Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
Muya

Muya
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
А вы что следите за мной

#4622
Muya

Muya
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
Что самая умная..

#4623
Muya

Muya
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
Regina_K, если я два раза на двух форумах написала то что меня интересует, это не значит что я 100 раз пишу. Это первое. Второе вас лично если вас это напрягает не прошу отвечать. Насколько я понимаю форумы они для того и существуют что бы люди спрашивали, То что не понятно, подсказывали друг другу а указывать что кому делать видимо это ваш образ поведения диктовать и воспитывать. Хорошо что вы такая умная и всезнающая. Знаете все регионы все правила, весь процесс практически от и до..Вам повезло.

#4624
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Подскажите пожалуйста. Возможно и не туда пишу, но все же спрошу. Идем на программу, но еще стоим в записи на подачу док. И вот встал вопрос о выборе области. Хотим в Липецкую обл., но слышим про частый отказ в этом направлении. И теперь уже стали подумывать о Воронеже. Подскажите кто уже сталкивался с этим. Хотелось бы сразу пройти и не подавать вторично.


  • 0

#4625
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите пожалуйста. Возможно и не туда пишу, но все же спрошу. Идем на программу, но еще стоим в записи на подачу док. И вот встал вопрос о выборе области. Хотим в Липецкую обл., но слышим про частый отказ в этом направлении. И теперь уже стали подумывать о Воронеже. Подскажите кто уже сталкивался с этим. Хотелось бы сразу пройти и не подавать вторично.

Вам самим то, куда надо, где проще получить регистрацию, где хотите жить? Отсюда и пляшите. С регионом не угадаешь.... Мы во второй раз подавали в Волгоградскую обл. Пришёл отказ. Хотя, в тоже время на ветке Волгограда читала, что людям предпенсионного возраста ответили положительно. А Новосибирск нас принял..... :confused:


Сообщение отредактировал nlogin: 05.03.2016, 19:18:48

  • 0

#4626
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Да в том то и дело, что Липецкая обл. для нас вариант и родственники и друзья. Во всех отношениях проще.


  • 0

#4627
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Да в том то и дело, что Липецкая обл. для нас вариант и родственники и друзья. Во всех отношениях проще.

 

Вы сами себе и ответили. Вначале нужно испробовать выгодный Вам вариант, а потом.... что получится....


  • 0

#4628
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Regina_K, если я два раза на двух форумах написала то что меня интересует, это не значит что я 100 раз пишу. Это первое. Второе вас лично если вас это напрягает не прошу отвечать. Насколько я понимаю форумы они для того и существуют что бы люди спрашивали, То что не понятно, подсказывали друг другу а указывать что кому делать видимо это ваш образ поведения диктовать и воспитывать. Хорошо что вы такая умная и всезнающая. Знаете все регионы все правила, весь процесс практически от и до..Вам повезло.

 

Здесь на форуме обсуждается куча вопросов. И ответы, кто это уже прошёл очень помогают. НО! Для того чтобы что-то задать, нужно перелопатить уйму доков. И если остались какие-то непонятки (процедурные), тогда уже спросить..... Много вопросов уже обсуждалось (для этого есть поисковик). Не в обиду!!!! Люди не хотят просто полистать.... А обсуждать одно и то же не интересно.


  • 0

#4629
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Regina_K, если я два раза на двух форумах написала то что меня интересует, это не значит что я 100 раз пишу. Это первое. Второе вас лично если вас это напрягает не прошу отвечать. Насколько я понимаю форумы они для того и существуют что бы люди спрашивали, То что не понятно, подсказывали друг другу а указывать что кому делать видимо это ваш образ поведения диктовать и воспитывать. Хорошо что вы такая умная и всезнающая. Знаете все регионы все правила, весь процесс практически от и до..Вам повезло.

 

Здесь на форуме обсуждается куча вопросов. И ответы, кто это уже прошёл очень помогают. НО! Для того чтобы что-то задать, нужно перелопатить уйму доков. И если остались какие-то непонятки (процедурные), тогда уже спросить..... Много вопросов уже обсуждалось (для этого есть поисковик). Не в обиду!!!! Люди не хотят просто полистать.... А обсуждать одно и то же не интересно.

 

 

+1000. 


  • 0

#4630
Muya

Muya
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
Да же если что -то и обсуждалось. Бывают вносятся коррективы. Из последних я звонила в миграционную службу пару дней назад. Даже там мне не сразу дали ответ так как они говорят,что часто вносятся изменения и попросили перезвонить после праздников. Зачем тратить столько времени на данную пустую переписку если можно было просто нормально ответить.. мне не трудно ответить и помочь если я что-то знаю, я даже буду рада..что вы такие злые то....

#4631
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А кто злой? Я пытаюсь с Вами наладить диалог. 

В том то и дело, что коррективы вносятся регулярно и они публикуются на сайте. Поэтому, каждый пишет из своего опыта ( из своего опыта я уже не пишу - за три мес. уже всё поменялось).  Вы действуйте по-этапно, в соответствии с ситуацией.  Иначе, у Вас будет каша в голове. Всё не охватишь...


  • 0

#4632
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Подскажите пожалуйста. Возможно и не туда пишу, но все же спрошу. Идем на программу, но еще стоим в записи на подачу док. И вот встал вопрос о выборе области. Хотим в Липецкую обл., но слышим про частый отказ в этом направлении. И теперь уже стали подумывать о Воронеже. Подскажите кто уже сталкивался с этим. Хотелось бы сразу пройти и не подавать вторично.

Подавайте в Липецк, раз туда хотите. А чтоб не отказали, вот несколько советов:

1. Заявитель по возможности должен быть с высшим образованием, желательно не пенсионного возраста, работающий на момент подачи заявления.

2. В заявлении есть пункт, в котором нужно указать, кем бы мог работать заявитель в регионе вселения. Многие совершают большую ошибку, указывая только свою профессию. Вот тут самое главное понять, что вам нужно убедить мин.труда, что вы не останетесь без работы/дохода и не будете сидеть на шее у государства. Например, я по образованию бухгалтер, но в этом пункте я написала уборщицу, доярку, швею, продавца, маляра, менеджера, ну и бухгалтера конечно. Естественно перед тем как заполнить этот пункт я посмотрела вакансии в своем регионе вселения и выбрала те, которых большее количество и которые я хоть немного знаю. Кроме этого я указала как вариант предпринимательскую деятельность в сельском хозяйстве и ОБЯЗАТЕЛЬНО указала возможность переквалификации. Никто меня не заставит работать по указанным профессиям, но судя по моим данным у мин.труда возникло впечатление, что я без работы не останусь и обязательно как-то устроюсь на новом месте. Вот и все.

Еще раз повторюсь, это не обязательные пункты, а просто советы для положительного ответа))


  • 0

#4633
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Подскажите пожалуйста. Возможно и не туда пишу, но все же спрошу. Идем на программу, но еще стоим в записи на подачу док. И вот встал вопрос о выборе области. Хотим в Липецкую обл., но слышим про частый отказ в этом направлении. И теперь уже стали подумывать о Воронеже. Подскажите кто уже сталкивался с этим. Хотелось бы сразу 3пройти и не подавать вторично.


Школьная подруга осенью уехала в Липецк, он предприниматель, она медсестра. Тут раз на раз не приходится, лично мы только на 4 раз получили да, 3 раза подавали в задрипанные регионы - Вологодчина да Ярик, потом я плюнула и решила в Новосиб. На днях получила "да" . Так что тыкайтесь, не получит с 1, пооучится со 2, но максимум в течении 10 мес выстрелит и "да" .
  • 0

#4634
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

потом я плюнула и решила в Новосиб. На днях получила "да" .

Здравствуйте! Вы когда подавали в Новосиб и через сколько получили? Ответ пришел письмом?

Я на Новосиб подала, в конце января, интересно на какой срок ориентироваться.


  • 0

#4635
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

потом я плюнула и решила в Новосиб. На днях получила "да" .

Здравствуйте! Вы когда подавали в Новосиб и через сколько получили? Ответ пришел письмом?
Я на Новосиб подала, в конце января, интересно на какой срок ориентироваться.

  • 0

#4636
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
name="Нателла" post="33717088" timestamp="1457196603"]


потом я плюнула и решила в Новосиб. На днях получила "да" .

Здравствуйте! Вы когда подавали в Новосиб и через сколько получили? Ответ пришел письмом?
Я на Новосиб подала, в конце января, интересно на какой срок ориентироваться.[/quote]
Я подавала 24 декабря, 12 января мне позвонили из ФМС труд миграции Новрсиба ( звонят когда что-либо хотят уточнить) 22.01 было вынесено решение, 27.02 это решение спустили в Аома-ату, 2-3 марта пришло извещение. Что касается самого Новосиба, я ая переписывалась с папиной женой - у работодателей задолженности по з-пл, вовремя не выплачивается, так что найля работу на 20 тыс, главное чтобы платили. То есть регион не из легких. Я могу получить гражданство РФ в РК и уехать в любой регион, но мужу тогда только через 3 года получить гражданство, а по программе ему проще пооучить гражданство. Если все получится лети и я будем уезжать с российскими паспортами
  • 0

#4637
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Подскажите пожалуйста. Возможно и не туда пишу, но все же спрошу. Идем на программу, но еще стоим в записи на подачу док. И вот встал вопрос о выборе области. Хотим в Липецкую обл., Но слышим про частый отказ в этом направлении. И теперь уже стали подумывать о Воронеже. Подскажите кто уже сталкивался с этим. Хотелось бы сразу пройти и не подавать вторично.

Подавайте в Липецк, раз туда хотите. А чтоб не отказали, вот несколько советов:

1. Заявитель по возможности должен быть с высшим образованием, желательно не пенсионного возраста, работающий на момент подачи заявления.

2. В заявлении есть пункт, в котором нужно указать, кем бы мог работать заявитель в регионе вселения. Многие совершают большую ошибку, указывая только свою профессию. Вот тут самое главное понять, что вам нужно убедить мин.труда, что вы не останетесь без работы / дохода и не будете сидеть на шее у государства. Например, я по образованию бухгалтер, но в этом пункте я написала уборщицу, доярку, швею, продавца, маляра, менеджера, ну и бухгалтера конечно. Естественно перед тем как заполнить этот пункт я посмотрела вакансии в своем регионе вселения и выбрала те, которых большее количество и которые я хоть немного знаю. Кроме этого я указала как вариант предпринимательскую деятельность в сельском хозяйстве и ОБЯЗАТЕЛЬНО указала возможность переквалификации. Никто меня не заставит работать по указанным профессиям, но судя по моим данным у мин.труда возникло впечатление, что я без работы не останусь и обязательно как-то устроюсь на новом месте. Вот и все.

Еще раз повторюсь, это не обязательные пункты, а просто советы для положительного ответа))

 

мы подали заявление 4 марта в Нижний Новгород.туда принимают только с указанием конкретных мест работы (с сайтов трудвсем и аисс.гов) сказали указать только те профессии, по которым есть документ об образовании! другие вакансии даже не писать сказали! Только то на что есть образование. В итоге у мужа-заявителя в Нижнем Новгороде ни одной вакансии по специальности не оказалось. На других сайтах есть вакансии на данную специальность, но их те сайты не устраивают.Сдавали в Астане. Вот такие последние новости с полей)


Сообщение отредактировал Pudela: 06.03.2016, 10:48:59

  • 0

#4638
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

профессии, по которым есть документ об образовании! другие вакансии даже не писать сказали!

А что на уборщицу или на дворника тоже диплом нужен? Глупости, а если человек сам хочет ферму открыть или магазин, причем тут образование? Меньше слушайте, больше читайте офиц. документы. Единственное, есть регионы, где для положительного ответа нужно подтверждение работодателя о том, что он возьмет вас на работу, это конечно сложнее. А в заявлении лучше писать так как я выше описала. По поводу Астаны поняла одно, на них почаще жаловаться надо, там то очереди километровые и отдельно очередь тех кто без очереди по блату, то требуют то, чего в программе нет.


  • 0

#4639
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

профессии, по которым есть документ об образовании! другие вакансии даже не писать сказали!

А что на уборщицу или на дворника тоже диплом нужен? Глупости, а если человек сам хочет ферму открыть или магазин, причем тут образование? Меньше слушайте, больше читайте офиц. документы. Единственное, есть регионы, где для положительного ответа нужно подтверждение работодателя о том, что он возьмет вас на работу, это конечно сложнее. А в заявлении лучше писать так как я выше описала. По поводу Астаны поняла одно, на них почаще жаловаться надо, там то очереди километровые и отдельно очередь тех кто без очереди по блату, то требуют то, чего в программе нет.

 

она швырнула документы и даже смотреть не стала, сказала до свидания.только по специальности указывайте.причем есть стаж(официальный) 10 лет по другой специальности(без диплома),но это ее не устроило.только по диплому вакансию сказала указать. а потом у них слетела база данных и они на 4 часа совсем прием остановили.правда,у них,как я поняла разные смены существуют,одна нормальная,а вторая неадекват! Мужу говорит где ваш отец,он отвечает умер-она ему говорит ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРИЛОЖИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ ТОГДА!весело,конечно,нервов помотают в Астане прилично.....советую выпить успокоительного кто собирается ехать там подавать.


  • 0

#4640
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
она швырнула документы и даже смотреть не стала, сказала до свидания.только по специальности указывайте.причем есть стаж(официальный) 10 лет по другой специальности(без диплома),но это ее не устроило.только по диплому вакансию сказала указать. а потом у них слетела база данных и они на 4 часа совсем прием остановили.правда,у них,как я поняла разные смены существуют,одна нормальная,а вторая неадекват!

Я же писала, жаловаться только, иначе бардак. Еще, возможно, из-за превышения ожидаемого кол-ва переселенцев могли дать указания такого рода, как бы не гласно. Пишите на кремлин ру, сразу толк будет.

Я вообще в Алматы заранее не ездила, все в нете нашла, разузнала, приехала в ВГ, за 2 часа перевела/заверила и сдала документы. Никаких проблем не возникло.

 

Мужу говорит где ваш отец,он отвечает умер-она ему говорит ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРИЛОЖИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ ТОГДА!

Свидетельство о смерти обязательно нужно будет при выписке на ПМЖ, при оформлении РВП, а вот на счет заявления на программу, уже не помню, по моему не спрашивали.


Сообщение отредактировал Olga062007: 06.03.2016, 14:46:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.