Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#941
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а вы писали автобиографию и характеристики от руки или все на компе нужно?

 

 

Не за что!  :rotate:

Это как вы сами захотите. Главное - подписи. А когда характеристики дают люди - ксерокопии их удостоверений.


Сообщение отредактировал Siegwurz: 26.08.2013, 09:17:25

  • 0

#942
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
спасибо большое за инфу. Еще один вопрос :), а характеристику на мужа тоже нужно или только я одна могу?
  • 0

#943
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

спасибо большое за инфу. Еще один вопрос :), а характеристику на мужа тоже нужно или только я одна могу?

Мне кажется, если вы усыновляете ребенка в семью - то на семью и нужна характеристика... Супруги такие-то такие-то, проживающие там-то, там-то... Ну, или на каждого из вас.


  • 0

#944
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девчонки очень много спрашиваете про Иссык в ЛС, я уже писала и выкладывала что и как, документы сдавали 2 мес.назад.

 

Департамент образования города Иссык 8 72775 - 4 30 16  часы работы с 9 :30   до  18 00 (обед с 1 до 2) при себе иметь направления  из города оригиналы всех документов + ксерокопии
Документы для Иссыка:


1 Заявления от супругов
2 Копия свидетельства о браке
3 Копия удостоверения личности
4 Характеристики
5 Справка о доходах
6 Рапорт от участкового на каждого (готовят его 1 - 3 дня )
7 Согласия родственников
8 Справка о несудимости
9 Справка о состояние здоровья (форма № 86)
10 (психиатр,нарколог,невропатолог,туб,диспансер,терапевт,кож.вен.кровь на спид)
11 Справка о составе семьи
12 АКТ ЖБУ

 

13 Заключения РайОО
14 Копия свидетельства о рождении ребенка
15 отказ или АКТ
16 Согласия дома ребенка

Дом ребенка г.Иссык   8 72775 - 7 12 70  с 9 до 13,адрес дом 137 Малькиева

на сколько мне сейчас известно до 28 в департаменте там начальство было в отпуске телефоны все рабочие , сама звоню 1 раз в неделю это точно.

Всем удачи !!!


  • 2

#945
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

как проходит процедура осмотра жилья
  Оля, т-т-т, у нас очень легко и быстро прошла. Мы привезли хорошую женщину из 15 лицея, сами ее привезли, она просто прошлась по комнатам, без всякий притензий, все посмотрела, сказала, что у нас чисто и уютно и написала нам документ. Мы ей в благодарность коробочку конфет принесли. С ней было приятно и удобно работать. Вот... У всех по-разному проходит... Единственное, что нам она росписаться забыла, но документы у нас приняли, под все наши клятвы, что мы подпись поставим и привезем этот документ с подписью... сами пока не сделали, малышку найдем, обязательно нужно будет съездить, поставить подпись. =)
  • 0

#946
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

В департаменте мне практически попытались сделать промывку мозгов
  Вы не переживайте, я писала ранее, что у нас было то же самое. Это их методы, это для них нормально =))))
  • 0

#947
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

на Сатпаева в седу 21-го, застала их на чемоданах. Так что они опять переехали, теперь на Толе би-Абылай хана, напротив детского мира
  Ой бай! :faceoff:  спасибо....
  • 0

#948
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Девочки.,
сегодня сходила и сдала документы. Они еще сидят на сатпаева.
Последняя новость.
Хорлан Алтынбековна увольняется. Их отдел расформировывают и передают в бюро по защите детей. Она сказала, что передают только опекунство и патронат а усыновление остается не понятно где.
Еще она не очень хорошо отозвалась об отделе куда передают.
Девочки, кто еще не ходил, бегите до конца недели к ней, может успеете сдать доки.
Мне она понравилась, показалась очень адекватной, требовательной, но по делу. Жалко, что она уходит.
Я так рада, что успела сдать доки и пошла вовремя. Потом я бы и конца не нашла и не знала бы куда идти чтобы усыновить.
Она сидит в розовом здании на 3 этаже в 321 кабинете.
  • 0

#949
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки.,
сегодня сходила и сдала документы. Они еще сидят на сатпаева.
Последняя новость.
Хорлан Алтынбековна увольняется. Их отдел расформировывают и передают в бюро по защите детей. Она сказала, что передают только опекунство и патронат а усыновление остается не понятно где.
Еще она не очень хорошо отозвалась об отделе куда передают.
Девочки, кто еще не ходил, бегите до конца недели к ней, может успеете сдать доки.
Мне она понравилась, показалась очень адекватной, требовательной, но по делу. Жалко, что она уходит.
Я так рада, что успела сдать доки и пошла вовремя. Потом я бы и конца не нашла и не знала бы куда идти чтобы усыновить.
Она сидит в розовом здании на 3 этаже в 321 кабинете.

Видимо только у меня очень нехорошее отношение к Хорлан :)

Рада за вас! Суд скоро?


  • 0

#950
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
еще пока неизвестно когда суд, только на комиссию сдала а потом ужу в ювинальный суд
  • 0

#951
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Хорлан Алтынбековна увольняется. Их отдел расформировывают и передают в бюро по защите детей. Она сказала, что передают только опекунство и патронат а усыновление остается не понятно где.

 

Ой! как жалко то что Хорлан Алтынбековна  увольняется, она очень хороший человек и специалист отличный она нам так помогла.


  • 0

#952
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Хорлан Алтынбековна увольняется. Их отдел расформировывают и передают в бюро по защите детей. Она сказала, что передают только опекунство и патронат а усыновление остается не понятно где.

Ой! как жалко то что Хорлан Алтынбековна  увольняется, она очень хороший человек и специалист отличный она нам так помогла.
она и мне сказала, что уже работает как пол месяца без зарплаты, но поможет мне. Я была не поверите как счастлива, что успела сдать все и вовремя.
  • 0

#953
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

на мужа тоже нужно
Нужно, у нас приняли, сказали нужно. =) Да не сложно же их настряпать, мы с интернета все брали. Писала многие документы от руки, старалась разборчиво, все приняли.
  • 0

#954
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

нет статуса на усыновление.
Да, ты права, так и  есть, такие детки на 99% без статуса и их не забрать, а если есть бабушки, или тети или кто-то еще, то вообще статуса долго может не быть. Тем более, что до 3-4 лет ребенок где-то жил... Это очень сложно и ужасно, что у нас такая система "гуманная" не там, где надо, увы.
  • 0

#955
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

но при этом просит согласие родственников!!!) и рекомендательное или характеристика с работы. Я привезла ей согласие родителей (я с ними живу), рекомендательное с работы и характеристики от соседей. Заткнуть ее по поводу характеристик от соседей получилось только согласием от родителей. 
 Она вам все правильно сказала, так все и есть... Мы с ней не были знакомы, ничего не могу сказать, но то, что вы пишите про ее консультацию - верно, с нас точно так же требовали именно все то же.
  • 0

#956
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Усыновление (официальное и юридически чистое) может быть только через Дом Ребенка. Предположу, что у малыша нет статуса на усыновление. Скорее всего сейчас решается его судьба, а это, минимум полгода. Если через полгода не появится мама или родственник, то малыш получит статус. К сожалению, деток, которых раз в полгода навещает мамаша, очень много. Их невозможно усыновить. Потом они попадают в ДД откуда уже почти нет шансов попасть в семью. Но, есть (не клюйтесь только) такие мамаши, которые забирают в итоге своих малышей.

 

Девочки, ведь можно подать в суд на таких мамаш и лишить их родительских прав. В суде нет ничего страшного. Если вам понравился ребенок, то за него можно побороться.

Мы с мужем не раз судились по делам фирмы и т.д. и это не так волокитно и безнадежно как кажется. Много справедливых и понимающих судей, далеко не все они куплены. Закон будет на вашей стороне. Было бы желание.

 

Сваты директора фирмы, у которого я веду бухгалтерию, лишили род. прав мамашу и усыновили двоих близнецов.


  • 2

#957
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Сваты директора фирмы, у которого я веду бухгалтерию, лишили род. прав мамашу и усыновили двоих близнецов.

 

Да, я тоже знаю случай, когда мальчика без статуса взяли под опеку, а потом - как законные представители этого ребенка! (это немаловажно) - подали в суд на лишение матери прав и выиграли дело, а потом усыновили этого малыша.

 

Мне кажется, надо "прицельно" к конкретному ребенку уточнять, как ИМЕННО у него дела со статусом-  просто "без статуса" и мать посещала сто лет назад и "без статуса", но мать посещает раз в неделю/месяц - разные же вещи.


  • 0

#958
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ДД девочки! Непонятно, что происходит. Я начала собирать доки на дочу, но так как она живет не близко, хочу для ускорения сначала оформить опекунство, потом дома уже не спеша  -удочерение. Вчера зашла в наш отдел опекунства и теперь пребываю в полном шоке. Оказывается в РК по закону опекунство могут взять только близкие родственники! Как Вам нравится? Все кругом берут опекунство, а в нашем отделе опекунства такого закона нет. Что делать? Просто хочется рвать и метать от такого кретинизма. Помогите пожалуйста советом.


  • 0

#959
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ой, извините, может не в той теме написала?


  • 0

#960
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ДД девочки! Непонятно, что происходит. Я начала собирать доки на дочу, но так как она живет не близко, хочу для ускорения сначала оформить опекунство, потом дома уже не спеша  -удочерение. Вчера зашла в наш отдел опекунства и теперь пребываю в полном шоке. Оказывается в РК по закону опекунство могут взять только близкие родственники! Как Вам нравится? Все кругом берут опекунство, а в нашем отделе опекунства такого закона нет. Что делать? Просто хочется рвать и метать от такого кретинизма. Помогите пожалуйста советом.

У вас - это какой город?

Опекунство вроде по закону возможно для всех..........


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.