Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

она швырнула документы и даже смотреть не стала, сказала до свидания.только по специальности указывайте.причем есть стаж(официальный) 10 лет по другой специальности(без диплома),но это ее не устроило.только по диплому вакансию сказала указать. а потом у них слетела база данных и они на 4 часа совсем прием остановили.правда,у них,как я поняла разные смены существуют,одна нормальная,а вторая неадекват!

Я же писала, жаловаться только, иначе бардак. Еще, возможно, из-за превышения ожидаемого кол-ва переселенцев могли дать указания такого рода, как бы не гласно. Пишите на кремлин ру, сразу толк будет.
Я вообще в Алматы заранее не ездила, все в нете нашла, разузнала, приехала в ВГ, за 2 часа перевела/заверила и сдала документы. Никаких проблем не возникло.

Мужу говорит где ваш отец,он отвечает умер-она ему говорит ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРИЛОЖИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ ТОГДА!

Свидетельство о смерти обязательно нужно будет при выписке на ПМЖ, при оформлении РВП, а вот на счет заявления на программу, уже не помню, по моему не спрашивали.
Связь с отцом не поддерживалась,неизвестно кто и где его хоронил и где это свидетельство соответственно.как с этим быть при подаче на РВП и выписке на ПМЖ,не знаете?где его искать и нужно ли оно в этом случае?
А вторая девушка,которая принимала документы спустя 4 часа,ни слова не сказала про свидетельство о смерти.

Сообщение отредактировал Pudela: 06.03.2016, 15:17:23

  • 0

#4642
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Свидетельства о смерти нет ни в одном регламенте, ни на каком этапе. Нужно было запросить на основании какого пункта какого регламента ей понадобилось свидетельсво о смерти

 

Содержимое анкеты ВГ также не имеет право как-либо комментировать.

ВГ выполняет роль "нотариуса" (заверяет копии) и почты (отправляет документы в регион). И сверяет номера документов с указанными в анкете. Остальное не их компетенция. Решение одобрять или не одобрять кандидатуру принимает комиссия в регионе. В комиссии есть для этого сотрудники минтруда. Если они посчитают что стажа в трудовой достаточно для работы по специальности, то одобрят. Это не компетенция ВГ комментировать этот пункт анкеты. Не слушайте, пишите туда все что считаете нужным.

 

Также зачастую специальность в дипломе позволяет работать не только конкретно по этой специальности. Например образование инженера позволяет и более низкоквалифицированные места занимать: оператором, лаборантом. При определенных обстоятельствах позволяет преподавать некоторые предметы. Специальность экономиста позволяет работать на таких низкоквалифицированных должностях как секретарь, делопроизводитель, бухгалтер.

Наличие водительского удостоверения позволяет работать водителем. Если в регионе есть большие предприятия, наверняка где-нибудь есть клетка водителя.


  • 0

#4643
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Связь с отцом не поддерживалась,неизвестно кто и где его хоронил и где это свидетельство соответственно.как с этим быть при подаче на РВП и выписке на ПМЖ,не знаете?где его искать и нужно ли оно в этом случае?

Подскажу. Приходите в ЦОН, предоставляете свид. о рождении, в котором вписан отец, свое удостоверение с такой же фамилией (если фамилия менялась, справку о смене фамилии предоставить) и просите дубликат свидетельства о смерти. Там еще гос.пошлина не большая.


  • 0

#4644
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Свидетельства о смерти нет ни в одном регламенте, ни на каком этапе
 

при выписке на пмж требуют разрешение от родителей, а в случае их смерти - свид.о смерти.


  • 0

#4645
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

профессии, по которым есть документ об образовании! другие вакансии даже не писать сказали!

А что на уборщицу или на дворника тоже диплом нужен? Глупости, а если человек сам хочет ферму открыть или магазин, причем тут образование? Меньше слушайте, больше читайте офиц. документы. Единственное, есть регионы, где для положительного ответа нужно подтверждение работодателя о том, что он возьмет вас на работу, это конечно сложнее. А в заявлении лучше писать так как я выше описала. По поводу Астаны поняла одно, на них почаще жаловаться надо, там то очереди километровые и отдельно очередь тех кто без очереди по блату, то требуют то, чего в программе нет.
В Астане были 6 раз. Ни разу не видела того, что Вы описали. Наоборот ни кого не пропускали, если нет в списке. И про какой блат Вы пишите, смешно, это не поликлиника и не ГАИ в которые Вы регулярно обращаетесь. Люди посещают ВГ в идеале 2 раза и Вы думаете за это время можно обзавестись блатом.
Опишите хотя бы одну ситуацию.
  • 1

#4646
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

В Астане были 6 раз. Ни разу не видела того, что Вы описали. Наоборот ни кого не пропускали, если нет в списке. И про какой блат Вы пишите, смешно, это не поликлиника и не ГАИ в которые Вы регулярно обращаетесь. Люди посещают ВГ в идеале 2 раза и Вы думаете за это время можно обзавестись блатом. Опишите хотя бы одну ситуацию.

На тематических форумах читала, как там места в очереди продают, причем продавали якобы именно работники  ВГ, хотя при офиц. проверке конечно они от этого открестились.


  • -1

#4647
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Свидетельства о смерти нет ни в одном регламенте, ни на каком этапе
 

при выписке на пмж требуют разрешение от родителей, а в случае их смерти - свид.о смерти.

 

Какая то абракадабра...а что если он бросил меня и маму мне и года не было....мама во втором браке ....и где мне его искать ...да я его и не знаю и знать не хочу...


  • 0

#4648
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Какая то абракадабра...а что если он бросил меня и маму мне и года не было....мама во втором браке ....и где мне его искать ...да я его и не знаю и знать не хочу...

Таков закон. У моей подруги была похожая ситуация, нашла она своего отца и вроде договорились о дне, когда он будет трезвый, чтоб в нотариус идти. А он к тому дню помер... и такое бывает. А вообще, если найти его не можете, но он живой, то через суд, иначе на пмж не выпишут :cry:  


  • 0

#4649
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Какая то абракадабра...а что если он бросил меня и маму мне и года не было....мама во втором браке ....и где мне его искать ...да я его и не знаю и знать не хочу...

Таков закон. У моей подруги была похожая ситуация, нашла она своего отца и вроде договорились о дне, когда он будет трезвый, чтоб в нотариус идти. А он к тому дню помер... и такое бывает. А вообще, если найти его не можете, но он живой, то через суд, иначе на пмж не выпишут :cry:  

 

Да я даже и не знаю. где искать то ...знаю, что где то в России и все...


  • 0

#4650
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Да я даже и не знаю. где искать то ...знаю, что где то в России и все...

вы в миграционке уточните этот вопрос, вам подскажут как лучше поступить. Сделать это лучше заранее, чтоб потом время не терять на судебные тяжбы.


  • 0

#4651
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
На тематических форумах читала, как там места в очереди продают, причем продавали якобы именно работники  ВГ

Это не ВГ Астаны продавали места, это человек бизнес на пустом месте закрутил, мы как раз начали наш путь по программе переселения в этот период, когда запись электронная началась. Он записи продавал не только для Астаны, но и для Ташкента и других городов, где электронно. Думаю, что работники здесь не причем. Можно так же обвинить все компании помогайки в переселении, что они деньги вымогают. Но многие к ним с удовольствием идут и платят деньги, так как не хотят сами вникать. 

А писать жалобы - это проще всего. Например месяц назад человек попробовал пару раз записаться в Астану, не получилось, так он сразу жалобу на кремлин. Зря людей дергает. Просто нужно изучить всю систему, если видишь нарушение, тогда аргументированно писать.


Сообщение отредактировал Natali365: 06.03.2016, 17:58:26

  • 0

#4652
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Это не ВГ Астаны продавали места, это человек бизнес на пустом месте закрутил,

Про него я тоже читала. Вообще уже около двух лет сижу на всякого рода форумах, группах по переселению и про Астану начиталась много всякого, в общем образ сложился не хороший. В Алматы мне понравилось, все четко, быстро, ничего лишнего.


  • 0

#4653
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Например месяц назад человек попробовал пару раз записаться в Астану, не получилось, так он сразу жалобу на кремлин. Зря людей дергает.

Не зря. Если есть недоработки в работе сайта или программы, нужно об этом писать, говорить. А иначе ничего не будет делаться, движения вперед не будет. Я вот ради интереса тоже попробовала записаться на сайте Астаны, не реально. Читала, что можно это сделать ночью в определенное время. Вы считаете, что это нормально? Я считаю нет. Человек, который не знает этих тонкостей (ночное время записи) никогда не сможет записаться. Не все имеют возможность сидеть в интернете и перелопачивать форумы. Поэтому писать надо, а жалобой это называется или предложением/отзывом - это не важно. Я например тоже написала просьбу внести в компенсацию переправку вещей на грузовом автотранспорте, доводы привела. Авось к моему переезду изменения внесут. Правительство само не переезжает, не знает всех тонкостей процесса, поэтому писать надо.


  • 0

#4654
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Например месяц назад человек попробовал пару раз записаться в Астану , не получилось, так он сразу жалобу на кремлин. Зря людей дергает.

Не зря. Если есть недоработки в работе сайта или программы, нужно об этом писать, говорить. А иначе ничего не будет делаться, движения вперед не будет. Я вот ради интереса тоже попробовала записаться на сайте Астаны, не реально. Читала, что можно это сделать ночью в определенное время. Вы считаете, что это нормально? Я считаю нет. Человек, который не знает этих тонкостей (ночное время записи) никогда не сможет записаться. Не все имеют возможность сидеть в интернете и перелопачивать форумы. Поэтому писать надо, а жалобой это называется или предложением / отзывом - это не важно. Я например тоже написала просьбу внести в компенсацию переправку вещей на грузовом автотранспорте, доводы привела. Авось к моему переезду изменения внесут. Правительство само не переезжает, не знает всех тонкостей процесса, поэтому писать надо.

 

в этот раз никакой блатной очереди не было.возмутил только сбой в базе данных и приостановление их деятельности аж на 4 часа.у кого-то были билеты на поезд на 2 часа обратно, а они только открылись в это время(в 10 закрылись и в 2 снова открылись).потом, правда, всех принимали без проблем, кто как шел по записи по времени.

на счет записи по ночам, так это потому что разница во времени.запись открывается у нас в 3 часа ночи (по Москве это 00-00) и очень быстро все места разбирают, буквально за полчаса-час.

Но вот у нас регион принимает только вакансиям, причем только с 2 сайтов.когда на сайте аис.гов выбрали город Нижний Новгород так там ни одной специальности совсем не было, ни одной вакансии !!! А в районах Нижегородской области мы и подобрали себе подходящую по специальности.Они настаивали что вакансия должна соответствовать диплому! Хотя,по логике,какой смысл указывать данную вакансию(с точным указанием адреса и телефона работодателя),если к моменту переезда может пройти 3 года!Уже этой вакансии в помине не будет-абсурд же!НО ДЛЯ ГАЛОЧКИ ТАК ПОЛОЖЕНО....


Сообщение отредактировал Pudela: 06.03.2016, 19:19:08

  • 0

#4655
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

сбой в базе данных и приостановление их деятельности аж на 4 часа

Я согласна с Вами, но сотрудники не виноваты.

Но вот у нас регион принимает только вакансиям

Вы осознанно шли на эти трудности, и сотрудники здесь опять же не причем. Мы подавали в Ростовскую область, они пытались до нас донести, что без гарантийного письма от работодателя нас не одобрят, но мы решили всё же попробовать, пришел отказ. Когда поехали подавать второй раз, попали к той же женщине, она сказал, что всем отказы идут с этой области. Потом думала, что стоило прислушаться и поменять на месте регион вселения, но а с другой стороны зато попробовали.

Желаю Вам положительного ответа.


  • 0

#4656
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

сбой в базе данных и приостановление их деятельности аж на 4 часа

Я согласна с Вами, но сотрудники не виноваты.

 

 

Но вот у нас регион принимает только вакансиям

Вы осознанно шли на эти трудности, и сотрудники здесь опять же не причем. Мы подавали в Ростовскую область, они пытались до нас донести, что без гарантийного письма от работодателя нас не одобрят, но мы решили всё же попробовать, пришел отказ. Когда поехали подавать второй раз, попали к той же женщине, она сказал, что всем отказы идут с этой области. Потом думала, что стоило прислушаться и поменять на месте регион вселения, но а с другой стороны зато попробовали.

Желаю Вам положительного ответа.

 

просто мы не предполагали что именно нужно указать вакансию соответственно диплому.в нашем случае стаж более 10 лет совершенно по другой специальности и кучей дополнительных навыков и умений обладает человек.а по диплому совершенно не работал,вот это немного смутило.но на месте сориентировались уже и подобрали подходящий район Нижегородской области где имеется работа по специальности диплома.

Они тоже видимо из лучших побуждений это делают во ВГ,что наверняка получить положительный ответ нам. Просто вся совокупности данных факторов вылилась в небольшую нервотрепку....но главное,чтоб не зря!

Спасибо большое за ваши пожелания!


  • 0

#4657
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Подскажите пожалуйста. Возможно и не туда пишу, но все же спрошу. Идем на программу, но еще стоим в записи на подачу док. И вот встал вопрос о выборе области. Хотим в Липецкую обл., но слышим про частый отказ в этом направлении. И теперь уже стали подумывать о Воронеже. Подскажите кто уже сталкивался с этим. Хотелось бы сразу пройти и не подавать вторично.

Подавайте в Липецк, раз туда хотите. А чтоб не отказали, вот несколько советов:

1. Заявитель по возможности должен быть с высшим образованием, желательно не пенсионного возраста, работающий на момент подачи заявления.

2. В заявлении есть пункт, в котором нужно указать, кем бы мог работать заявитель в регионе вселения. Многие совершают большую ошибку, указывая только свою профессию. Вот тут самое главное понять, что вам нужно убедить мин.труда, что вы не останетесь без работы/дохода и не будете сидеть на шее у государства. Например, я по образованию бухгалтер, но в этом пункте я написала уборщицу, доярку, швею, продавца, маляра, менеджера, ну и бухгалтера конечно. Естественно перед тем как заполнить этот пункт я посмотрела вакансии в своем регионе вселения и выбрала те, которых большее количество и которые я хоть немного знаю. Кроме этого я указала как вариант предпринимательскую деятельность в сельском хозяйстве и ОБЯЗАТЕЛЬНО указала возможность переквалификации. Никто меня не заставит работать по указанным профессиям, но судя по моим данным у мин.труда возникло впечатление, что я без работы не останусь и обязательно как-то устроюсь на новом месте. Вот и все.

Еще раз повторюсь, это не обязательные пункты, а просто советы для положительного ответа))

 

Спасибо за подсказку. Именно этот вопрос мы с мужем и обсуждали. Но к сожалению высшего нет, а есть среднеспециальное и водитель со всеми категориями. Вот только возраст у мужа уже 50. Ну думаю, что все получится.


  • 0

#4658
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

при выписке на пмж требуют разрешение от родителей, а в случае их смерти - свид.о смерти.

Эта процедура переселенцам не нужна.

Разве что для пенсионки... и то отменили в этом году.


  • 0

#4659
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Спасибо за подсказку. Именно этот вопрос мы с мужем и обсуждали. Но к сожалению высшего нет, а есть среднеспециальное и водитель со всеми категориями. Вот только возраст у мужа уже 50. Ну думаю, что все получится.

Не за что)) Удачи!


  • 0

#4660
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

при выписке на пмж требуют разрешение от родителей, а в случае их смерти - свид.о смерти.

Эта процедура переселенцам не нужна.
Разве что для пенсионки... и то отменили в этом году.
Получается в итоге,что всё-таки свидетельство о смерти отца участнику гос программы не требуется ни на одном из этапов(рвп,пмж,приобретение гражданства РФ)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.