все. Вот вы это все в окошко сдаете (очередь в принципе быстрая, по 2-3 минуты на человека), взамен получаете бланк для оплаты и через дорогу за углом идете оплачивать 15 евро за всю семью и не важно один вы или с вами 15 человек отказалось от гражданства))) за всех 15 евро. После обеда отдаете им эту квитанцию, а вам взамен справка, в которой указаны члены вашей семьи и что вы все отказались от гражданства (справка одна на всех) Сотрудники говорят что по пятницам у них народу нет вообще
 

Спасибо Вам за ответ!!!



#4715
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...

Подавали на Алтайский край, прошли все этапы (я писала в этой теме об этом месяц назад), получили паспорта РФ, сделали фиктивную прописку и вернулись в Алматы. Переезжать на пока рано. Во-первых, поедем мы в Краснодар, а во вторых даже там наша квартира еще года полтора будет строится. А тут работаем себе спокойненько, второго ребенка ждем, вообщем переезд отложен. Только вот читаю о всяких наказаниях за то что не живем в Барнауле. Это правда? Могут наказать? Если да, то как? Прописка у нас до августа, если потом будет просроченная, что грозит?

Если кто так делал, отзовитесь, пожалуйста

Мы живем в Барнауле и нам недавно штраф выписали за фиктивную прописку, сказали (инспектора), что могут в следующий раз уголовное дело завести. Сейчас подадим документы на загран паспорт и через месяц тоже уедим в Краснодар, перед этим откажемся от программы переселения и у нас никаких обязанностей не останется. Если у Вас есть паспорта РФ и Вы не брали никаких денег, то может стоит Вам отказаться от программы?!



#4716
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

перед этим откажемся от программы переселения

А как можно отказаться от программы переселения? На сколько мне известно обычно не берут подъемных и денег и уезжают в др. регионы. Не ставя никого в известность. 


  • 0

#4717
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД. Наверное еще рано, но кто подавал на участие в программе в районе 16 февраля, есть новости? Знаю людей, подававших в Новосиб, им звонили, говорили решение есть, но какое не сказали, типа ждите ответа.

Я подал 18 февраля в Самару, ответа пока нет.


  • 0

#4718
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Olia_D сказал(а) 11 Мар 2016 - 18:36:

 

Kostr84 сказал(а) 11 Мар 2016 - 17:47: перед этим откажемся от программы переселения

А как можно отказаться от программы переселения? На сколько мне известно обычно не берут подъемных и денег и уезжают в др. регионы. Не ставя никого в известность. 

 

Действительно, как отказаться от программы? Разве это возможно?


  • 0

#4719
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...

Подавали на Алтайский край, прошли все этапы (я писала в этой теме об этом месяц назад), получили паспорта РФ, сделали фиктивную прописку и вернулись в Алматы. Переезжать на пока рано. Во-первых, поедем мы в Краснодар, а во вторых даже там наша квартира еще года полтора будет строится. А тут работаем себе спокойненько, второго ребенка ждем, вообщем переезд отложен. Только вот читаю о всяких наказаниях за то что не живем в Барнауле. Это правда? Могут наказать? Если да, то как? Прописка у нас до августа, если потом будет просроченная, что грозит?

Если кто так делал, отзовитесь, пожалуйста

Писали, что проставив штамп РВП не имеешь право работать в другом государстве. Это действительно так? А как Вы без удостоверения личности работаете? При выписке на ПМЖ не смотрят - работаешь ты или нет? Извините, если глупые вопросы задаю, сейчас сами к этому этапу подобрались и задумались. Хотим летом подать на гражданство, но переезжать пока не получается. Недвижимость не продана и у мужа работа хорошая. В общем, хочется понять, как дальше жить. Спасибо.


  • 0

#4720
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А как они узнали что фиктивная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.