Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

базе данных на этом человеке гриф секретно,

Какой он у вас загадочный)) Может сделать в МП запрос официальный, чтобы офиц.ответ получить и уже с этим ответом к ним же на ПМЖ документы подавать? Думаю с миграционкой как-нибудь договоритесь, раз такое дело ;) 


  • 0

#4682
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

базе данных на этом человеке гриф секретно,

Какой он у вас загадочный)) Может сделать в МП запрос официальный, чтобы офиц.ответ получить и уже с этим ответом к ним же на ПМЖ документы подавать? Думаю с миграционкой как-нибудь договоритесь, раз такое дело ;)
Такой род деятельности у него был давным-давно,секретный) спасибо за Ваши советы и подсказки.после праздника будет решать что-нибудь с МП.
Поздравляю Вас с Наступающим 8 Марта!
  • 0

#4683
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

 

базе данных на этом человеке гриф секретно,

Какой он у вас загадочный)) Может сделать в МП запрос официальный, чтобы офиц.ответ получить и уже с этим ответом к ним же на ПМЖ документы подавать? Думаю с миграционкой как-нибудь договоритесь, раз такое дело ;)
Такой род деятельности у него был давным-давно,секретный) спасибо за Ваши советы и подсказки.после праздника будет решать что-нибудь с МП.
Поздравляю Вас с Наступающим 8 Марта!

 

Напишите в данных месторасположением "штирлица" не располагаем.

 

Миграционка сделав запрос сама убедится, что "им не стоит" дальше запрашивать.


  • 0

#4684
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Поздравляю Вас с Наступающим 8 Марта!

Спасибо большое! И Вас и всю женскую половину форума с наступающим! Всем любви, солнца, отличного настроения! 


  • 0

#4685
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день. Пожалуйста, подскажите основные моменты переезда из Казахстана в РФ, гражданин Казахстана на пенсии. Знаю что давно эта темна обсуждалась, но возможно произошли изменения или есть уточнения. Если возможно уточнить список документов для перевода пенсии и другие организационные моменты. Заранее спасибо.
  • 0

#4686
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

G0g0q7E2n569C388.png


  • 0

#4687
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Мы собираемся сдавать документы на получение паспорта по программе переселения (рвп уже получили). Сделали отказ от гражданства РК о нотариуса. Его нужно отправить заказным письмом в посольство. Подскажите пожалуйста, в какое посольство, в Алматы откуда мы уехали, или в Омск где мы теперь живём? И по какому адресу?
  • 0

#4688
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Подскажите пожалуйста, в какое посольство, в Алматы откуда мы уехали, или в Омск где мы теперь живём? И по какому адресу?

Отправляете в ген.консульство г.Омск.

Адрес консульства есть на сайте http://kz-omsk.ru/ru...ulstvo/contacts


  • 0

#4689
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Подскажите пожалуйста, а кому нужно делать выезд на ПМЖ? Нужно ли делать детям и с какого возраста, что делать пожилым? Если бабушке 78 лет, где ей брать св-ва о смерти своих родителей, которых уже давно нет в живых и умерли в других городах ?


  • 0

#4690
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Подскажите пожалуйста, в какое посольство, в Алматы откуда мы уехали, или в Омск где мы теперь живём? И по какому адресу?

Отправляете в ген.консульство г.Омск.
Адрес консульства есть на сайте http://kz-omsk.ru/ru...ulstvo/contacts
Спасибо!
  • 0

#4691
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Подскажите пожалуйста, а кому нужно делать выезд на ПМЖ? Нужно ли делать детям и с какого возраста, что делать пожилым? Если бабушке 78 лет, где ей брать св-ва о смерти своих родителей, которых уже давно нет в живых и умерли в других городах ?

Мы детям делали, малышу в том числе. Они в анкете с родителями идут, но пошлину за них отдельно оплачивали.
А бабушка же пенсию будет переводить? Получается ей нужно обязательно
У меня была загвоздка со свидетельством о смерти отца, я его с двух лет не знала. В миграционной сказали, что на крайний случай они сделают запрос, но это очень очень долго и неизвестно, на сколько затянется. Посоветовали искать как-то самим.
Я еле нашла его родственников и упросила дать копию.
Но если вообще без вариантов с родственниками, то попробуйте через ЦОН запрос. Вы в Алматы?
Моя мама смогла получить свидетельство о смерти брата, который вообще в РФ умер. Ждала несколько месяцев.
  • 0

#4692
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, а кому нужно делать выезд на ПМЖ? Нужно ли делать детям и с какого возраста, что делать пожилым? Если бабушке 78 лет, где ей брать св-ва о смерти своих родителей, которых уже давно нет в живых и умерли в других городах ?

Мы детям делали, малышу в том числе. Они в анкете с родителями идут, но пошлину за них отдельно оплачивали.
А бабушка же пенсию будет переводить? Получается ей нужно обязательно
У меня была загвоздка со свидетельством о смерти отца, я его с двух лет не знала. В миграционной сказали, что на крайний случай они сделают запрос, но это очень очень долго и неизвестно, на сколько затянется. Посоветовали искать как-то самим.
Я еле нашла его родственников и упросила дать копию.
Но если вообще без вариантов с родственниками, то попробуйте через ЦОН запрос. Вы в Алматы?
Моя мама смогла получить свидетельство о смерти брата, который вообще в РФ умер. Ждала несколько месяцев.

 

Настолько же наши бестолковые чинуши всё усложняют, даже тут палки в колёса вставляют...обидно за державу и отношение власти к народу...


  • 0

#4693
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Подскажите пожалуйста а если заявитель вырос в детском доме и маму хоронили как неизвестную а от папы только справка о смерти из больницы.Как быть в этом случае может кто подскажет. Справка из детского дома не подойдет что действительно рос в дд?
  • 0

#4694
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Настолько же наши бестолковые чинуши всё усложняют, даже тут палки в колёса вставляют...обидно за державу и отношение власти к народу...

лично я не вижу в оформлении выезда на ПМЖ ничего такого, что прям говорит о том, что палки в колеса вставляют.  В Казахстане запрещено двойное гражданство. Чтобы его избежать и проводится эта процедура. К тому же, государство должно быть уверенным не только в том, что вы все свои долги перед ним "списали", а также защищает тех, кому вы должны, возможно, по праву родства - алименты детям или родителям.  А так, конечно, удобно было бы сваливать из страны, наворотив тут дел... 

процедура на самом деле не сложная: собрать справки и сдать их. Весь алгоритм в миграционке (я про Астану говорю) достаточно доходчиво объясняют, дают распечатку с перечнем нужных документов, также выдают бланки заявлений на всех выезжающих... 


  • 1

#4695
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Справка из детского дома не подойдет что действительно рос в дд?

Вам лучше в миграционке задать этот вопрос. Но по логике думаю, документов из дд должно быть достаточно. 


  • 0

#4696
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Загвоздка в том, что ей сейчас 78лет, а ее отец умер, когда ей было 13 лет и было это в другом городе.... А вообще какие сведения собирают в Миграционке?


  • 0

#4697
O_l_y_a

O_l_y_a
  • Гость
  • 21 сообщений
Скажу вам все хорошо до выписки на пмж. Палки в колесах начинаются после... В казахстане вы тупо становитесь иностранцем)) проворачивать все документы, случись чего, вас пошлют в посольство или консульство. А то что делается в Казахстане дней за 10, в консульстве до полу года. И захочешь вернуться получить удостоверение, предоставь справку что ты не гражданин РФ или чего-нибудь другого. В миграционной полиции вообще прозвучала фраза "вам нужно заново принимать гражданство"
Бред конечно, но вот такое отношение. ..
  • 0

#4698
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Загвоздка в том, что ей сейчас 78лет, а ее отец умер, когда ей было 13 лет и было это в другом городе.... А вообще какие сведения собирают в Миграционке?

Вам надо в ЭТУ тему


  • 0

#4699
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

В казахстане вы тупо становитесь иностранцем)) проворачивать все документы, случись чего, вас пошлют в посольство или консульство.

 

В миграционной полиции вообще прозвучала фраза "вам нужно заново принимать гражданство"
 

 

Некомпетентный сотрудник дает вам некомпетентные ответы, а вы зачем-то потом эти страшилки здесь распространяете.

 

При выписке на ПМЖ вы не теряете гражданство, вы не становитесь иностранцем. Вы уведомляете свое государство, что уезжаете на долго в другую страну. Показываете, что вы уплатили все налоги, что вы не бросили своих иждивенцев (детей и стариков), и также ставите в известность, чтобы вам не начисляли налоги, не вешали в дальнейшем на вас долги.

 

Если вы захотите вернуться - то получите уд.лич. и живите к КЗ дальше. Паспорт у вас на руках остается.


  • 1

#4700
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Можно даже уехать без этой выписки на ПМЖ. Просто вы не получите свои пенсионные накопления. Ну и жизнь сегодняшним днем не заканчивается. Возможно вам надо будет мотаться в КЗ по делам, приезжать в гости. Что мешает расстаться по закону?

Процедура не сложная. Документы не спеша можно за неделю собрать, спеша - за 1 день. Сдать тоже просто. Анкета упрощенная до нельзя. По сравнению с той же анкетой на РВП, что мы в РФ заполняли - просто три строчки, можно сказать.

Если какие-то документы не в порядке, так и к переезду вроде заранее готовятся, не за неделю же уезжают. Можно решить проблемы и с ними (восстановить, заказать, продублировать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.