Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#961
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я тоже так думала до вчерашнего дня,даже и не сомневалась. А теперь чем доказывать? Доча в Костанае, ездить туда в течение нескольких месяцев для меня вообще не реально, младшую дочу не оставишь.


  • 0

#962
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я тоже так думала до вчерашнего дня,даже и не сомневалась. А теперь чем доказывать? Доча в Костанае, ездить туда в течение нескольких месяцев для меня вообще не реально, младшую дочу не оставишь.

Ой, я даже не знаю... Может, поговорить в ними? Может убедить/попросить/умолять? :(

Даже не знаю, что предложить... Но не ругаться точно! Дочу-то нужно забрать...


  • 0

#963
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ругаться и не собираюсь, чиновники они же "правят бал", мы от них зависим, лучше их не злить. Сейчас прочитала, что близкие родственники имеют право на опекунство в первую очередь, а о других ничего :confused:


  • 0

#964
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Мне кажется, надо "прицельно" к конкретному ребенку уточнять, как ИМЕННО у него дела со статусом- просто "без статуса" и мать посещала сто лет назад и "без статуса", но мать посещает раз в неделю/месяц - разные же вещи.

 

Да, именно это я и имела ввиду. Не торопитесь отказываться от ребенка, иногда довольно несложно лишить биологических родителей родительских прав.

Дайте шанс всем детям!!!


  • 1

#965
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ругаться и не собираюсь, чиновники они же "правят бал", мы от них зависим, лучше их не злить. Сейчас прочитала, что близкие родственники имеют право на опекунство в первую очередь, а о других ничего :confused:

 


Спросите тут: 

http://vse.kz/topic/...omosch-chast-2/

(уже советовала в этом топике) - мне кажется, люди, юридически подкованные, вам помогут найти все точки опоры, чтобы обосновать вашу правоту.


  • 0

#966
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо, написала. 


  • 0

#967
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мне вот категорично отказали в опеке и усыновлении, сославшись на ужесточенные законы и контроль - родных детей разлучать нельзя... А вы в каком году удочеряли, если не секрет? Я просто пытаюсь понять происходящее... Или я туплю, или меня обманывают...

 

Мы в прошлом году взяли под опеку в апреле. Нам тоже сказали как бы родных нельзя разлучать, но есть лазейки...если дети находятся в разных д.д (а у нас даже в разных городах), и еще должны старшие написать что не возражают в усыновлении их сестры или брата. И еще по рекомендовали в нашей опеке, на усыновление идти через полгода или годик (можно аргументировать на суде, что ребенок уже привык к вам, тех братьев и сестер непомнит в связи маленького возраста, да и воспитывались они в разных д.д и что у вас полная любовь и гармония, дете называет вас мамой и папой и что старшие не возражают в удочерении (и показать их расписки), а еще и представитель опеке все это потвердит, вот и все....

А в нашем случии, так мы под опеку взяли младшую, так спустя месяцев 8 и среднее папашка взял под опеку. Я конечно незнаю, но нам так все в опеке нашей посоветовали (просто душевная тетечка попалась видемо).


  • 1

#968
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мы в прошлом году взяли под опеку в апреле. Нам тоже сказали как бы родных нельзя разлучать, но есть лазейки...если дети находятся в разных д.д (а у нас даже в разных городах), и еще должны старшие написать что не возражают в усыновлении их сестры или брата. И еще по рекомендовали в нашей опеке, на усыновление идти через полгода или годик (можно аргументировать на суде, что ребенок уже привык к вам, тех братьев и сестер непомнит в связи маленького возраста, да и воспитывались они в разных д.д и что у вас полная любовь и гармония, дете называет вас мамой и папой и что старшие не возражают в удочерении (и показать их расписки), а еще и представитель опеке все это потвердит, вот и все....

А в нашем случии, так мы под опеку взяли младшую, так спустя месяцев 8 и среднее папашка взял под опеку. Я конечно незнаю, но нам так все в опеке нашей посоветовали (просто душевная тетечка попалась видемо).

 

 А вы в Алмате удочеряли?


  • 0

#969
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Нет, не в Алмате, а в Павлодарской области, но ведь в Казахстане для всех законы одинаковы....


  • 0

#970
Анютик Люценова

Анютик Люценова
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Нет, не в Алмате, а в Павлодарской области, но ведь в Казахстане для всех законы одинаковы....

Вы заблуждаетесь, на своем опыте знаю Алматы...Астана на своей волне ... тут свои правила и законы


  • 0

#971
Анютик Люценова

Анютик Люценова
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

ДД девочки! Непонятно, что происходит. Я начала собирать доки на дочу, но так как она живет не близко, хочу для ускорения сначала оформить опекунство, потом дома уже не спеша  -удочерение. Вчера зашла в наш отдел опекунства и теперь пребываю в полном шоке. Оказывается в РК по закону опекунство могут взять только близкие родственники! Как Вам нравится? Все кругом берут опекунство, а в нашем отделе опекунства такого закона нет. Что делать? Просто хочется рвать и метать от такого кретинизма. Помогите пожалуйста советом.

У вас - это какой город?

Опекунство вроде по закону возможно для всех..........

 

нам тоже не дали опеку...только патранат


  • 0

#972
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Мне вот категорично отказали в опеке и усыновлении, сославшись на ужесточенные законы и контроль - родных детей разлучать нельзя...

 

Сейчас фонд Дом добился смягчения этого правила и если родные браться и сестры незнакомы или 1 из них ребенок-инвалид, то усыновлять можно поодиночке.

 

Напишите им заявление-прошу вас разрешить мне взять под опеку такого-то ребенка с последующим лишением родителей род. прав и оформлением усыновления. Типа такого. Напишите как положено в 2 экз, одно под роспись в канцелярию. и я не удивлюсь, если ответ будет соооовсем другим.

 

Значит, они не пекутся о детях и держат их, чтоб больше дотаций от государства получать, твари, слов нет. Слова ведь к делу не пришьешь, всегда можно отмазаться, что не говорил.

 

Люди, все свои действия старайтесь вести письменно-через заявления. У нас по другому нельзя.


  • 2

#973
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Почему не дали опеку? Чем отличается патранат от опеки?


  • 0

#974
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Сейчас фонд Дом добился смягчения этого правила и если родные браться и сестры незнакомы или 1 из них ребенок-инвалид, то усыновлять можно поодиночке.

 

Вот и у нас это пошло аргументом, что они необщаются, да и малая их уже и непомнит, а в нашей семье уже больше года на опеке, мы для нее мама и папа, а еще и брат.

 

 

 

Люди, все свои действия старайтесь вести письменно-через заявления. У нас по другому нельзя.

я тоже это поняла, все только в письменном и через канцелярию, ответить они обязаны по закану.


Сообщение отредактировал Elty: 10.09.2013, 08:33:53

  • 0

#975
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
смотрите что я прочла
http://tengrinews.kz...oviteli-241433/
  • 0

#976
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

смотрите что я прочла
http://tengrinews.kz...oviteli-241433/

Айман, замечательная новость. Дай Бог, увеличится количество усыновленных. Хорошее подспорье для будущих родителей.

 

Только не получилось бы как всегда-начнут брать как источник пособия и бесплатной рабсилы, как бывает иногда в России. Хоть бы контролировалось.

У вас как, продвигается с усыновлением?


  • 0

#977
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

смотрите что я прочлаhttp://tengrinews.kz...oviteli-241433/

Айман, замечательная новость. Дай Бог, увеличится количество усыновленных. Хорошее подспорье для будущих родителей.
 
Только не получилось бы как всегда-начнут брать как источник пособия и бесплатной рабсилы, как бывает иногда в России. Хоть бы контролировалось.
У вас как, продвигается с усыновлением?
Да это точно.
у нас в четверг будет 1е заседание суда. Еле как приняли и возбудили гражданское дело :)
Должны сказать когда точно будет сам суд и там уже будет ясно.
  • 0

#978
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

у нас в четверг будет 1е заседание суда. Еле как приняли и возбудили гражданское дело :)

Должны сказать когда точно будет сам суд и там уже будет ясно.

 

 

Удачи вам! Держу кулачки!


  • 0

#979
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
спасибо большое
  • 0

#980
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Здравствуйте.

Хочу поделиться опытом в собирании справок в Костанае. Может кому пригодится.

В отделе опеки дали направление, в котором пять специалистов: нарколог, фтизиатр, психиатр, дерматовенеролог и терапевт.

Как нас посылали взад-вперед рассказывать не буду. Расскажу, как бы я их проходила исходя из теперешнего опыта.

Сначала бы прошла нарколога (там ооооочень быстро всё, только удостоверение и домовую не забыть).

Потом к терапевту: к направлениям на анализы попросить направление на рентген с выдачей результатов на руки, потому что в тубдиспансере (где принимает фтизиатр) делают снимки только больных. (Если возникнут проблемы, глав.врач в курсе, поможет.)

В кожвендиспансере тоже дадут направление на анализ и тоже нужно будет ждать результатов.

Со снимком у фтизиатра прошли за пять минут.

У психиатра пришлось постоять в очередях. (с собой удостоверение, домовую и военный билет мужчинам).

Со всеми готовыми результатами к терапевту.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.