Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#1001
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
документы нужные на усыновление после опеки.

если мама биологическая лишена родительских прав:

все документы, которые указаны в списке ДОМа, и дополнительно нужно взять из детского дома
1. Справка о здоровье ребенка
2. Справка о психологическом развитии ребенка
3. Справка формы №4 на ребенка
4. Справка формы №56 Вот последние пункты (3 и 4) они обычно хранятся оригиналами в ДД, заберите их обязательно.
5. Справка о том, что со времени поступления ребенка ни мать ни близкие родственники не интересовались и не появлялись
6. Справка с суда о лишении матери
7. Справка о том что он стоит на централизованном, региональном учетах
8. Справка о живности (если ребенок у вас, то дает эту справку поликлиника)
Найдите человека, который вам сможет помочь позже съездить в ювинальный суд с доками, которые вам суд выдаст с пометкой выдать предъявителю (о том что мать не восстанавливалсь в правах)
Еще обязательно будет запрос в ЗАГС.
Если ребенок с другого региона а суд у вас здесь в Ате, то вам придется еще и потратиться на одного из сотрудников ДД, его присутствие будет обязательным. (сотрудник должен будет взять доверенность из ДД)
Я ездила почти каждый день на автовокзал отправлять документы запросы с суда в Усть. Я все это отправляла на автобусе, приготовьтесь и там тратиться :)) каждая отправка А4 дока - 500 тенге а иногда и 1000.

Ну и все вроде бы, ничего не забыла.
Удачи тем кто на опеке и собрался на усыновление.
Надеюсь вам поможет то, что я написала здесь и через что нам пришлось пройти.

Сообщение отредактировал monadan: 04.10.2013, 11:02:32

  • 4

#1002
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо Айман, буду знать.


  • 0

#1003
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

документы нужные на усыновление после опеки.

...

Ну и все вроде бы, ничего не забыла.
Удачи тем кто на опеке и собрался на усыновление.
Надеюсь вам поможет то, что я написала здесь и через что нам пришлось пройти.

 

Вы просто молодец!

Все уже прошло? Суд? Все состоялось - вы усыновили вашего мальчика?


  • 0

#1004
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Да, спасибо большое. Наконецто со второго раза нам удалось пройти все. Суд прошел 30го. Через 15 дней вступит в законную силу :))
Мы очень рады :)
Уже отпраздновали наш 2 день официального пребывания в нашей семье.
  • 2

#1005
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ДД хочу удочерить или усыновить ребенка подскажите с чего начать


  • 0

#1006
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Да, спасибо большое. Наконецто со второго раза нам удалось пройти все. Суд прошел 30го. Через 15 дней вступит в законную силу :))
Мы очень рады :)
Уже отпраздновали наш 2 день официального пребывания в нашей семье.h

Поздравляю! Очень рада за вас и вашего пацана :)


  • 1

#1007
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Да, спасибо большое. Наконецто со второго раза нам удалось пройти все. Суд прошел 30го. Через 15 дней вступит в законную силу :))
Мы очень рады :)
Уже отпраздновали наш 2 день официального пребывания в нашей семье.h

Поздравляю! Очень рада за вас и вашего пацана :)
Спасибо большое
  • 0

#1008
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Айман, я тебя тоже от души поздравляю и немного завидую - вся беготня позади, а мне только предстоит. Бр....


  • 0

#1009
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ДД хочу удочерить или усыновить ребенка подскажите с чего начать

Посетить отдел опеки департамента образования.


  • 0

#1010
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Городской или районный


  • 0

#1011
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Да, спасибо большое. Наконецто со второго раза нам удалось пройти все. Суд прошел 30го. Через 15 дней вступит в законную силу :))
Мы очень рады :)
Уже отпраздновали наш 2 день официального пребывания в нашей семье.

Ура! Ураааа!!!!! Поздравляю вас и желаю вашей семье быть здоровыми и счастливыми :) Это здорово!!!

 

 

Городской или районный

Все зависит от того, где прописаны вы сами - в районе или в городе. То есть идти нужно по месту жительства.


  • 0

#1012
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Спасибо большое Мариша, у тебя с Женькой все так легко прошло, дай Бог, чтобы и со второй дочей также быстро.

Siegwurz вам тоже спасибо за пожелания. Надеюсь вы тоже сможете найти свою единственну и долгожданную малышку
  • 0

#1013
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ДД! У кого-нибудь есть регламент посещения домов ребенка?

Что ещё при себе надо иметь, кроме

  1. Направления на выбор и посещение ребенка
  2. Заключения о возможности быть кандидатом (где черным по белому написано, что болезней, препятствующих усыновлению, нет и печать)
  3. Оригиналов справок: нарколога, дерматовенеролога, фтизиатра, психиатра, ВИЧ

Мне тут ещё говорят о каком-то приложении к направлению на мед. освидетельствование, где приведен перечень заболеваний из Постановления правительства 842. Даже если бы приложение было. Мы бы его точно так же как и само направление отдали бы в Дело. Кто уже посещал детей? Что глав. врачу показывали?


  • 0

#1014
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Спасибо большое Мариша, у тебя с Женькой все так легко прошло, дай Бог, чтобы и со второй дочей также быстро.

Siegwurz вам тоже спасибо за пожелания. Надеюсь вы тоже сможете найти свою единственну и долгожданную малышку

Спасибо большое! Надеюсь, найду своего малыша... Тяжело, правда, с этим в Алмате. Но прорвемся :)


  • 0

#1015
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ДВ всем!

Подскажите плиз,
как только вы проходите усыновление, с решением в загс идти по месту жительства? для получения свид о рождении?
Если ктото проходил через это, поделитесь плиз, какие нужны будут документы.
Спасибо заранее :)
  • 0

#1016
Dreamer_75

Dreamer_75
  • Гость
  • 43 сообщений

ДВ всем!

Подскажите плиз,
как только вы проходите усыновление, с решением в загс идти по месту жительства? для получения свид о рождении?
Если ктото проходил через это, поделитесь плиз, какие нужны будут документы.
Спасибо заранее :)

Добрый день! После того как решение суда вступит в силу через 15 дней и Вы его будете забирать в суде, попросите сразу выдать такой же экземпляр для ЗАГСа и сопроводительное письмо на ЗАГС нужного района. В письме должен быть указан конкретный ЗАГС. Без этого письма ЗАГС не выдает свидетельство о рождении. Придется ждать пока это письмо поступит в ЗАГС, поэтому попросите отдать его Вам на руки. Сэкономите время и нервы. Документы для получения свидетельства - копии удостоверений личности и свидетельства о браке. 


  • 0

#1017
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

ДВ всем!
Подскажите плиз,
как только вы проходите усыновление, с решением в загс идти по месту жительства? для получения свид о рождении?
Если ктото проходил через это, поделитесь плиз, какие нужны будут документы.
Спасибо заранее :)

Добрый день! После того как решение суда вступит в силу через 15 дней и Вы его будете забирать в суде, попросите сразу выдать такой же экземпляр для ЗАГСа и сопроводительное письмо на ЗАГС нужного района. В письме должен быть указан конкретный ЗАГС. Без этого письма ЗАГС не выдает свидетельство о рождении. Придется ждать пока это письмо поступит в ЗАГС, поэтому попросите отдать его Вам на руки. Сэкономите время и нервы. Документы для получения свидетельства - копии удостоверений личности и свидетельства о браке.
Спасибо большое. Мне уже к сожалению вчера выдали на руки решение суда и дали 2 экземпляра. Я в принципе могу его отдать тогда и в загс, хотя с суда долны им выслать
  • 0

#1018
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Слава Богу сопроводительное письмо в суде еще не отправили и после обеда должны выдать.
Спасибо вам еще раз, что подсказали.
  • 0

#1019
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Мы очень рады Уже отпраздновали наш 2 день официального пребывания в нашей семье.
Примите мои искренние поздравления!!! Удачи вам и вашему малышу. Это такая радость, когда ты понимаешь, что все позади и теперь никто у тебя не отнимет твою кроху...
  • 2

#1020
XanaMontana

XanaMontana
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, для того, чтобы  усыновить ребенка,  нужно сходить в отдел опеки, потом начинать сбор документов, или идти уже с готовыми документами? Отдел опеки находится на Фурманова-Сатпаева? Где-то на форуме прочитала, что они переезжают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.