Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#981
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

У меня оформлена справка форма 86. Но там так все неразборчиво написано. Все печати одна на другой.Могут придраться в опеке?


  • 0

#982
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Мне ведь как - раз в Костанай за дочей ехать :)


  • 0

#983
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Мне ведь как - раз в Костанай за дочей ехать :)

Если у Вас уже есть направления в ДР, то справка наверное уже не нужна. Мы пока проходим всех врачей для того, чтобы получить направление в ДД и ДР. Нам сказали, оригиналы этих справок (каждый специалист ставил печать в направлении на медосмотр и отдельно давал дополнительно справку) сохранить для суда. Если сегодня получится побывать в опеке, спрошу про справку по форме 86. Может это то же самое, но платно? Мы со специальным направлением всех бесплатно прошли.


  • 0

#984
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Мне как раз нужно направление в ДД, просто я уже конкретно знаю кого хочу удочерить и  в каком ДД. За 86 форму я заплатила в кассе, а потом уже к специалистам, но они отдельно справки не давали. Переживаю - вдруг приеду, а документы неправильно оформлены.А кто дает специальное направление? Оно обязательно?


  • 0

#985
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Мне как раз нужно направление в ДД, просто я уже конкретно знаю кого хочу удочерить и  в каком ДД. За 86 форму я заплатила в кассе, а потом уже к специалистам, но они отдельно справки не давали. Переживаю - вдруг приеду, а документы неправильно оформлены.А кто дает специальное направление? Оно обязательно?

Направление нам дали в отделе опеки с гербом и прочим. У себя зарегистрировали и начальник отдела расписалась. Кроме направления нужен ещё перечень документов: справки о несудимости, справка о зарегистрированном имуществе, справки с места работы о зарплате. В списке не было, но нам дописали: свидетельства о рождении наших детей, справки со школы и детского сада, справка эпид окружения детей. Только после этого, если всё будет в порядке, то направят на обследование жилища. А уж потом и до направления дело дойдет. Вы можете позвонить в отдел опеки (7142) 54-52-28. Нам там Асия Нуртасовна направление дала и список документов.


  • 0

#986
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо за подсказку, что еще нужны свидетельства о рождении детей и эпид.окружении. Все остальные доки у меня готовы, мне в Костанайском ДД еще сказали нужна справка от участкового.


  • 0

#987
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ааа8

если будет возможность, спросите все-таки про 86 форму, что-то я переживаю.


  • 0

#988
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

За 86 форму я заплатила в кассе, а потом уже к специалистам, но они отдельно справки не давали.
  У нас тоже все так же было, пришли, оплатили за справку У-86, прошли все анализы и врачей, нам все врачи написали в справке и поставили печать и роспись. Больше ничего.
  • 0

#989
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо, будем надеяться, что к нам не будут сильно придераться


  • 0

#990
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

нет статуса на усыновление.

Да, ты права, так и есть, такие детки на 99% без статуса и их не забрать, а если есть бабушки, или тети или кто-то еще, то вообще статуса долго может не быть. Тем более, что до 3-4 лет ребенок где-то жил... Это очень сложно и ужасно, что у нас такая система "гуманная" не там, где надо, увы.

нет статуса на усыновление.

Да, ты права, так и есть, такие детки на 99% без статуса и их не забрать, а если есть бабушки, или тети или кто-то еще, то вообще статуса долго может не быть. Тем более, что до 3-4 лет ребенок где-то жил... Это очень сложно и ужасно, что у нас такая система "гуманная" не там, где надо, увы.
Поехали проверять детку, готовились за статусом гоняться... Не пришлось, малышку каким- то чудом удочерили до нас, ровно за неделю.. Про статус уже не стали выяснять. Счастья малышке и новой семьей :)

Сообщение отредактировал Зои: 23.09.2013, 23:14:21

  • 0

#991
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ругаться и не собираюсь, чиновники они же "правят бал", мы от них зависим, лучше их не злить.:


Разговорились мы в Караганде с тетушкой одной из опеки, она мне честно сказала, что предвзятое отношение у нее к усыновителям. Не просто так, на пустом месте, а потому что возвращают деток очень часто. Мы ведь не знаем всего, а они особо и не делятся такой информацией. Последний случай- мальчонку вернули в др, через неделю после усыновления. Новоиспеченная горе-мамаша боялась, что мальчик будет плохо учиться в школе и привела обратно. А мальчик ее мамой уже стал называть. Его пока не будут никому показывать, травму лечат. Поэтому к каждому усыновителю относятся с подозрением. Злить их действительно не стоит, порой их странное отношение, просто желание посмотреть на нас в действии.
  • 0

#992
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Честно говоря, я и не могу ничего плохого сказать о работниках опеки с которыми сталкивалась. Все помогали и все объясняли, я могла всегда позвонить и проконсультироваться, что в Узунагаше, что в моем городе. За это им огромнейшее спасибо. Просто начитаешься на форуме и расстраиваешься заранее. Но надеюсь на нашем пути будут отзывчивые работники опеки. 


  • 1

#993
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ДД! Кто-нибудь знает, есть сроки, в которые после подачи заявления на обследование жил. площади должны позвонить и назначить день? А то скоро все сроки полученных справок выйдут. Или до суда никто и не успевает с первыми справками прийти и приходится проходить повторно? Нарколог предупредила, что справка действительна только месяц.


  • 0

#994
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ДД! Кто-нибудь знает, есть сроки, в которые после подачи заявления на обследование жил. площади должны позвонить и назначить день? А то скоро все сроки полученных справок выйдут. Или до суда никто и не успевает с первыми справками прийти и приходится проходить повторно? Нарколог предупредила, что справка действительна только месяц.

Я звонила каждый день, после подачи заявления, чтобы они скорее приехали и обследовали мою берлогу. Мне кажется, вам нужно звонить, настаивать, узнавать. По идее, это делается практически на той же неделе, когда вы подаете заявление.


  • 0

#995
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ДД! Кто-нибудь знает, есть сроки, в которые после подачи заявления на обследование жил. площади должны позвонить и назначить день? А то скоро все сроки полученных справок выйдут. Или до суда никто и не успевает с первыми справками прийти и приходится проходить повторно? Нарколог предупредила, что справка действительна только месяц.

Я звонила каждый день, после подачи заявления, чтобы они скорее приехали и обследовали мою берлогу. Мне кажется, вам нужно звонить, настаивать, узнавать. По идее, это делается практически на той же неделе, когда вы подаете заявление.

Спасибо. Вчера позвонили. Неделя просто прошла, переживать начала))) А их тоже лишний раз дергать не хочется. Пока относятся к нам не плохо, как бы не сглазить.))


  • 0

#996
Жанса

Жанса
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки спасибо большое за ответы, просто я пока только думаю, думаю, думаю потому что понимаю, что это насколько серьезное решение и к этому надо прийти.... еще один вопрос, каков должен быть доход семьи и от каких врачей нужны справки?


  • 0

#997
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки спасибо большое за ответы, просто я пока только думаю, думаю, думаю потому что понимаю, что это насколько серьезное решение и к этому надо прийти.... еще один вопрос, каков должен быть доход семьи и от каких врачей нужны справки?

 

Доход, мне кажется, не меньше 70000. Но я могу ошибаться. Там в МРП на человека рассчитывается.

Справки... Если вы в Алмате, то в опеке вам дадут документ, в котором указаны все врачи и они должны будут там ставить подписи. Я в районной опеке оформлялась. Там такой бумажки (направления) не дают. Просто дают список кабинетов. В каждом районе он разный. Но вам прежде всего нужно прийти в опеку, написать заявление на проверку жилищных условий, на усыновление и получить направление к врачам.

Удачи вам!


  • 0

#998
Жанса

Жанса
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

большое спасибо за ответ :)

Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2013, 08:41:17

  • 0

#999
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Помогите пожалуйста советом.
  Мариша, вам нужно оформлять патронат! Это то же самое, только для тех, кто не является родственником ребенку. Удачи
  • 0

#1000
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.